Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Приватизация жилья и другие юридические вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 finn

finn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:01

Если ЗКЭЧ разгонят-не беда и этого Хамметова искать вовсе не обязательно. В порядке правопреемства (ст.44 ГПК РФ) отказ для судопроизводства по иску о признании права собственности можно получить и у ДЖО. Надо только заявление по почте отправить с уведомлением о вручении и с даты получения ими через 1 месяц смело обращаться в Химкинский суд (по месту нахождения недвижимости).

а правопреемником является ДЖО?
да и хорошо если они не ответят, а если ровно через месяц напишут вам что правопреемник не они а ДИО или ЗапРужо или еще какой-нибудь вновь созданный департамент? или через два месяца - что к заявлению вы забыли приложить какую-нибудь выписку из чего-нибудь или справку какую и откажут вам на этом основании? или что прислали им не надлежаще заверенные копии? или вы пошлете им оригиналы, а они где-нибудь булькнут в недрах минобороны?
а еще интересней, если они возьмут да и подпишут с вами договор о передаче в собственность (они же там собирались вроде приказ какой-то соответствующий издать), а росреестр пошлет с этим договором куда подальше, поскольку собственником на настоящий момент по нашим квартирам является российская федерация и никакие другие права, ни министерства обороны, ни ДЖО, ни кого-нибудь еще не зарегистрированы (это в выписке из ЕГР УФРС по Московской области на объект написано, на поклонке дают)
в общем мой небольшой опыт общения с этой организацией, даже не смотря на то, что у меня был к ним пропуск!, мне подсказывает, что с ними дел лучше не иметь

Вот только для суда обязательно понадобится технический паспорт на квартиру (придется заказать в БТИ) и зарегистрироваться на Планерной)))

это вы верно заметили, вот только БТИ выдает технический паспорт только собственнику жилья и надо будет либо привести за руку в БТИ представителя ДЖО с доверенностью, либо каким-то образом получить у них такую доверенность на себя
хотя наверно можно просить суд сделать запрос в БТИ
  • 0

#22 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 096

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:15

Что правда, то правда, все военные. Неужели кэчи собирали информацию кто, где прописан был? У меня одна кэч была за 500 км от населенного пункта, где проходил службу. Не особо верится, что помогут, но во всяком случае попробую. Спасибо за информацию, буду пробовать через кэчи, может письма туда направить с просьбой?

архивные справки о регистрации можно по запросу получить в ФМС в регионах по запросу, при этом на членов семьи требуется письменное согласие на предоставление их персональных данных. но мне представляется, что справок БТИ о неучастии в приватизации для решения вопроса в суде вполне достаточно. трудно все нюансы рассказать, если люди не в теме, но, надеюсь, что меня поймут)))
  • 0

#23 Militari

Militari

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 14:32

Всем привет! Сегодня 16 ноября пришёл получить ключи для заселения в 3 корпус (дом 12), а мне в ответ техник Светлана с начальником участка Дмитрием Михалычем- ваш ДСН липовый?????!!!! Типа кто в Завмоскворецкой КЭЧи заключал ДСНы начиная с мая - всё липа. Печать мол другая должна быть. Я заключил 5 мая 2011г. Незнаю, что и думать. Показали какюю-то бумажку от руки написанную и печать на ней ФГУ "ЗападРегионЖильё" (это похоже бывшая Завмоскворецкая КЭЧ). Написал её нынешний начальник некий Гринёв А.В. Говорят он пришёл и переписал все незаселённые квартиры и теперь на них ещё ДСН будут выдавать. Кто знает что происходит-то??? Грозят прокуратурой и посылают в ФГУ "ЗападРегионЖильё" кстати но томуже адресу на ул. Арбатецкой. Дали телефон для справок 950-77-66 - звоню, а там какая-то аварийная служба Лефортово отзывается.
Проясните кто может ситуацию, потому как помню со мной 5 мая человек 30 договора заключали. Что опять нас Государство поимело..???
  • 0

#24 Роман

Роман

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:47

Гринев личность известная... не берите в голову эти его номера пусть в цирке смотрят... что значит липа? вы что сами себе дсн выписали? просто человеку табуретка так жмет-что скоро он из нее вылетит... путь решения вопроса самый простой-заявление в прокуратуру, это действует отрезвляюще-он другого не понимает)))
  • 0

#25 AlekKa

AlekKa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:08

Тут же Блондинка сделала его и доверенность на получение документов в БТИ и ДСН мне тоже прошили и проштамповали. Спешите, а то на следуюшей неделе съезжают.
Кстати, кто сталкивался с проблемой (выделено красным), кто, что подскажет????
У кого есть юрист по приватизации в Химках. Предлагаю объедениться!!!!

Доброго времени суток!
Разбираться заходили к Начальнику?
а кто предложил и оформил отказ?
мне предложили записаться на подачу документов на оформление приватизации на 26.01.2012 г....
был на прошлой неделе, - в договоре не указали в адресе мкр. Подрезково и в паспортном столе завернули прописку...договор переделали, за подписью Гринёва (был Колычев), теперь думаю важно ли что Гринёв действует на основании доверенности от 06.09.2011 г., а договор от 18.08.2008 г....
  • 0

#26 Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородКенигсбург

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:56

Уважаемый AlekKa. Непонял где Вы были, в какой организации?????
Я был на ул. Арбатецкой в Замоскворецкой КЭЧ. Общался с зам начальника. Он кстати половину договоров подписывал вместо Хаметова. На 16 ноября были на месте.

У меня вопрос к сообществу: Кто судится по приватизации - в суде требуют прописку всех членов семьи записанных в ДСН или можно только ответственному квартиросъёмщику быть прописанным, а от остальных нотариальный отказ предоставлять?

смотря что вы заявляете в судебном иске. И смотря на скольких членов семьи давали жилплощадь. Совершеннолетние могут отказаться от доли, а вот несовершеннолетние нет, и прописаны должны быть обязательно. паспортистка не принимает документы, если в договоре 3 человека, а прописывать вы хотите двух. Закон есть закон
  • 0

#27 cocos

cocos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:24

Глупости ни какой нет, у всех свои проблемы. Мне лично не когда этим заниматься. Да и в суде сейчас вопросы стали появляться более общирные. Если два года назад все обходилось двумя заседаниями то сейчас намного дольше и нуднее, ну и многое зависит от судьи.
  • 0

#28 странник

странник

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:43

"Более обширные вопросы" касаются только Вас или могут затронуть всех. Если всех прошу поделиться. И если можно не игнорируйте мои вопросы по документам и куда обращаться за их получением.
  • 0

#29 LEOGUSS

LEOGUSS

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:24

Подскажите, где можно получить выписку из домовой книги и копию финансово лицевого счёта! :mrgreen:
  • 0

#30 странник

странник

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:36

В паспортном столе, где прописывались. Там же можно взять справку о составе семьи.
  • 0

#31 cocos

cocos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:55

Выписка из флс получается в управляющей компании 

• 0

#32 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:36

http://iiisssiii.narod.ru/privatizaciya/isk_privatiz_1.htm
исковое заявление

Я наверное совсем тупой. Кто мне объяснит. У меня в отказе о приватизации, причина та же, но Замоскворецкое КЭУ в своем отказе признает мое право на приватизацию и не возражает, рекомендуя для решения этого вопроса обратиться в суд.(дословно не приведу, т.к. нет "отказа" под рукой).
Первое. Следовательно никаких повторных справок в суд не нужно, т.к . никто наше право не подвергается сомнению. Нужны только справки для приватизации (какие именно? и где их заказывать?)
Второе. Если Замоскворецкое КЭУ не возражает, но не может реализовать, тогда может в суд надо подавать на кого-то другого, скажем Росимущество или ???)
Если кто-то уже прошел процедуру суда самостоятельно, хотелось бы узнать его мнение и советы "бывалого".
Если я прав, то платить 25-30 тыс. руб. просто глупо. А может просто глупый я. Не стесняйтесь, главное истина. :D :D :D

По пункту 1 вам надо доказать свое неучастие в приватизации за период действия Закона о приватизации , т.е. с 1991 по наст. вр. Отказа ЗКЭЧ маловато будет, с 1991 по 1998 г. -справки из БТИ, с 1998 г. - выписки из ЕГРП РосРеестра, прочие доки (в том числе справки из КЭЧей о необеспеченности, выписки из послужных списков военнослужащих и др.).
Если Вы-военнослужащий, некоторые справки можно сделать в части, подойдут и те доки, что Вы собирали для оформления жилья, а также и тот, что ДЖО уже делало запросы из ЕГРП по территории всея Руси (согласно приказа1280). Справки из БТИ можно заказать по почте, предварительно оплатив пошлину (реквизиты надо будет узнавать из различных источников) за их выдачу (не все субъекты идут навстречу, но если грамотно составить запрос, приложить копию паспортов и с ними связаться, то все решаемо).
2. У ЗКЭЧ имеется правопреемник, так как если ответчиком будет она (ЗКЭЧ), то иск будет направлен ненадлежащему ответчику (в силу того что ЗКЭЧ расформирована) и Вы потеряете время на уточнение обязанной стороны и замену ненадлежащего ответчика надлежащим. Росимущество-ненадлежащий ответчик, в Минобороны России собственником является Департамент имущественных отношений (ДИО МО РФ) в лице управления, которое находится на Ленинградке, д. 41.
В Химкинском суде дела по приватизации пока решаются медленно, так как много неразберихи по делам нанимателей-двойников и хронически не являются ответчики.
  • 0

#33 странник

странник

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:54

Огромное спасибо Юра и finn.
Ответ очень обстоятельный и теперь понятно с какой стороны подходить.
  • 0

#34 странник

странник

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:59

Если я приватизирую на себя, справки о неучастии в приватизации нужны только на меня или независимо от этого на всех членов семьи?
И они берутся во всех местах проживания после 1991г. или где-то можно взять в одном месте общую?
  • 0

#35 finn

finn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:08

У меня может глупые вопросы: Есть ли у каких-то из документов (справок, выписок и т.п.) сроки действия? С чего лучше начинать сбор оных? Предпочтительный алгоритм сбора из Вашего опыта, особенности? Сорри, если что.

срок действия есть у выписки из домовой книги, копии финансового лицевого счета - что-то в пределах месяца, точнее не знаю, и у техпаспорта БТИ на квартиру - тоже не знаю сколько, позвоните в БТИ, тут где-то есть телефон
естественно их имеет смысл брать в последнюю очередь
а начинать вероятно следует с отказа в приватизации (вдруг приказ МО о передаче жилья в собственность начал уже действовать), а затем сбор архивных выписок из домовых книг и справок о неучастии в приватизации со всех мест проживания с 1991 года

Если я приватизирую на себя, справки о неучастии в приватизации нужны только на меня или независимо от этого на всех членов семьи? И они берутся во всех местах проживания после 1991г. или где-то можно взять в одном месте общую?

только на себя
во всех местах проживания
если перемещались в пределах одного города, как я например, то в одном месте
  • 0

#36 smigaroll

smigaroll

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:57

Подскажите пожалуйста, если кто может: в период с 87 по 92 гг. был с отцом военнослужащим в ЗГВ Германия - что делать с этим периодом???
  • 0

#37 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:53

По пункту 1 вам надо доказать свое неучастие в приватизации за период действия Закона о приватизации , т.е. с 1991 по наст. вр. Отказа ЗКЭЧ маловато будет, с 1991 по 1998 г. -справки из БТИ, с 1998 г. - выписки из ЕГРП РосРеестра, прочие доки (в том числе справки из КЭЧей о необеспеченности, выписки из послужных списков военнослужащих и др.).

справки из БТИ (1991-1998 гг) и выписки из Росреестра (1998-н.вр) свидетельствуют лишь об отсутствии/наличии жилья в собственности и не более того, и по этой самой причине суду они не нужны, так как "не являются доказательством неучастия в приватизации - вы могли жилье приватизировать и потом его продать" (это я процитировал судью химкинского суда, рассматривавшего мое дело)
суду нужны СПРАВКИ О НЕУЧАСТИИ В ПРИВАТИЗАЦИИ со всех мест проживания с 1991 года по н.вр

Уточняю: БТИ как раз и дает справку о неучастии в приватизации-они и имелись в виду, ЕГРП свидетельствует о зарегистрированных правах или отсутствии информации о регистрации прав)))
  • 0

#38 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:09

Подскажите пожалуйста, если кто может: в период с 87 по 92 гг. был с отцом военнослужащим в ЗГВ Германия - что делать с этим периодом???

Российское жилищное законодательство распространяется только на территорию РФ,так что представляйте документы с той даты, когда вы вернулись в РФ, то есть с 1992 года. Юридическое значение будет иметь проживание (регистрация) в РФ.Можете представить копию (выписку из) послужного списка отца, что он проходил службу в ЗГВ до 1992 г. или еще что-нибудь подтверждающее Ваше там пребывание.
  • 0

#39 finn

finn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:22

да еще
ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу внимательно читайте решение суда!!!
у меня в решении помимо орфографических ошибок (ну да бог бы с ними) в ДВУХ местах из ЧЕТЫРЕХ был неправильно указан адрес квартиры, притом один в резолютивной части
и смотрите чтобы ВСЕ ваши требования были удовлетворены, и признание права собственности, и прекращении права РФ
они их штампуют как на конвейере одно из другого и не всегда внимательно правят
  • 0

#40 kadet1993

kadet1993

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:12

Ребята привет!!!!! Мега срочный вопрос!!!!!! Вот вы все тут кто пишет получали ДСН в ЗКЭЧ. А если я не успел до расформирования получить ДСН в ЗКЭЧ, а получал его уже на мосренгене (Теплый Стан) в бывшей КЭЧ Теплый Стан. На тот момент уже там то же КЭЧ не было и называется эта контора 1-м отделом ЗРУЖО . КУДА МНЕ ТОГДА ОБРАЩАТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ????
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU