Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Проблемы с отплением, секция "Г"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 alex-sat

alex-sat

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 08 Январь 2011 - 07:47

alex-sat, oleg, Вы уже живете в доме???
Пока не живу.Заканчиваю ремонт.У меня на 15этаже секция Г температура колеблется от +12 до +16.А какая норма для жилых помещений?
  • 0

#22 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:28

Ясно. Не весело... :x
Нашла нормативы:
"В соответствии с российским законодательством при эксплуатации системы центрального отопления жилых домов должна обеспечиваться оптимальная (не ниже допустимой) температура воздуха в отапливаемых помещениях. Если в отдельных помещениях нарушается температурный режим, исполнитель (управляющая компания, обслуживающая организация) обязан наладить систему отопления, установить дополнительные отопительные приборы.

Температура воздуха в помещениях жилых зданиях в холодный период года должна быть не ниже значений, предусмотренных стандартами. В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденными постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года, температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18 градусов по Цельсию, в угловых комнатах – не ниже +20 градусов. Это то, что называется «базовые параметры». Но климатические условия в России столь разнообразны, что регионы имеют право изменять «главный стандарт» в ту или иную сторону. Для Нижегородской области была введена территориальная строительная норма (ТСН 31-301-96-НН), соответствующая +20 градусам (в угловых комнатах должно быть не ниже +22 градусов). Отклонения температуры воздуха в жилом помещении не допускается. В соответствии с ГОСТом Р 52617-2000 допускается снижение нормативной температуры теплоносителя при автоматическом регулировании в ночное время суток ( с 0.00 до 5.00), но не более чем на 3 градуса."
  • 0

#23 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:03

alex-sat, oleg, Вы уже живете в доме???
Пока не живу.Заканчиваю ремонт.У меня на 15этаже секция Г температура колеблется от +12 до +16.А какая норма для жилых помещений?

А воздух травили из радиаторов? А регуляторы на максимум установлены?
  • 0

#24 darina

darina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:27

Подскажите, пожалуйста, как травить воздух из радиаторов в квартире? я так поняла, чтобы система отопления нормально работала, нужно травить воздух в каждой квартире?
  • 0

#25 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:17

Подскажите, пожалуйста, как травить воздух из радиаторов в квартире? я так поняла, чтобы система отопления нормально работала, нужно травить воздух в каждой квартире?

У регулятора радиатора должен быть небольшой круглый вентиль диаметром около 1 см для стравливания воздуха. Его нужно осторожно откручивать и стравливать воздух до появления воды.
  • 0

#26 Temruk

Temruk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:06

Я живу в секции Г на 20-21 этажах. Так что здесь есть кому воздух с радиаторов выпустить, что первоначально я с супругом и пытались делать, каждый вечер..но это все без толку!!!!!!!!!!!!Насос дешевый долой...
  • 0

#27 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:31

Я живу в секции Г на 20-21 этажах. Так что здесь есть кому воздух с радиаторов выпустить, что первоначально я с супругом и пытались делать, каждый вечер..но это все без толку!!!!!!!!!!!!Насос дешевый долой...

Результаты собственноручных попыток были? Ну вы уверены, что воздух выходил? А УК что говорит?
  • 0

#28 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:24

Проблемы с отоплением в секции "Г" (угловой подъезд) опять продолжаются!
В квартире 17 градусов!
Соседи у вас как дела обстоят?
  • 0

#29 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:41

обогреватель ночью работал, но в 5 утра проснулась от холода.. :shock:
  • 0

#30 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:10

На 2м этаже всё ОК.
Надо было Яне у нас оставать ночевать после ужина :D
  • 0

#31 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:50

ждите... :claping:
  • 0

#32 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:24

ждите... :claping:

8-)
  • 0

#33 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:30

а у нас наоборот жара хоть вешайся... проветришь перед сном а сутра духота встаешь и сразу окно открываешь..
  • 0

#34 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:12

Везет Вам, у нас на 10 этаже не жарко.
На кухне батарея вообще чуть теплая, при этом я пробовала спускать воздух. при этом стало ясно, что давление воды в батарее совсем слабое :(
  • 0

#35 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:20

Отопление подаётся снизу, так что этажа до 7-го проблем не бывает, а на втором этаже вовсе окна открыты.

Кстати, помните в этом году весной (к концу отопительного сезона) они же наладили тепло, даже на верхних этажах тепло было.
Либо они сами не знают как дом отапливать, либо специально убавляют, чтобы поменьше за тепло заплатить.

На 20-ом этаже как всегда мороз?
  • 0

#36 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:58

по-видимому просто экономят свои деньги :x
  • 0

#37 Antipko

Antipko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:20

Отопление подаётся снизу, так что этажа до 7-го проблем не бывает, а на втором этаже вовсе окна открыты.

Добрый вечер. На улице не такой уж мороз, но в квартире уже не жарко. Посмотрим, как будет в воскресенье, когда ночью температура опустится до -25 C'. :?:
  • 0

#38 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:58

В квартире по-прежнему 17 градусов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0