Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Некачественные услуги УК "Викторий Сервис" - замена УК.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 alextv

alextv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • ГородТверь

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:08

Данные за ЯНВ-2011 по 3-ке, секция "Е".
Вид платежа Кол-во Тариф Нач. по тарифу
Водоотведение 3,83м3 19,22 73,61
Отопление 86,6м2 39,97 3461,40
ХВС инд.счетчик 3,83м3 16,59 63,54
Содержание и текущий ремонт жил. фонда 86,6 м2 24,31 2105,25
Электроэнергия 387квт 2,37 732,08
Вывоз ТБО 86,6м2 1,19 103,05
Диспетчерская служба 86,6м2 3,36 290,98
Домофон 1 40,00 40,00
И Т О Г О : 6869,91

Напрягают 2 статьи
1. Содержание и текущий ремонт жил. фонда
2. Отопление
С п.1 еще готов согласится, но с п.2 просто беда. Вчера в квартире было 15 градусов. Это ниже нормативов. Есть ли какие способы добится перерасчета? Или обязательно нужно вызывать лабораторию для проведения замеров? Если у кого есть мысли, то прошу поделится.
  • 0

#22 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:07

Данные за ЯНВ-2011 по 3-ке, секция "Е".
Вид платежа Кол-во Тариф Нач. по тарифу
Водоотведение 3,83м3 19,22 73,61
Отопление 86,6м2 39,97 3461,40
ХВС инд.счетчик 3,83м3 16,59 63,54
Содержание и текущий ремонт жил. фонда 86,6 м2 24,31 2105,25
Электроэнергия 387квт 2,37 732,08
Вывоз ТБО 86,6м2 1,19 103,05
Диспетчерская служба 86,6м2 3,36 290,98
Домофон 1 40,00 40,00
И Т О Г О : 6869,91

Напрягают 2 статьи
1. Содержание и текущий ремонт жил. фонда
2. Отопление
С п.1 еще готов согласится, но с п.2 просто беда. Вчера в квартире было 15 градусов. Это ниже нормативов. Есть ли какие способы добится перерасчета? Или обязательно нужно вызывать лабораторию для проведения замеров? Если у кого есть мысли, то прошу поделится.

А водоотведение Вас не смущает? Живу в соседнем доме никакого водоотведения не платим, все остальные тарифы (кроме содержания и ремонта дома) совпадают.
  • 0

#23 aLCgaMer

aLCgaMer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463
  • ГородХимки,Новозаводская,12

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:17

А водоотведение Вас не смущает

Водоотведение - это любой сброс вод, в т.ч. сточных вод и (или) дренажных вод, в водные объекты. Такое определение содержит Водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 г. N 74-ФЗ.
Водоотведение неразрывно связано с водоснабжением, и, так же как и водоснабжение, оно осуществляется на платной основе.

Потребители вносят плату за коммунальные услуги, в том числе водоотведение, в следующем порядке:
- наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату этой управляющей организации (пункт 4 статьи 155 ЖК РФ);
- члены ТСЖ - в порядке, установленном органами управления ТСЖ (в отношении членов ТСЖ следует обратить внимание на то, что они вносят не плату за коммунальные услуги, куда включена и плата за водоотведение, а обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов коммунальных услуг) (пункт 5 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники помещений в доме, где создано ТСЖ, но при этом не являющиеся членами ТСЖ - в соответствии с договорами, заключенными с ТСЖ (пункт 6 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники помещений в доме, в котором не создано ТСЖ, управление которым осуществляет управляющая организация - этой управляющей организации (пункт 7 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники помещений в доме, осуществляющие непосредственное управление домом - в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (пункт 8 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники жилых домов - в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (пункт 9 статьи 155 ЖК РФ).

2 ilya_v
У Вас в доме, видимо, нет счетчиков водоснабжения? Тогда Вы и плАтите "по средней". Или я не прав?
  • 0

#24 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:00

А водоотведение Вас не смущает

Водоотведение - это любой сброс вод, в т.ч. сточных вод и (или) дренажных вод, в водные объекты. Такое определение содержит Водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 г. N 74-ФЗ.
Водоотведение неразрывно связано с водоснабжением, и, так же как и водоснабжение, оно осуществляется на платной основе.

Потребители вносят плату за коммунальные услуги, в том числе водоотведение, в следующем порядке:
- наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату этой управляющей организации (пункт 4 статьи 155 ЖК РФ);
- члены ТСЖ - в порядке, установленном органами управления ТСЖ (в отношении членов ТСЖ следует обратить внимание на то, что они вносят не плату за коммунальные услуги, куда включена и плата за водоотведение, а обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов коммунальных услуг) (пункт 5 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники помещений в доме, где создано ТСЖ, но при этом не являющиеся членами ТСЖ - в соответствии с договорами, заключенными с ТСЖ (пункт 6 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники помещений в доме, в котором не создано ТСЖ, управление которым осуществляет управляющая организация - этой управляющей организации (пункт 7 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники помещений в доме, осуществляющие непосредственное управление домом - в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (пункт 8 статьи 155 ЖК РФ);
- собственники жилых домов - в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (пункт 9 статьи 155 ЖК РФ).

2 ilya_v
У Вас в доме, видимо, нет счетчиков водоснабжения? Тогда Вы и плАтите "по средней". Или я не прав?

Не буду утверждать. что Вы не правы, но у нас в квартире счетчики стоят, общедомовые счетчики не знаю (но думаю стоят). Дома стоят рядом, водяной узел тот же в чем подвох? Это конечно копейки но они же рубли берегут)))
  • 0

#25 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:14

Возможно я не прав, но первая ссылка из гугла про водоотведение http://www.kvartplat...215/index.jhtml Насколько я понимаю просто двойная оплата. Поправте меня
  • 0

#26 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:38

Но мне кажется, что в первую очередь нужно читать договор с управляющей компанией (я пока не заключал и возможности почитать нет) про отчет ук перед жильцами. А т.к. мы все спешим не смотря ни на что получить ключи, то (уверен) 51% уже подписали пролонгацию на 5 лет с ук, и теперь оборитесь про завышенные платежи, про лифты, про холодные квартиры, про .........
  • 0

#27 Alex&AnnA

Alex&AnnA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:54

Сегодня сканировал свою квитанцию, и квитанцию за январь с Красногорской квартиры друзей!
При почти таком же объеме квадратных метров (+4 кв/м), в Красногорске - за январь обошлось почти на 3 000,00 дешевле. За январь - 5100,00.
Разница колоссальная в отоплении - в Красногорске 22.39 за кв/м, домофон 23,00 (это с разводкой до квартиры домофона). Свет дороже, т.к. газ/плита. Нет никакой диспечерской и как следствие расходов по ней. Кстати, кто видит реальный смысл от диспечерской (???), и что они понимают под этим словом. В моем понимании, если существует диспечерская. значит в ней должны находиться наши: сантехник, слесарь, электрик и т.д. А там кроме как Алексея (охраника) никого никогда нет. Содержание жил фонда - почто тоже самое. Так там действительно - старый фонд (9-ти этажки), и там делают ремонт. За что у нас собирают??? Может как в пинсионом - акция. положи сегодня. завтра тебе воздастся)))
Короче, хочу сбросить скан - не знаю как это сделать???
Кто-нибудь напишите пошагово, куды жать кнопки))).

По-поводу выражения "копейка рубль бережет" - это действительно так....
  • 0

#28 Katrin2007

Katrin2007

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:16

Уважаемые соседи, уточните по поводу продления договора с УК. Сколько не приезжала к ним, меня не просили ничего подписывать и продлевать...
  • 0

#29 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:25

Тариф в Красногорске за отопление дешевле, потому что за отопление люди платят весь год,а в Подрезково платим только в зимний период.Живу в Красногорске в квитанциях нет графы вывоз ТБО,есть тех/обсл лифта тариф 8р 33коп за кв.м .Я думаю графа диспетчерская служба-это и есть тех.обслуж. лифта.
  • 0

#30 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:47

2.jpg

• 0

#31 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:32

Прошу прощения за дезинформацию((( Вот квитанция Железнодорожная 1:
Капремонт - 1.35*м2
Содержание и капремонт - 26.43*м2
отопление - 39.97*м2
хол. вода по счетчику -16.59*сч
водотведение по сч. - 19.22*(сч. хол+сч.гор)
гор.вода - 85.17*сч
Кол.антена - 95
вывоз и захор БО - 1.19*м2
домофон - 30
Квитанция за февраль 2011
  • 0

#32 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 18 Февраль 2011 - 07:20

Расценки на услуги ЖКХ в 2011г. по г/о Химки установлены Постановлением администрации городского округа Химки № 1817 от 2010 г., с которым можно ознакомиться на сайте Администрации Химок. Сравнение тарифов с Красногорском или Москвой не совсем корректно. :geek:
  • 0

#33 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:56

Взято отсюда: http://zadolba.li/story/4263

Задолбала грязь во дворах? Задолбали обгаженные лифты? Задолбали засранные подьезды? ЖЭК ничего не делает? Правительство не обращает на вас, бедных-несчастных, никакого внимания? Посмотрите на себя.

Некоторое время назад, поругавшись с госслужбой, возвращаясь домой и шагая по полутёмному родному подъезду, я осознал, что помощи от государства как не было, так и не будет, наверное, никогда. Вспомнил поход в гости к друзьям и свое искреннее удивление чистотой и ухоженностью их подъезда. Дёрнула нелёгкая меня сотворить эту самую чистоту и ухоженность и в моём подъезде.

Скооперировавшись с соседом-единомышленником, пошли выяснить, сколько выйдут по деньгам ремонт, покраска и прочие работы по наведению красоты. Нашли подходящую фирму, определились более-менее с суммой, пошли по квартирам с «рацпредложением». Из 42 квартир, исключая мою и соседа, согласились выдать деньги 9. Остальные оказались неизлечимо больными, многодетными и льготниками всех мастей. Ну да ладно, бог с вами. Разделили сумму на 11 квартир. Трое отказались сразу: не смогли выделить такие деньги из семейного бюджета. Подъезд у нас, мягко говоря, небогатый, людей можно понять. Ладно. Озвучили возросшую сумму остальным. Согласились. Собрали деньги, купили материалы, наняли рабочих, ребята постарались на славу — в подьезде кра-со-та!

Красота продержалась ровно два дня. На второй день я заметил первую робкую «наскальную живопись», повествующую мне, что некий Коля — «лутьший». Судя по всему, в тот же день кто-то высадил лампы на первом и втором этажах. На следующий день меня встречал запах, пардон, ссанины в лифте, а возле мусоропровода между моим и следующим этажом красовалась россыпь отходов.

Через день я случайно подловил двух малолеток, рисующих на стене своё послание миру, раздал подзатыльников и прогнал подальше. Минут через десять ко мне в дверь ломился не слишком трезвый папаша из числа «многодетных и больных» и орал матерком на весь дом, что я посмел обидеть его отпрысков, и за это он меня по стенке размажет.

Прошёл месяц со времени ремонта. Подъезд вернулся в исходное состояние свинарника. И ведь гадят-то явно люди из числа тех, кто на ремонт не скидывался. Почему я так решил? Мне было бы жалко портить созданное на свои деньги. Появилось мерзкое такое чувство, будто бы я попросту кинул всех тех, кто выделил деньги на общее дело. Последний гвоздь вгоняют бабушки около подъезда, стенающие про «сволочей-коммунальщиков», которые ничего с благоустройством делать не хотят.

Ей-богу, Дарвин где-то прокололся: не все люди произошли от обезьян. И церковники ошибаются: не всех людей создал бог. Где-то в эволюцию явно затесались свиньи…
  • 0

#34 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:33

Задолбала грязь во дворах? Задолбали обгаженные лифты? Задолбали засранные подьезды? ЖЭК ничего не делает? Правительство не обращает на вас, бедных-несчастных, никакого внимания? Посмотрите на себя.

Некоторое время назад, поругавшись с госслужбой, возвращаясь домой и шагая по полутёмному родному подъезду, я осознал, что помощи от государства как не было, так и не будет, наверное, никогда. Вспомнил поход в гости к друзьям и свое искреннее удивление чистотой и ухоженностью их подъезда. Дёрнула нелёгкая меня сотворить эту самую чистоту и ухоженность и в моём подъезде.

Скооперировавшись с соседом-единомышленником, пошли выяснить, сколько выйдут по деньгам ремонт, покраска и прочие работы по наведению красоты. Нашли подходящую фирму, определились более-менее с суммой, пошли по квартирам с «рацпредложением». Из 42 квартир, исключая мою и соседа, согласились выдать деньги 9. Остальные оказались неизлечимо больными, многодетными и льготниками всех мастей. Ну да ладно, бог с вами. Разделили сумму на 11 квартир. Трое отказались сразу: не смогли выделить такие деньги из семейного бюджета. Подъезд у нас, мягко говоря, небогатый, людей можно понять. Ладно. Озвучили возросшую сумму остальным. Согласились. Собрали деньги, купили материалы, наняли рабочих, ребята постарались на славу — в подьезде кра-со-та!

Красота продержалась ровно два дня. На второй день я заметил первую робкую «наскальную живопись», повествующую мне, что некий Коля — «лутьший». Судя по всему, в тот же день кто-то высадил лампы на первом и втором этажах. На следующий день меня встречал запах, пардон, ссанины в лифте, а возле мусоропровода между моим и следующим этажом красовалась россыпь отходов.

Через день я случайно подловил двух малолеток, рисующих на стене своё послание миру, раздал подзатыльников и прогнал подальше. Минут через десять ко мне в дверь ломился не слишком трезвый папаша из числа «многодетных и больных» и орал матерком на весь дом, что я посмел обидеть его отпрысков, и за это он меня по стенке размажет.

Прошёл месяц со времени ремонта. Подъезд вернулся в исходное состояние свинарника. И ведь гадят-то явно люди из числа тех, кто на ремонт не скидывался. Почему я так решил? Мне было бы жалко портить созданное на свои деньги. Появилось мерзкое такое чувство, будто бы я попросту кинул всех тех, кто выделил деньги на общее дело. Последний гвоздь вгоняют бабушки около подъезда, стенающие про «сволочей-коммунальщиков», которые ничего с благоустройством делать не хотят.

Ей-богу, Дарвин где-то прокололся: не все люди произошли от обезьян. И церковники ошибаются: не всех людей создал бог. Где-то в эволюцию явно затесались свиньи…

И к чему этот пост?
  • 0

#35 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:46

И к чему этот пост?

Совершенно необязательно было копировать все сообщение. Пост к тему некачественных услуг, которые обсуждаются жильцами в нескольких разделах сразу. В теме обсуждается грязь во дворах, подъездах, неубранные территории и т.д. Лучше темы для его размещения не нашлось. А размещать во всех темах сразу считаю флудом.
Почитать полезно. На будущее, когда снова начнутся недовольства грязью, а виновата будет при этом УК.
Если модератор сочтет необходимым эту тему перенести в более подходящую, на Ваш взгляд, я не против. Но вроде бы вполне по теме приведен один из примеров недовольства сервисом УК.
  • 0

#36 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:42

Больше не буду копировать весь текст)))
По моему свинство отдельных граждан это тема воспитания. а не качество услуг УК. Не в тему как-то.
  • 0

#37 guzzalka

guzzalka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:38

Соседи, только если будем жаловаться, что-то изменится...

http://www.50.rospot...rtual/feedback/

http://www.gzhi.mosr...ghts_procedure/

Когда я вызывала инспектора из жил.инпекции по поводу проблем с водой и отоплением, он сказал, что от нашего дома в диспетчерской нет НИ ОДНОЙ жалобы, поэтому когда звоним, нужно спрашивать номер заявки и фамилию диспетчера , принявшего заявку. А лучше всего писать письма, например, нет воды - пишем письмо, оригинал - в диспетчерскую, копию - себе, г-н Минаков или диспетчер должны расписаться и поставить входящий номер. Дядечка из жил.инспекции сказал, что, если бы такие письма были, г-ну Минакову М.А. можно было оформить должностное взыскание, а так ...
  • 0

#38 Бес_Обмана

Бес_Обмана

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:49

Больше не буду копировать весь текст)))
По моему свинство отдельных граждан это тема воспитания. а не качество услуг УК. Не в тему как-то.

Объясняяяяю.....
Некачественные услуги, по словам жильцов, выражаются также и в том, что в подъездах и на улице грязь и ее не убирают. А тема как раз к тому, что сколько ни вылизывай подъезды- все равно будет срач. И дело не в некачественных услугах дворников, а в самих жильцах. Так уже понятно? :)
  • 0

#39 ilya_v

ilya_v

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:35

Ваша позиция предельно ясна :D
  • 0

#40 Яна

Яна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Городмск

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:24

...Ей-богу, Дарвин где-то прокололся: не все люди произошли от обезьян. И церковники ошибаются: не всех людей создал бог. Где-то в эволюцию явно затесались свиньи…

+1))
Была в Куркино у друга, вот это у него подъеееезд!))
все для людей что называется!!и плитка красивая, и стены...я конечно понимаю, что у них это все уже было сделано до покупки квартир, но кто мешает сделать свою лестничную клетку красивой..))
или хотя бы не за***ать ее если с денежкой не очень..))
еще меня передергивает, когда кто-то что-то из окна автомобиля выбрасывает...ппц!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU