Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

IKEA - ИКЕА. Все ответы тут.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:01

Давайте обсудим этот шведский магаз. Плюсы, минусы, тонкости.

В эти выходные у них был аттракцион неслыханной щедрости. В Меге раздавали купоны, на которые в ресторане за 1 рубль давали чашку кофе и пирожное-мороженое "Принцесса". Забавно было наблюдать, как на кассе народ отоваривался 10 чашками кофе и 10 пирожными за 10 рублей. :)

Сам в Икее покупал кухню. Что удобно. С их сайта скачиваешь программу для проектирования кухни. В ней каталог кухонных элементов с реальными ценами. Задаешь размер кухни и начинаешь собирать мебель, подгоняя размеры. Выбираешь фасады, фурнитуру и сразу видишь стоимость. После чего загружаешь проект своей кухни к ним на сервер и едешь в магазин. В магазине садишься за комп в отделе кухонь и открываешь свой проект. Из проекта формируешь заказ и чек, и идешь оплачивать на кассу, оформлять доставку.

Кухню собирал сам, это как конструктор, ничего сложного. Получилось отлично. Единственное что, столешницу у них не брал, но уже не помню почему. То ли трехметровых не было, то ли еще что.
  • 0

#2 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородПодрезково

Отправлено 20 Июнь 2010 - 00:34

Не знаю почему,но мне мебель из ИКЕА вообще не нравится.Абсолютно никакая.Смотришь на неё,и ощущаешь какое-то чувство ненадежности. :? :? :? Кажется ща сядешь, и все капец, развалится... Беру там только прикольненькие вазочки,кашпо и прочее барахло. Но как говорится:"На вкус и цвет-фломастеров нет"

1.jpg

• 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Июнь 2010 - 00:45

Да, дело вкуса. Мебель там, как правило, аскетичная, но есть и очень достойные варианты. Те же кухни Фактум, с фасадами из натурального дерева выглядят очень хорошо. Но мягкая мебель и мебель для гостинной там не приглянулась.

Другое дело что сам подход, формат, мерчендайзинг и маркетинг ИКЕА уникален, не имеет аналогов в России.
  • 0

#4 Annivash

Annivash

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:44

Обожаю в ИКЕА вещи из серии "дешево и сердито". Не нарадуюсь на диван ЭКСАРБИ и систему для хранения вещей АНТОНИУС. Они прекрасно выполняют свою функцию, компактны и не напрягают взор.Еще там есть классные раскладушки с марасом, качественные удобные и недоогие. Столики для ноутбука (сейчас сижу за таким) тоже очень нравятся: симпатичные и позволяют расположиться с ноутом как удобно, даже лежа на диване.
Интересуюсь, пробовал ли кто диковинные шведские продукты в ИКЕА, те что продаются в магазинчике за кассами?
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:19

Иногда берем там замороженные фрикадельки и замороженные пироги-тортики Дайм. Фрикадельки спасают, когда нужно что-то быстро перекусить, а готовить некогда. Пироги очень вкусные, там они, кажется, дешевле, чем в Ашане.
  • 0

#6 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:24

У нас кухня Фактум из Икеи. Тоже спроектировал сам, потом залил проект на их сервер и уже в магазине мне составили заказ по артикулам, по которому и закупался. Привёз на своей машине в 4 приёма, сам собрал. Из плюсов - австрийская фурнитура Blum по "дармовой" цене, неплохой ДСП и шпон на фасадах. За те же деньги мне предлагали кухню "на заказ" с ламинированными фасадами, "пустыми" корпусами и простейшей фурнитурой.
Нравятся Икеевские матрасы, стеллажи и "потроха" шкафов-купе. В течение 5 лет куплено и используется 3 Икеевских камода, ещё не один не развалился. Батарейки у них г..но, энергосберегающие лампочки по качеству выше среднего (предпочитаю Филипс).
В ресторане нравится бесплатный кофе по утрам и ругань таджиковузбеков, которые моют посуду, в перемешку с русским матом :lol:
Ещё нравится их посуда - постоянно таскаю на работу и постоянно у меня её прут :x
  • 0

#7 Victorio

Victorio

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:23

Алексей и Мамbo, ждем фото ваших кухонь, а то заинтриговали!!!!!!!! Да, и какой точно используется материал - ДСП или ДВП?
  • 0

#8 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:45

От Икеи я долго воротил нос.
Однако, когда пришла пора быстро меблировать трешку, понял, что оптимум. Несмотря на дизайн, как я его называю 70-ых, мебель в удобная и функциональная. Говорят долговечна. Кухню эксплуатирую год - в кухне важна фурнитура - а там она действительно качественная.
Так случилось что одновременно я меблировал две квартиры - мне понравился дизайн Д-кой мебели и вроде функциональна, купил у них гостиную, однако самому их мебель не собрать, делали ее больше месяца, а фурнитура оказалась дешевой, а обошлось все дорого.
Кухня Фактум очень не плоха, действительно собирал сам. Даже при желании сэкономить можно получить приличный дизайн комбинируя самые недорогие фасады с натуральным деревом, например.
  • 0

#9 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:33

У Фактума есть и другая фишка - если кухня надоела, то можно легко сменить фасады, ручки, столешницу (на выбор). ;) А корпуса с фурнитурой останутся.
  • 0

#10 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:07

У меня фасады - "Эдель классический коричневый":

Дверь:
Дверная панель: ДСП, Березовый шпон, Березовый шпон, Морилка, Прозрачный акриловый лак
Каркас: Массив березы, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Каркас навесного шкафа:
Каркас: ДСП, Полипропилен, Меламиновая пленка
Задняя стенка: ДВП, Акриловая краска

Полка:
ДСП, Меламиновая пленка, Полипропилен

Петля мебельная:
Рычаг/ Ось/ Заклепка/ Пружина/ Винт/ Крепежная пластина: Сталь
Части из пластика: Полиамидная пластмасса, Ацеталь пластик
Металлические части: Цинк
  • 0

#11 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:57

Цитата из фильма: "Ненавижу финнов.Икеа - га...но, мебель приходится собирать вручную"
  • 0

#12 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:17

Корпуса - Россия, фасады - Венгрия, фурнитура - Австрия. Глобализация ;)
  • 0

#13 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:19

Вы че, Икеа - это шведы!
  • 0

#14 Nazy

Nazy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:40

Ага, в фильме "финн" тоже сказал что Икеа шведская фирма. Какая разница?!
"-Я Киркорова не люблю, он весь слащавый - как баба. Румын одним словом.
-Так он же болгарин!
- Какая разница?!"
Все знают что икеа шведская фирма...
  • 0

#15 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:52

Очень правильная картинка. С моей точки зрения, точно символизирует... :)

• 0

#16 Заринка

Заринка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:05

А я не знала,что у них такая прграмка есть.Правда,я к ним и не заходила на сайт..Думаю,скоро может пригодится..Осталось только ключики получить...
Спасибо за полезную информацию! :)
  • 0

#17 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:03

на днях подруга мне устроила прогулку по икее. мебель там максимум для дачи подойдет. сделана погано и криво. то швы недоклеены, то обрезано криво и т.д... куда не ткни, везде какой-то мелкий брак. да и выглядит откровенно дешево. единственное чего мне понравилось там - качающиеся кресла. и аксессуары для кухни посмотреть можно. кровати смотрели - все хлипенькие и ширина максимум 180х200см (лично я уже привык к 210х220 см).
вообщем, мне магазин не понравился. если нужна мебель, то совсем недалеко есть Гранд. вот там всегда можно хорошую мебель присмотреть за разумные деньги.
  • 0

#18 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:05

В Гранде - Китай, причем по завышенным ценам :D Я не в том смысле, что все китайское - барахло. А просто, чтобы вы знали.
  • 0

#19 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:00

а я не соглашусь с 7-up...
мебель в икее намного лучше и аккуратней чем похожая других производителей (естественно в сегменте стандарт/эконом) !! та, что я смотрел - все подогнано, доклеено, дошито!
Лично я брал там кухню... собирал сам - в восторге !!
все настолько продумано, подогнано, аккуратно, сходится каждый миллиметр!!! инструкции - шедевр, соберет и ребенок!! каждая дверка-полочка, аккуратно в продуманой упаковке, укомплектованная ВСЕМИ необходимыми гвоздиками, шурупиками и прочими!! супер!

И в гранде был... очевидно, что ценник "накручен"... за что? - не понятно...
хотя нашел и взял там большой раскладной стол и стулья в коже (на кухню)... пока не собирал - поэтому комментарий по этому вопросу - нет.
  • 0

#20 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:03

каждому своё... лично я в кухнях ни одного приличного фасада не увидел. а цены низкими не назовешь. в икее хороши только решения - идеи наполнения шкафов, полок и т.д.. но исполнение отвратительное (на выставочных образцах). Надо сказать, что подруге понравились двери в шкафах-купе. Есть интересные, но и цена вопроса от 40000р за шкафчик и больше. За эти деньги можно не только в Икее отовариться.
хотя, мы тут о вкусах спорим.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU