Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждаем возможность смены УК (д.6 корпус 1 и 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#161 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:09

Инструмент - это космические штрафы в сфере ЖКХ и поверьте они работают!

Позиция: "Они с нами не договариваются" очень хорошая позиция. А вы с ними договаривались? Отгородились друг от друга стенами и кидаетесь аргументами. Может сядите за стол переговоров [после собрания, если не будет принято решение о смене УК]. Готов выступить парламентером  :ab:

А по поводу объявлений, так это вообще смешно:

Пункт немного спорный, но на практике никто не придирается к такому способу уведомления. Ни какие 20.1 и 20.2 КОАП тут не применимы. Этими объявлениями хоть весь подъезд обклей, ну чтоб навярника никто из собственников не пропустил. По поводу ОС такая же ситуация, где хотите там и собирайтесь. На изменение Конституционного строй России Вы же не претендуете. Про газету, как видите, ни слова, но шаг хороший.

Для того чтобы договариваться - большинство, я думаю, и пойдет потом к 12-00 на собрание в школу. Диалог уже давно необходим

А по поводу не применимых пунктов - это Вы потом будет рассказывать))))))

Сообщение отредактировал Pyzhik: 11 Сентябрь 2014 - 12:16

• 0

#162 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:30

Для того чтобы договариваться - большинство, я думаю, и пойдет потом к 12-00 на собрание в школу. Диалог уже давно необходим

А по поводу не применимых пунктов - это Вы потом будет рассказывать)))))) 

Да, нет, рассказывается это сразу. При задержании составляется протокол задержания, в котором указывается причина и норма. В данном случае 20.2 не применим, т.к.

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ

"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

Вы же ведь придете не обсудить хорошая или плохая УК, а, как правильно подчеркнул Юра, "волеизъявление собственников по вопросу обслуживания принадлежащего им недвижимого имущества на общем собрании"

• 0

#163 sunnyfly

sunnyfly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:34

Утром мне домой принесли бумагу от Администрации мкр.Подрезково с просьбой перенести наше собрание на др.день, у Администрации наметился субботник. Но мой ответ - СОБРАНИЕ БУДЕТ! СОБРАНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ! грузите меня куда хотите, но правда на нашей стороне. А такие методы борьбы дикие.
  • 0

#164 Хозяин

Хозяин

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Город-сказка

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 12:46

Утром мне домой принесли бумагу от Администрации мкр.Подрезково с просьбой перенести наше собрание на др.день, у Администрации наметился субботник. Но мой ответ - СОБРАНИЕ БУДЕТ! СОБРАНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ! грузите меня куда хотите, но правда на нашей стороне. А такие методы борьбы дикие.

А субботник можно провести либо ДО, а лучше ПОСЛЕ :)

• 1

#165 Pyzhik

Pyzhik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:44

Каким образом планируете искать рычаги воздействия, и в течении какого времени?)))

Возможно мы не поменяем УК в этот раз. Но вот объясните мне, почему когда они узнали о нашем собрании, они не захотели прийти к нам и пообщаться?

Почему не предложили провести совместное собрание в школе и обсудить все проблемные ситуации в доме?

Почему повели себя так гнусно, подав заявление в милицию на активистов за то,что раскидали объявления по ящикам и расклеили на подъездах?)

<по просьбе автора>

Хотя сами сделали ровно тоже самое(расклеили по дверям объявления и раскидали по ящикам)?

Все эти действия как раз говорят о том, что никто не собирается с нами договариваться, что вся работа будет строиться  - как им удобно.

Они считают себя хозяевами всех домов в подрезково.Они не понимают(или не хотят) что УК - это обслуживающая организация, нанятая жильцами дома.

И пока это не уйдет из их голов, ничего не поменяется

Вот в этом огромная проблема!

Беру свои слова обратно, по поводу юриста

И,заочно, приношу у нее извинения . Не она составляла заявление. Был в обед у нее, пообщался

• 0

#166 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 917
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:16

и о чем тогда говорить в школе с ними через час? :ai:

Они разговаривать будут с нарядом, который приедет по такому же заявлению о несанкционированном собрании...

Т.е. в школе тоже не будет представителя Администрации?

И причем тут субботник, если собрание намечено на спортплощадке нашего дома.

• 0

#167 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:26

Тогда объявят матч. :bj:

47edfc0e51db310fc0079a4495c9b2901.jpg

Сообщение отредактировал luda: 11 Сентябрь 2014 - 15:28

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#168 sunnyfly

sunnyfly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:38

Они разговаривать будут с нарядом, который приедет по такому же заявлению о несанкционированном собрании...

Т.е. в школе тоже не будет представителя Администрации?
И причем тут субботник, если собрание намечено на спортплощадке нашего дома.

Горшков вроде как в школе будет, а субботник у сотрудников Администрации - сажают деревья. Только мне не понятно, чем наше собрание хуже собрания в школе?..
Мы соберемся и проголосуем нужен ли нам МП "ДЕЗ ЖКУ" с квитанциями "Чистого города", а если не нужен или жители не хотят сами выбирать, то пусть проводится честный открытый конкурс с выбором УК.
На сегодня УК от застройщика, гарантия на дом 5 лет, недоделок/поломок УК пока выявленных не видно. Пройдет срок гарантии и мы сами за свои средства все будем ремонтировать. Ржавые трубы, батареи? Течет крыша? Плохо работает насос, выходит за заредельные режимы (жители к.2 под.1 поймут о чем речь)? И не думаю, что в дальнейшем получится отбить на "доделки" деньги у государства как на кап.ремонт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU