Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Проблемы с отплением, секция "Г"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:38

Начиная этажа с 9-го и выше батареи плохо топят!
Чем выше тем хуже.
На нижних этажах всё в порядке.
  • 0

#2 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:38

Никто там не живёт - воздух выпустить некому, ИМХО.
  • 0

#3 vesta

vesta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:03

Батареи не горячие? А окна вы отрегулировали, подоконники пропенили?
  • 0

#4 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:04

Проблема не только в секции "Г". В секции "Е" батареи тоже не шибко горячие. :( Когда только дали отопление было совсем хорошо. А сейчас батареи чуть теплые :( хотя труба наверх горячая. Скорее всего надо спускать воздух на 17 этаже.
  • 0

#5 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:53

Труба подающая (вход в батарею) горячая, а обратка (выход из батареи) холодная.
Вода не циркулирует.
Такое ощущение, что вода упирается в воду от обратки, и не вытекает из батареи.
  • 0

#6 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:27

Сколько градусов у вас в квартире?

У меня +15, за окном -19.
  • 0

#7 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:07

Утром было +20 в квартире и -23 за окном. Тоска :( Думаю -30 и в квартире будет +15. Зашел вчера в диспетчерскую. Сказали что это косяк застройщика и в секции Е на верхних этажах вообще нет отопления. Типа идут работы по врезке дополнительного рециркуляционного насоса. Не совсем понятно, почему когда только дали отопление при -10 на улице в квартире было около 30 плюса. И почему труба идущая наверх горячая, а обратка просто ледяная. Складывается впечатление что нет нормальной циркуляции воды.
  • 0

#8 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:32

А проверить регулировочное кольцо (положения от 1 до 7) под крышкой пробовали? Проверьте - максимум, когда 7 на кольце установлено напротив метки. Метка "для удобства" - внизу (на положении 6 часов). Т.е. придется с фонариком нагибаться к регулятору :)

Есть там на кольце еще положение 'N' - но это неизвестный мне режим. Да, и не забудьте перед вращением кольцо ОТТЯНУТЬ.
  • 0

#9 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:32

А проверить регулировочное кольцо (положения от 1 до 7) под крышкой пробовали? Проверьте - максимум, когда 7 на кольце установлено напротив метки. Метка "для удобства" - внизу (на положении 6 часов). Т.е. придется с фонариком нагибаться к регулятору :)

Есть там на кольце еще положение 'N' - но это неизвестный мне режим. Да, и не забудьте перед вращением кольцо ОТТЯНУТЬ.

Эх, видимо этот текст до прихода мужа так и останется для меня загадкой великого масштаба, :? но сказано сильно!
Лучше, наверно, и пытаться не буду отыскать кольцо в режиме N и тем более его оттягивать.
(Прошу прощения за оффф.)
  • 0

#10 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:44

По-моему, я ничего не оттягивала.. крутилось и так ))) крышечку красную сняла, там циферки и метка - всё, как вы пишете))
а если не оттягивать, не должно крутиться или крутится без результата? у меня хорошо так крутилось, как и должно было.. сейчас я не там, не могу проверить эффект ))) про N тоже не помню..
  • 0

#11 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:48

Кстати, ещё два вопроса по отоплению:
1. кто-то менял радиаторы в квартире?
2. у всех радиаторы практически к стене "прилеплены" таким образом, что к оштукариванию (или как это процесс называется?) стены за ними надо подходить с фантазией? ))
  • 0

#12 Андрей74

Андрей74

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:31

Уважаемый Остров, а вы переварите стояк, выходящую из батареи трубу приварите к впускному стояку и перепычку сделайте, тогда тепло к вам пойдет, точнее через вас.
  • 0

#13 oleg

oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:44

Уважаемые собственники секций "Г" и "Е"! В наших секциях имеются проблемы с подачей тепла, которые носят глобальный характер. Ошибки при проектировании привели к установке насосов и другого оборудования меньшей мощности, чем необходимо. УК кормит обещаниями третий месяц, а воз и ныне там. Предлагаем всем пострадавшим в данной ситуации обратиться с коллективным заявлением в УК.
  • 0

#14 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:50

И не только в УК.А ещё в прокуратуру и СЭС.В заявлении надо всем коллективно отказаться от оплаты за отопление(а ведь с февраля эта плата возрастет намного :x ).Пусть УК приглашает представителей Роспотрепнадзора,а те зафиксируют температуру в квартирах.И тогда можно обратиться в суд.Лично у меня выше 15 градусов в секции Г температура не поднимается.
  • 0

#15 oleg

oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Январь 2011 - 21:50

Про оплату за отопление и речи быть не может,если у УК хватит наглости требовать оплату, то сначала пусть разберутся с застройщиком, т.к. проблема была известна давно,а если они некомпетентны, то как они принимали дом в эксплуатацию.Предлагаю после 11 января начать более активные действия.В моей трешке температура без электрообогревателей больше 10 градусов не поднимается.Так что после праздников надо шевелиться, иначе это будет продолжаться и следующую зиму.
  • 0

#16 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:52

Согласна со всем вышенаписанным, если ситуация с отоплением именно такая, как тут описывается.
Тоже считаю, что писать заявление нужно не только в УК.
  • 0

#17 oleg

oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:52

Проблема в том,что в наших секциях нет достаточно жителей, на сегоднешний момент заинтересованных в тепле и горячей воде.Но когда количество потребителей будет больше, проблема с теплом может стать еще больше,потомучто мы не знаем выдержал ТУ (технические условия) по теплу застройщик или просто проплатил их, чтобы закрыть их (как это обычно делается). Руководство УК надо менять.
  • 0

#18 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:26

Руководство УК надо менять.[/quote
А что это даст?Компания только начала работать и насколько мне известно уже заказали новые насосы в Германии,т.е.работают.У Вас уже есть на примете новая управляющая компания для нашего дома?По смене компании в первой очереди поинтересуйтесь у её жильцов ;) Знаю,что многие не очень довольны нынешнем положением.Сначала все были за и счастливы,а потом эйфория прошла.Как бы и нам не наступить на те же грабли ;)
  • 0

#19 oleg

oleg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:50

Руководсто УК можно и не менять в отсутствии тепла оно формально не виновато,но почему, зная о существующей проблеме, началась работа по устранению только сейчас, и как жить без тепла и без горячей воды? А воздействовать на застройщика может только руководство УК, т.к. дом в эксплуатацию принят, а что касается насосов, то проблема не только в них ,а что бы победить отсутствие тепла и горячей воды уйдет, наверное, не один месяц и это печально.
  • 0

#20 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:45

alex-sat, oleg, Вы уже живете в доме???
Насколько на Ваш взгляд температура ниже положеной?? (скоро ремонт начинать - вот интерисуюсь :oops: )
Менять УК сейчас - не выход. Но это чисто моё мнение. Они должны показать свою работу, а мы на неё посмотрим и оценим, а уж потом и будем решать - хорошая у нас УК или нет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU