Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные Платежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 466
  • ГородХимки

Отправлено 29 Август 2018 - 09:15

Роман, пусть они смеются. Над ними тоже можно посмеяться.

Давайте проведем собрание и утвердим на нем тариф 30 р за кв.м. Тогда постановление Химок не будет действовать. 

Мы не можем установить тариф меньше чем устанавливает администрация, администрация устанавливает максимальный тариф который УК могут устанавливать собственникам без согласования на собрании, на собрании мы можем устанавливать тариф только выше, например как мы это сделали проголосовав за видео наблюдение и домофон.

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#162 kaskad

kaskad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 29 Август 2018 - 19:44

Роман, здесь вы заблуждаетесь.

Если вы мне ссылочку на норму закона пришлете, буду благодарен.

Собственники могут установить тариф на общем собрании.

• 0

#163 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 925
  • ГородПодрезково
  • Корпус:2

Отправлено 30 Август 2018 - 10:06

Ну хоть чуть-чуть головой подумайте, какой тариф установит собрание, и сколько на самом деле стоимость услуги.
  • 0

#164 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 569
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:10

Пока все ждут ответов из ГЖИ или кому то уже пришли?

Статистика за летние месяцы по горячей воде...

Копировал данные из платежки.. но в старых платежках видимо по другому указывается затраченная энергия.. или как то не так считают .. в общем загадка...

Странно что летом есть один месяц где вода стоит дешевле ...

но в целом не понятно как берется такой разброс

2018
Август 0,113667 231,25
Июль 0,126614 257,59
Июнь 0,103705 205
Май 0,0795495 157,53

2017
Сентябрь 0,102541 203
Август 0,060691 196
Июль 0,032085 149
Июнь 0,102371 192
Май 0,097257 185

Ради интереса посчитал среднею температуру за месяцы

Август средний минимум 19, средняя температура за месяц 13,6
Июль средний минимум 16,7 средняя температура за месяц 20,4

Июнь средний минимум 11,7 средняя температура за месяц 17,3

Май средний минимум 10,2 средняя температура за месяц 16,1

При этом в Мае вода стоила дешевле... хотя температура ниже...

В Июле вода дороже всего хотя погода самая теплая... как это работает? от фаз луны чтоль??))

• 0

#165 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:37

Никакого секрете тут нет в этот месяц просто 2 недели нет горячей воды, а следовательно и потерь на подогрев меньше )))

В мае если есть отопление вода дешевле как и зимой, а бывает что в мае уже нет отопления, вот и пляшут цены. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#166 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 14:11

Роман если что воду в этом году отключали в с 04.07.2018г. по 18.07.2018г. и вода в этом месяце стоила 250 руб за куб

а в том году с 05.07.2017г. по 18.07.2017г. вода правда стоила дешевле 149 рублей куб.

я брал месяцы без отопления, там где отопления ясно дело вода стоит 130 рублей

• 0

#167 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:28

2018-09-13_09-38-55.png

все как то не понятно .. видимо нужен кто то из юристов кто в этом понимает...

а про стоимость воды просто ни чего не сказали.

• 0

#168 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:38

ну что ж соседи всем видимо все равно.. в беседу не кто не включился

Поздравляю вода видимо теперь все лето будет по 250 .. страшно подумать какие суммы будут за отопление

• 0

#169 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:03

ну что ж соседи всем видимо все равно.. в беседу не кто не включился

Поздравляю вода видимо теперь все лето будет по 250 .. страшно подумать какие суммы будут за отопление

а что включаться это уже обсуждалось и мусолилось каждое лето. По горячей воде в третей очереди такая ситуация только летом так как счетчик на отопление и Горячую воду один, в других очередях такие цены круглый год.

зимой тариф один он от расчетного показателя, летом больше так как все потери тепла и обогрев полотенцесушителей идет в горячую воду, тариф растет, зимой эти расходы идут в отопление и раскидываются более честно по занимаемой площади.

Летом полотенчики работают у всех отдают тепло, а платят за них только те кто пользуется горячей водой, такой тариф, по другому УК не может нужно вносить изменения в законодательство а этого пока никто не сделал, так как ИТП еще не так распространены и проблема не носит массовый характер.

• 0

#170 Dmitry

Dmitry

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:45

Народ, мне вот интересно то, что УК ввела новый сбор за ИТП так и сошел на нет? как я понял, этот сбор не должен касаться нас. Мне Гос.Жил.Инсп. так и не ответили по этому поводу. Подскажите, есть ли какой-либо результат по обращениям?

• 0

#171 Марго

Марго

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:7-2

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:05

Народ, мне вот интересно то, что УК ввела новый сбор за ИТП так и сошел на нет? как я понял, этот сбор не должен касаться нас. Мне Гос.Жил.Инсп. так и не ответили по этому поводу. Подскажите, есть ли какой-либо результат по обращения

Присоединяюсь к вопросу. А также интересует вопрос по поводу оплаты домофона в 7 очереди с этого месяца появилась графа 41 руб, трубки в квартире пока даже нет. Вычитала, что деньги не должны брать т.к. оплата домофона входит в общедомовое обслуживание. готова побороться с УК даже за 41 руб в месяц. Поборы начинаются с малого!

• 0

#172 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 123

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:58

Присоединяюсь к вопросу. А также интересует вопрос по поводу оплаты домофона в 7 очереди с этого месяца появилась графа 41 руб, трубки в квартире пока даже нет. Вычитала, что деньги не должны брать т.к. оплата домофона входит в общедомовое обслуживание. готова побороться с УК даже за 41 руб в месяц. Поборы начинаются с малого!

Домофон-это запирающее устройство (замок) плата берется даже если у вас не стоит дома трубка, если же вы ее себе поставите то плата будет выше на несколько рублей -за "связь". Плата за домофон никогда не входила в общедомовое обслуживание,заключается  договор с обслуживающей компанией и она ставит домофон, плата идет через УК которая потом переводит обслуживающей компании.Короче транзит.

• 0

#173 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:01

Мое обращение кидали от одних к другим в результате скинули на УК, а они мне так и не ответили, да и что они могут ответить... нужно стучаться Губернатору, но от него перекидывают на администрацию Химок, а администрация сама придумала этот побор, обслуживания ИТП нет не где в России кроме Химок, придумали паразиты как денег дополнительно качать... надо инициировать встречу администрации и УК, но кто этим будет заниматься... времени свободного нет

• 0

#174 joker

joker

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 10:10

Может не домофона, а электронного замка? Если так, то эта графа была изначально, когда только стали закрывать дверь в подъезд на электронный замок. Правда, что там обслуживать ежемесячно - это другой вопрос.

• 0

#175 Dmitry

Dmitry

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 16:30

Мое обращение кидали от одних к другим в результате скинули на УК, а они мне так и не ответили, да и что они могут ответить... нужно стучаться Губернатору, но от него перекидывают на администрацию Химок, а администрация сама придумала этот побор, обслуживания ИТП нет не где в России кроме Химок, придумали паразиты как денег дополнительно качать... надо инициировать встречу администрации и УК, но кто этим будет заниматься... времени свободного нет

Я писал на губернатора еще перед выборами, так оттуда перекинули в ГЖИ. Я к ним пошел и с тех пор - тишина...А счета все приходят...

• 0

#176 Legaron

Legaron

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:23

а воды типа нет?

• 0

#177 Марго

Марго

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:36

подскажите что все таки с оплатой этого ИТП, как на счет провести ОСС ( как написано в ответе госжилинспекции) поможет ли ?

• 0

#178 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:11

подскажите что все таки с оплатой этого ИТП, как на счет провести ОСС ( как написано в ответе госжилинспекции) поможет ли ?

Получил ответ от ГЖИ, точно такой же как и  опубликован выше, только адрес дома другой 4Д. Позвонил исполнителю узнать его отношения к проблеме, получил следующий ответ: с проблемой он согласен, но он ничего сделать с администрацией не может, у них есть такие полномочия устанавливать тариф на ЖКХ, решить нашу проблему можно двумя способами, 1 это писать в прокуратуру, если они займутся данным вопросом то как минимум должен встать вопрос по расчету данного тарифа почему именно такая сумма? Даже в ГЖИ не могут рассчитать данный тариф, цифры явно взяты с потолка. Я свое обращение в прокуратуру сделал.

2 вопрос который может решить проблему это собрание собственников и голосование по тарифу, в ГЖИ подтвердили что если собственники не согласны с данным тарифом и проголосуют на собрании против данного тарифа, тариф должны отменить. Вот только как провести это голосование, УК явно нам не будет помогать так как это ее деньги, и добровольно они от них не откажутся. 

• 0

#179 Марго

Марго

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:10

Получил ответ от ГЖИ, точно такой же как и  опубликован выше, только адрес дома другой 4Д. Позвонил исполнителю узнать его отношения к проблеме, получил следующий ответ: с проблемой он согласен, но он ничего сделать с администрацией не может, у них есть такие полномочия устанавливать тариф на ЖКХ, решить нашу проблему можно двумя способами, 1 это писать в прокуратуру, если они займутся данным вопросом то как минимум должен встать вопрос по расчету данного тарифа почему именно такая сумма? Даже в ГЖИ не могут рассчитать данный тариф, цифры явно взяты с потолка. Я свое обращение в прокуратуру сделал.

2 вопрос который может решить проблему это собрание собственников и голосование по тарифу, в ГЖИ подтвердили что если собственники не согласны с данным тарифом и проголосуют на собрании против данного тарифа, тариф должны отменить. Вот только как провести это голосование, УК явно нам не будет помогать так как это ее деньги, и добровольно они от них не откажутся. 

думаю можно почитать как провести собрание, на это дается достатончо времени: сначала на улице постоим обсудим повестку дня, ну а потом нужны добровольцы для обхода квартир и сбора подписей, после этого нести это в ГОСжилинспекцию. просто нужна инициативная группа для этого, один человек не справится. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU