Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт компьютеров и ноутбуков

ремонт компьютеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:19

Подскажите пожалуйста рядомживущего специалиста по ремонту ноутбуков.
У сына вирус ноут зажрал, срочно нужно почистить.

• 0

#2 2pilo 3-korp.

2pilo 3-korp.

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:41

dr.web скачайте и запустите, если ноутбук все еще запускается:)
  • 0

#3 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:43

dr.web скачайте и запустите, если ноутбук все еще запускается:)

Уже не запускается.

• 0

#4 2pilo 3-korp.

2pilo 3-korp.

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 589

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:00

если есть второй компьютер в доме, то можно скачать лайфСD, записать на диск, запуститься с него на ноутбуке(при наличии дисковода) и по ситуации либо запустить др.Веб, либо скачать всю нужную информацию и фотки с диска С на флешку и переустановить систему...
  • 0

#5 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 982
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:09

зачем так срочно. Качайте CureIT с возможностью автозагрузки с флешки.

• 0

#6 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:26

Спасибо, ребата! Всё это для меня очень сложно.
Уже позвонили по телефону, который висел на нашем подъезде. Пришёл молодой человек, забрал ноут и через 2 дня вернул его. 
 Оказывается проблема была не в вирусе. А в чём-то связанном с дисками. Теперь наш ноут работает лучше прежнего. Удовольствие обошлось нам в 13500р

• 0

#7 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:08

Ниче се цена))) я бы за эти деньги тоже отремонтировал)

• 0

#8 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:27

Ниче се цена))) я бы за эти деньги тоже отремонтировал)

Н-да, :bw:  приходится платить, когда в чём-то не смыслишь.

• 0

#9 Jeffrey

Jeffrey

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Корпус:4A

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:04

круто, за такие деньги можно новый ноут купить ;)))

в среднем 2,5 дюймовый хард на ноут стоит 2-3 тысячи, за что остальное - не понятно ;)

• 0

#10 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 714
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:08

После смерти моего ноута я прикупила в ближайшем магазинчике адаптер (переходник), теперь хард моей старенькой тошибы стал дополнительным съемным жестким диском)) и вся инфа с ноута на нем) цена удовольствия - 1050р, адаптер универсальный. В штатах есть решения поинтереснее, но не было времени ждать.
  • 0

#11 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 982
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:58

К сожалению похоже вас развели. Если смотреть на цену , то Вам поставили жесткий диск примерно на 2 тб. Эх....
  • 0

#12 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:52

В принципе, я и подозревала, что скорее всего разведут. Поэтому  хотела мастера с рекомендациями.
Кстати, он  сказал, что менял диск, который разрушился от того, что установили винд 7. А наш ноут работает только с восьмым. 
+ сохранил инфу + установил всё, что мы там пожелали.
А вообще - кто ж теперь проверит, что там на самом деле было? Это как чинить на сервисе автомобиль.
Работает и слава Богу.

• 0

#13 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:24

Кстати, он сказал, что менял диск, который разрушился от того, что установили винд 7. А наш ноут работает только с восьмым.

Такого не может быть никогда, от этого диски не рушатся и не бывает ноутов для определенных операционных систем. Больше не отдавайте этому мастеру свои компьютеры.
Предложение. Если совсем ничего не понимаете с компами (то же и с авто, и с медициной, и пр), то отдаете на диагностику, выслушиваете вердикт и стоимость, далее другому мастеру (хотя бы клич в народ) - слушаете комментарии и затем принимаете решение.
  • 1

#14 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:55

Такого не может быть никогда, от этого диски не рушатся и не бывает ноутов для определенных операционных систем. Больше не отдавайте этому мастеру свои компьютеры.
Предложение. Если совсем ничего не понимаете с компами (то же и с авто, и с медициной, и пр), то отдаете на диагностику, выслушиваете вердикт и стоимость, далее другому мастеру (хотя бы клич в народ) - слушаете комментарии и затем принимаете решение.

Спасибо за совет. Приму к сведенью.

Сообщение отредактировал laska35: 11 Октябрь 2014 - 20:55

• 0

#15 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 550
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:52

Интересно сам жесткий то поменяли .. или просто систему переставили ...

• 0

#16 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:46

Такого не может быть никогда, от этого диски не рушатся и не бывает ноутов для определенных операционных систем.

Вы очень ошибаетесь: Внимание, он в принципе (возможно) правду сказал:

1: у вас скорее всего рухнул МБР на диске из-за установки 7й винды - он вам сказал что разрушился хард в принципе это так и есть (многие админы так говорят своим юзерам, чтобы до них дошло)... но при этом замена харда не требуется, ремонт дело 10 минут. Просто восстановление МБР.

Установка софта и системы с нуля скажем стоит 10к и это норм+ замена харда с покупкой ещё 5к в целом норм цена.

2: Ноутбуки очень даже бывают для определённых операционных систем, другой вопрос что их не так много, но и не мало, но вводить людей в заблуждение аксиомой что все ноутбуки могут с любой системой работать не стоит.

Сообщение отредактировал shell: 13 Октябрь 2014 - 09:49

• 0

#17 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 586

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:47

А с чего все взяли, что это развод? Вы же не знаете, что конкретно сделал этот человек. Если он действительно восстановил данные с мёртвого харда, то цена вполне адекватная.

Лапши про вин7 он конечно по-навешал ) Но возможно он просто не захотел тратить время на погружение далекого от темы клиента в волшебный мир компьютеров )

Правду, увы, мы вряд ли когда узнаем. 

• 0

#18 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:51

А с чего все взяли, что это развод? Вы же не знаете, что конкретно сделал этот человек. Если он действительно восстановил данные с мёртвого харда, то цена вполне адекватная.

Лапши про вин7 он конечно по-навешал ) Но возможно он просто не захотел тратить время на погружение далекого от темы клиента в волшебный мир компьютеров )

Правду, увы, мы вряд ли когда узнаем. 

Предположу следующее: из-за установки вин 7 рухнул МБР, хард был маленький и он его решил поменять чтобы не заморачиваться. В таких обстоятельствах данная услуга столько и стоит.

• 0

#19 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:51

Отчасти вы правы, я понимаю, что есть специализированные машины, но рядовые домашние ноуты сюда вряд ли относятся. Не хотела ввести в заблуждение, сорри. И про возможный развод тоже можно лишь разглагольствовать. Я потому и предложила в подобных ситуациях спрашивать подробный вердикт и обсуждать еще с кем-то, перед решением и оплатой.
  • 0

#20 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:53

Отчасти вы правы, я понимаю, что есть специализированные машины, но рядовые домашние ноуты сюда не относятся. И про возможный развод тоже можно лишь разглагольствовать. Я потому и предложила в подобных ситуациях спрашивать подробный вердикт и обсуждать еще с кем-то, перед решением и оплатой.

Ну впредь можете со мной проконсультироваться.

Однако вы опять же очень не правы, видимо не любитель марки Сони, Панасоник, Футжитсу...))))))) Грёбанные япошки не делают дрова для других ОС.

Машинки, особенно соньковские совершенно рядовые домашние ноуты в пределах 25-40к.

По поводу развода - возможно что можно было восстановить по проще, но услуги которые оказаны стоят своих денег.

Сообщение отредактировал shell: 13 Октябрь 2014 - 09:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU