Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Египет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Опрос: Остались ли вы довольны отдыхом в Египте? (10 пользователей проголосовало)

Остались ли вы довольны отдыхом в Египте?

1. Да (10 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:26

У кого какие впечатления от отдыха в Египте? Многие ругают, некоторым нравится. Нам очень понравилось, Красное море - очень впечатлило, чистое, прозрачное, соленое, плотное. Множество рыб, кораллы.. Правда вот недавно заплыла акула...

И выкладываю свое видео местной достопримечательности - кружащийся араб. Интересно, сколько он сделал оборотов, очень красиво.

• 0

#2 Заринка

Заринка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:48

Действительно,очень красиво!И как голова не закружилась.Проголосовать не могу-в Египте я не была.
  • 0

#3 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 10:05

Эту акулу (либо одну из них) моя подруга видела в Шарме полгода назад, когда они ездили смотреть с лодок рыбок на рифы. За 3 Евро бескорыстные спасатели потом вытаскивали их обратно к берегу.

Что касается Египта, то по сравнению с Турцией он еще держится выше по уровню сервиса. Я имею в виду отношение египтян к русским. Если в Турции местные настолько с нас зажрались, что уже позволяют себе откровенное хамство прям на территории отеля, то в Египте пока еще нас даже считают за людей. И там и там была несколько раз, начиная с 2002 года, поэтому есть, с чем сравнить и в разные периоды времени. А если совсем честно, то надоедает антисанитария. И прежде всего- качество питьевой воды и той, которой моют посуду в отелях.
  • 0

#4 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:21

Тоже несколько раз была в Египте, в Шарме и Хургаде, но я очень привередлива и выбираю вариант для отдыха весьма тщательно, возможно, поэтому ни разу, ни в одной стране не была разочарована предоставленным уровнем сервиса в отеле, будь то арабы или европейцы. В Египте есть своя специфика, конечно, надо выбирать, кому что.. вообще мы влюблены в Крит)) но также муж мой очень Красное море любит из-за живности, больше нигде такого нет, в европейских странах море практически пустое.. а насчет воды - в приличных отелях ставят кулеры или в номерах, в холодильниках, всегда питьевая вода в бутылках и газированная в банках.
А мужчина с видео - видать, из клуба "1001 ночь", да? )) который в Старом городе Шарма. Их шоу частенько по отелям разъезжает.
Да, в городе с арабами сложновато, останавливается каждое такси, на рынках каждый продавец знает несколько языков и наровит заговорить)) даже по-польски)))) торговаться нужно обязательно. В отелях персонал всегда попадался приветливый, замечаний не было. Хотя, конечно, с греками не сравнить ))
В общем, никаких нареканий не было ни разу - всё, как и ожидали. Не думаю, что в ближайшее время ещё туда соберёмся, мне больше интересен другой вид отдыха всё-таки, нежели только пляжный)) а посмотреть - уже всё посмотрели, что было интересно. Возможно, только если в Эль Гуну.
  • 0

#5 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:06

S.W., ага, 1001 ночь, мы как раз отдыхали в этом отеле. Туда вечером со всей Хургады приезжали на экскурсии, а мы таращились на это бесплатно. :)

А что в Эль Гуне? Были там на экскурсии, там много отелей и просто домиков для съема.

Еще говорят, в Хургаде мелко, туда акулы не заплывут. А в Шарме - да.

Действительно,очень красиво!И как голова не закружилась.Проголосовать не могу-в Египте я не была.

Я сначала не поверил, думал, минуты три крутится будет. А он 14 минут вертелся, у меня даже рука устала, камеру держать. Молодец, сорвал аплодисменты.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU