Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Оформеление собственности VS получение ключей, акт передачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 07 Июль 2010 - 07:05

Копия акта передачи квартиры у меня на руках . сам акт на подписи у Морозова. Мне все равно сколько он там его подписывать будет. Закон на вашей стороне. Явиться надо 2 раза всем вместе собственикам. Очередей нет, кондиционеры и мягкие кресла присутствуют. Да, еще в трис съездить. Может еще куда понятия не имею. Повторяюсь ,Напишите в личку я вам вышлю копию регистрации ,где Трисс сделал за 6м.10дн. Наверное самоиу быстрее.
Да и при чем здесь каша ? я делаю ремонт , в любой день и день и ночь меня пускают.меня все устраивает. А вот такой вопрос Вы налоги платите если машиной не пользуетесь ? или тех осмотр на станции вас просят делать если год не ездили ? или дачу подкрашиваете если год там не были ??? или это кто то другой делает ? ну вот не будет никто платить как вы за эксплуатацию ВАШЕГО дома , разорите вы новоград и трисс -ваше право! ,но крыша то у дома от этого протекать не перестанет !!! ну нет никокого дела трису до дома с 1 ареля . Это факт. А УК сейчас платят такие идиоты как я .
Может я и не прав , но каша у нас разная.
  • 0

#62 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:35

Копия акта передачи квартиры у меня на руках . сам акт на подписи у Морозова. Мне все равно сколько он там его подписывать будет. Закон на вашей стороне. Явиться надо 2 раза всем вместе собственикам. Очередей нет, кондиционеры и мягкие кресла присутствуют. Да, еще в трис съездить. Может еще куда понятия не имею. Повторяюсь ,Напишите в личку я вам вышлю копию регистрации ,где Трисс сделал за 6м.10дн. Наверное самоиу быстрее.
Да и при чем здесь каша ? я делаю ремонт , в любой день и день и ночь меня пускают.меня все устраивает. А вот такой вопрос Вы налоги платите если машиной не пользуетесь ? или тех осмотр на станции вас просят делать если год не ездили ? или дачу подкрашиваете если год там не были ??? или это кто то другой делает ? ну вот не будет никто платить как вы за эксплуатацию ВАШЕГО дома , разорите вы новоград и трисс -ваше право! ,но крыша то у дома от этого протекать не перестанет !!! ну нет никокого дела трису до дома с 1 ареля . Это факт. А УК сейчас платят такие идиоты как я .
Может я и не прав , но каша у нас разная.

Налоги за машину плачу и тех осмотр делаю и дачу подкрашиваю, НО ЭТО МОЯ МАШИНА МОЯ ДАЧА!!!! ЗАХОЧУ ЕЗЖУ ГОД ЗАХОЧУ НЕ ЕЗЖУ, ЗАХОЧУ ЖИВУ НА ДАЧЕ ЗАХОЧУ НЕТ!!!!! уже не знаю как вам объяснить :x
  • 0

#63 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 07 Июль 2010 - 09:42

Нет, уважаемые, я не сотрудник Трисса. Я купила квартиру во второй очереди, когда еще на ее месте стояли деревянные домики. И земля вовсе не была оформлена. Снимаю квартиру в первой очереди. дабы ремонт было делать и контролировать удобно.
Я никого ни на что не уговариваю. Кто хотел, пообщался со мной в личке и узнал подробности. мне все равно что скажете и в чем будете обвинять.
И войну с УК Первомайской я застала и на собраниях была....
Поэтому уж поверьте, мнение свое составила не на пустом месте.
Больше не собираюсь обсуждать эту тему. поскольку считаю это все пустой болтовней! Извините!!!
  • 0

#64 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:29

да не платите. а лучше платите с момента входа в квартиру по момет выхода. как за сотовые звонки , если у вас не безлимитный)))). Вас же нет, вы на работе,а за что платить??? логику понял. век живи-век учись.Мне нравится.
  • 0

#65 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:38

Да выдадут вам всё, ну пусть и последним, ничего страшного. Мне надо было раньше, я заплатил как и сотни полторы собственников.ну по завышеному тарифу(бесплатного сыра не бывает), поскольку наверняка вложили в тариф ваш неплатеж. Я думаю на эти деньги мы сохраним дом новым и аккуратным до Вашего заезда. Воюйте уже быстрее, а то неинтересно с нагрузкой на шее плавать. ))).А как заедите, может если не понравится и УК сменить, благо в Новоподрезково есть их выбор.
  • 0

#66 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:40

Копия акта передачи квартиры у меня на руках ... Да выдадут вам всё

Копия (!) акта без даты? какой успех!)))) и что Вы с ней собираетесь делать? в рамочку повесите? )))))
Конечно, выдадут. И два раза никаким "всем вместе" ездить не надо, Вы дезинформированы.
И никто ни с кем не воюет, "всё чинно, благородно". Мы свои обязательства выполнили, застройщик свои - пока нет.

трисс не хочет мою квартиру мне передавать и путем шантажа пытается стрясти с меня еще 30000 руб.

С нас - больше.
Нам предложили пользоваться квартирой на определенных условиях, мы отказались, т.к. это невыгодно.
Мы получим квартиру в пользование на других условиях (и в распоряжение, и во владение). А Вы, Андрей, согласились, значит, Вам это выгодно, так зачем на других пенять?

Я Вам попытаюсь ещё раз объяснить позицию своей семьи, и предлагаю прекратить агитацию (вот тут спасибо Анастасии, давайте последуем её примеру). Не потому, что мне лень писать, - у меня работа такая и времени полно. Просто не вижу смысла дальнейшего общения, оно зашло в тупик.
Ибо речи Ваши неубедительны, а сравнения - нелепы. Законы цитировать в очередной раз Вам бесполезно, Вы их не читаете или не понимаете.

Говоря Вашим языком, приобретая автомобиль в автосалоне за 2 млн руб, сходите и заплатите ещё 300 т.р менеджеру отдела продаж, за то, что он "ай, маладчина, ай, красава" за 5 лет смог наконец пригнать автомобиль из салона Отрадное в салон Бибирево, да ещё три месяца простоя на стоянке оплатите - ну и что, что Вы тогда даже не могли к неё близко подойти, не говоря уже о том, чтобы её забрать со стоянки?
Ещё, конечно же, в отдел допов занесите тыщ 100, ну и пускай, что Вам не нужен кар кит и сабвуфер, кого это волнует? как в известном анекдоте - "она же была в номере"..
Да 50 т.р. в шиномонтаж (ваще-то стоимость переброса резина составляет 800 рублей, да и сами Вы можете у себя в гараже колёса перекинуть за один час, но они же такие молодцы, справились за полгода! разве жалко им денег дать?), ну и менеджеру кузовного отдела полтинник подкиньте на всякий случай, а то ему обидно станет, расстроится.
И не забудьте при каждой заправке помимо стоимости бензина перечислять ТНК или там Лукойлу ещё по 100 р за каждый литр бухгалтеру и по 200 р - управляющему офисом. Ну и что, что вы уже заплатили за сам бензин - они же работают, стараются, хорошие ребята.
А если Вы всё это не заплатите (ах, как Вы можете? совести у Вас нет!), Вам машину не отдадут ещё полгода-год. Она в салоне стоять будет, её будут каждый день намывать, полировать, стучать по колёсам и протирать стёкла.

Нашего "неплатежа" не существует как понятия, зарубите себе это наконец на дверном косяке, потому что закон не предусматривает обязанности платить за воздух и чьё-то возжелание денег. Вы настаиваете, что платить мы должны с момента ввода дома в эксплуатацию, а пользоваться квартирой мы не должны? дык пусть платит тот, кто не даёт мне такой возможности - раз застройщик не хочет предоставить мне такую квартиру, значит, ему удобнее платить самому. Может, знакомых попросят, ещё кого.. мне всё равно. Пока мне не передали квартиру - это не МОЯ забота. А кто-то Вас заставляет быть "идиотом", Андрей, кроме Вас самого? платите за себя. За меня платить не надо, решайте этот вопрос с Триссом (УК). Чем быстрее нам выдадут квартиры и подписанный акт передачи (с реальной датой), тем быстрее Вы перестанете быть тем, кем Вы себя считаете.

Может, так Вам будет понятнее: я тоже купила квартиру, когда ещё земля не была оформлена и стояли домики, и за 4.5 года я наелась этих завтраков, пустых обещаний, подтасовки бумаг и откровенного шантажа, их нервных звонков мне после общения с Минстроем, а также бесед с такими, как Вы, Андрей, непробиваемыми личностями, которые сами лоханулись и других ставят на этот путь, до тошноты. Теперь мой организм и моя нервная система это отторгает уже на уровне физиологии, видимо )))) уж извините )) а также простите за слово "лоханулись", но порой стойкое такое ощущение, что в нашей стране знание законов - что-то из разряда фантастики )))) зато стойкая вера в "доброго дядю" (в Вашем случае - курицу). И "мы щааасливы".
  • 0

#67 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:28

Лично я получила ключи. делаю ремонт, как и многие мои соседи на площадке и в других подъездах. пускают по предъявлении пропуска.

Странно... а мне, когда я к дому подходила, говорили мужики, что на скамейке сидят, что мало кто ремонт делает...человек 10 всего
  • 0

#68 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:42

А шо так колотиться про то, кто же будет платить за ТРИСС после того, как он дом передал Упр.компании?
Я спокойна на этот счёт!!!! Сплю спокойно!!! И не плачу за то,шо меня в кв. не пускают, и бумажки им не подписываю и ТАМ ЖЕ В ОФИСЕ ЭТИ ЖЕ " ЭКЗ. НЕ ОСТАВЛЯЮ.
ПУСТЬ ЖДУТ!
А вы знаете кто директор в этой УК ?
Я не про того, кто ходет возле дома...Сергей Батькович, а про того, кто на бумажке
Не знаете?
И не узнаете! Его, вернее её не знают даже сотрудники этой УК :D
И печати у них нет, также, как это было с историей УК Квартал Первомайский...

А про суды:
В 1 ПК, Смиренкова Т.М.выигравала с ТРИССом суды(личные, аж 2)
И все суды с ТРИССом по дому выиграли ( там коллективчик над эти трудился.Не иск коллективный, а каждый свой вклад вносил)
Так, что ВСЁ РЕАЛЬНО, Господа с судами.
Просто, когда мы вступаем на "новую землю"- то же стр-во, то мы как слепые котята зачастую, не знаем кто что должен, а кто что не даолжен.
А так, как не знаем где посмотреть, мы наивные и добрые граждане, верим, что нам правду говорят те, кто продаёт
  • 0

#69 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:12

ну что же вы хамите, ну какой дверной косяк ? В рег палату вы 1 раз пойдете ??? подаете документы и через час заберете ? Ну если вы 1 собственник то полагаю что в одиночку пойдете, если нет, то еще визит к нотариусу за доверенностью за остальных иначе их тащить придется и всех вместе. Я за закон ! Уважаю и чту !! Даже налоги по честному плачу . Только понаходился по жизни по подобным учереждениям от ГАИ до Рег палат. Когда нет возможности и времени посвятить несколько дней улаживанию сего вопроса -есть такие люди ,как я ,которые посчитали экономически выгодным более быстрое вселение нежели борьбу за справедливость(еще раз повтрюсь -я хорошо понимаю что закон на вашей стороне ) ,ибо съем жилья в месяц сумма сопостовимая с тем, что берет новоград. Если у вас есть время и жилье , то я поступил бы также как вы . Мало того дождался бы когда сам трисс искал бы меня и весь дом ремонт закончил. Я то разговор вел про другое. Задал вопрос не про законы и политику ,а про экономику. Мне интересно было другое. Кто будет оплачивать услуги УК на поддержание дома, за тех кто отсутствует, в командировке, за границей, , борется за справедливость. Технически выдать всем в один месяц всё невозможно. Но первый получивший ключи после ввода дома в эксплуатацию получается должен на себе тащить весь дом пока остальные не могут или не хотят.
А по жизни я и в сервисе и шиномонтаже чаевые оставляю, и врачу коньяк ношу по поводу и без и как в воду глядели манагеру в салоне всегда ,когда на ТО езжу вискарь даю . И поверьте и мне приятно и ему. Просто мне с этими людьми жить и дальше. Они меня знают и пока кроме пользы это ничего другого не приносило. Хотя по закону есть :цена, регламент, обязанноси и законы.
Ну не хамите только пожалуйста.
  • 0

#70 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:24

А по жизни я и в сервисе и шиномонтаже чаевые оставляю, и врачу коньяк ношу по поводу и без и как в воду глядели манагеру в салоне всегда ,когда на ТО езжу вискарь даю . И поверьте и мне приятно и ему. Просто мне с этими людьми жить и дальше. Они меня знают и пока кроме пользы это ничего другого не приносило.
Ну не хамите только пожалуйста.

Да нам с Вами ещё жить рядом)) я там же неск.раз извинилась перед Вами, причём за то, что сказала 1)то, что думаю, 2)истинную правду, и 3)хамством я это не считаю, это юмор. Просто Вы на каком-то другом языке разговариваете и приходится по сто раз одно и то же.. "летят два крокодила, один зеленый, другой на север".
Да, Андрей. Когда мне приятно, то я тоже благодарю, уверяю Вас. И "чаевые" оставляю, но это несколько другая сумма, чем то, о чём мы с Вами толкуем, раз, и это - мой добровольный жест, два. Не путайте Божий дар с яичницей (это я не хамлю, это поговорка, другое сравнение про палец уже не стала и писать). Мои обязательства выполнены, долгов перед Трисс у меня нет. Жду выполнения обязательств от них. И хотя я понимаю, что они в какой-то мере являются заложниками политики существования компании, но надеюсь, что с этими людьми "жить дальше" мне не придётся, потому что мне как раз НЕ"приятно" и "пользы" никакой.

Кто будет оплачивать услуги УК на поддержание дома, за тех кто отсутствует, в командировке, за границей, борется за справедливость. Технически выдать всем в один месяц всё невозможно. Но первый получивший ключи после ввода дома в эксплуатацию получается должен на себе тащить весь дом пока остальные не могут или не хотят.

Андрей, Вы нарочно это делаете? ))))) А кто будет оплачивать за те квартиры, которые не проданы?
"Остальные" как раз "и могут, и хотят". Я Вам ещё раз поясняю: я, как и другие наши соседи, ГОТОВЫ принять квартиры, прям начиная со 2-го апреля ))) И я в прошлом месяце приезжала к дому в вагончик за ключами и пропуском, оплатив расхождения по БТИ ещё зимой (причем не требуя доп.документации, как многие). И что же, Вы действительно думаете, было "технически невозможно" мне всё выдать, чтобы я могла добросовестно выполнять обязанности по оплате содержания дома? )))
Если Вы за закон, уважаете его и чтите, Вы должны понимать, что существуют навязанные услуги, а также свободный выбор субъектом конкретного варианта поведения из существующего у него в силу права объема возможностей.

мало кто ремонт делает...человек 10 всего

Да конечно, тех, кто ремонт делает, немного. Мы тоже узнавали.
Тут вот пишут, что секцию одну затопило.. "торопиться не надо".
  • 0

#71 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:42

Ну благо что с экономической составляющей не спорите ))). Ну дорого мне снимать, посему и заплатил !!!! некогда бадаться. Ну я бывает зло шучу, ну у вас надо поучиться ))). Ну а трисом я лично доволен, я только выиграл причем немало !!!!. на нашей площадке делают ремонт 3 на этаж выше 2 , ниже 4. Может где то и целый стояк пустует...
  • 0

#72 Тетя Мойра

Тетя Мойра

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:32

Ну а трисом я лично доволен, я только выиграл причем немало !!!!. на нашей площадке делают ремонт 3 на этаж выше 2 , ниже 4. Может где то и целый стояк пустует...

какая у вас однако бурная жизнь в подъезде :D
и как хорошо, что хоть один доволен Трисом!
  • 0

#73 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 00:23

Проверяйте, работает ли электричество в квартире, т.е. тащите с собой лампочку. У меня после приёмки оказалось неисправно УЗО, менять отказались, т.к. якобы по акту разграничения это моя проблема.
  • 0

#74 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:19

Хотел спросить.В договоре уступки права указан владелец,т.е пусть Петров-будущий собственик,будут ли проблемы если при оформлении в собственность будет указан и оформлен другой человек к примеру Сидоров?Прошу ответить кто сталкивался с этой проблемой :?
  • 0

#75 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2011 - 16:31

а какое у вас будет основание для возникновения права собственности, если не переход права по договору уступки?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU