Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Некачественные услуги УК "Викторий Сервис" - замена УК.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Alex&AnnA

Alex&AnnA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:37

Уважаемые жильцы и соседи. Прошу высказать своё личное мнение о работе нашей "навязанной" УК.
Вопрос один - почему мы, так плохо умеем отстаивать свои гражданские позиции и права? Реформа ЖКХ, подразумевает передачу дел, по управлению (обслуживанию) дома только после проведения общего собрания жильцов, на котором и определяется та самая УК, которая должна чтить и соблюдать свой основной "УСТАВ" - Федеральный закон № 307 от 23.05.2006 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Такого никто не проводил. Все мы знаем, что нам её "навязали". У всех у нас одни и те же проблемы:
1. Нет должного отопления (пинают друг на друга, то застройщик, то УК - хотя для нас одно лицо);
2. Не убирается придомовая территория (за исключением последних 4-ёх дней из всего зимнего периода, видимо пытаются поднять себе рейтинг перед началом сбора коммунальных платежей);
3. Тыльная территория дома вообще "мхом" поросла, уже пора выставлять часовых из МЧС, по буксующим машинам;
4. Уборка подъездов (всех этажей и лестничной площадки, каждого подъезда!!!) происходит, за исключением первых этажей и редкого появления на этажах (раз в два месяца!!!), отвратительно;
5. Домофон установили без разводки до квартир, а в квитанции затраты вбить не забыли, и получается пользоваться я им полноценно не могу! Вопрос - нафига козе БАЯН, и зачем я буду платить за то, что мне пользу не приносит?
6. Проведения собрания и предоставления отчетности за проделанные работы и финансовые показатели. Этого нам уже обещают больше двух месяцев;
7. и многое, многое, многое.

Не многие знают, но даже по первому пункту (1.) есть варианты как их (ТРИСС и его "прокладки") заставить начать выпонять взятые на себя обязательства:
- за каждый час (суммарно за расчетный период) периода отклонения установленного
давления во внутридомовой системе отопления при давлении, плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета). Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 21.07.2008) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" пункт №16. А если довести дело до замеров, то вообще можно за такое отопление не платить (см. пункт №15 того же закона - коэфициент расчета -0,15% от тарифа, за каждый час отклонения температур)
и по каждому пункту можно отдельно пробежаться.... Есть законные рычаги, которыми можно их заставить работать, или попросить освободить место для другой УК, которая захочет работать и будет это делать КАЧЕСТВЕННО.
Предлагаю всем, кого этот вопрос (работа УК, тарифы и т.д.) волнует хоть как-то, высказываться здесь!
Всем спасибо.
Быть может мы сможем привлечь внимание соседних УК, которые поборяться за наши деньги!!!
  • 0

#2 Marinella

Marinella

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:37

Полностью с Вами согласна автор.
Живу сейчас не в нашем доме. Живу в другом городе. Получаю квитанции по мейлу. На прошлой неделе получила квитанцию за январь и была в шоке от тарифов и всего остального. За отопление платить 39.97 по тарифу, за то, что в квартирах отопления практически нет. Рабочие делающие ремонт жалуются, что в квартире холодина, стены плохо сохнут. Дальше содержание и текущий ремонт 24.31 и плюс еще 3.36 диспетчерская служба. Насколько мне понимается диспетчерская служба всегда включается в содержание и текущий ремонт. Разве я не права?
Наше правительство ратует за то, что б создавали ТСЖ. Так может быть нам задуматься над этим? Понятно, что сейчас когда большинство жильцов не проживают в доме, делают ремонты и т.д. этим сложно заниматься, но попытаться стоит. Навязали услуги УК которая толком не работает.
  • 0

#3 Alex&AnnA

Alex&AnnA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:46

Именно к этому я и веду, что если берут такие деньги, так должны должным образом работать. Мне не жаль их платить, но необходимо понимание - куда они уходят (???), т.к. работы не видно никакой. Лично мое решение - оплата всех счетов по счетчикам (свет, вода - горяч./ холод.), все остальное на 20% (содержание дома, отопление и т.д.). Прямо пропорционально их вкладу в содержание преддомовой территории, чистки подъездов и т.д. Устати это не будет существенным нарушением. Правда если я буду такой один. мне все равно прийдется их оплатить, а если нас будет больше, то и дело по счетам можно направить в прокуратуру а затем и в суд. Необходимо произвезти независимые замеры показаний по теплу. Готов разделить затраты на данные замеры. Дело принципа. Такие "компашки", необходимо потихоньку ликвидировать, или перепрограмировать на новый подход к раоте. Каким путем пойдет - выберет сама УК.
И перестаньте "тупо" подписывать все документы (пролонгация на 5 лет с УК и т.д.), которые Вам суют сотрудники УК. Не забывайте они получают з\п из нашего с Вами кашелька, так пусть будут любезны работать на нас и наше благоустройство, а не на благополучие читы Морозовых и его приближенных. Лично мне такая УК не нужна, как и её сотрудники. которые только и знают "где легкие деньги подзаработать". Я уже не говорю про тот факт, что нанятые сотрудники для очистки дома (дворники), постоянно разгружают авто с грузами, естественно получая за это деньги. Хотя после Алексея, наврятли им что-то остается))). А должны были заниматься своим непостредственным делом - чистить дворы от льда и снега, мыть подъезды и т.д.
Предлагаю всем не оставаться равнодушными к данной теме, пока нас мало. и мы по отдельности, УК так и будет бить баклуши. Необходимо провезти собрание жильцов (хотя бы тех кто живет) и привлечь к нему сотрудников УК - Минакова г-жу генерального директора (к сожалению забыл её имя). Что думаете????

Кстати на форуме много людей из первой очереди. Вопрос к Вам - Вы довольны сменой УК? и какие у Вас сейчас тарифы за январь.
Алексей - вопрос именно к тебе? Если сможешь выложи скан квитанции. Завтра постараюсь выложить свою. За январь - ~ 8 000.00 руб.
Всем спокойной ночи. Спасибо за ответы.
  • 0

#4 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 13 Февраль 2011 - 23:26

Очень интересно за что это 8 тыс руб??? В Москве квартплата меньше... Жду скана.
  • 0

#5 PavelS

PavelS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Городкв 268 Ж2А (524-2) (E-14-2)

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:35

Тут где-то рядом тема была месяца 3 назад. С голосовалкой "довольны ли Виктория-сервисом". Вроде как почти все были довольны. Один я голосовал что не доволен.
viewtopic.php?f=5&t=479
  • 0

#6 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:10

Я тоже за замену УК - не люблю когда мне что-то навязывают. Ну и, понятное дело, "карманная УК" Трисса не сильно заинтересована в устранении косяков застройщика...
Вот только вопрос- сможем ли мы найти более ответственную УК ?
  • 0

#7 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:09

Доброе утро, форумчане!

1.Сейчас делаем ремонт. Мне понадобилось поменять краны в ванной и на кухни, и сварить дополнительно трубы , что бы вывести все коммуникации под мойку в кухни. Пошла в УК - тариф на отключения 1 стояка - 1000 руб., и никаких чеков и ценников на предоставленную услугу мне отказались показать. Сказали, что вообще они не обязаны предоставлять мне сантехнические услуги, т.к. у нас нет договора. И вообще сантехника мне вызовут только в случае аварии. И только когда мне стала плохо, и я сказали что вызываю, прям здесь скорую, мне бухгалтер выдал квитанцию на 4000 тыс. руб. - на дополнительные коммунальные услуги, так как, за что именно они не имеют права писать, так как не имеют права по таким ценам оказать нам услуги. Поехала в местный ДЭЗ - сказали, что придельный тариф 250 руб. за стояк подписанный главой администрации. Но так как мы имеем УК - они не имеют права оказывать мне эти услуги. Но дали телефон зам. главы администрации, рассказав всю ситуацию, мне ответили, что вы, конечно, можете придти написать заявление (что я и иду делать 15.02), и они проверят, куда идут эти деньги. Но надо создавать инициативную группу минимум 50 % дома и тогда уже они через суд помогут нам отказать от УК.
Кроме этого я сказала директору УК (которого ждала 3 часа) все претензии которые накопились.... что нам выдали телефон установки домофона, некой Алены, и позвонив узнала что сама простая и дешевая трубка без установки в этой фирме стоит 14 000. Хотя в других компания аналогичные аппараты стоят 3000. На что мне сказали, мы дали телефон, а вы свиньи не благодарные права качает. Что у меня в стене щели с палец и УК обещала вызвать застройщика и составить акты, приехал застройщик и сказал, что мы их из-за ерунды вызвали и что у нас денег, что ли нет щели запенить? А сейчас я узнала, что по проекту все ОК, и что, наши это проблемы. И только если дом рухнет, они подумаю. Окна, которые при приеме дома обещали заменить и починить, теперь тоже наша проблем. Директор сказал: "Ваши окна, вы и делайте." Менять ничего не будут. Я считаю, это полный беспредел, и нельзя это все так оставлять. После того, когда я все высказал директору, мне было сказаны, что мы хотим чего-то не реального, и что мы не благодарные, нам и так делают все что могут.
  • 0

#8 Palytch

Palytch

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:19

По-поводу отключения стояков- у нас тоже вымогают по тыще за стояк...
Окна и щели в стенах так же реморнтировал за свои. А за что же мы платим УК, интересно?
Вообщем, я за создание ИГ.
  • 0

#9 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:25

8 тыщ в месяц - оч.круто, конечно... у нас поменьше. Это столько эл-ва ушло или воды?.. или за что такая сумма?
Кстати, про щели. Мы отказались принимать кв-ру, когда в первый раз приехали, и на акте прям сделали заявку. Потом взяли у Минакова тел. прораба или кто там, у застройщика, какая-то женщина. Звонили, приехал кто-то, щель расковырял и замазал. Толку-то.. Всё равно нашим рабочим пришлось по-новой вскрывать и утеплять. Так что, вызывать в этом случае представителя застройщика - трата времени, всё тяп-ляп. Хотя, конечно, можно и попробовать добиться результата, но мы плюнули.
С окнами - даже не стали вызывать от УК никого, позвонили по химкинскому объявлению, приехал дядечка, отрегулировал, 300 рублей - створка.
Я не говорю, что так надо всем делать, я про то, что можно не тратить драгоценные нервы и сразу сделать нормально, не верю, что можно от них дождаться результата.. Конечно, они сами обязаны устранить все недоделки. И я тоже за смену такой УК, особенно, если будет альтернатива. Думаю, когда основная часть жителей закончит ремонт, будем поактивнее.
А батареи вы не меняли? интересно, сколько объявят.
Надо посмотреть договор насчет сантехников..
  • 0

#10 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:52

У меня за однушку, при том, что я там не проживаю, квитанция пришла без малого на 4000 руб.
  • 0

#11 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:29

за батарею требуют 8000
  • 0

#12 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:35

Думаю, что пока бОльшая часть собствеников не переедет, то всё так и останется. Но делать по-любому что-то надо. Например, инициировать собрание, чтобы нам объяснили откуда берется такая квартплата и куда расходуются деньги.
  • 0

#13 Nevesta 2008

Nevesta 2008

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:40

И в договоре про сантехников нет ни слово, я еду с ними заключать 15.02 доп. соглашение на сантехников, и уже с этим писать заявление главе администрации, по поводу завышенных цен. Кстати также в нашем доме нет сварщика (которые обязан быть. Например вслучае аварии, как трубы варить.) И все что будет варить через нанятого от нашей УК, они ответственности никакой не несут. Да у нас была тема в обсуждение про кварплату( viewtopic.php?f=5&t=485), все видели приказ № 12 , где мы за январь должны были платить отопление по 20.64, а с февраля 37.78. Только почему-то уже с января мы платим по 37.78.
  • 0

#14 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:51

а у нас в квитанции за январь тариф 39.97 за отопление.. мы пока в спешке между работой, делами и ремонтом не заморачиваемся, решили после переезда вникнуть в тему, но видать, уже пришла пора.

К тому же, нам тоже скоро нужен будет сантехник.. доп. соглашение с УК надо заключить, чтобы была возможность сантехника вызвать?
У нас, кстати, пунктом 2.2.14 договора предусмотрена обязанность собственника перекрывать стояки в случае длит. отсутствия.
А пунктом 2.3.4 обозначена обязанность УК обеспечивать выполнение работ по тех.обслуживани, ремонту, санитарному содержанию..
2.3.5 - обеспечивать предоставление коммун.услуг, 2.3.6 - дать информацию об организациях, осущ. обслуживание и ремонт, и о поставщиках коммун.услуг.

8000 за батарею - это за перекрытие стояка или за радиатор?
Насколько я понимаю, от них требуется перекрыть нужный стояк, отрезать трубу и посадить на неё штуку с резьбой, на этом уровне заканчивается их ответственность. Мы к резьбе прикручиваем свой кусок трубы и свой радиатор, за это уже несём ответственность мы. Я не права?
  • 0

#15 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:58

Смотрю квитанцию в квартире родителей - стоимость отопления 18,82руб.
С чего же такая разница??? Наверное у нас в трубах отопления течет нефть как минимум...
  • 0

#16 S_Moroz

S_Moroz

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:02

Забыла написать, что родители тоже в МО проживают.
  • 0

#17 Temruk

Temruk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:47

:evil:О такой УК,можно только мечтать, дорогие и уважаемые соседи. Откройте глаза. Какие у нас замечательные, просторные лифты и не один, а три. А отопление в моей квартире,опять мечта, оно же без перебойное, Широты и высоты окон, и щелей вокруг них- открывают все красоты нашего ландшафта, а какие чуткие, грамотные, ответственные специалисты работают в УК, дом стоит-радуйтесь.
Все бы хорошо, но по ФАКТУ:
1. Я и мои полугодовалые дети не могут через раз ходить пешими прогулками с 20-го этажа с огромной двухместной коляской и сумкой для детских принадлежностей, но сегодня 14 февраля я тащила эту коляску на своем хребту, еще такой разок, Я и моя коляска развалимся.... вопрос кто заплатит за восстановление моей коляски-40000рублей и мое здоровье??
РЕШЕНИЕ: Включайте дополнительные лифты, следите за ПРАВИЛЬНОЙ И БЕЗ ПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТОЙ,чистотой, (то что загадятся другие лифты...это не наши проблемы...)это ВАША, уважаемая УК-святая обязанность ... начните в конце концов ОБСЛУЖИВАТЬ ...кому интересно, могут ознакомиться с нормами и правилами работы лифта
http://forum.moslift... ... 35#msg6935
2. у меня ежемесячно расходуется от 2000 кВт электроэнергии, несложно подсчитать расход, а все по тому, что я не могу себе позволить держать детей в холодной квартире, 2-а обогревателя+ теплые полы на кухне и в ванной комнате, только благодаря им, у меня дети находятся в более менее теплой квартире,но квартира двухярусная, на втором этаже обогревателей нет, окна покрылись льдом и плесенью.... обогревать второй этаж, это еще плюс 2000кВт)))). Оплачивать ЦО мы отказались... в суд пока не подаем... решаем вопросы напрямую.
3. Постоянно проблемы с холодной и горячей водой. Возможно это только у нас на 20-21 этажах....Но вечером воды просто не наблюдается. К примеру 13 февраля воды не было весь день. На все вопросы, одни обещания....а мы все ждем, ждем, ждем...
Вообщем одни проблемы!!!Если их не в силах решить УК, пусть это место займет тот кто справиться с ними... :twisted:
  • 0

#18 Alex&AnnA

Alex&AnnA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:37

Вечер добрый соседи!
Из всего прочитанного я понял. что проблем с действующей УК у нас больше, чем радости от пользования новым и долгожданным жильём. Предлагаю, не ходить по одиночке в управу г. Химки, а написать коллективное заявление. Форму заявления (для ознакомления) можно выложить на какой-нибудь "народ-майл", чтобы все смогли его прочесть, а при необходимости и дополнить. мне не очень хотелось бы верить, что нас будут рассматривать, хотя мы в меньшенстве (менее 50%). По практике ведения притензий необходимо чтобы кто-то один был диллигирован и сдал в приемную данное письмо с обязательной отметкой и номером входящего на копии письма. если администрация, не отреагирует, всегда можно воспользоваться прокуратурой и её проверками. Это тоже наша гражданская ответсвенность - бороться за свои права. А затакие поборы, они явно нарушаются((((.
Минталитет, к сожалению, от немцов к нам не привьёшь, так как сделали с реформой ЖКХ, но если нам навязывают западные правила игры, мы тоже должны поглядывать на европейцев. Посмотрел бы я на немцов или греков, которым бы за год поднялии отопление почти на 80%. Мое мнение - они сожгли бы УК вместе с сотрудниками))))).

P.S. Квитанцию не сканировал. Завтра обязательно выложу.
Если кому-то интересно. вот основные статьи расходов по ней:
1. Отопление - 2793.90руб
2. Электроэнергия - 1500.21руб
3. Содержание и текущий ремонт - 1699.27 руб
и то что меня вообще "вымораживает":
4. Домофон - 40 руб
5. Диспечерская 234.86 руб
  • 0

#19 Alex&AnnA

Alex&AnnA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:42

кстати: данные по двушке!!!
  • 0

#20 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:50

Интересно сколько из Вас подписали продление полномочий УК Виктория на 5 лет? И что говорится в договоре с УК о том когда и как они должны отчитываться перед жильцами? А еще можно собраться и отсудить те деньги которые Вы заплатили от сдачи дома до передаче по акту, думаю сумма для Виктории будет критична и она сама собой устранится)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU