Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Леруа Мерлен Химки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:38

Согласен в том, что там не такой широкий выбор прекрасных унитазов, роскошных обоев и т.д. Но вот в части ремонта, расходников, инструмента - выбор очень хороший, и цены ниже, чем на рынке. В этом магазине можно полностью сделать черновой и чистовой ремонт для тех, кто не требователен к изыскам.

Алексей, вы совершенно правы! Во всяком случае, для представителей армейской среды, а таких в новостройках на Новозаводской 10,11,12 большинство, Леруа Мерлен в Химках очень актуален!!! Денег у нас не так много, а потому нам не до изысков!!! Возможно, в будущем нам понадобится магазин с товарами другой ценовой категории, а пока и ИКЕА и Леруа - наши магазины!!!!!!!
  • 0

#22 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:58

Кстати, краска там нормальная (любого качества), розетки тоже, подложку там брали.. а обои нам и не нужны ))
выбор отделочных материалов невелик, мы не подобрали там ни напольные покрытия, ни плитку, но и на рынки я не езжу - терпеть не могу рынки, любые! неск. раз меня муж пытался вытащить, в Синдику и Тракт я больше ни ногой, меня хватает на 5 минут и двух продавцов)))) более-менее приличный строит.рынок в Люблино, там мне удалось продержаться минут сорок, но это далеко и всё равно это рынок. Большие магазины помогают пощупать что-то, поговорить с консультантами и купить что-то, кому по мелочи, а кому и всю отделку. Та же сантехника - по одному унитазу каждой известной фирмы, к примеру. Можно прийти и посмотреть качество, узнать про антивсплески, бидетки и пр ))
Это нам так "везёт", что мы и двери на заказ, и керамогранит, и пр, но это скорее из-за общего дизайна, "не как у всех", т.к. этого нет в наличии ни в одном магазине, не только в гипермаркетах.. ну и из-за удобства и многолетней привычки заказа в интернете. Хотя по мелочи мы покупаем что-то и в ОБИ, и в Леруа, уже неск.лет, в т.ч. и для дачи.
Многих ассортимент вполне устраивает, материалы там и российские, и испанские, и итальянские, и немецкие - всякие, в общем.
Кстати, для детского дома я много всего покупала в Леруа и ОБИ: свет, доски, ковролин.. по ценам вышло дешевле рынков, это точно, и гораздо удобнее.
Считается, что в Леруа цены чуть дешевле, чем в ОБИ, но по опыту - не на все позиции, надо сравнивать.

ЗЫ. Про Икею в защиту пару слов. Про качество - неправда, оно на хорошем уровне. Например, качество внутренностей шкафов выше, чем у всех российских производителей, проверено опытом, а стоит, как правило, дешевле. И сделано всё "для людей": удобно и ничего лишнего. Да, из-за маркетинговой политики ассортимент не оч. богат и мебель стандартных размеров, но за счёт этого шведам удаётся сохранить цены. Кухню дешевле найти невозможно (либо это будут только шкафы и полки, без удобных внутренностей). Если подходят габариты, то вполне удачный выбор. К тому же, гарантия хорошая. Кстати, гарантия у Икеи на быт.технику - 5 лет, та же техника в др. магазинах - 1 или 2 года гарантии. И да! если кто нашёл гардеробы такого же плана, как у них, но дешевле, пишите ))) актуальная тема.
  • 0

#23 Роман

Роман

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:08

мы с женой под новый год в леруа возле крокус сити покупали шторы, тюль и карнизы для загородного дома... короче 7 карнизов и шторы с тюлью вышли около 15000р.-причем шторы и тюль классные были по акции..выгодно получилось, даже очень...да и вообще я посмотрел там цены и сравнил со строит. рынками-леруа это просто коммунизм!!! да и выбор там богатый-на любой вкус и кошелек))) народ гребет такими телегами-как будто на камазе приехали)))
  • 0

#24 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:33

Для любителей ассортимента есть, например, Экспострой на Нахимовском. Ну а если относится к вещам утилитарно, то и Оби-Икея-Леруа сойдут. Там во всяком случае дешевле чем на стройрынках.
  • 0

#25 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:50

Я лишь озвучила свою позицию в соответствии с моим виденьем и вкусами. Я руководствуюсь принципом: "мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи". А в Леруа нет такого выбора, чтобы цена и качество (конкретно для меня) мне подходили.

Мне очень нравится Николо-Архангельский строительный рынок. Там выбор лучше, чем в Леруа. Цены- тоже не выше. Просто ради одной краски ехать в этот магазин и потом еще стоять в очереди... нецелесообразно.

P.S. Опять же, если продолжать про Икею.. ну не могу я видеть диваны на деревянных ножках, которые через полгода будут разъезжаться! Не могу я видеть кованые кровати с матрацем, на который невозможно даже сесть, не говоря уже о том, чтобы спать на нем. Т.е. это требуется отдельная покупка хорошего матраца, как результат- проще купить готовую хорошую кровать за те же деньги. Не могу я видеть бокалы и стаканы из дешевого стекла, на горлышке которых капельки от срезов. Тарелки сделаны из материала, по которому не провести вилкой без содрогания (как пенопласт по стеклу). Не могу я смириться и с матовыми штангами для кухни (а точнее с тем, как они крепятся к стене). Типичный топорный шведский дизайн. Нет, я не хочу хаять весь магазин, там есть единичные вещи, которые и выглядят стильно (и стоят не дешево), и качественные при этом. Просто мне он не подходит. За эти же деньги я покупаю более красивые и качественные вещи. При этом еще и выбор приличный!
Возможно, что и Мега с Ашаном для кого-то кажется чуть ли не европейским уровнем, но, опять же, кому что.. Дело не в недовольствах, как некоторые тут говорят, а в собственных предпочтениях.
  • 0

#26 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:05

Я черновые материалы брала на рынке (на Ленинградке) - руководствуясь принципом подешевле доставка. Выбирала вместе с рабочими материалы. По ценам - как в интернет-магазинах. Заранее на необходимый товар выписывала самые дешевые цены интернет-магазинов и торговалась на рынке до той же цены. За счет дешевой доставки (500рэ) получается дешевле.
За обоями ездила в магазинчик в тверской области - там те же обои дешевле на 150-250 руб за рулон.
Плитку заказала через совместные закупки (экономия 200 руб с м2) - правда ехать за ней самим на теплый стан.
Межкомнатные двери, ламинат и даже некоторую мебель - тоже через совместные закупки заказывать буду.
Входная дверь через знакомых со скидкой в 5тыс.р. :P В наш гигантский дверной проем дверь дорого выходила.
Против ОБИ (от 10тыс. руб. доставка бесплатная) и Леруа ничего не имею - покупаем там по мелочи - то, что можно самим увезти.
ИКЕА - меня вообще радует - много всего интересного по приемлемым ценам. Если бы у меня была квартира побольше, то купили бы там много чего, а пока планируем там брать каркас кровати и матрас.
Георгий, поверьте мне, не только представители армейской среды стараются экономить :oops:
  • 0

#27 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:47

Конечно, на вкус и цвет, само собой. :good:
Кстати, наверное, можно вдогонку создать и другие темы, а то мы тут нафлудили, с советами по выбору и покупке мебели и прочих товаров для ремонта и дома, лично я с удовольствием узнаю, что рекомендуют наши соседи, т.к. надо обновлять всё: в новую квартиру - новую мебель! )) Сами были в Кухнях около Вейпарка, в Гранде и в Твоем доме около Крокуса. В Твоем доме понравился выбор светильников - побольше, чем в других гипермаркетах.
Керамогранит и ламинат заказали в интернет-магазине, у них и офис есть в Алтуфьево, цены очень даже и ребята-сотрудники радуют своим человеческим и проф. подходом (это вообще сейчас редкость, я так поняла))), если кому надо, дам координаты.
А, дверь входная, кстати, у нас Торэкс! правда, дешевле)) пока нареканий нет - только установили)))) и мы на заказ, не было нужного цвета МДФ + нужные замки в наличии ни у кого. И межкомнатные тоже на заказ, по тем же причинам. Если будет интересно, расскажу, где и почём.
  • 0

#28 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:57

S.W., и правда пора отдельную темку открыть "где купить" или "где покупаем". ;)
  • 0

#29 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:46

Георгий, поверьте мне, не только представители армейской среды стараются экономить :oops:

Спасибо за понимание.
  • 0

#30 Вся Электрика

Вся Электрика

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:37

Всем Добрый день.
По улице Железнодорожная , в доме 2А скоро откроется магазин стройматериалов. ( Вход рядом с магазином "Пятерочка"
Ассортимент планируется : Вся Электрика ( в наличие и под заказ ) , Сантехника ( для черновых работ , Ванн , унитазов и т.д. не будет ) , сухие смеси , краски , гипсокартон , аксессуары для монтажа и многое другое.
1) Цены на многое ниже леруа , тем более ниже средне-рыночных
2) Не далеко от Вашего дома ,
3) Доставка до Вашего подъезда

P.S. Требуются Менеджеры торг. зала и менеджеры по торговле.

Заказы на Электрику можно делать хоть сейчас , доставка бесплатно .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU