Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Межквартирыне перегородки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:45

А вот с межквартиными засада.

Подвижки есть?
  • 0

#22 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:16

Я думаю, до заключения основного договора, смысла действовать нет.
  • 0

#23 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:03

а кого в квартиру не пускают, те и не узнают до последнего момента...((((((((((((((мы бы (далекие от строительства)и не обратили на такое внимание...Невеста, спасибо за информацию!!!!!!!!!
Соседи, кто-нибудь в секции Г смотрел межквартирные перегородки???????????
  • 0

#24 оксана

оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:29

Мы заказывали межкомнатные перегородки, сегодня ездили смотреть, и за одно спросили по поводу межквартирных. Нам всё объяснили и показали. В секции Г с межквартирными перегородками всё ОК. И кстати межкомнатные тоже сделали хорошо ещё и раньше срока на 2 недели.
  • 0

#25 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:31

очччень интересно,как это так получается,что межквартирные перегородки разные по толщине... :?: :?
  • 0

#26 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:22

Иван, вы пишите, про межкомнатные перегородки, у нас с ними тоже проблем не было, но мы и договор заключали одни из первых. Сделали все хорошо. А вот с межквартиными засада.

Как я понял из Вашего сообщения, выступать можно только когда договор подписан, а дом сдают.
На основании замеров шума. А кого вызывать на эти замеры и сколько это будет стоить?
  • 0

#27 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:56

Как я понял из Вашего сообщения, выступать можно только когда договор подписан, а дом сдают.
На основании замеров шума. А кого вызывать на эти замеры и сколько это будет стоить?

Экспертизу. Посмотрите тут примерные цены.
  • 0

#28 a777sd

a777sd

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:46

А почему по разным перегородкам невозможен такой расклад:
-В одном месте или этаже или подъезде сделали тоньше потому, что кто-то другие стащил себе в карман, ну на свой домик :lol:
Возможно такое?вот они тоньше и стали
  • 0

#29 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:58

Вот только какой смысл выступать после сдачи дома в эксплуатацию!? ведь он будет уже сдан застройщиком и принят Госкомиссией, т.е. всё проверено и подтверждено согласно СНиП или чего-то там ещё. Ну замерим шум, ну напишут нам протокол, ну предъявим претензию, а дальше-то что? чего в итоге мы хотим добиться - чтоб нам компенсировали моральный ущерб или межквартирные перегородки переделывали :lol: ? а ведь может оказаться, что перегородки "проходят" по уровню шума (т.е. соответствуют норме)...
  • 0

#30 ТСЖ Ж2

ТСЖ Ж2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:24

Тогда пишите Стрельченко В.В.-глава Адм-и Химки
  • 0

#31 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 09:55

Экспертизу. Посмотрите тут примерные цены.

На ссылку зашёл, по уровню шума там ничего нет, но возможно не все детали есть на сайте. Нужно звонить и узнавать.
А вообще то какие должны быть перегородки межквартирные - я не помню, что это оговаривалось в договоре. Если по уровню шума будет всё хорошо - боюсь никакие претензии не пройдут.
А вообще-то пеноблоки - это нормальная вещь. На них можно что угодно повесить. просто дюбеля нужны грамотные. У меня был опыт вешать внешний блок кондиционера на стену из пенобетона. Так что если кому интересно - обращайтесь, всё расскажу. ;)
  • 0

#32 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:37

А вообще-то пеноблоки - это нормальная вещь.

Даже толщиной 10 см? Как в такую стену электрику уложить? Розеточную коробку замуровать? А если сосед высверлит?
  • 0

#33 Иван Крупей

Иван Крупей

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:23

Даже толщиной 10 см? Как в такую стену электрику уложить? Розеточную коробку замуровать? А если сосед высверлит?

Честно говоря, я не знаю. что ответить. У меня намного более плоские соображения - если ТРИСС предложат свою компанию, которвя будет делать электрику - тогда им нет смысла эту компанию подставлять . Это раз. то, что видели жильцы - возможно это только какой-то один слой, возможно будет ещё одна кладка. Это два.
Впрочем я не уточнял это со строителями.
Я полагаю, пока строительство не закончено - сложно о чём-то говорить.
  • 0

#34 оксана

оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:30

Вообще-то электрику предлагает не трисс, а контора которая от них устанавливает межкомнатные перегородки, электрику не делает.
  • 0

#35 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:49

А вообще-то пеноблоки - это нормальная вещь. На них можно что угодно повесить. просто дюбеля нужны грамотные. У меня был опыт вешать внешний блок кондиционера на стену из пенобетона. Так что если кому интересно - обращайтесь, всё расскажу. ;)

Да, хотелось бы узнать. Я пока дюбели на жидкие гвозди не посадил, ничего держаться не хотело!
  • 0

#36 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:10

Честно говоря, я не знаю. что ответить. У меня намного более плоские соображения - если ТРИСС предложат свою компанию, которвя будет делать электрику - тогда им нет смысла эту компанию подставлять . Это раз. то, что видели жильцы - возможно это только какой-то один слой, возможно будет ещё одна кладка. Это два.
Впрочем я не уточнял это со строителями.
Я полагаю, пока строительство не закончено - сложно о чём-то говорить.

К сожалению никакого второго слоя не будет, ТРИСС утверждает что эти стены проходят по шума изоляции и всем стандартам .... а остальное их не волнует, хоть 1 см, в СПиНах нет толщины стен.
  • 0

#37 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:07

На самом деле, мне все равно, какой толщины стены, лишь бы не было эффекта "картонных стен" - не было слышно соседей; гвозди, вбитые соседями не торчали из стен; и не падали навесные шкафы вместе со стеной:)
  • 0

#38 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:17

На самом деле, мне все равно, какой толщины стены, лишь бы не было эффекта "картонных стен" - не было слышно соседей; гвозди, вбитые соседями не торчали из стен; и не падали навесные шкафы вместе со стеной:)

Интересная логика :) Она - реактивная. Буду действовать после обнаружения факта - вылез гвоздь, замучали соседи, упал шкаф. :) Есть, конечно, вероятность, что это не произойдет.
  • 0

#39 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:32

Алексей, своим сообщением я хотела сказать, что не в толщине стен дело, т.е. они могут и соответствовать норме по толщине, но не устраивать по другим параметрам
  • 0

#40 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:00

В санузле прокладывали канализацию, проштрабили стену и попали в гости к соседу.
Стены межквартирные действительно в один блок 10 см.
Секция "Г".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU