Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому



Автовыкуп в Москве

Фотография

Налоговый вычет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 PavelS

PavelS

    Новосел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:45

Можно подавать несколько раз, если витоге сумма не будет превышать положенной.

А когда можно подавать повторно? Можно ли подавать повторно, если 3 года истекло?
  • 0

#22 Чжунь Юань

Чжунь Юань

    Жилец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:36

Можно подавать несколько раз, если витоге сумма не будет превышать положенной.

А когда можно подавать повторно? Можно ли подавать повторно, если 3 года истекло?

Насколько я помню, важно, чтобы именно первая подача документов не была просрочена.
  • 0

#23 Чжунь Юань

Чжунь Юань

    Жилец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:50

2 Makissar
Да, у меня сначало было оформлено свидетельство о регистрации права и только на основании него был сделан акт приема-передачи.
Что касается приведенного Вами пункта 220 НК, то мне в налоговой было сказано, что никакие документы кроме непосредственно регистрации права не доказывают того, что я- собственник. Именно поэтому у них в списке сначала в обязательном порядке идет перечень необходимых документов, куда входит регистрация права, а уже потом "иные документы, подтверждающие право собственности". Мне назвали три обязательных документа, без которых они не могут принять заявку: акт о приеме-передачи, договор долевки и регистрация права собственности.
Все дело в том, что только в документе о собственности фигурирует понятие "Без обременения" или "с обременением". Так вот, если собственность "с обременением", то это означает, что квартира находится в алоге у банка. это означает, что покупатеь находится в статусе Будущего собственника. А будущий собственник не может вернуть себе налоговый вычет, пока квартира не полностью его. Ну вот так как-то...
  • 0

#24 OCTPOB

OCTPOB

    Домовой

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:56

Все дело в том, что только в документе о собственности фигурирует понятие "Без обременения" или "с обременением". Так вот, если собственность "с обременением", то это означает, что квартира находится в алоге у банка. это означает, что покупатеь находится в статусе Будущего собственника. А будущий собственник не может вернуть себе налоговый вычет, пока квартира не полностью его. Ну вот так как-то...

Не совсем так. Налоговый вычет можно получить и на квартиру которая находится в залоге у банка. Да плюс ещё проценты по кредиту.
  • 0

#25 Чжунь Юань

Чжунь Юань

    Жилец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:53

Не совсем так. Налоговый вычет можно получить и на квартиру которая находится в залоге у банка. Да плюс ещё проценты по кредиту.

Именно так я и сделала. Но только при наличии свидетельства о регистрации. Я не знаю, может быть укаждой налоговой свои внутренние требования?
  • 0

#26 Airo3

Airo3

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:24

2 Makissar
Все дело в том, что только в документе о собственности фигурирует понятие "Без обременения" или "с обременением". Так вот, если собственность "с обременением", то это означает, что квартира находится в алоге у банка. это означает, что покупатеь находится в статусе Будущего собственника. А будущий собственник не может вернуть себе налоговый вычет, пока квартира не полностью его. Ну вот так как-то...


Нет такого понятия "будущий собственник" после получения свидетельства о регистрации собственности... Да, квартира в залоге, но собственником являетесь вы. В этой ситуации вы можете ей владеть, пользоваться, но не можете ей распоряжаться без уведомления и согласия залогодержателя. Но, как вы сами позже заметили, право получения налогового вычета это не отменяет.

Акт приемки-передачи, который подписывается сейчас не является документом подтверждающим право собственности. Это документ, подтверждающий, что застройщик выполнил обязательства по договору ДДУ перед вами (со инвестором).
  • 0

#27 PavelS

PavelS

    Новосел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 30 Март 2011 - 21:40

Кто-то вычет получил? Я уже был 2 раза в налоговой. Во второй раз даже с документами и намерением получить, но оказалось что форма НДФЛ-3 устарела.

Сейчас вроде все документы тоже собраны, переписаны заново, подавать буду в начале апреля. Если кто прошел, то хотел бы получить помощь себе (НДФЛ-3 получить в заполненном виде). Если кто не прошел и вообще не в теме - могу что-то прояснить.

Тема людей первой очереди
viewtopic.php?f=9&t=311
  • 0

#28 Marinella

Marinella

    Прохожий

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:05

А у меня нет договора купли-продажи квартиры, только договор между застройщиком и тем кто перекупает ее. Как быть?
  • 0

#29 PavelS

PavelS

    Новосел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 18 Май 2011 - 01:04

А у меня нет договора купли-продажи квартиры, только договор между застройщиком и тем кто перекупает ее. Как быть?

Не понятен вопрос, не понятна ситуация. Вы купили у ТРИСС? ДДУ у вас на руках есть? Собственность при оформлении посредством инвестиций не нужна. Но нужен ДДУ и акт приёмки-передачи. Если же вы её уже продали не получив ни акт, ни ДДУ, то тогда не знаю.

На данный момент я уже все документы подал, всё им оставил и они сказали ещё раз (ЧЕТВЁРТЫЙ уже) подходить через 3 мес. Всё это время они собираются эти документы проверять (а на самом деле деньжатки придержат просто, инфляция за это время сожрёт процента 3 суммы).
  • 0

#30 Яна

Яна

    Домовой

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Имя:Яна
  • Городмск

Отправлено 18 Май 2011 - 11:11

может кто-то в курсе?.. верно, что нельзя оформить налоговый вычет если уже не работаешь?в смысле, человек купил квартиру, уволился с работы, на пенсии, налога с зп нет...
  • 0

#31 S.W.

S.W.

    Модератор форума

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • Имя:S.W.
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2011 - 14:35

Marinella, исходя из ваших слов, вы переуступили права и получили денег с покупателя?
так с чего ж вы хотите получить налоговый вычет, не имея в собственности эту квартиру?

Кстати, не забудьте, что с продажи квартиры, которая была в собственности менее 3-х лет, надо будет заплатить подоходный налог с прибыли.
  • 0

#32 PavelS

PavelS

    Новосел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 31 Май 2011 - 08:35

может кто-то в курсе?.. верно, что нельзя оформить налоговый вычет если уже не работаешь?в смысле, человек купил квартиру, уволился с работы, на пенсии, налога с зп нет...

Где-то в газете читал что и пенсионерам с их пенсии это дают, но как это оформлять - понятия не имею. А может газетчики напутали.
  • 0

#33 Яна

Яна

    Домовой

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Имя:Яна
  • Городмск

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:45

с пенсии получать ооооооооч.долго...))
умные люди сказали, что можно как-то переоформить на других членов семьи...будем выяснять..
  • 0

#34 PavelS

PavelS

    Новосел

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 01:21

Наконец-то получил деньги за 1 год, остались ещё должны, на год-другой ещё хватит вычетов. Ходил ООООЧЕНЬ много и долго, но таки заработать эти деньги было бы более трудоёмко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU