Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Продуктовый магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:46

Администрация магазина должна эффективно управлять своим риском загаживания околодверной территории. А народ, конечно, вразумлять нужно непрестанно.
  • 0

#22 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:31

эффективно управлять своим риском загаживания околодверной территории ... непрестанно.

Вот он: "Великий Могучий Русский Язык"! :lol:
  • 0

#23 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:41

Администрация магазина должна эффективно управлять своим риском загаживания околодверной территории. А народ, конечно, вразумлять нужно непрестанно.

Ага, а этот народ тебе пулю пустит... хорошо, если в ногу, а не в лоб....
  • 0

#24 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:21

Я просто предлагаю реально смотреть на создавшуюся проблему. Надеется на то, что быдло враз превратится хотя бы в нормальных людей еще долго не приходится, а значит с ростом магазинчиков и других полезных и не очень конторок, грязь возле подъездов будет возрастать.На примере вашего магазина видно, что администрация Химок пока не справляется с этой проблемой. Так пусть учатся у Москвы- зачем изобретать велосипед. И тогда, даже те , кто не хочет жить как в Москве, с удовольствием будет жить в чистых дворах.
  • 0

#25 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 17:04

Я просто предлагаю реально смотреть на создавшуюся проблему. Надеется на то, что быдло враз превратится хотя бы в нормальных людей еще долго не приходится, а значит с ростом магазинчиков и других полезных и не очень конторок, грязь возле подъездов будет возрастать.На примере вашего магазина видно, что администрация Химок пока не справляется с этой проблемой. Так пусть учатся у Москвы- зачем изобретать велосипед. И тогда, даже те , кто не хочет жить как в Москве, с удовольствием будет жить в чистых дворах.

Бред какой-то. Тьфу.
  • 0

#26 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:48

А о чем спорим? Магазин должен убирать придверный мусор, да и все.
  • 0

#27 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:55

А о чем спорим? Магазин должен убирать придверный мусор, да и все.

Так и я о том же.
А тут про администрацию, про красивую жизнь в Москве задвигают.
Так люди подумают, кто в Москве не живет, что там рай и дерьма никакого.
Однако мои глаза говорят мне об обратном, ибо в Новоподрезково я только ночую, а в остальное время лицезрею такое же дерьмо вокруг ларьков и магазинов в Москве.

И спора нет никакого. Я тоже считаю, что персонал магазина обязан не только вечером, но и раз часа в два подбирать мусор у своих дверей.
  • 0

#28 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:20

Ну почему же бред? В итоге мы вернулись к тому, что надо чаще убирать. А избитая фраза, что чисто там где не сорят, в нашем споре не актуальна. Сюда же можно добавить затертое изречение- к каждому милиционера не приставишь, хотя иногда очень хочется. Так что мое мнение, что все можно решить только административными методами, штрафами и конечно жильцы не должны быть равнодушны по типу еще одной избитой фразочки- моя хата с краю, я ничего не знаю. Пароход, почему вы так не любите Москву- столицу нашей родины? ;) И в пример я привела обыкновенный спальный район, почти на краю Москвы и, поверте, здесь правда очень чисто, ну а грязь в Москве легко найти, та же площадь трех вокзалов, но ведь там и огромное скопище народищу.
  • 0

#29 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:30

Мне вот во всем этом только одно непонятно. Почему у некоторых людей отсутсвует субординация? Есть определенные органы местного самоуправления. Они решают определнные задачи (и их положено знать всем, чтобы не писать всякие глупости!). Есть юридические понятия, которые также необходимо знать по той же причине. Есть регламенты.

Так почему же зубной врач должен работать за гинеколога?

Администрация никакого отношения к мусору возле нашего магазина не имеет и не может иметь! Это то же самое, что заявить об ответственности Медведева за мусор возле магазинчика в Новоподрезкове. Ну а что? Президент же вообще за всё отвечает!
  • 0

#30 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:49

...
Пароход, почему вы так не любите Москву- столицу нашей родины?

Хотите пообсуждать этот вопрос, заведите отдельную тему. Я Вам отвечу там.
А здесь - про магазин с дерьмом под окнами.
  • 0

#31 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:52

....А избитая фраза, что чисто там где не сорят, в нашем споре не актуальна. Сюда же можно добавить затертое изречение- к каждому милиционера не приставишь, хотя иногда очень хочется. ....

Аргументы где? Это ваше мнение.
А моё - противоположное. И аргумент железный: если не бросать дерьмо, его не будет.
Про милиционера я не говорил ни слова, это ваши инсинуации. К милиционерам у меня отношение особое, как у большинства вокруг: чем реже с ними встречаешься, тем больше здоровья и нервов.
  • 0

#32 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:48

Соседи! обращаю внимание тех кто потребляет готовые магазинные блюда (типа салатиков, котлет по-киевски и т.п.) - в нашем магазине они продаются в отделе вместе с овощами! Руки у продавца одни и те же... Таким образом можно получить не только хронические заболевания, связанные с регулярным потреблением такого рода продуктов, но и острое отравление...
А так магазин не плох. Правда по сортаменту молочный ларек был лучше.
  • 0

#33 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:33

Соседи! обращаю внимание тех кто потребляет готовые магазинные блюда (типа салатиков, котлет по-киевски и т.п.) - в нашем магазине они продаются в отделе вместе с овощами! Руки у продавца одни и те же... Таким образом можно получить не только хронические заболевания, связанные с регулярным потреблением такого рода продуктов, но и острое отравление...
А так магазин не плох. Правда по сортаменту молочный ларек был лучше.

Спасибо!
Вообще, как человек, проработавший 8 лет с различными заводами-производителями всех продуктов питания и напитков, могу сказать, что покупка готовых салатиков и т.п. нигде небезопасна. В том же Ашане.
  • 0

#34 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:15

Администрация никакого отношения к мусору возле нашего магазина не имеет и не может иметь! Это то же самое, что заявить об ответственности Медведева за мусор возле магазинчика в Новоподрезкове. Ну а что? Президент же вообще за всё отвечает!

А возле икеа тоже муниципальщики метут? Надеюсь, моя мысль была понятна. Если ты хочешь, чтобы в твой магаз заходили, ты будешь чистить. Если будешь следить за субординацией и ждать движения органов самоуправления, то в твою лавочку будут заходить только чтоб закусить. :)
  • 0

#35 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:18

А где готовят эти салаты?
  • 0

#36 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:38

Алексей, вы совершенно правы. А салатики в магазине я стараюсь не брать, был уже неудачный опыт. Иногда рискую- беру что-нибудь без майонезной заправки, корейскую морковку или что-нибудь из солений.
  • 0

#37 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:02

А возле икеа тоже муниципальщики метут? Надеюсь, моя мысль была понятна. Если ты хочешь, чтобы в твой магаз заходили, ты будешь чистить. Если будешь следить за субординацией и ждать движения органов самоуправления, то в твою лавочку будут заходить только чтоб закусить. :)

Так я о том и говорю, что любая коммерческая организация должна самостоятельно решать вопросы облагораживания своей территории. Икея- коммерческая организация, которая использует труд наемных рабочих. Эти вопросы не находятся в ведомстве местной администрации. То же самое касается и нашего магазинчика. Но почему-то некоторые хотят эту ответственность приписать не владельцам магазинов, а администрации. Гипотетически МОЖНО допустить мысль о том, что администрация может обязать соблюдать порядок и чистоту. Но в любом случае окончательное решение принимает сам магазин. Администрация сама мести за кого-то не будет. Равно как и нанимать на свой баланс дворников, чтобы предоставлять их для этой цели.
  • 0

#38 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:22

Вот именно, администрация может и должна обязать соблюдать порядок и чистоту, правильно Вы пишите, а для чего еще вся эта многочисленная туча теть и дядь с умным видом сидят по теплым кабинетам. причем за немаленькие деньги. А надеяться на сознательность коммерческих организаций тоже не приходится, Вы же сами , помнится писали, что хозяйке данного магазина все пофиг.
  • 0

#39 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:56

Нет, ну я тащусь .... Администрация должна обязать...

Администрация никому не должна. А соблюдение чистоты и так прописано в правилах (соответствующих).

И когда пожарный вход стал использоваться в качестве основного, Администрация выдала предписание его закрыть нахрен...
И закрыли.
  • 0

#40 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:03

Ну вот и отлично, вернемся к салатикам. Вы какой чаще покупаете? Наверное, капустно-морковный? :D Не обижайтесь. Это шутка, вы как то очень серьезно на все реагируете. А вопрос о нелюбви к Москве чисто риторический, не требующий ответа - и так все понятно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU