Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Прописка через портал "Гос. услуг"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Февраль 2016 - 15:53

В военкомат на учет можно через паспортистку УК ЖКХ Подрезково встать.
  • 0

#42 lungumix

lungumix

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715
  • ГородХимки, мкр.Подрезково
  • Корпус:2

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:27

Всем привет!

Подскажите, для того, чтобы прописаться по новому адресу, нужно сначала выписаться по текущей регистрации?

Выписывают автоматом, ставят штамп "по уведомлению"

а я когда спрашивал, в ноябре, мне сказали если прописан в Химках, то нужно сначала самому сходить выписаться, а только потом можно прописаться в Подрезково, но если прописан в другом регионе, то автоматом выпишут(((

Сообщение отредактировал lungumix: 18 Февраль 2016 - 09:27

• 0

#43 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 683

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:34

Всем привет!

Подскажите, для того, чтобы прописаться по новому адресу, нужно сначала выписаться по текущей регистрации?

а я когда спрашивал, в ноябре, мне сказали если прописан в Химках, то нужно сначала самому сходить выписаться, а только потом можно прописаться в Подрезково, но если прописан в другом регионе, то автоматом выпишут(((

Ну , вообще, все случаи, которые мне известны, это люди с регистрацией из других городов. Странно , что к химчанам такое не справедливое отношение.
  • 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#44 lungumix

lungumix

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:41

Ну , вообще, все случаи, которые мне известны, это люди с регистрацией из других городов. Странно , что к химчанам такое не справедливое отношение.

Во во - несправедливое, только поэтому пока отложил этот вопрос, пару дней как минимум надо будет на это потратить. 

• 0

#45 Comatoz81

Comatoz81

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:49

Во во - несправедливое, только поэтому пока отложил этот вопрос, пару дней как минимум надо будет на это потратить.

Странно у нас с этим проблем не было, также была Химкинская прописка. Подавали через гос.услуги 2 года назад.
  • 0

#46 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:29

В военкомат на учет можно через паспортистку УК ЖКХ Подрезково встать.

нет, я сам ездил

Всем привет!

Про химкинские прописки не знаю, я выписывался через уведомление, поначалу думал что круто, только вот уведомление потерялось, с геморроем потом ездил сам выписываться со старого адреса((( так что если есть время и возможность то лучше выписываться самому

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#47 SvetlankaN

SvetlankaN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:10

Всем привет!

В Постановлении  о регистрации граждан по месту жительства четко прописано два законных способа снятия с учета независимо от региона проживания. Подавали 2 года назад документы через гос.услуги по постановке на учет по новому месту жительства и снятию с учета в пределах г.о. Химки и проблем не возникло. Единственно все заявления, которые должны оформлять в ФМС (уведомление налогового органа, ФМС по старому месту жительства) пришлось заполнять на месте лично. Сотрудники ФМС не утруждают себя данной работой)

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016):
"...
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета..."

Кроме того, в ФМС Химки знакомые сталкивались с проблемой регистрации по месту прибывания гражданина Казахстана. Пришлось показывать действующие нормы закона, чтобы зарегистрировали на основании трудового договора. Нужно сказать, что это очень помогло и вопрос был снят в течение 5 мин. Это говорит о компетентности персонала на местах. Подавайте документы через гос.услуги или берите с собой в паспортный стол  выдержки из Постановлений).
...

• 1

#48 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня

Отправлено 15 Март 2016 - 16:42

Был прописан в Сходне.
С регистрации выписывался сам ( автоматом не выписывают). Паспорт взяли на неделю.
Регистрировался через УК. Паспорт взяли на неделю.
На военный учет ставят они же. Военник взяли на месяц.
  • 0

#49 lungumix

lungumix

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:41

Наконец добрался до прописки. Прописывал супругу через Госуслуги. Объясню почему не через УК, надо было ехать в старые Химки чтобы выписываться, отдавая паспорт на неделю, потом ехать в УК отдавать паспорт на неделю, чтобы прописаться.

Вот как было у меня: Заполнил заявление на госуслугах, выбрал отделение (выбрал Сходню) где буду подавать документы. Через день пришло сообщение, приходите в отделение на следующий день в 11:30, при себе иметь документы: паспорт, св-во о регистрации, СНИЛС и их копии. Супруга пришла, точно по времени приняли, взяли док-ты и сказали прийти за паспортом на следующий день. Итого 4 дня с момента заполнения заявки на госуслугах до выдачи паспорта паспорта с новой пропиской и никуда не надо ехать выписываться. (конечно еще посмотрим не возникнут какие нибудь проблемы со старой пропиской)

• 0

#50 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:44

Именно это и есть камень предкновения.
  • 0