Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Магазин "Пятерочка" в доме Железнодорожная 2А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 AlexeyEvt

AlexeyEvt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:43

Читал сегодня местную рекламную газету "Химки", которую разбрасывают по почтовым ящикам, и наткнулся на объявление (стр.16), что "КОпейка" набирает сотрудники в магазины, в .т.ч. "Скоро открытие!!! Химки, Подрезково, Жеолезнодорожная 2-А".

Я так понимаю, это в новых секция дома.
  • 0

#2 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:56

Опа! Точно, пишут, что скоро открытие. В итоге - откроется "Копейка", которая постепенно превратится в "Пятерочку". Так как сеть "Копейка" 100% куплена X5 Retail Group (магазины "Карусель", "Перекресток" и "Пятерочка").

Интересно, с какой стороны будет вход?
  • 0

#3 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:23

Да уж... Сначала Копейка купила Самохвал, а теперь вот и Копейку купили... :cry:
  • 0

#4 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:26

Проблема не в названии магазина и даже не в том, кто кого купил... Проблема в пьяни, которая теперь со всего Подрезково сползается к нашим домам и тусит под окнами.
  • 0

#5 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:31

Проблема не в названии магазина и даже не в том, кто кого купил... Проблема в пьяни, которая теперь со всего Подрезково сползается к намшим домам и тусит под окнами.

Вы знаете, мне кажется, что дело не в "Копейке", эта самая пьянь будет туситься везде, где ей будет удобно. Сейчас сдадут три "военных" дома, они туда переместятся, т.к. там можно будет чем-нибудь поживиться!!! На нашу милицию-полицию надеги никакой, только на свои силы надо надеяться!!! По-моему отклонился от радостной темы!!!
  • 0

#6 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:34

Вы знаете, мне кажется, что дело не в "Копейке", эта самая пьянь будет туситься везде, где ей будет удобно.

Ну так я о том и гвоорю, что не важно, какой магазин-важно то, какие последствия его открытия нас ожидают. И эти последствия я уже описАла на основании уже имеющегося опыта с открывшемся недавно в 1 ПК магазином.
  • 0

#7 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:09

Ну так я о том и гвоорю, что не важно, какой магазин-важно то, какие последствия его открытия нас ожидают. И эти последствия я уже описАла на основании уже имеющегося опыта с открывшемся недавно в 1 ПК магазином.

Таким образом, из-за нескольких отмороженных элементов мы можем оказаться без магазинов!!! Не проще ли извести их каким-нибудь образом, чем ограничивать себя в чем-либо и закупаться в отдалении от нашего Подрезково!!!
  • 0

#8 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:19

...Не проще ли извести их каким-нибудь образом...

можно дустом или стрихнином.
  • 0

#9 Чжунь Юань

Чжунь Юань

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:35

Таким образом, из-за нескольких отмороженных элементов мы можем оказаться без магазинов!!! Не проще ли извести их каким-нибудь образом, чем ограничивать себя в чем-либо и закупаться в отдалении от нашего Подрезково!!!

Почему же без магазинов, если только около школы есть три магазина и рынок + палатка возле станции?
И про "извести каким-нибудь образом" хотелось бы по-подробнее. Лично мне в голову варианты не приходят.
  • 0

#10 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:54

Почему же без магазинов, если только около школы есть три магазина и рынок + палатка возле станции?
И про "извести каким-нибудь образом" хотелось бы по-подробнее. Лично мне в голову варианты не приходят.

Вот и мне, уважаемая Чжунь Юань, пока не приходит. Может, имеет смысл открыть отдельную веточку???
  • 0

#11 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:21

Да ничем мы их не изведем, их вон паленой водкой травят, а они все размножаются в геометрической прогрессии. Но я не думаю, что если останется один магазин то и пьянь уменьшится. :roll:
  • 0

#12 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Март 2011 - 18:09

1.jpg

Судя по всему, магазин будет большой. Какие соображения:

1. Подъезд для грузовиков с товаром будет в самой крайней секции, снаружи дома. Там установлена широкая дверь.
2. С парковкой будет тяжело, т.к. большая часть Подрезково будет приезжать затовариваться на машинах.
3. Ближайшие продуктовые магазины с прилавками доживают последние деньки, т.к. конкурировать по ценам и ассортименту с X5 не реально.

• 0

#13 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2011 - 20:39

Как будет с парковкой - время покажет.. а насчет конкуренции - всё будет зависеть от ассортимента, в Мск зачастую соседствуют 7Конт и Пятёрочка, но конечно, учитывая желание большинства "канарейку за копейку", сложновато придётся магазинчикам.
  • 0

#14 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 27 Март 2011 - 20:56

По месту, где в настоящее время, я проживаю, недавно открылась пятерочка. В начале своего существования цены в данном магазине были значительно ниже всех конкурентов из-за чего в течении первых трех-пяти месяцев закрылось 2 довольно больших продуктовых магазинов, а в остальных чувствовалось запустение. после полугода цены в пятерочке выросли и стали практически идентичными с конкурентами или ниже на Пять копеек. Ассортимент в данном магазине на 3 балла, а беспорядок на высоте. Но ввиду того, что крупных магазинов не осталось, то люди вынуждены ходить в единственный крупный магазин.
Надеюсь у нас так не будет!
  • 0

#15 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2011 - 11:27

И я надеюсь на это.. недавно жила в таком дворе, где в одном доме соседствовали два супермаркета, 12 месяцев и как раз Пятёрочка. Одно дело, когда одни и те же сливки стоят 52 р и 38 р соответственно, понятно, что "если нет разницы, зачем платить больше", и другое дело, когда нет ни свежего мяса, ни съедобных фруктов, ни наконец, нормального шампанского)) поэтому, в зависимости от нужд, можно было выбирать магазин.
В маленьком магазинчике в нашем доме тоже выбор невелик, конечно..
  • 0

#16 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 28 Март 2011 - 11:44

Главное чтобы хозяева магазина парковку под себя не подгребли. Я как-то жил в Мск рядом с "12-месяцев", там охрана магазина перекрывала парковку съемными заграждениями, а убирали их только на время работы магазина.
  • 0

#17 Ghost

Ghost

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородМитино-Одинцово-Химки
  • Корпус:11

Отправлено 28 Март 2011 - 13:24

Вообще цены везде выросли за полгода и не только в пятерочке, тоже периодически слежу за ценами в соседней, в ашане, перекрестке, рамсторе и "карманных" магазинах, так в карманных магазинах на многие товары вообще цены немыслимы стали, так что я бы не стал так гнать на цены в пятерочки, они вполне себе адекватны по сравнению с другими магазинами, хоть и якобы "подняли у себя цены после закрытия магазинов других по близости". Глупости все это. Вы в целом везде на цены сперва посмотрите.
  • 0

#18 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 28 Март 2011 - 14:28

Вообще цены везде выросли за полгода и не только в пятерочке, тоже периодически слежу за ценами в соседней, в ашане, перекрестке, рамсторе и "карманных" магазинах, так в карманных магазинах на многие товары вообще цены немыслимы стали, так что я бы не стал так гнать на цены в пятерочки, они вполне себе адекватны по сравнению с другими магазинами, хоть и якобы "подняли у себя цены после закрытия магазинов других по близости". Глупости все это. Вы в целом везде на цены сперва посмотрите.

Я в целом посмотрел и выразил не только свое мнение.
  • 0

#19 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:44

Сегодня утром привезли хлеб в Пятерочку. Сегодня открытие???
  • 0

#20 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:27

Нет, закрыто пока.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1