Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Собрания и обращения жильцов по вопросам к УК "ЖКХ Подрезково"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#501 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 717

Отправлено 30 Март 2018 - 20:59

Узнать, работает ли сигнализация или нет, можно по моргающему красному светодиоду, расположенному на кнопке извещения. А вот идет ли сигнал тревоги на пульт мчс и подключена ли система автоматического пожаротушения это вопрос.
  • 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#502 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 31 Март 2018 - 00:21

. Вот интересно что же еще не так в наших домах? Что еще не работает?

Ещё отсутствуют средства пожаротушения на каждом этаже. Пожарные шкафы пусты.
В случае пожара пожарная машина не может въехать во двор, т.к. все заставлено машинами. Особенно на поворотах.
После того, как у нас горел мусоропровод, а ядовитый дом распространялся по всему подъезду, стало отчетливо понятно, что если что, никто не спасёт. Пожарка просто не сможет подъехать.
В Инстаграме несколько раз уже писали обращения , месяц прошёл, только сейчас зашевелились.
  • 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#503 belka

belka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 31 Март 2018 - 11:37

А у нас в подъезде был пожар в прошлом году и ничего не сработало!!! Поэтому, делаем выводы...4 Подьезд , ещё и рукава пропали после пожара..
  • 0

#504 Fubuki

Fubuki

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородХимки
  • Корпус:

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:07

Я думаю все заметили такую интересную бумажку на дверях подъезда, если честно я охренел, я думал что пожарная сигнализация включена с самого ввода в эскплуатацию дома, а тут у меня закрадываются сомнения что нет, почему же для включения должна была произойти сначала трагедия в Кемерово. Вот интересно что же еще не так в наших домах? Что еще не работает?

Вот нас в доме 4б тоже эта бумага заинтересовала. Потом что у нас соседи постоянно курят в подъезде, всю зиму стоял характерный запах...

• 0

#505 Malina26

Malina26

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Корпус:0

Отправлено 02 Апрель 2018 - 22:01

Бумажка всех порадовала )
Нам когда ремонт делали (1я лесная,2), специально договаривались ремонтники с УК об отключении датчиков в квартире на пару часов (не знаю как точно они называются), так как у них уже были прецеденты, при натягивании потолков она сработала)
А на счёт курения, ну никогда я не видела что бы они на табак срабатывали, спички да, возможно..
  • 0

#506 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 895
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 12 Апрель 2018 - 06:07

6/2 - ни одного рукава в пожарных щитах во всем подъезде. Заслонки шахты дымоудаления сломаны. Провода от коробок управления просто перерезаны. Светодиоды моргают на 1 датчике из 8.
Сгорим нахрен и ничто не спасет.
  • 0

#507 Kirina

Kirina

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 923

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:26

6/2 - ни одного рукава в пожарных щитах во всем подъезде. Заслонки шахты дымоудаления сломаны. Провода от коробок управления просто перерезаны. Светодиоды моргают на 1 датчике из 8.
Сгорим нахрен и ничто не спасет.

Вова, за все этажи не говори)))). Я перед новым годом, отнесла заявление, что бы перед праздниками укомплектовали 6\1 и 6\2 пожарными рукавами. Праздники -все может случиться. УК долго не отвечала на мое заявление.Вступали в устную перепалку. Обвиняли жильцов в краже рукавов. В итоге спросили "Что вы хотите, что бы мы вам ответили?" и (уже в конце января) повесили  на моем и 6 этаже  , один из трех рукавов. И после пожара в "Зимней вишне", по звонку , приносили рукава на те этажи, которые звонили и требовали.)))))       Перед новым годом хотела позвонить в химкинскую пожарную инспекцию, но вовремя прочитала на других форумах, что это- бесполезно. Инспекция звонит в УК , уведомляет их о дне и часе проверки. УК развешивает рукава. После "проверки", рукава снимают и относят в подвал

(  у нашей УК хранятся в подвале) .Предствители УК в  устном разговоре и не отрицала это порядок "проверки". P.S. на нашем этаже , рукав до сих пор существует. Теперь проблема в том, что там где есть рукава ,каждые пол года, их надо переворачивать. Свой единственный (из 3 рукавов) мы ,уж как нибудь ,перевернем))))))

Сообщение отредактировал Kirina: 12 Апрель 2018 - 10:27

• 0

#508 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 895
  • ГородПодрезково

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:43

Хорошо, напишу позвоню, твой рукав ко мне принесут))
  • 0

#509 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 136
  • ГородХимки, мкр.Подрезково

Отправлено 12 Апрель 2018 - 19:23

Если честно это уже начинает надоедать, даже бесит!!! Тут пару месяцев назад случайно зашёл во второй подъезд дома 2 по улице 1-я Лесная, увидел, что в лифте не работает дисплей и решил помочь соседям) написал на доброделе, пришёл ответ, что заказали новые дисплеи, ждите! И настал тот день, дисплеи поменяли, мне пришел фотоотчёт, что всё работает, я отмечаю что молодцы всё сделали. Прихожу вечером домой, захожу в лифт первого подъезда, и что вы думаете я вижу!!! У нас не работает дисплей!!! Фантастическое совпадение!!
  • 0

#510 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 619

Отправлено 12 Апрель 2018 - 21:15

Если честно это уже начинает надоедать, даже бесит!!! Тут пару месяцев назад случайно зашёл во второй подъезд дома 2 по улице 1-я Лесная, увидел, что в лифте не работает дисплей и решил помочь соседям) написал на доброделе, пришёл ответ, что заказали новые дисплеи, ждите! И настал тот день, дисплеи поменяли, мне пришел фотоотчёт, что всё работает, я отмечаю что молодцы всё сделали. Прихожу вечером домой, захожу в лифт первого подъезда, и что вы думаете я вижу!!! У нас не работает дисплей!!! Фантастическое совпадение!!

У нас на Центральной 4А тоже у грузового дисплей перестал работать.

• 0

#511 Anirika

Anirika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • ГородМосква
  • Корпус:6-2

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:39

Спасибо от жильцов второго подъезда, Михаил! 

• 0

#512 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:26

Да оставлял заявку по 4а, сказали дисплей стоит 30 000! типа заказаны ждите... уже 2 недели прошло

• 0

#513 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:23

2 недели))))? Я когда первый раз по ним писал, а это был 2016 год по моему, дисплеи шли 7 месяцев, но видимо они шли шли и так и не пришли и наверно их сняли с другого подъезда или дома, еще тогда мне говорили что такая проблема в нескольких домах и подъездах. И при чем тут деньги? УК что ли их платит? На лифты разве нет гарантии? Сроки устранения проблем по гарантии у нас определены законом, разве нет? Вопрос а УК занимается этим вопросом вообще? Вообщем одни вопросы и ни одного ответа от УК!
  • 0

#514 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:59

Так у нас за это время уже сколько фирм которые обслуживают лифты было, 3 4 5 ?

Они же друг другу заявки не передают я думаю.. вот все это благополучно и потерялось!

Ну заявка на добродел есть.. посмотрим что получится :)

у нас же супер лифты собранные из частей по всему Миру)

Дому же уже получается почти лет 5, может и гарантия того.

УК занимается чем то .. вот плитка по весне опять отвалилась на половине пандусов а на половине ее даже с прошлого года не сделали)

• 0

#515 lungumix

lungumix

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:56

Ага, а еще радует оторваные дисплеи вместе с куском стены в наших подъездах. Мне пришел ответ с добродела, что устранят !ВНИМАНИЕ! к октябрю 2018 года!!! Полгода, чтобы закрасить стену!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU