Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Блошиный рынок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Kondrat

Kondrat

Модератор раздела

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 646

Отправлено 08 Июнь 2010 - 23:10

Кондрат,а Вы не прапорщик?(только не обижайтесь пожалуйста) Просто в давние времена мой дедушка столько всего знал...А списки поручим Алексею - он самый ответственный

Нет не Прапорщик (не обижаюсь), хотя иногда и жалею, что не имею навыков присущих данным военнослужащим. :idea:
  • 0

#62 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:27

:lol: Кому прапорщик нужОн? Я ёйный! В запасе, правда... :D
  • 0

#63 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Городотсюда

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:38

Не знаю как сейчас, но раньше ОЗК для рыбака был незаменимой вещью!
  • 0

#64 Newface

Newface

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:00

Кто-нибудь там был? Антисанитария там процветает? Если сходить посмотреть, и поприкалываться, боком не выйдет? Каковы шансы подхватить бубонную чуму?

УРА! Нашла на антресолях костюмчик хим. защиты. Ведь знала же, знала, что пригодится чертяка!

Чулки от ОЗК отличная вещь для зимней рыбалки на случай воды на льду.
А вообще их активно раскупают те, кто любит лазить по всяких коллекторам и подземный сооружениям.
  • 0

#65 Newface

Newface

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:02

Не знаю как сейчас, но раньше ОЗК для рыбака был незаменимой вещью!

)))
я вот как раз в этом году прикупил
  • 0

#66 OCTPOB

OCTPOB

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • ГородПодрезково

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:35

В ОЗК лучше торгашей с рынка одеть. :)
  • 0

#67 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:45

Вот иду я намедни в выходной по улице, а народ и спрашивает, а где тут у вас рынок открылся, а в обед уже видно, как из-за железки разные типы приходят, рзглядывают окрестности и бредут на платформу в задумчивости...Я думаю, присматриваются, где тут жилье задорого сдается, кому заплатить за много лет вперед...Так что считайте, на скока жилье тут подскочит в цене...Транспортная проблема решится сама собой, в транспорт не влезешь...да и небезопасно будет в него лезть.
Короче говоря - не пришлось бы съезжать отсюдова вскорости...
  • 0

#68 кеша

кеша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:44

Все едут на блошиный рынок :lol:

3.jpg

• 0

#69 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 13 Июнь 2010 - 18:18

+1 :shock:
  • 0

#70 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 960
  • ГородХимки

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:14

Так, я смотрю на нашем блошином рынке уже образовалась и обустроилась точка по продаже стройматериалов. Значит, начнут расти ряды торговцев...
  • 0

#71 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:16

Нормальный рынок - кавказцев нет, народ цивильный, ассортимент из 80-90-х. Увидел на одном прилавке супердевайс того времени - вертушку и кассетник в одном корпусе :) Здоровая бандура!
Хотел купить себе гранёный стакан с подстаканником, блюдцем и ложечкой, но не нашёл ничего подходящего :( Может ещё появится. По разговорам продавцов рынок им не нравится - ехать далеко, покупателей мало, торговля вялая.
  • 0

#72 Василий

Василий

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • ГородПодрезково

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:10

Нормальный рынок - кавказцев нет, народ цивильный, ассортимент из 80-90-х.

Монеты или старые купюры не встречали часом?
  • 0

#73 Mambo

Mambo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Городотсюда

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:41

Да, были. В одном месте даже "екатерининка" лежала.
  • 0

#74 Vlad

Vlad

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородОтсюдова

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:53

Да, посетили эту барахолку, гнилье и старье + вонь как на помойке, еле-еле отдышались потом...народ пьет еще до обеда, хотя и прямо на жаре...
С таким хламом ехать из Москвы могут только ну уж совсем энтузиасты торговли
  • 0

#75 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:14

А мне тоже не понятно. Сколько нужно там бабок зарабатывать, чтобы целый день там жариться?
  • 0

#76 Картман

Картман

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородПодрезково

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:07

Многие наверняка от безнадёги, а остальные- идейные маньяки(филателисты,нумизматы и т.д.)
  • 0

#77 Одуванчик полевой

Одуванчик полевой

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:05

Филателистов и нумизматов я еще могу понять, но любители шмоточного винтажа типа салопчика плисового или шубейки с "царского плеча" для меня загадка, наверное, заниженный порог брезгливости. Такие барахолки оправданы были только в голодные трудные послевоенные годы, а сейчас все это выглядит как-то убого.
  • 0

#78 Алексей

Алексей

Администратор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:33

Удручает то, что вокруг нашего микрорайона не строится современная инфраструктура, а концентрируется всяческий отстой.

Сходили сегодня на экскурсию, на блошиный рынок. Конечно, за полгода он развернулся. Толпы людей, сотни машин. Народ вытаскивает на продажу буквально все, что есть ненужного в доме. Чуть ли не использованные зубные щетки.

И рядом с этим ржавым раритетом растет торговля просроченными продуктами. Синие крытые продуктовые ряды. Пачка крабовых палочек по 10 руб, в Ашане они за 56. Банка кукурузы за 10 руб и т.д. И наш нищий народ хватает. Видели каких-то трех девочек, лет по десять, накупили там полные сумки продуктов. Ужас.
  • 0

#79 Капитан Врунгель

Капитан Врунгель

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 14:53

Алексей, Вы прямо в точку попали. Плохо ещё и то, что абсолютно ЗАСРАЛИ (именно так это и называется) прилегающую территорию. Нужду справляют прямо вдоль дорожек, мусор выкидывают тут же. Ну, а то, что машины ставят как попало, и из ГСК-30, находящегося рядом, бывет очень трудно выехать на Новосходненское шоссе - это даже мелочи. Да уж, неплохой подарок преподнёс нам Олег Львович Митволь. На мои замечания, которые делаю, когда вижу, что кто-то из посетителей рынка просто гадит мне и другим под ноги, многие даже не реагируют. Только когда начинаешь повышать голос, чего я очень не люблю, только тогда немного реагируют или хоть как-то огрызаются. Но ощущение, что этим людям что под себя сходить, что под друго кучу наложить - разницы никакой :( Честно говоря, пока даже затрудняюсь с ответом на вопрос как можно прекратить этот клоачник. Беседовал с дежурным администратором рынка, но они люди подневольные и у них своя правда. Написал 2 письма в префектуру, но реакции никакой. Может, кто подскажет, как решить этот вопрос. Ведь проблема эта рано или поздно коснётся многих из нас. Нельзя же стоять в стороне и равнодушно смотреть, как захламляют нашу среду обитания (раньше бы я сказал "маленькую часть нашей Родины"). Если етсь конструктивные советы и предложения, пишите. Буду рад обсудить и принять с действию.
  • 0

#80 Anastasiya

Anastasiya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • ГородХимки Новоподрезково

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:24

Совершенно согласна! такое ощущение, что съезжается самый сброд - половина, если не больше пьяные. Неоднократно наблюдала распивание народом с рынка водки прямо из горла. Всю платформу изхоркали и загадили, а про прилегающий лесок я и не говорю... А как данный народ штурмует электрички....когда-нибудь они поубивают друг друга. А вот как с этим бороться????
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU