Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Военкомат как встать на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:50

Форумчане кто недавно вставал на учет в военкомат? Я правильно понял мы относимся к этому военкомату "Объединенный Военный Комиссариат г. Химки просп. Мира, 11

Химки, Мо, Россия 141400", кто владеет информацией в какие часы работает, как обстоят дела с очередью поделитесь инфой, кто и как вставал на учет?   

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#2 Stasyanya

Stasyanya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:55

Форумчане кто недавно вставал на учет в военкомат? Я правильно понял мы относимся к этому военкомату "Объединенный Военный Комиссариат г. Химки просп. Мира, 11

Химки, Мо, Россия 141400", кто владеет информацией в какие часы работает, как обстоят дела с очередью поделитесь инфой, кто и как вставал на учет?   

какой хитрый.. взял ипотеку и в армию?) не выйдет)

• 0

#3 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:25

если ничего не поменялось - прием два раза в неделю, понедельник и четверг с 9 до 17, с обедом с 13.00 до 14.00....в пенсионный отдел (с торца) бывает много народу, поскольку кроме Химок там обслуживаются еще Долгопрудный и Лобня)))

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#4 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:05

Что за пенсионный отдел в военкомате?

• 0

#5 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:06

Пенсионный отдел в том же здании, только с торца.

• 0

#6 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:11

Это я понял, что в том же здании. Вопрос в другом - это обычный ПФР. Или это какой-то специальный пенсионный отдел военкомата? )

Сообщение отредактировал Samius: 30 Июль 2014 - 09:13

• 0

#7 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:27

Это я понял, что в том же здании. Вопрос в другом - это обычный ПФР. Или это какой-то специальный пенсионный отдел военкомата? )

Это не ПФР, а пенсионный отдел военкомата (для пенсионеров по линии Минобороны России)

• 1

#8 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:06

Юра спасибо за инфо ничего не поменялось встал на учет за 10 минут народу никого небыло
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#9 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Август 2014 - 09:48

Юра подскажи пожалуйста ты в законодательстве разбираешься хорошо, я пока вставал на учет по временной регистрации после НГ пойду делать постоянную регистрацию так вот в военкомате меня предупредили что для постановки на постоянный учет я обязательно должен поехать на историческую родину и снятся там с воинского учета что удаленно они этого не делают по аналогии с паспортным столом, у тетки на столе стоит табличка с объявлением "Уважаемые работники паспортного стола не вводите граждан в заблуждение для постановки на воинский учет необходимо сняться с учета по старому адресу" может не дословно написал объявление но смысл был такой. Мне подсказывают что это они делают не законно типа ленятся составлять запрос и заниматься волокитой и что им проще отправить человека чем составить запрос в военкомат... мне то конечно не сложно зайти в Александрове и сняться с учета я там часто у мамы в гостях бываю, но для других думаю это будет полезная информация, тетка ссылается на правила воинского учета прописанные в военном билете...   

• 0

#10 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы

Отправлено 01 Август 2014 - 10:07

Юра подскажи пожалуйста ты в законодательстве разбираешься хорошо, я пока вставал на учет по временной регистрации после НГ пойду делать постоянную регистрацию так вот в военкомате меня предупредили что для постановки на постоянный учет я обязательно должен поехать на историческую родину и снятся там с воинского учета что удаленно они этого не делают по аналогии с паспортным столом, у тетки на столе стоит табличка с объявлением "Уважаемые работники паспортного стола не вводите граждан в заблуждение для постановки на воинский учет необходимо сняться с учета по старому адресу" может не дословно написал объявление но смысл был такой. Мне подсказывают что это они делают не законно типа ленятся составлять запрос и заниматься волокитой и что им проще отправить человека чем составить запрос в военкомат... мне то конечно не сложно зайти в Александрове и сняться с учета я там часто у мамы в гостях бываю, но для других думаю это будет полезная информация, тетка ссылается на правила воинского учета прописанные в военном билете...   

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz397aW0VTz

• 2

#11 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Август 2014 - 10:09

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz397aW0VTz

Да значит все таки придется сняться...

• 0

#12 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 10:57

Юра спасибо за инфо ничего не поменялось встал на учет за 10 минут народу никого небыло

Если военнообязанный, не исключено, что пришлют повесточку на сборы.  :ad:  Меня Химкинский военкомат, после того как я встал на учет в 2005 году, несколько лет атаковал повестками. Потом тишина. Отчаялись наверное  :ab:

• 0

#13 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 11 Август 2014 - 11:05

Если военнообязанный, не исключено, что пришлют повесточку на сборы. :ad: Меня Химкинский военкомат, после того как я встал на учет в 2005 году, несколько лет атаковал повестками. Потом тишина. Отчаялись наверное :ab:

Я бы с удовольствием отдохнул от офиса на сборах тем более что на работе этот отпуск полностью оплачиваемый
  • 1

#14 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2014 - 11:20

Про оплачиваемый отпуск в курсе. Но у меня желания как-то не возникло )

• 0

#15 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 24 Август 2014 - 02:38

Дружище, мой тебе совет, никогда не вставай на учет в военкомат ибо это всё зря)))))))))))),

• 0

#16 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2014 - 16:22

Так без постановки на учет в военкомате не пропишут.

• 0

#17 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 26 Август 2014 - 17:16

Так без постановки на учет в военкомате не пропишут.

Я так понял что пропишут просто они уведомляют тебя что необходимо и на учет в военкомате встать... но вот что будет если не встанешь, я не знаю, если какая то ответственность? Может штраф потом какой выпишут... 

• 0

#18 pas

pas

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 26 Август 2014 - 23:11

Я полтора года не вставал на учет штрафа никакого не выписали и ничего не сказали

• 0

#19 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 27 Август 2014 - 09:05

Ром, а тебе еще 27ми нет?

• 0

#20 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Август 2014 - 09:48

Ром, а тебе еще 27ми нет?

есть, я офицер запаса, но 27 это не повод забывать про военкомат, рядовой до 50 на учете, лейтенант до 55, палканы до 60...    

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU