Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Оформеление собственности VS получение ключей, акт передачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:12

Ваше право!
Единственное, оплатить коммуналку с 1 апреля скорее всего все равно придется.
А в остальном - дело Ваше.
Каждый делает так как ему удобно.
  • 0

#42 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:31

[quote name="Андрей74"]да, и не платить, оформлять все самим-это правильно и дешево !!! но когда нужно быстро и срочно ,увы приходиться это делать. quote]

По своему опыту знаю. Если оформлять через Трисс, не факт что быстро, а скорей совсем не быстро. С их слов 1-1,5г. В реале получилось 1год 4месяца. Просто супер как быстро. А калькуляцию на данную услугу мне так и не показали.
  • 0

#43 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:04

Да ну? С чего бы? Потому что Триссу так хочется?)))
Рекомендую ознакомиться с ЖК РФ, 214 ФЗ и т.д. И Вам, Анастасия, рекомендую и господам из Трисса. А насчет Вашего совета по поводу прокуратуры и суда - так и будет,не сомневайтесь!
  • 0

#44 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:00

если заявление написано -Прокуратура уже роет и допрашивает, а честные парни из Химкинской администрации в страхе увольнения, а Трисовские негодяи трепещут и собирают чемоданы - то я искренне за Вас Палыч.Даже поучавствую. Мне нравится платить только за асфальт у дома и то только под моей машиной. Ну наверное есть какая то золотая середина, по которой все таки надо с первого дня оплатить и кап ремонт дома и за дворников-они поверьте есть и даже там чисто и зарплату управляющему с бухгалтером. Всеобщее отрицание это очень хитрый подход. Я не заплачу-пускай за меня платят ишаки и дурочки. А потом трава не расти-я революционер !!!
  • 0

#45 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:19

Да ну? С чего бы? Потому что Триссу так хочется?)))
Рекомендую ознакомиться с ЖК РФ, 214 ФЗ и т.д. И Вам, Анастасия, рекомендую и господам из Трисса. А насчет Вашего совета по поводу прокуратуры и суда - так и будет,не сомневайтесь!

А вы ознакомьте нас!! Что написано по этому поводу в ЖК РФ??? В договоре долевого участия написано, Вы обязуетесь заплатить за 6 месяцев вперед за коммунальные услуги, с момента ввода дома в эксплуатацию. Или вы не подписывали ДДУ??? Или может быть у Вас нет такой строчки????
  • 0

#46 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:28

[По своему опыту знаю. Если оформлять через Трисс, не факт что быстро, а скорей совсем не быстро. С их слов 1-1,5г. В реале получилось 1год 4месяца. Просто супер как быстро. А калькуляцию на данную услугу мне так и не показали.[/quote]
Не знаю, ТРИСС моим знакомым за полгода зарегистрировал собственность. Вчера не поленилась, зашла и посмотрела.
  • 0

#47 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:16

если заявление написано -Прокуратура уже роет и допрашивает, а честные парни из Химкинской администрации в страхе увольнения, а Трисовские негодяи трепещут и собирают чемоданы - то я искренне за Вас Палыч.Даже поучавствую. Мне нравится платить только за асфальт у дома и то только под моей машиной. Ну наверное есть какая то золотая середина, по которой все таки надо с первого дня оплатить и кап ремонт дома и за дворников-они поверьте есть и даже там чисто и зарплату управляющему с бухгалтером. Всеобщее отрицание это очень хитрый подход. Я не заплачу-пускай за меня платят ишаки и дурочки. А потом трава не расти-я революционер !!!

А что мешает триссу передать мне квартиру 2 апреля и вопрос с оплатой коммуналки был бы решен?
  • 0

#48 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:19

To Андрей74 и Anastasia Предлогаю заплатите за меня коммуналку с 1 апреля 2010 г ?
  • 0

#49 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:09

А вы ознакомьте нас!! Что написано по этому поводу в ЖК РФ??? В договоре долевого участия написано, Вы обязуетесь заплатить за 6 месяцев вперед за коммунальные услуги, с момента ввода дома в эксплуатацию. Или вы не подписывали ДДУ??? Или может быть у Вас нет такой строчки????

Ну,коли Вам самой лень посмотреть,процитирую S.W. ,которая писала в соседней ветке :

Вам действительно интересно? Рассказываю.

В соответствии с п. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Застройщик вправе включать условия об уплате коммунальных услуг участником долевого строительства в договор, но только с момента подписания передаточного акта (не промежуточного, а окончательного). Такой вывод содержится в судебных постановлениях.
Застройщику следует учитывать, что Роспотребнадзор в письме от 8 февраля 2006 г. № 0100/1260-06-32 со ссылкой на статью 153 Жилищного кодекса РФ указал на недопустимость включения в договор с гражданами-дольщиками условий, связанных с возложением на них неправомерного бремени ответственности за оплату жилищно-коммунальных услуг.
Основным последствием включения таких условий в договор будет являться недействительность таких условий (ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
По ст.180 ГК РФ недействительность части сделки не влечет за собой недействительность прочих частей, если можно предположить, что сделка была бы совершена и без заключения недействительной ее части.
Таким образом, последствием включения в договор условий, ущемляющих права потребителей, будет то, что договор будет считаться заключенным без таких условий.
При этом если все же у потребителя возникнут убытки, связанные с исполнением таких условий (например, в силу незнания потребителя об их недействительности), эти убытки подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Отношения с участием граждан-потребителей в сфере долевого строительства являются предметом соответствующей контрольно-надзорной деятельности Управления, связанной среди прочего с реализацией полномочий, установленных ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Надеюсь доступно изложено ?
  • 0

#50 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:07

А на счет воскресения УК уже разрешила вход.

Был там сегодня.
Без проблем пустили в подъезд.
Спросили только пропуск.

И в секции "Е" девчонка уже постоянно живёт.
На Опеле 52 регион ездит.
Бедняга, там же круглые сутки перфоратор долбит.
  • 0

#51 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:37

Не знаю, ТРИСС моим знакомым за полгода зарегистрировал собственность. Вчера не поленилась, зашла и посмотрела.

Что за знакомые, из какой квартиры? полгода с какого момента? огласите весь список ))))
Тьма тьмущая примеров из 1-й очереди: те, кто оформлялись сами, сделали это быстрее.

Или, м.б., вы поясните "из первых рук", почему в договоре об оказании услуг по регистрации права собственности указан такой срок - год после закрытия инвест-контракта, а это поздняя осень 2011 года (в лучшем случае)?

Или вы не подписывали ДДУ??? Или может быть у Вас нет такой строчки????

А если там будет строчка, что в случае невнесения миллиона южноафриканских рэндов на счёт Морозовых, Богдана, Бегуна, Хлыстовой и Ко. в трёхдневный срок после сдачи дома вам отрубят голову квартиру вы не увидите, как своих ушей?.. и вносить изменения в договор "вы не можете, ничего не получится, Морозов не подпишет.."

Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать – отключим газ! ©
  • 0

#52 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:49

Не ищите врагов там где их нет!!!!
Если Вам весь мир кажется в черном цвете...что же....грустно.
На самом деле что каждый хочет видеть, то он и видит.
Лично я получила ключи. делаю ремонт, как и многие мои соседи на площадке и в других подъездах. пускают по предъявлении пропуска. В воскресение тоже заходила, мне окно надо было измерить. Пустили без проблем и БЕСПЛАТНО!!!!
Лифт обещали пустить грузовой в течение месяца, в субботу я на нем уже покаталась и тоже БЕСПЛАТНО!!!!
Так что, думайте сами, решайте сами....как поется в известной теме.
По поводу знакомых, в первой очереди была точно такая же возня с оформлением собственность... Мои знакомые оформляли через ТРИСС, и сами удивились, что им заполгода все оформили. Может Вам еще Фамилии, пароли. явки, и где ключи от квартиры хранят???? А в договорах люди всегда подстраховываются и ставят сроки большие. По-моему это повсеместная практика.
А за цитаты из ЖК, спасибо.
  • 0

#53 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:34

На здоровье, Anastasiya. Это цитаты не только из ЖК, ещё из ЗоЗПП, ГК и письма Роспотребнадзора. Ещё существует кипа док-тов на эту же тему, например, Письмо ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Постановление Правительства РФ № 307 и пр.

Люди из первой очереди не стесняются называть себя и затянутые сроки, в которые им оформляли соб-сть, а вы всё про ваших мифических знакомых.. Да им и не надо себя называть, т.к. те, кто купил квартиры давно, имели возможность и пообщаться с 1ПК ещё на старом форуме, и живьём не раз встретиться и узнать всю информацию лично и достоверно, и сделать свои выводы.
Вариант с "подстраховкой" ставить большие сроки договора прокатывает лишь для тех, кто с Триссом только начал общаться. Повсеместная практика - ставить реальные сроки.
А у кого-то кредиты, и у них не только коммунальные платежи, но и ставка по платежам уменьшится после оформления собственности, - зачем им столько ждать? это же невыгодно.

Вы знаете, заплатив такую сумму денег и продолжая платить, говорить, что это "БЕСПЛАТНО!!" и призывать платить может только тот, кто либо сам не зарабатывает эти деньги, либо же он тот, кому платят. Я не могу отнести свою семью ни к первым, ни ко вторым. А вы? Искренне переживаете за наши ключи или за то, что квартирки повисли на балансе у Трисса, услуги Новограда по регистрации не всем требуются, т.к. ждать полтора года люди не хотят и "кап ремонт" только что построенного дома тоже не хотят оплачивать? ))) Ну извините, сами виноваты, вот получу акт передачи и буду фактическим собственником и плательщиком, а такая "добрая воля" застройщика мне не нужна ))

Если бы вы знали меня лично, вы бы удивились, насколько вы ошибаетесь про чёрный цвет. Но только аллегории тут неуместны. Есть законные основания не оплачивать то, что оплачивать не должны, и подписывать документы без даты я тоже не собираюсь, что за детский сад.

Абсолютно согласна с ilya_v: после передачи мне квартиры я, вероятно, начну делать ремонт и смогу насладиться и дворниками, и чистотой, и даже работой в поте лица управляющего и бухгалтера, - с этого светлого момента моя семья и начнёт платить, а пока не за что.

И на "золотую середину" не кивайте, это уж перебор. Тем более, что после ваших сообщений я не верю в то, что вы оказались тем, о ком вы пишете: "ишаком и дурочкой", так не надо делать из нас и других наших соседей именно их.

ЗЫ. И тему этой ветки форума хорошо бы поменять на Оформление собственности и Акт передачи VS Получение ключей, т.к. акты никому не дают.
  • 0

#54 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:01

Просто Anastasia работает в триссе)) не судите ее строго ;)
  • 0

#55 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:10

Хм, про реальные сроки! А позвольте узнать хотя бы один объект недвижимости в МО или в Москве который был сдан вовремя ? Башня Газпрома ? Офис РЖД ? Или Алые пруса? Даже в Кремле Пал Палыч Бородин затянул реконструкцию . Какая то компания оформляет документы регистрации в положенный месяц или 3 ??? Да, и кто это тут называл квартиру ,фамилию и показал копию регистрации ???? напишите мне в личку и вам лично покажу копию договора регистрации которую Трисс оформил за 6м.10 дней по квартире брата в первой очереди. Ну не прикалывает многих таскаться по вонючим палатам днями и ночами(даже если это и быстрее). Как говориться быстрота на ходовую не влияет.Сидел бы без работы, выпил бы мозг всем и Трису и Чиновникам.
По закону может вы и правы. Составьте коллективный иск -я с вами !
И уважаемый илья, а кто должен оплачивать содержание дома с момента передачи дома с баланса Триса -Управляющей компании ,вам же наверняка хочется начать платить через год ? А почему нет -закон вам это не запрещает. А я и кто другой оплатит ряд ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ (кап.ремонт и другие) расходов на содержание дома. Это же так удобно. Ну чтобы не обидно было деньги терять-может напрямую мне их Вам занести и не кормить Управляющего со счетоводом? Кстати кто то желает оплачивать ремонт дома единовременно как дом придет в негодность ?-ну не все готовы отдать по сотне тысяч за раз.
  • 0

#56 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:12

И мне Трисс нравился , тоже запишите в штат !
  • 0

#57 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:25

Можно сколько угодно ругать Трисс, но сухие цифры говорят сами за себя. Я купил жилье в 2006 за 1,3, сейчас рыночная цена 4,5 . Прошло 4 года. Если не вдаваться в сложные подсчеты , то процентов 50 в год пойдите и найдите . От кризиса я не потерял, дом построен, в отличии от 10 замороженых в сходне и лобне. Так что мне лично колотить курицу несущую для меня яйца как то кажется странным
  • 0

#58 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:58

не прикалывает многих таскаться по вонючим палатам днями и ночами (даже если это и быстрее).

Да с чего ж Вы взяли, что туда надо "таскаться" так часто и что в Регпалате так неприятно пахнет? ))))))

По поводу квартир и фамилий - ну вот я лично (то есть "живьём") и муж мой беседовали с людьми из 1ПК, когда приезжали на собрания, - как с теми, кто через Трисс, так и с теми, кто сам, в т.ч. и по суду. Быстрее оформили те, кто делал это самостоятельно, даже Вы с этим согласны. И на этой ветке соседи из 1ПК про это писали.

По закону может вы и правы. Составьте коллективный иск -я с вами !

Да с Вами, Андрей, каши не сваришь))) вы мне про акт всё никак не ответите, какой уж тут коллективный иск )))
да и, собссно, зачем он нужен, нас пока всё устраивает, а вас что не устраивает? что в иске писать будем? ))

вам же наверняка хочется начать платить через год ?

Ну почему ж Вы так решили? Хочется начать платить сразу после передачи квартиры, имея возможность ей пользоваться, владеть и распоряжаться. А вот Новограду платить не хочется, т.к. всё это я могу и сама осуществить. Так что, с нашей стороны пули вылетели ))

А почему нет - закон вам это не запрещает.

Более того, он запрещает требовать с нас иное и навязывать что-либо (регистрацию права собственности через Новоград). А Вы не задумывались, почему? Закон всё-таки, а не "на заборе написано". А в законе по поводу оплаты сказано: Моментом возникновения у участника долевого строительства обязанности по оплате коммунальных услуг является дата подписания акта передачи объекта. Акта на руках нет, передачи объекта нет - оплаты нет.

курицу несущую для меня яйца

О_о
это Вы про Трисс или про рыночную экономику?.. :shock:
:lol:
  • 0

#59 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:26

И уважаемый илья, а кто должен оплачивать содержание дома с момента передачи дома с баланса Триса -Управляющей компании ,вам же наверняка хочется начать платить через год ? А почему нет -закон вам это не запрещает. А я и кто другой оплатит ряд ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ (кап.ремонт и другие) расходов на содержание дома. Это же так удобно. Ну чтобы не обидно было деньги терять-может напрямую мне их Вам занести и не кормить Управляющего со счетоводом? Кстати кто то желает оплачивать ремонт дома единовременно как дом придет в негодность ?-ну не все готовы отдать по сотне тысяч за раз.

Уважаемый Андрей, если Вы внимательно перечитаете мои комментарии то вероятно увидите, что я бы и рад платить с момента передачи дома с баланса трисс ЕСЛИ БЫ ТРИСС ПЕРЕДАЛ МНЕ КВАРТИРУ НЕ С ГОДОВЫМ ОПОЗДАНИЕМ А В КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ДОМА С БАЛАНСА, но трисс не хочет мою квартиры мне передавать и путем шантажа пытается стрясти с меня еще 30000 руб. Если Вы считаете что в этой ситуации я должен платить за содержание дома Вы глубоко заблуждаетесь
  • 0

#60 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:28

И мне Трисс нравился , тоже запишите в штат !

Поздравляю Вы в штате ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU