Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные Платежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородХимки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:51

Роман, спасибо за информацию. Теперь всё ясно с платежками стало. А по поводу "Абонент Абонентович" не узнавали? Что лично в МосОблЕРЦ по этому поводу говорят?
Налог ведь на конкретное лицо приходит а не просто в адрес квартиры или не в машину бросают.

косаемо данных владельца, ук данные не дала, а бегать по росреестрам им пока некогда видимо, побор относительно новый, еще не все притерлось, пока данных нет само собой в суд никто не пойдет, а вот когда данные будут, думаю будет херово, в суд повесткой никто вызывать не будет, осудят по реестру, я не помню как правильно это называется, когда приносят в суд список должников и одним списком передают приставам, а дальше по известной схеме работы приставов
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#242 Владимир З.

Владимир З.

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородХимки, мкр. Подрезково

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:46

написана жалоба в ФКР, ждем офиц ответ. Далее, если напишут, что должны платить, будщем обращаться в ГЖИ с ответом от ФКР и УК.

Вы можете поделиться образцом жалобы?

Заранее спасибо!
  • 0

#243 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 726
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:07

А по поводу "Абонент Абонентович" не узнавали? Что лично в МосОблЕРЦ по этому поводу говорят?

в МосОблЕРЦ мы принесли свой паспорт,  св-во, и данные вписали.

• 0

#244 Забавный

Забавный

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:3

Отправлено 07 Июль 2019 - 23:51

в МосОблЕРЦ мы принесли свой паспорт, св-во, и данные вписали.

Как долго стояли в очереди в окно чтобы это сделать?
Вы делали какой-нибудь перерасчёт суммы в квитке?
  • 0

#245 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 12 Июль 2019 - 14:32

Вы можете поделиться образцом жалобы?

Заранее спасибо!

они уже ответили, что должны платить. И не ответили на вопрос, как наш дом попал так рано в эту программу. Поэтому, сейчас у ЭКЗ запрошены данные по гарантии на наш дом, далее, после получения ответа, будет обращение в ГЖИ с разъяснением, когда все таки жильцы должны начинать платить за капремонт. Закон очень сырой, там все написано так, что не подкопаешься.

Жалоба в фонд капремонта была стандартная, с вопросом разъяснить обязателсьвта по оплате по конкретному дому.

• 0

#246 Кошка

Кошка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Июль 2019 - 14:04

Я отправила вот на это адрес [email protected] в фонд капремонта письмо  вот такого содержания "Добрый день!

Я проживаю по адресу г.Химки,  МРН Подрезково, ул.Центральная д.4..к... кв...

По информации из ФКР дом 4.к..в программу кап ремонта был включен с 1 ноября 2016г, еирц начала начислять с января 2019г, первая платежка из еирц появилась где-то в апреле 2019, с включением задолжности (?)  по капремонту за предыдущий период.
Но никакой информации по тому как были начислены данные платежи нет!
Прошу дать ДЕТАЛЬНУЮ (ПОМЕСЯЧНУЮ) расшифровку начислений

Мне пришло подробный ответ с полным объяснением, общей суммой задолженности  и помесячной расшифровкой начислений. Все очень ясно и понятно. И даны реквизиты для прямого перечисления денег в Фонд капремонта минуя еирц.

А вот еирц, куда я направила аналогичное письмо  прислало вот такой ответ 

"Доброе утро!
Детализация начислений, печать и предоставление платежных документов, справки, выписки по счету предоставляются исключительно в территориальном управлении при личной явке и предоставлении документа удостоверяющий личность"

Так что скорее всего я платить буду напрямую в фонд.

• 0

#247 Brightc

Brightc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:29

Ходят слухи, что вода которая поставляется в Подрезково и Новоподрезково не прошла независимую экспертизу, а потом и экспертизу Роспотребнадзора. Мало того вода признана вредной. Поставщику вынесли предупреждение и дали время на устранение.
+ организаторы экспертиз получили чуть ли официальную возможность не платить за воду, так как она не соответствует должному качеству предоставляемой услуги.

Сообщение отредактировал Brightc: 25 Июль 2019 - 22:30

• 0

#248 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:38

мы делали анализ воды... вроде ничего с ней плохого не было .. есть ли факты)?

• 0

#249 bereg

bereg

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Корпус:1

Отправлено 26 Июль 2019 - 13:55

Мы тоже делали - фтора много, но это  проблема всех артезианских источников  в Подмосковье...  так  что  обратный осмос..   

• 0

#250 Brightc

Brightc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:22

Экспертизу в которой воду признали вредной проводили в апреле, возможно что на данный момент все  уже устранили.

• 0

#251 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 113

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:33

tc

Экспертизу в которой воду признали вредной проводили в апреле, возможно что на данный момент все  уже устранили.

если вы посомтрите на воду на белоснежном фоне, увидите, что ничего не решили. Она не прозрачная, а с желтым оттенком. Трубы это, или подача от источника - неизвестно.

• 0

#252 Забавный

Забавный

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:3

Отправлено 28 Июль 2019 - 00:37

Я отправила вот на это адрес [email protected] в фонд капремонта письмо вот такого содержания "Добрый день!
Я проживаю по адресу г.Химки, МРН Подрезково, ул.Центральная д.4..к... кв...
По информации из ФКР дом 4.к..в программу кап ремонта был включен с 1 ноября 2016г, еирц начала начислять с января 2019г, первая платежка из еирц появилась где-то в апреле 2019, с включением задолжности (?) по капремонту за предыдущий период.
Прошу дать ДЕТАЛЬНУЮ (ПОМЕСЯЧНУЮ) расшифровку начислений

Мне пришло подробный ответ с полным объяснением, общей суммой задолженности и помесячной расшифровкой начислений. Все очень ясно и понятно. И даны реквизиты для прямого перечисления денег в Фонд капремонта минуя еирц.

А вот еирц, куда я направила аналогичное письмо прислало вот такой ответ

"Доброе утро!
Детализация начислений, печать и предоставление платежных документов, справки, выписки по счету предоставляются исключительно в территориальном управлении при личной явке и предоставлении документа удостоверяющий личность"

Поделитесь с нами детальной расшифровкой начислений пожалуйста!!!
  • 0

#253 Кошка

Кошка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:49

Не могу вставить таблицу-приложение к письму. :bn:

• 0

#254 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2019 - 09:52

Сделайте скриншот и тут прикрепите.. или загрузите в онлайн гугл докс

https://docs.google....readsheets/u/0/

• 0

#255 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 064
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:04

Ходят слухи, что вода которая поставляется в Подрезково и Новоподрезково не прошла независимую экспертизу, а потом и экспертизу Роспотребнадзора. Мало того вода признана вредной. Поставщику вынесли предупреждение и дали время на устранение.
+ организаторы экспертиз получили чуть ли официальную возможность не платить за воду, так как она не соответствует должному качеству предоставляемой услуги.

Если у вас будет на руках это заключение, то вы можете в УК подать заявление на перерасчет за предоставление некачественных услуг по воде.

• 0

#256 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 064
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:18

От 7.06.2019 есть письмо от Роспотребнадзора, что на УК Подрезково составлен протокол. Самого бланка исследования нет.

• 0

#257 Юлия Я

Юлия Я

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Август 2019 - 11:53

Я отправила вот на это адрес [email protected] в фонд капремонта письмо  вот такого содержания "Добрый день!

Я проживаю по адресу г.Химки,  МРН Подрезково, ул.Центральная д.4..к... кв...

По информации из ФКР дом 4.к..в программу кап ремонта был включен с 1 ноября 2016г, еирц начала начислять с января 2019г, первая платежка из еирц появилась где-то в апреле 2019, с включением задолжности (?)  по капремонту за предыдущий период.
Прошу дать ДЕТАЛЬНУЮ (ПОМЕСЯЧНУЮ) расшифровку начислений

Мне пришло подробный ответ с полным объяснением, общей суммой задолженности  и помесячной расшифровкой начислений. Все очень ясно и понятно. И даны реквизиты для прямого перечисления денег в Фонд капремонта минуя еирц.

А вот еирц, куда я направила аналогичное письмо  прислало вот такой ответ 

"Доброе утро!

Очень хотелось бы увидеть Вашу детализацию начислений. И реквизиты фонда, если не сложно. Если буду оплачивать, то тоже через фонд. Вставьте хотя бы скрин документа.

Сообщение отредактировал Юлия Я: 08 Август 2019 - 11:58

• 0

#258 Кошка

Кошка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Август 2019 - 05:00

Очень хотелось бы увидеть Вашу детализацию начислений. И реквизиты фонда, если не сложно. Если буду оплачивать, то тоже через фонд. Вставьте хотя бы скрин документа.

Вставить ничего не получается, ни в каком виде  постоянно высвечивается надпись "Потому что настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору обращаться к буферу обмена." 

Реквизиты фонда есть на каждой платежке ериц, там только КПП указан совсем не тот, который дали мне в ФКР.

А по поводу детализации, можно направить официальное письмо по адресу [email protected] и они в течении 30 дней пришлют вам подробную детелизацию конкретно по вашей квартире с подробным письмом и реквизитами фонда.

• 0

#259 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 726
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2019 - 00:15

Как долго стояли в очереди в окно чтобы это сделать?
Вы делали какой-нибудь перерасчёт суммы в квитке?

минут 15, т.к. были с малышом, он заскучал ждать, гуляли с ним вдоль окошек. "добрая женщина" в окошке нас увидела и позвала без очереди :) но справедливости ради, мы прям минуты за 3 отстрелялись, очередь не сильно возмущалась :))
не делали. муж общался, там перерасчет за прошлые годы. пока в ноль не вышли, там начисления за текущий период плюс прошлый. я не вникала, честно говоря, муж разбирался :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU