Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Продуктовый магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 03 Июль 2010 - 17:22

Видимо, скоро откроется на первом этаже третьего подъезда со стороны железной дороги. Вывеска уже висит.
  • 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:10

Жаль, конечно, что брэнд самый ходовой - "Продукты". :)
  • 0

#3 vik

vik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:35

Вывеска там уже давно висит, а в помещении конь не валялся.
  • 0

#4 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:55

Маленький магазинчик. Дороже Ашана конечно процентов на 15 и выбор не велик, но что-то есть.
  • 0

#5 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:14

А водки нету :evil:
  • 0

#6 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:18

А еще там было очень вкусное мороженое - Экзо в банках. Но кончилось и больше нет.
  • 0

#7 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:26

А еще рядом со входом теперь валяются пустые бутылки и банки из-под пива и прочее дерьмо.

Дворники, конечно убирают, но только утром.
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:00

А еще туда постоянно ходят молодые мамы.. вместе с детьми. А дети либо на роликах, либо на самокатах, либо на велисипедах. И почему-то этих мам совершенно не смущают припаркованные возле дома машины и гоняющие между машин на всех выше перечисленных принадлежностях дети. Ни разу не слышала, чтобы кто-то объяснил ребенку, который сам едва на ногах стоит, так при этом еще на самокате, который падает на машины, замечания со стороны родителей или хотя объяснений. Надо слезать с велосипеда, надо слезать с самоката, надо держаться за мамину руку, если ты на роликах, и если ты со всем этим пытаешься зайти в магазин.
  • 0

#9 sergeyap2

sergeyap2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:13

Скажите, а вот мнение о сраче воокруг магазина это общее мнение жителей прилегающих домов, или это мнение только участников данного форума.
Просто почему я это спрашиваю:
- все мы часто-редко, но приобретаем продукцию данного магазина, т.е. являемся клиентами.
- у магазина есть собственник, который заинтересован в том, чтобы повышать и развивать свой бизнес. Имея некоторый опыт ритейла могу сказать, что его бизнес далеко не простой особенно в нашей стране, и если он действительно адекватный хозяин, он свое детище будте холить и лелеять стараясь развить и приумножить.
- мы, клиенты, и если мы действительно недовольны качеством оказываемой услуги, ведь всегда можно организоваться и про крайней мере попытаться договориться с собственником. Опять же повторюсь если он адекватный человек, то при взаимном уважении а не наезде, он подет на диалог, потому что ему это банально выгодно. Ну в крайнем случае, можно договориться что на поддержание чистоты и облагороженности прилегающй территории заложит он дополнительный процент в цене продаваемых товаров. Но согласитесь, что даже когда вы принимаете решение куписть что-то в магазине, в вашей голове возникает образ зачуханного места и чистенького но подороже. Если с деньгами не совсем край, вы пойдете в место почище. Все всем же хорошо.
- ну а если он неадекватный, то могу вас уверить способов просто пригрыть торговую точку предостаточно, потому как наше законодательство и наши чиновники продыху мелкому и среднему бизнесу не дают.
  • 0

#10 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:50

sergeyap2,
Данный продуктовый магазин располагается в помещении, у которого есть собственник. Этому собственнику абсолютно всё равно, как пойдет бизнес магазина- на это место приедет другой магазин.
Так что помещение аренудется хозяйкой магазина (если я правильно догадываюсь, той самой, которая держала до открытия магазина ларек с кисло-молочными продуктами).
Хозяйка- женщина адекватная (мы уже успели убедиться). Но адекватность не предполагает под собой выполнение всех желаний амбициозных жильцов. Надо приводить весомые аргументы, а не просто "мне нравится так, а не так!"
Территорию убирают наши дворники. Порядок и доля оплаты магазином данной услуги, думаю, можно уточнить у председателя ТСЖ (Смиренковой Татьяны) или в УК СК ЖЭУ.
  • 0

#11 sergeyap2

sergeyap2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 08:39

Ну вот замечательно. Про собственника помещения никто и не говорит, думаю всем понятно, что ему абсолютно по барабану, как ведется бизнес на арендуемой у него прлощади.
Если женщина-предприниматель адекватная, остается одн асущественная проблема - это единая позиция другой стороны - адекватность представителя от жильцов. Думаю, что все согласятся, что предприниматель пойдет на обсуждение условий взаимовыгодного существования в том случае, если будет видеть единую (адекватную или не очень - эт оуже предмет торга) позицию. Естесственно, подстраиваться под всех одновременно он не станет, потому что просто физически не сможет. Может у кого есть какие мысли по поводу того, как самоорганизоваться в данном вопросе, для того чтобы иметь возможность отстаивать свои интересы не только по данному вопросу.
PS Реплики о том все равно будет куча народа, который ничего не поддержит и ему будет все равно, что существуют отморозки, которые ами под себя ходят и до них не достучаться - они понятны, и я думаю не очень конструктивны. Такие всегда будут, к сожалению, соновная часть людей - безразлична, но в этом даже есть определенная польза, она пойдет за теми кто будет генерировать позитив.
Пока, к сожалению, данный вопрос для меня имеет только разговорный оттенок, так как сейчас только предполагается, что я ,как и остальные, въедем в новые дома. Но чем военные отличались всегда - это организованностью, привитой спецификой военной службы. Короче говоря, если предложения будут действенными, думаю, они найдут поддержку у новых жильцов. Как говорится, главное начать процесс :)
  • 0

#12 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 09:45

Вчера вечером узнала некоторую информацию, которая вносит некоторые коррективы в мое первое сообщение относительно собственника магазина. Есть собственник помещения, который сдает площадь в аренду. Есть собственник магазина (как оказалось, ранее общались мы не с ней, а с ее наемным работником, заведующей магазина). Так вот та женщина (заведующая) адекватный челвек. А сама хозяйка (лет 35) абсолютно этим не оличается, прёт, как танк и ей положить большой и толстый на всех. Законы и нормаивы, как выяснилось, тоже написаны не для нее. Эта самая дама- будущий собственник во 2 ПК. Ей же со временем вроде как должно будет в собственность перейти и само помещение.
  • 0

#13 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:22

За чистоту ПРИЛЕГАЮЩЕЙ к магазину или киоску территории отвечает магазин или киоск. Или я ошибаюсь?
  • 0

#14 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:46

За чистоту ПРИЛЕГАЮЩЕЙ к магазину или киоску территории отвечает магазин или киоск. Или я ошибаюсь?

Отвечает. Только дерьма меньше от этого не становится.
Вы, вообще, обращаете внимание, на количество дерьма у входа в любой магазин??

Меня, к примеру, больше интересует отсутствие этого дерьма, а не то, кто отвечает за чистоту прилегающей территории.
  • 0

#15 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:06

Вообще-то в Отрадном, где я пока живу, перед магазинами и во дворах очень чисто. И уж точно не потому, что люди воспитанные и не сорят, просто лучше убирают. Наверное таджиков больше и трудятся они очень хорошо, ну просто ударники коммунистического труда. Вывод прост- плохо работает администрация района Подрезкова, отвечающая за соответствующие функции, и пока " верх" не начнет требовать с " низов" ничего с магазинами и с киосками не сделаешь. Не будешь же "сражаться" с каждым заведующим или хозяином киоска, это борьба с ветряными мельницами, только нервы себе портить.
  • 0

#16 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:43

Вообще-то в Отрадном, где я пока живу, перед магазинами и во дворах очень чисто. И уж точно не потому, что люди воспитанные и не сорят, просто лучше убирают. Наверное таджиков больше и трудятся они очень хорошо, ну просто ударники коммунистического труда. Вывод прост- плохо работает администрация района Подрезкова, отвечающая за соответствующие функции, и пока " верх" не начнет требовать с " низов" ничего с магазинами и с киосками не сделаешь. Не будешь же "сражаться" с каждым заведующим или хозяином киоска, это борьба с ветряными мельницами, только нервы себе портить.

Во дворах чисто. Дворники хорошо убирают.
А вот некоторые покупатели магазина считают, что после выпивания пива и съедания чего-либо на выходе из магазина пустую посуду и упаковку надо бросить на асфальт у входа.
А заодно покурить, похаркать вокруг и окурками сверху это дерьмо присыпать.
И при чем тут администрация?
  • 0

#17 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:20

Да таких "некоторых" в Москве еще больше, но ведь чисто же у подъездов, хотя практически в каждом подъезде натыканы магазины, парикмахерские, юридические конторки, медицинские центры. Значит надо чаще убирать. К тому же москвичи молодцы, им не все равно в каком подъезде они будут жить, терпеть грязь возле своего дома тоже не будут, такой шум сразу поднимается, что мама не горюй. Так что если хотим жить как в Москве, нужно менять менталитет. как говорил профессор Преображенский - разруха в головах.
  • 0

#18 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:02

Вам бы в губернаторы: на всё у Вас есть простое решение.
Только не нужно забывать, что чисто, не там где чаще убирают, а там, где не срут.

Я не хочу жить, как в Москве, я хочу, чтобы быдло не срало вокруг, там, где я живу.

И ни я и ни дворник не должны подтирать за быдлом, чтобы жить в чистоте, а быдла не должно быть.

Так-то вот.

Ну, по крайней мере запасной вход со двора закрыли по предписанию Администрации Химок. Теперь срут только со стороны улицы :D
  • 0

#19 sergeyap2

sergeyap2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:06

Вам бы в губернаторы: на всё у Вас есть простое решение.
Только не нужно забывать, что чисто, не там где чаще убирают, а там, где не срут.

Я не хочу жить, как в Москве, я хочу, чтобы быдло не срало вокруг, там, где я живу.

И ни я и ни дворник не должны подтирать за быдлом, чтобы жить в чистоте, а быдла не должно быть.

Так-то вот.

Ну, по крайней мере запасной вход со двора закрыли по предписанию Администрации Химок. Теперь срут только со стороны улицы :D

Подскажите, а что Вы предлагаете ,что-то не очень понял?
  • 0

#20 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:23

Скажите, а вот мнение о сраче воокруг магазина это общее мнение жителей прилегающих домов, или это мнение только участников данного форума....

Это моё личное мнение, потому что я это дерьмо вижу каждый день теперь, а когда не было магазина, то дерьма около него не было.

Я написал, что у входа в магазин интеллигентное и воспитанное быдло начало складывать ДЕРЬМО.
И сказал, что мне это не нравится.

Мне предложили жить как в Москве и чаще убирать это самое дерьмо.
Я должен что-то предложить в ответ?

Чего Вы от меня хотите? Чтобы я убирал дерьмо за быдлом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU