Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходный переход в Новоподрезково: сколько ещё людей должно погибнуть?

ДТП пешеход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 10:37

Я вот думаю, наверное как-то стоит инициировать строительство надземного или подземного пешеходного перехода через Ленинградское шоссе, напротив остановки Новоподрезково. Тут опять сбили человека, на пешеходном переходе. Сам несколько раз выходил на этой остановке и приходилось тащиться либо через мост, либо через Подрезково, там подземный переход. Неудобно страшно! Мало того, что далеко, так еще и ужасно грязно.
Вот люди и ломятся через зебру и не всегда успешно. :(
Знающие люди, подскажите, кто отвечает за этот участок дороги? Кому письма писать? Для убедительности можно собрать подписи с наших жильцов, а еще собрать статистику ДТП с пещеходами на этом перекрестке.
Или это не реальное занятие?
  • 0

#2 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:17

Не помню точно, как называлась деревня на Ленинградском шоссе, но недавно в ней установили светофор. Пешеходный переход напротив местной школы унес жизни нескольких детей. Жителям помогло только перекрытие дороги в оба направления. Только тогда власти вынуждены были отреагировать.
В общем, наверное надо выходить на шоссе, а там уж "хозяин" сам появится :))
  • 0

#3 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:30

Насколько мне известно, после 2-х трупов на пешеходном переходе ставят светофор или кладут полицейского. Но это в городе. А как обстоят дела с федеральными трассами - не знаю.
:arrow: за Ленинградку отвечает 4-й спецбатальон.
  • 0

#4 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:58

Да, это шоссе. Тут светофор не поставят, а уж тем более лежачего полицейского! А вот мостик или тоннель - самое оно!
  • 0

#5 Пароход

Пароход

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 356

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:36

На федеральных трассах в подобных местах светофор или лежачего полицейского не поставят. Хорошо, если переход смогут надземный построить, но думаю, в нашем случае отказ будет мотивирован тем, что в "шаговой" доступности имеется и мост и подземный переход.

А сколько до них шагать, это уже не вопрос властей.
  • 0

#6 Гость_Vic_*

Гость_Vic_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:49

Ну почему же не поставят - есть надежда. Кто ездил дальше в сторону области, тот знает, что где-то через километр после нашего пешеходного перехода есть пешеходный переход со светофором, включающимся вручную. А мы чем хуже? Алексей, у вас есть уже опыт работы с номенклатурой ( лампочка то у платформы горит), может вам и светофором заняться?
  • 0

#7 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:27

Ну почему же не поставят - есть надежда. Кто ездил дальше в сторону области, тот знает, что где-то через километр после нашего пешеходного перехода есть пешеходный переход со светофором, включающимся вручную. А мы чем хуже? Алексей, у вас есть уже опыт работы с номенклатурой ( лампочка то у платформы горит), может вам и светофором заняться?

А вот и хочу заняться. Только сначала нужно понять, куда писать. :)
  • 0

#8 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:24

Я живу в Подрезково с 2007-го... Представьте мой шок, когда я в первый раз увидел пешеходный переход ч/з ЛШ!!! :evil: Я ещё спросил, а ходят ли по нему... :| Оказывается ходят. Грустно... :(
Для начала получите "отписку" в Химадминистрации.
  • 0

#9 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:48

Надо Громову написать. Пусть заботится о своих жителях. Тем более сейчас много люду нового появится в военных новостройках. А уж если это не поможет, писать Ю.М.Лужкову!!!!!!!!!!! В конце-концов часть Новоподрезково является Москвой!!!!!!!!!
  • 0

#10 Алла 596/2

Алла 596/2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:50

Я Живу с самого основания посёлка Н-Подрезково,раньше там вообще пешеходного перехода не было,но остановка была,вскоре после ряда трупов,а это именно так, как бы жутко это не звучало решили за каким-то фигом сделать пеш. переход,но кол-во трупов только увеличилось,люди думают,что безопасно,всё таки пеш. переход и идут,но неучитывают,что это ленинградка.Провести бы по этому переходу того кто это придумал,мозгов или ещё чего-то на подземку видимо не хватило!!!!!! :evil:
  • 0

#11 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:59

В конце-концов часть Новоподрезково является Москвой!!!!!!!!!

:lol: Особенно это заметно по дорожному покрытию! :P
:idea: Если даже и предпримут что-либо, то это обязательно будет отражено в плане реконструкции, этак, 2020 года... ;) Я завтра выложу кой-какие документы, мою переписку с Химадминистрацией - поржём вместе. :ugeek:
  • 0

#12 Алла 596/2

Алла 596/2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:03

Насчё части Новоподрезково пренадлежащей к москве,многие жители частных домов просто обхихикиволись,мол живу в облости,но в туалет хожу в МОСКВУ! :)
А насчёт ленингадки знаю только что пренадлежит Москве,а уж кто там по головам не знаю!
  • 0

#13 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:55

В любом случае что-то надо предпринимать ибо если молчать точно с места ничего не сдвинется. Причем нужна массовость. Только тогда будет какой-то толк!
  • 0

#14 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:59

В любом случае что-то надо предпринимать ибо если молчать точно с места ничего не сдвинется. Причем нужна массовость. Только тогда будет какой-то толк!

Для начала давайте составим письмо и отошлём на адрес Правительства Москвы, Московской области и Администрации г.Химки, а там посмотрим.
  • 0

#15 Георгий

Георгий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:08

Василию. Полностью согласен. Надо бомбить их!!!
  • 0

#16 тук-тук

тук-тук

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:59

да много кто тут языком тряскает, только мало кто что то сделает.
все как обычно останется на своем месте, и никто из вас ничего писать не будет, только бла бла бла на форуме и все. уже не раз в этом убедились противно как дерьмо в ступе будите толочь.
  • 0

#17 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородПодрезково

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:13

да много кто тут языком тряскает, только мало кто что то сделает.
все как обычно останется на своем месте, и никто из вас ничего писать не будет, только бла бла бла на форуме и все. уже не раз в этом убедились противно как дерьмо в ступе будите толочь.

Каждому своё. Кто воду толчёт, а кто дерьмо...
  • 0

#18 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 726
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:20

Уважаемые соседи,
предлагаю спустя год снова задуматься о переходе или светофоре.
Скажите, кто-нибудь что-нибудь кому-нибудь написал? какие-то ответы (отписки?) были?
  • 0

#19 kriatriskasu

kriatriskasu

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 23 Март 2011 - 20:07

Страшное место, у знакомой маму там сбили насмерть, лет 7 назад.Там много народа погибло. Вместо того, чтобы принять меры и построить наземный пешеходный переход, кто-то с особой любовью и упорством продолжает рисовать зебру на Ленинградке. :twisted:
  • 0

#20 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 28 Март 2011 - 13:57

По утрам видимо кто-то из наших переходит по этому пешеходному переходу в светоотражательном жилете.
На одной стороне одевает после перехода снимает.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ДТП, пешеход

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU