Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Налог на недвижимость физических лиц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:39

Ну что форумчане кто то уже стал собственником, кто то вот вот станет, кто то вскоре станет собственником...

а кто в курсе какой нас ждет налог? Как посчитать, кто знает? Может кто то из первой очереди уже получал налоговые уведомления? 

http://nalog.ru/rn50...ce/tax/d459600/   вот судя по этим данным если я правильно понял неужели нас ждет ставка в 1.9% от кадастровой стоимости??? если да то я в шоке....

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#2 sunnyfly

sunnyfly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 953

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:00

Ну что форумчане кто то уже стал собственником, кто то вот вот станет, кто то вскоре станет собственником...

а кто в курсе какой нас ждет налог? Как посчитать, кто знает? Может кто то из первой очереди уже получал налоговые уведомления? 

http://nalog.ru/rn50...ce/tax/d459600/   вот судя по этим данным если я правильно понял неужели нас ждет ставка в 1.9% от кадастровой стоимости??? если да то я в шоке....

ничего не слышала, нужно поспрашивать..

• 0

#3 ANDREI2016

ANDREI2016

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:6

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:23

Добрый день.

Для уточнения Вашего вопроса

Необходимо знать

1-Если Вы получили Свидетельство о праве собственности после 1 января 2016(Налог 70% от кадастровой стоимости квартиры)

2-Если Свидетельство получено до 1 января 2016 года. То действует старая схема.

• 0

#4 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:30

Ставки по недвижимости

Законом устанавливается и новая ставка налога на недвижимость в 2016 год. Введены три базовые ставки:

Ставка в 0,1 % от кадастровой оценки вводится на следующие объекты:
Жилые помещения – квартиры, дома

Незавершённое строительство жилых помещений, в том числе единых жилых комплексов

Хозяйственные строения или постройки, с площадью, не превышающей 50 кв.м.

Гаражи

Кадастровую стоимость квартиры можно увидеть в личном кабинете ИФНС или посмотреть на сайте Росреестра по кадастровому номеру. У меня в 4-й очереди 40,1 м2 - что-то около 2 млн 360 тыс. Кроме того, существует налоговый вычет - 20 м2 на квартиру. Кроме того, переход на новое налогообложение - поэтапный до 2020 года. В Москве ставка 0,1 % на квартиры стоимостью до 10 млн, 0,15 % - от 10 до 20 млн. От налога освобождены пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп и др.

Есть еще понижающие коэффициенты. В общем, читайте: http://neopozn.com/n...niya-lgoty.html

Сообщение отредактировал Ольга777: 24 Апрель 2016 - 18:50

• 3

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU