Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и всё что с ним связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородТверь

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:56

Предлагаю в данной теме делится проблемами и ноу-хау, связанными с проведением ремонта.
Наступили холода и всплыла следующая проблема. Места примыканий наружных стен к железобетонным конструкциям сделаны очень плохо. Возможно нарушена технология, а может просто не знали как нужно делать :( Из щели дико дуло холодным воздухомю Вскрытие показало, что между теплоблоками и монолитной стеной зазоры достикают 2-3 сантиметров :( А между потолочной плитой и стеной - до 5 см, и туда забито немного пакли, но это не спасает, всё равно дует :( Подобная проблема была и в 1ПК. Поскольку всё это уйдёт под штукатурку, то лучше сделать сразу, что бы потом не собирать снег из углов. Сам предполагаю пройти монтажной пеной по стенам, а у потолка уложить мин. вату и заштукатурить.
  • 0

#2 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 02:38

1. мин. вата у меня на дачном домике утеплителем... вроде нормально, но в основной дом её стрёмно, чесучая сильно. Не такая злая как "стекло-" моего детства (ох, а на вид как сахарная! ) но таки.
2. раздел есть целый про ремонты... правда там мало кто пишет
  • 0

#3 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:27

Предлагаю в данной теме делится проблемами и ноу-хау, связанными с проведением ремонта.
Наступили холода и всплыла следующая проблема. Места примыканий наружных стен к железобетонным конструкциям сделаны очень плохо. Возможно нарушена технология, а может просто не знали как нужно делать :( Из щели дико дуло холодным воздухомю Вскрытие показало, что между теплоблоками и монолитной стеной зазоры достикают 2-3 сантиметров :( А между потолочной плитой и стеной - до 5 см, и туда забито немного пакли, но это не спасает, всё равно дует :( Подобная проблема была и в 1ПК. Поскольку всё это уйдёт под штукатурку, то лучше сделать сразу, что бы потом не собирать снег из углов. Сам предполагаю пройти монтажной пеной по стенам, а у потолка уложить мин. вату и заштукатурить.

Попробуйте обратится в ТРИСС или в УК Виктория.
Плохая герметичность внешних стен это брак застройщика.
Они и должны устранять.
  • 0

#4 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:54

Меня волнует один вопрос.Часто вижу как возле мусорки лежат куски пеноблоков,это люди сносят перегородки между комнатой и лоджии,тем самым увеличивают размеры своих комнат.А кто нибудь из них получил добро на такие действия? :shock: Вам самим не страшно, что в один прекрасный момент ваш сосед сверху рухнет к вам со всем нажитым добром??!! :? Вот что нас должно волновать в первую очередь.Если застройщик допускает такие действия,и несущие конструкции выдержат то пожайлуста!А если это категорически запрещено?что тогда?Наш дом и так имеет много недостатков,а мы ещё изнутри его ломаем!Пока не случилась беда,предлагаю обсудить эту тему! А то слышал разговоры про пожарную инспекцию,будем вычислять кто лестницы спилил на лоджии-штрафовать будем!Тупость и глупость никогда эти лестницы не спасали людей!А вот из -за сноса стен в квартирах дома рушатся как" карточный домик "
  • 0

#5 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:16

Дом монолитный, стены из пеноблоков не являются несущими. А как карточный домик обычно разваливаются панельные дома.
  • 0

#6 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:28

кто-нибудь делал тиковый пол?
только чтоб не по цене самолета..или так не бывает?))
  • 0

#7 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:41

с полом ясно все..)))
надеюсь, все будут звукоизоляцию на пол под стяжку делать??))))))))
соседи, давайте сделаем друг другу приятное... ;)
  • 0

#8 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:56

Яна а что Вы имеете в виду?
)))) Я не про "соседи, давайте сделаем друг другу приятное... ;)" ...
а про звукоизоляцию под стяжку... это как? чем? просветите...
  • 0

#9 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городмск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:53

просветить не могу, тк сама пытаюсь разузнать...)))))))))
чем, чем...строительными материалами!))))))))))
у коллег,друзей расспрашиваю как они звукоизоляцию делали...
один начальнег с работы советовал "шуманет", там разновидности есть... http://www.acoustic.ru/

а вчера читала в теме "РЕмонт" ветку "провода к люстре", там уважаемая(-ый) Звездочка вполне понятно описала варианты:
"...Например я думаю, что пол может быть таким: 1) Монолитная железобетонная плита, звукоизоляция (битумированный ДВП) -12мм, цементно-песчаная стяжка - 30мм, гидроизоляция 2 слоя из гидростеклоизола на битумной мастике(каждый слой), цементно-песчаная стяжка - 30 мм, керамическая плитка на полимер-цементном растворе;
2) Монолитная железобетонная плита, звукоизоляция (стяжка из Полоитепмбетона) - 100 мм, гидроизоляция - 2 слоя гидростеклоизолана битумной мастике (каждый слой), цементно-песчаная стяжка 30 мм, керамическая плитка на полимерцементном растворе - 15 мм;
3) Монолитная железобетонная плита, звукоизоляция (стяжка из Полоитепмбетона) - 100 мм, цементно-песчаная стяжка - 30мм, упругая прокладка - 3 мм, паркетная доска - 12 мм "

короче,я имела в виду, что на потолок фигачить звукоизоляцию-сами понимаете... :shock:
поэтому, если все сделают звукоизоляцию под стяжку, легче будет жить не только тем, кто под Вами, но и Вам самим...))
  • 0

#10 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 12:46

чтобы не флудить в теме партнера по потолкам.... отпишу тут:
Друзья-товарищи по Новозаводской!! я лично был очень приятно удивлен потолками в своей двушке (не знаю как в рядных трешках)... а именно: только в зале проходит один стык плит, все остальные комнаты и корридор - потолок цельный (одна плита)! т.е. отделка потолков будет делом простым и не затратным!! шикарненько!
  • 0

#11 Prorab125

Prorab125

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородХимки

Отправлено 05 Март 2011 - 10:09

в трешках так же потолки достаточно ровные, только если не хотите трешинки на стыке плит, то данное место нужно обыгрывать либо подвесным потолком или багетом
  • 0

#12 камрад

камрад

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2011 - 12:14

Prorab125, солидарен во мнении... в зале 100% подвесной во избежание трещины...
  • 0

#13 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:03

Вопрос к жителям дома 2а .Скоро буду вселятся, как подключится к общей антенне?Кому обращатся?
  • 0

#14 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • ГородТверь

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:00

В общем коридоре, в стояках идут всевозможные кабели. За дверкой с надписью ТВ вроде весит разделитель на 6 отводов, 2 из которых заняты на проходящий антенный кабель. Остальные свободны. Мне к ним подключали. Правда проверить не удалось, телевизор пока не довез :(
  • 0

#15 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 715
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2011 - 00:06

Не очень разбираюсь, объясню, как могу :D
Всё так, как написал alextv. Стояки от разных антенн, качество приема разное, но в последние дни схоже тем, что везде не ахти. К примеру, у нас ОРТ почти нет, ТВ3 с помехами.. мы не особо заморачиваемся, редко смотрим ТВ, но вот такая ситуация.
Спрашивали, почему так, но как обычно: "Приезжал мастер, но проблемы не нашёл, всё ок".
  • 0

#16 mnogomebeli

mnogomebeli

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Март 2013 - 14:52

Интересная статья про последствия ремонта http://www.dafna-dom...xperienced.html В ней собраны некоторые распротраненные высказывания людей, уже сделавших ремонт - они делятся своими ошибками. Может, кому-то будет интересно
  • 0

#17 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 458

Отправлено 27 Март 2013 - 21:27

поэтому, если все сделают звукоизоляцию под стяжку, легче будет жить не только тем, кто под Вами, но и Вам самим...))

это хорошо говорить, если над тобой сделали. а надо мной уже не сделали ни хрена. т.к. денег на ремонт и так не хватает, для меня теперь важен вопрос шумки потолка над жилыми комнатами, а не о том, как лишние 50т.р. в пол закатать.
  • 0

#18 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 925
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 28 Март 2013 - 10:09

Меня волнует один вопрос.Часто вижу как возле мусорки лежат куски пеноблоков,это люди сносят перегородки между комнатой и лоджии,тем самым увеличивают размеры своих комнат.А кто нибудь из них получил добро на такие действия? :shock:

Вообще-то все стены внутри квартиры из пеноблоков, и стена на балкон тут не причем..
  • 0

#19 ursus

ursus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Корпус:4

Отправлено 01 Август 2014 - 10:32

Штукатурка Волма по качеству в разы лучше, если под обои можно даже не шпаклевать, маяки без разницы профиль 6,5 на стены, 10 на стяжку, шпаклевка вербил плюс 560 руб мешок...Потолок лучше натяжной делать, пока дома не сядут основательно или под стекло сетку с двойным шпаклеванием гипс картон не теснит... электрику делать надо до штукатурки...на однушку 43 кв.м у меня ушло примерно 70 мешков штукатурки в месте с откосами, откосы очень много съедают...У меня получилось 70*315 1400 доставка, разгрузка и подъем мы сами делаем то есть в стоимость включен  = итого =23450

Пошла новая волна стройки? :)

Все нормальные люди живут уже)

• 0

#20 Rakot

Rakot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:

Отправлено 01 Август 2014 - 11:00

Пошла новая волна стройки? :)

Все нормальные люди живут уже)

Критерий нормальности какой?

• 0

Научи человека ловить рыбу, и он снова проголосует за того, кто ему пообещает дать эту рыбу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU