Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

За что мы платим нашему ТСЖ и ук СК ЖЭУ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:37

За отвратительную работу;
За грязь;
За хамские ответы;
За бездейственость;
и кому идут деньги ,,,,,,,,,
а для нас, что нибуть сделают, за наши деньги.
  • 0

#2 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:27

А Вам всегда всё не так. Если не нравится - не платите. А если знаете, как сделать лучше, пишите.
Я вот за Вами наблюдаю давно. Вам всегда всё не так. А по-другому не будет, пока тук-тук не расскажет, как надо. :D

Обосрать голословно можно кого угодно в любой момент.
Вот Вас, тук-тук, к примеру, за неаргументированную и неконструктивную критику.

Что Вас не устраивает? Где лучше? Как должно быть?

А так..... Ваше недовольство ничем не подкрепленное, ничего не стоит. Ну..... можете продолжать, конечно, изливать недовольство.

Только мне НЕ ПОНЯТНО, чем именно ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ. Хотя... мне пофиг.... меня, всё устраивает.
  • 0

#3 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:16

... мне пофиг....

Этого было бы достаточно.
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:56

Я предлагаю тут без обвинений участников детально обсудить, что не так.
  • 0

#5 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:20

+1
Где аргументы?
  • 0

#6 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:50

Я ответил, что меня всё устраивает в работе СК ЖЭУ.

А если кому-то при этом достаточно не дочитывать моё сообщение до конца и оставлять в топике не менее размытый однословный комментарий или просто штамповать плюсы, то что тут обсуждать?

Автор топика обвинил СК ЖЭУ в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. И до сих пор не привел ни одного аргумента.

Так что нет предмета для обсуждения.
По-этому я написал, что мне совершенно "пофиг" на такие голословные обвинения в адрес УК.

Если никто не напишет, чем конкретно не доволен, тему можно закрыть.
  • 0

#7 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:39

вот уже и недовольные появились в нашем доме, проводят компанию против скжэу,собирают подписи, да и провда зажрались сволочи, бабло грибут, а ни хрена не делают, скользко, грязно, противно,- сволочи, как наше провительство,- сначало обешали и ремонт и порядок, а сейчас! срач двери не закрываются, плитка отвалилась, заявку написать некому, не одной сволочи не найдешь натерритории.
  • 0

#8 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:45

вот уже и недовольные появились в нашем доме, проводят компанию против скжэу,собирают подписи, да и провда зажрались сволочи, бабло грибут, а ни хрена не делают, скользко, грязно, противно,- сволочи, как наше провительство,- сначало обешали и ремонт и порядок, а сейчас! срач двери не закрываются, плитка отвалилась, заявку написать некому, не одной сволочи не найдешь натерритории.

На форуме есть все контакты СК ЖЭУ. В чем проблема? Трубки не берут? Письменные обращения не читают? А звонить и писать-то пробовали вообще? Или ТСЖ должно ежедневно все этажи прочесывать с дефектоскопом, а потом передавать информацию об отвалившейся плитке в СК ЖЭУ? Я так и не поняла, в чем конкретно проблема?

Если кто ко мне заявится за подобной подписью, будет послан в грубой форме далеко и надолго. Задолбали своими недовольствами. То УК КП нихрена не делало, теперь СК ЖЭУ. Я СРАЗУ говорила, что ЛУЧШЕ не будет- все одинаковые. Я не знаю, что еще надо требовать от любых управляющих компаний, чтобы приходили полы в квартире мыли, чтобы чай по утрам заваривали? Ну что? А еще больше задолбало нытье недовольных, которые только ноют и подписи собирают. Но нихрена на это ничего не предлагают: найти УК по-лучше- пусть это делает нынешняя УК (или ТСЖ), постараться выяснить проблемы и решить их- тоже не их задача и т.д.). Аааа...все и так заранее про всех ясно...
  • 0

#9 CZSon

CZSon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:42

Читаю и :) весело у вас оказывается - а вы поучаете как в военных корпусах жить.
  • 0

#10 Варяг

Варяг

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:58

В наших военных домах всё будет в точности так же. Поэтому послушать чужой опыт никогда лишним не будет. Как говорится, за одного битого, двух небитых дают.
  • 0

#11 aLCgaMer

aLCgaMer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463
  • ГородХимки,Новозаводская,12

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:24

Поэтому послушать чужой опыт никогда лишним не будет

согласен, стОит нам присмотреться... Ведь для нас это будут всё в новинку... Кабы дров не наломать...
  • 0

#12 CZSon

CZSon

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:03

чем мы и занимаемся чтобы дров не наломать ;)
  • 0

#13 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:39

Читаю и :) весело у вас оказывается - а вы поучаете как в военных корпусах жить.

Будет всё так же! Точь в точь! Потому что домом будете управлять сами. От того, военные будут в доме жить или невоенные, органы местного самоуправления и местная администрация от этого не меняются.
  • 0

#14 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:57

вот уже и недовольные появились в нашем доме, проводят компанию против скжэу,собирают подписи, .....

Компанию надо проводить не "против" , а "за" кого-то. Хрен ли толку от того, что кто-то против проголосует. Что вместо СК ЖЭУ предлагают эти "мудрые" сборщики подписей? Они сами будут лизать полы и убирать снег?
  • 0

#15 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:37

1. Поставщика услуг надо держать в тонусе.
2. даже сбор подписей это - воздействие
3. правда выбирать не из кого
4. поэтому я - пассивный участник этой компании, максимум подпишусь на заочном голосовании за смену УК и отчет Председателя ТСЖ о расходовании средств :-) особенно за видеонаблюдение
5. если мне будет что предложить - безусловно предложу. но порка нечего. своей УК нету...
6. по поводу претензий:
- к УК СК ЖЭУ - это мытье полов и плохое содержание подъездов (я имею ввиду мелкий ремонт: подкрасить, плитку приклееить, обходы делать поподъездные и т.п.).
- к ТСЖ - протаскивание через заочное голосование ненужных трат (типа видеонаблюдения и зарплаты председателю), нерешение вопроса с собственностью общих помещений в доме (подвалов, чердаков), что приводит к рискам, связанным, например, с доступом к аварийным вентилям, и уже привело к реальному происшествию, связанному с повреждением автомобилей падающим льдом/снегом
7. из безусловных плюсов - это худо-бедное налаживание системы водоснабжения и отопления в моей квартире.

Вот и все.
  • 0

#16 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:58

1. Поставщика услуг надо держать в тонусе.
2. даже сбор подписей это - воздействие
3. правда выбирать не из кого

1.В наше время понятие тонус уже относится к категории фитнесса. Ну уйдем от СК ЖЭУ мы, к ним придут другие. Ну и что?
2. и 3.- вообще противоречат себе. Какой может быть эффект от подобного воздействия при отсутствии альтернативы? Возвращаемся к пункту 1.
ЛУЧШЕ, чем СК ЖЭУ не получится найти. Все одинаковые. Это как автомобиль с базовой комплектацией покупать: хочешь улучшить, доплати и тебе установят доп.опции.
Тоже самое и со всеми УК: есть некий набор услуг. Далее- по желанию и оплате жильцов. Это наша любимая Россия, а не единичная УК!
  • 0

#17 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:02

Замечательно!

Кто-то в доме против СК ЖЭУ и ТСЖ. Но предложить взамен нечего... Кто-то против зарплаты председателю ТСЖ. Но вот другого председателя, который будет рвать жопу... бесплатно... почему-то не найти...

Складывается впечатление, что протестующие предлагают убрать и УК СК ЖЭУ и ТСЖ.... И пусть всё зарастет говном.... потому что и так зарастает.... А если нет разницы, зачем платить?
Это не от большого ума такие призывы из серии: "всех разогнать, а ОНО как-нибудь само рассосется".

Гнать надо не УК и ТСЖ (ибо ЛЮБЫЕ другие будут такие же), а тех, кто призывает гнать и ничего взамен не предлагает.
  • 0

#18 Makissar

Makissar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:55

Ну почему же нет эффекта :-) вчера вот пол вымыли на площадке. первый раз с середины декабря... в январе начали двор получше чистить. Так что все работает.

НО:

между прочим, в сообщениях "адвокатов" ТСЖ и УК нет ничего по существу проблем, которые ТСЖ (в большей степени) и УК своей работой создают жителям - только лозунг:
"ТСЖ и УК хоть что-то делают, а вы, критики, заткнитесь, раз предложить нечего"
а проблемы, они известны:
- факт: не закрыт вопрос с экспертизой стояков горячего водоснабжения и с застройщиком (в плане попытаться взять с него денег в ремонтный фонд)
- факт: сосульки повредили собственность частных лиц
- факт: доступ к аварийным клапанам в выходные и праздничные дни ограничен
- факт: тепловой пункт эксплуатируется совместно с УК для второго корпуса (д.2-а), что привело к довольно долгому периоду несоответствия температуры теплоносителя требованиям СНиП.
- факт: нарушения технологии при теплоизоляции верхних этажей (когда холодит и плесневеет) - жители все исправили все за свой счет.

И:
оценка и переоценка поставщиков - нормальная практика.
по-уму бы ТСЖ должно было "не рвя ...опу", (интересно глагол "рвя" верно употреблен? :-) ) оценить рынок и сказать соседи - нету никого лучше - вот критерии качества, вот критерии цены, вот возможные альтернативы. вывесить на доске. провести очередное голосование (пусть заочное) и вопросов бы не было. перезаключить договор. А так - живем в потемках и не знаем ничего. А деньги руководителю ТСЖ платим. А "рваной ...опы" не видим.

НАКОНЕЦ:
в свое время ТСЖ и УК нам всем очень помогли избавится от УК трисса. за это им и лично Председателю ТСЖ низкий поклон. Многим удалось на этом сэкономить прилично. Моя оценка работу УК - положительная, но при этом это не мешает мне требовать (и в получать, правда только в своих интересах) выполнения ими определенного договором объема услуг. А вот в интересах всех жителей должны работать ТСЖ. Они ж тоже от нас никуда не денуться. Деньги-то хорошие получают.

ВЫВОД:
Соседи, не стесняйтесь получать то, что нам положено, а то на нас всех будет "Покладено" :-)

Хорошего вечера и удачи.
  • 0

#19 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:35

Вот в том то и дело, что эффект есть не от собрания подписей "против", а от того, что проблема была озвучена в УК и ТСЖ. Просто основная ошибка этих сборщиков подписей заключается в том, что им проще сменить людей, чем решать проблемы. Они считают, что так и только так можно достичь успеха. В итоге они меняют людей, но ни с кем не дорабатывают до идеального взаимодействия. А ведь оказание подобных услуг- как камень и вода, а не просто перечень на бумаге. Потому что жильцов слишком много и каждый гнет свою линию.

Насчет перечисленных проблем...ну давайте еще добавим сюда шум от насосов, который стал еще сильнее после подключения 2ПК. Вы кинетесь мою проблему пробивать в ТСЖ или УК? Нет, не кинетесь, потому что это Вам не мешает жить. А я не кинусь по перечисленным вопросам, потому что они не мешают мне.

Так что все решается в индивидуальном порядке, за исключением некоторых ситуаций, которые, если происходят, затрагивают сразу несколько квартир и жизненно важны.
  • 0

#20 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:16

.....между прочим, в сообщениях "адвокатов" ТСЖ и УК нет ничего по существу проблем, которые ТСЖ (в большей степени) и УК своей работой создают жителям - только лозунг:
"ТСЖ и УК хоть что-то делают, а вы, критики, заткнитесь, раз предложить нечего" ....

Ну передергивать факты я умею не менее виртуозно. Я что-то не заметил тут защищающих ТСЖ и УК.
Мне непонятно, зачем менять одно говно на другое. И это при том, что о другом мы вообще ничего не знаем.
Предложите лучший вариант! Рассмотрим.

А вместо этого что: "Давайте выгоним ТСЖ и УК СК ЖЭУ". И всё.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU