Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Межквартирыне перегородки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:41

Уважаемые соседи! У меня возникла такая проблема.(думаю не уменя одной).

Купили квартиру во 2-ой очереди. Перед установкой межкомнатных перегородок, нам разрешили подняться на наш этаж (4) и посмотреть нашу будущую квартиру. Мой папа тесно связан со строительством. И первое, что бросило ему в глаза, межквартирыне перегородки оооочень тонкие. Мы дома открыли проектную декларацию нашего дома, в которой было указано, что по проекту межкартирные перегородки долны быть 250 мм, а реально (мы измеряли, выложу фотографию) только 115 мм. Как "ТРИСС" без нашего ведома уменьшил их больше чем в 2 раза? Я сразу начала звонить в "ТРИСС" и интересоваться данным вопрос, на что сначало мне говорили, что такого просто не может быть... но после бурного скандала, мне дали ответ что у них изменился проект, и что новая толщина согласованна с БТИ и даже было обещанно дать мне соответствующую справку.
На сайтах всех строительных фирм написано, что межквартирные перегородки не могут быть тонщее 200-250 мм.
И что мне прикажете делать с этой справкой, если мы вдруг с содями решим в одном и том же месте делать розетки, то они просто не влезут!!!
И сидя в своей спальне, я буду прекрасно слышать телевизор на кухне у соседей!
Причем при уменьшение стен, "ТРИСС" увеличило метраж моей квартиры, за который, я должна буду доплатить, и потом на этом же самом месте, за свои деньги, делать звукоизоляцию и еще 10-15 см стены.

Вопросы:
Законно ли такое уменьшенние стен?
Кто-нибудь заметил вышенописанное в своей квартире?
И вообще, что в этой ситуацией делать?
Соседи из 1-ой очереди, не было ли у Вас таких проблем с "ТРИСС"?
  • 0

#2 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:14

http://www.hlopoty.r...php?&pic=125360 - а вот и фотография измеренных межквартирной стены.
  • 0

#3 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:03

Вы не путаете межквартирные несущие стены из железобетона и то, что изображено на вашей фотке - межкомнатные перегородки? Которые и делают из пазогребня, шириной 10 см?
  • 0

#4 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:18

нет, не путаю, когда это фографировали, межкомнатных перегород еще не было. И это не несущяя стена, а именно межквартирная. Сейчас на картинке покажу! http://www.hlopoty.r...php?&pic=125361 - вот тут на плане отметила.
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:32

:shock:
Во охренеть!!! Да там же все слышно будет! Это же пазогребневые (или пеноблочные?) плиты в два ряда. Прошу тех, кто в курсе, ответить, это соответствует нормам? Насколько я знаю, такого ужаса в первой очереди не было...
  • 0

#6 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:22

К сожалению не 2 ряда, а вообще в 1 блок только. Воэтому и спрашиваю что делать, странно что таких тем нет еще на форуме, или просто люди внимая не обратили пока. Мы тоже врятли бы заметили, если бы у папы не был глаз наметан)

Очень интересно мнение соседей! Как кто из этой ситуации выходить будет. Думаю, что такая сутуация во всем доме, по крайне мере в стяке Д точно.
  • 0

#7 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • Городотсюда

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:58

Ничего себе! Пеноблоки в 2 ряда! Их же можно пальцем проткнуть :evil: У нас такими блоками стена на улицу выложена - на неё ничего тяжёлого не повесишь.
  • 0

#8 bragenov

bragenov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Городиз норки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:06

Очень интересно мнение соседей!

С триссом можно общаться только одним способом - ЧЕРЕЗ СУД
  • 0

#9 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:21

Зашел сейчас на сайт ТРИСС . В разделе "Проектная декларация" надпись - ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ находится на корректировке. Надо посмотреть в договоре, что там было написано. Если не ошибаюсь, там эта информация была. Интересно, наличие проктной декларации с толщиной стен в 25см в договоре является поводом для написания претензии в ТРИСС?
  • 0

#10 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:02

И еще. Посмотрел в инете на СНИПы. Есть СНиП 2.08.01-89 "Жилые здания" и СНиП II-12-77 «Защита от шума». Вроде как действующие. Но не в одном из них нет регламентирующих размеров на толщину перегородок. Только индексы огнестойкости и индексы изоляции воздушного шума :( Хотя весь инет пестрит размером в минимум 200мм для межквартирных перегородок :(
  • 0

#11 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:20

Недавно общалась с юристом, он мне порекомендовал написать письменную жалобу в ТРИСС, на которую они в течение 10 дней обязаны ответить, при сдаче дома вызвать не зависимого эксперта, для замера шумоизоляции (т.к. никого регламента нет по толщине стен в наших российских законах). И уже с этими притенциями, не подписывая договор приема работ, обращаться в суд и требовать, что бы стены увеличили до нормы.

Может еще кто-то что-то предложить, и неужели народ из 2-ой очереди готов позволить ТРИСС такой безпредел?
  • 0

#12 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:56

Если площади увеличатся относительно планов при обмере БТИ и мне предложат доплатить за это, то скорее всего пойду по вашему пути.
  • 0

#13 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:25

Если площади увеличатся относительно планов при обмере БТИ и мне предложат доплатить за это, то скорее всего пойду по вашему пути.

А это к гадалке не ходи!
  • 0

#14 78 RUS

78 RUS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:38

Наша площадь после перепланировки визуально на плане увеличилась на метр,теперь понятно что не только на плане. :lol: будем отстаивать!!!!
После того как возвели стены в квартире ни как не могу туда попасть с прорабом,может подскажите как????
  • 0

#15 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:50

А вы подписали договор приема работ по межкомнатным дверям? Если нет, то надо позвонить по телефонам указанным в договоре ООО "Система" 8-901-525-24-78, 8-926-272-12-97, 676-43-30 по установки этих самых перегородок и вас туда проведут. Что бы принят работу надо посмотреть её. Но мы были около 2-х недель назад, нас пропустили без вопросов, может сейчас что-то изменилось.
  • 0

#16 78 RUS

78 RUS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:27

Договор приема работ я еще не подписал,жду от них звонка!!!
если до октября не позвонят сам начну их доставать.
  • 0

#17 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородТверь

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:36

У меня от даты окончания работ по договору и до их звонка прошло 1,5 месяца :) И доставания не помогли. Звонил два раза в неделю :)
  • 0

#18 78 RUS

78 RUS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:03

Вам однако повезло, я договор подписал еще в апреле :lol:

Если мы отстоим свои права на стены,точнее на звукоизоляцию,то трисс вынужден будет устранять эти проблемы,а как??? только наращивать!!!
значит опять не устоика площадь может уменьшаться.
  • 0

#19 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:14

У меня от даты окончания работ по договору и до их звонка прошло 1,5 месяца :) И доставания не помогли. Звонил два раза в неделю :)

Летом было активнее - со сдачей внутренних прегородок в квартире опоздали недели на две, но перегородки построили хорошо. Я вместе с прорабом принимал квартиру. Обмеряли всё. Оказались небольшие различия в размерах - подписали акт сдачи со всеми разночтениями. Было это 28 августа. Разница получилась около 2 тысяч. Между прочим мне их отдали в бухгалтерии. Так что в общем и целом мне повезло. Всё было более-менее по-человечески.
  • 0

#20 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:38

Летом было активнее - со сдачей внутренних прегородок в квартире опоздали недели на две, но перегородки построили хорошо. Я вместе с прорабом принимал квартиру. Обмеряли всё. Оказались небольшие различия в размерах - подписали акт сдачи со всеми разночтениями. Было это 28 августа. Разница получилась около 2 тысяч. Между прочим мне их отдали в бухгалтерии. Так что в общем и целом мне повезло. Всё было более-менее по-человечески.

Иван, вы пишите, про межкомнатные перегородки, у нас с ними тоже проблем не было, но мы и договор заключали одни из первых. Сделали все хорошо. А вот с межквартиными засада.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU