Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Военкомат как встать на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 27 Август 2014 - 10:32

Забей болт... Никто после 27ми у нас не беспокоит.

• 0

#22 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 584

Отправлено 27 Август 2014 - 10:40

Забей болт... Никто после 27ми у нас не беспокоит.

Ну я бы не сказал, что совсем не беспокоят. Не знаю как у офицеров, но мне, по солдатской категории, Химкинский военкомат, где-то раз в 3 года повесточку присылает, хотя почти 20 лет прошло как отслужил.

Сообщение отредактировал Samius: 27 Август 2014 - 10:42

• 0

#23 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 27 Август 2014 - 10:44

с 22х лет никто не беспокоит.. солдат в запасе..

• 0

#24 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2014 - 10:54

Это не так. Мне присылали. Да и в законе такого нет.

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

2. От военных сборов также освобождаются:

а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;

б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;

д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;

е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;

ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а""б", "б.1", "в""и""к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федеральных законов от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;

о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

(пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

(пп. "о.1" введен Федеральным законом от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

(пп. "п" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ)

3. Утратил силу с 1 апреля 2010 года. - Федеральный закон от 09.03.2010 N 27-ФЗ.

4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.

(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

http://www.consultan.../?frame=8#p1620
© КонсультантПлюс, 1992-2014

• 0

#25 ursus

ursus

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Корпус:4

Отправлено 27 Август 2014 - 11:38

Так без постановки на учет в военкомате не пропишут.

сегодня отдал документы на регистрацию (заявку кидал через гос. услуги).

сказали, что вместе с паспортом дадут квиток для военкомата, далее этот квиток вместе с военным билетом нужно дать нашей паспортистке и она уже сама поставить на учет.

p.s. а прописку ЕСТЕСТВЕННО СДЕЛАЮТ, военкомат тут не причём.

Про ответственность если не встать на учет, я не знаю (лень ковырять), но скорей всего она административная.

Соответственно, вставать по закону нужно, но вначале нужно получить прописку ибо на каком основании военкомат будет ставить на учет? верно - на основании смены места жительства (либо прибывания от 3х месяцев и тут нужна временная регистрация).

Сообщение отредактировал ursus: 27 Август 2014 - 11:41

• 0

#26 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 27 Август 2014 - 12:13

Я оформлял себе пока временную регистрацию мне дали квиток и сказали поставится на учет я поехал встал на регистрации на обратной стороне военкомат шлепнул отметку что поставил на временный учет, на вопрос паспортистки зачем это мне нужно она ответила просто так положено, но думаю что если бы я не съездил бы в военкомат ничего страшного бы все равно не случилось... да и регистрацию то я оформлял просто так за компанию с женой когда ходил ее прописывать, а так 10 лет без регистрации жил и дискомфорта от ее отсутствия не разу не испытал     

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#27 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2014 - 17:47

а прописку ЕСТЕСТВЕННО СДЕЛАЮТ, военкомат тут не причём.

Ну почему-же "ЕСТЕСТВЕННО". Раньше совершенно точно не прописывали без постановки на воинский учет.

P.S. Сейчас специально пошарился по интеренету. Тему с обязательной постановкой на воинский учет при прописке отменили в 1998 году. Отстал я от жизни ... )) И как теперь военкоматы уклонистов ловят, непонятно )) 

• 0

#28 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 27 Август 2014 - 18:35

Ну почему-же "ЕСТЕСТВЕННО". Раньше совершенно точно не прописывали без постановки на воинский учет.

P.S. Сейчас специально пошарился по интеренету. Тему с обязательной постановкой на воинский учет при прописке отменили в 1998 году. Отстал я от жизни ... )) И как теперь военкоматы уклонистов ловят, непонятно )) 

Никак не ловят у меня куча друзей в армию не ходили, и они даже не пытались уклонятся, им даже повестки не приходили, бардак как и везде...

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU