Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Пропал кобель породы Джек Рассел Терьер!

пропал кобель питомцы собака животные домашние терьер помогите соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ksusha17919

ksusha17919

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородХимки
  • Корпус:10

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:11

Уважаемые соседи! Сегодня 21 января 2014года. В 9часов утра мой пес вырвался и убежал в неизвестном направлении. Это произошло в районе дома №12 по ул. Новозаводская. На шее у него ошейник и к ошейнику прицеплен лимонного с черным цвета поводок. Собака небольшая. В холке см.30-35. Окрас белый с черными пятнами. Кличка Бобик. Друзья, помогите найти собаку. Всей семьей рыдаем...

Если обнаружите нашего песика, пожалуйста, позвоните по номеру 8 964 646 5448

Оксана

image.jpeg

• 0

#2 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:23

в одноклассниках  и вконтакте разместите пост и обязательно с указанием района где пропал

• 1

#3 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 181
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:23

Не представляю как собака может бросить любимого хозяина...
  • 0

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#4 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 721
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:49

Alex_Dar, а у вас есть собака?

Оксана, напишите сюда: https://www.facebook...opalaSobakaHelp

Там помогают репостами и находят собак.

От всей души желаю найти вашего питомца. У нас тоже джек рассел.

• 0

#5 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:54

ЗЫ. Я уже разместила по той ссылке информацию о вашей пропаже.

• 0

#6 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:47

Попробуйте всё же расклеить объявления по району с обещанием вознаграждения нашедшему -

кого-то могут заинтересовать именно деньги... Вокруг помоек объявления повесить, рядом с магазинами...

Ну и дворникам можно фотографии раздать.

Искренне желаю удачи! Верю что обязательно найдётся Ваш любимец,- сделайте ему к ошейнику медальку с номером телефона.....

• 2

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. © Д.Б.Шоу

#7 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:25

вот еще посоветовали, инструкции для поиска собаки: http://ibigdan.livej...m/14396479.html

• 1

#8 Елена Урядникова

Елена Урядникова

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 908

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:28

не очень приятно убежать в -20(( может, в подъездах греется...

• 0

#9 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:59

Это легко увлекающаяся, очень активная порода норных собак. У меня был фокс жесткошерстный, суть у них похожа. Не пропускал ни одной особи женского пола от своего размера до дога. Легко мог убежать за собачьей стаей, поэтому в Москве всегда водили на поводке. Попробуйте обойти все места в округе, где часто вертится много собак. Запросто мог прибиться к бездомным псам. Если собака дружелюбная, то его не погрызут, так и будет за ними ходить.

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#10 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:00

Alex_Dar, а у вас есть собака?

Да. Той-терьер. Сразу хочу предвосхитить реплики об особенностях декоративных пород и их "карманности" – в основном они отличаются от других пород только своим размером) От меня ни на шаг. Даже если отпускаю с поводка поиграть в своей компании, он постоянно держит меня под прицелом. Чем бы он ни был увлечен, не успеваю произнести его кличку, он уже несётся ко мне, услышав первый слог. Да, у нас взаимная любовь с первого взгляда)

Знаю, что случаев дезиртирства много, но реально не понимаю, как собака может бросить своего Хозяина, которого животное, как правило, считает Богом...

Оксане желаю скорейшего возвращения блудного Бобика и поводок держать покрепче. Остальные действенные советы по розыску любимца уже дали. Надеюсь, они дадут результат счастливой встречи.

Сообщение отредактировал Alex_Dar: 22 Январь 2014 - 01:12

• 0

#11 ksusha17919

ksusha17919

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородХимки

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:53

Огромное спасибо всем за участие и дельные советы!!! S.W., большое спасибо за помощь в размещении обьявления на сайте!!! На подьездах Обьявления расклеили, но к вечеру их уже небыло. Сейчас снова пойду клеить. Раздала в ближайшие магазины. На счет собачьей стаи хорошая идея! Правда он еще и с поводком. Отвлеклась на минуту - какашки собрать. Он воспользовался случаем и вырвался. Он вообще трусишка и если убегал, всегда потом к подъезду своему возвращался. А в этот раз не пришел, что и удивительно. Тем более мороз!!! Еще раз огромное всем спасибо!!! Будем продолжать поиски!

• 0

#12 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 120
  • Корпус:6-1

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:59

Надеюсь найдется песик. У нас собака тоже убегала за женихом, но нашлась потом. А однажды нам пришлось отдать ее знакомым на время отъезда, так она сделала подкоп под забором и прибежала сама (!!!) домой, километров 20 наверно приодолела. Так что главное искать и верить.

Сообщение отредактировал Oks: 22 Январь 2014 - 09:05

• 1
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#13 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:54

Оксана, рада помочь. Добавили в несколько "собачьих" групп по поиску в Фейсбуке.

Вот ещё посоветовали сюда написать: http://vk.com/tipkhimki

Ольга, у нас с женским полом та же ситуация))) включается режим "ничего_не_вижу, ничего_не_слышу" ))))) хотя всегда гуляет без поводка на нашей "собачьей аллее" и всегда рядышком бегает, боится потеряться. 

• 0

#14 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:30

Оксана, как ваши с Бобиком дела? 

• 0

#15 ksusha17919

ksusha17919

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородХимки

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:01

Доброго времени суток, дорогие соседи! Сегодня днем нашлась наша пропажа!!! С пробитой головой и поврежденной лапой. Мы немедленно помчались к доктору! сделали операцию, все зашили. Теперь обрабатываем, ухаживаем и окружаем любовью. 

Найти Боба помогли расклеенные по кварталу объявления. Собаку нашла девочка. Девочку увидели прохожие рядом с Дикси, где тоже висело объявление. В общем, мы очень рады, что наш любимый пес снова с нами!!! Доктор говорит, что с этой раной пес провел 2е суток... на морозе… Большое спасибо этой маленькой девочке, что подобрала собаку!!! Вид у него был жуткий! И огромное спасибо людям(кстати тоже владельцы собаки), что заметили девочку с собакой и не поленились взглянуть на объявление!!! Они спасли ему жизнь!!! 

Берегите себя, своих близких и своих домашних питомцев!!!

Завтра сниму все объявления. Все-таки они очень нам помогли! 

• 5

#16 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:11

Поздравляю! Но поводок держите крепче))
  • 0

#17 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:22

Доброго времени суток, дорогие соседи! Сегодня днем нашлась наша пропажа!!! С пробитой головой и поврежденной лапой. Мы немедленно помчались к доктору! сделали операцию, все зашили. Теперь обрабатываем, ухаживаем и окружаем любовью. 

Найти Боба помогли расклеенные по кварталу объявления. Собаку нашла девочка. Девочку увидели прохожие рядом с Дикси, где тоже висело объявление. В общем, мы очень рады, что наш любимый пес снова с нами!!! Доктор говорит, что с этой раной пес провел 2е суток... на морозе… Большое спасибо этой маленькой девочке, что подобрала собаку!!! Вид у него был жуткий! И огромное спасибо людям(кстати тоже владельцы собаки), что заметили девочку с собакой и не поленились взглянуть на объявление!!! Они спасли ему жизнь!!! 

Берегите себя, своих близких и своих домашних питомцев!!!

Завтра сниму все объявления. Все-таки они очень нам помогли! 

Оксана, поздравляем вас! Беглецу желаем скорейшего выздоровления!)))))

• 1

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. © Д.Б.Шоу

#18 Samorodovu

Samorodovu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Корпус:1

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:56

Поздравляю с возращением пропажи!

И что бы на собаке все зажило- как на собаке! :ab:

• 1

#19 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:04

Ура!!! Поздравляю!!!! Бобику - скорейшего выздоровления!!! Собачка пережила сильнейший стресс, теперь будет это помнить и не должен от Вас ни на шаг отходить. Но на всякий случай держите крепче! Вам - здоровья и успехов в воспитании!

• 1

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#20 Ram

Ram

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:01

Собачка пережила сильнейший стресс, теперь будет это помнить и не должен от Вас ни на шаг отходить.

Сучку учует - хрен чем вы его удержите.

• 0

Темы с аналогичными тегами: пропал, кобель, питомцы, собака, животные, домашние, терьер, помогите, соседи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU