Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сдаю 1-к квартиру ул. Центральная

сдаю 1к квартира ул. Центральная

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#21 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 005

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:05

to kapriz

К сожалению у меня нет ИП поэтому не могу платить 6%-й налог на прибыль (можно конечно и ИП оформить это вопрос времени и желания), а как физ-лицо только НДФЛ - 13% с дохода.

вы говорите разумные деньги, а какие они "разумные"?

про детей :) я совершенно не против! Если дети разрисуют стены ничего страшного - покрасим заново :) (ну разумеется вычтем стоимость работ и краски))

я тоже так думала, возьму если что. да и перекрашу. Но мое отношение в  корне поменялось... они когда нагадят и по ходу  на не маленькую сумму...квартиросъемщики все делают по хитрому...звонят тебе типа  встречаемся там то там то я вам ключи отдам....(а квартиру мне никто  на руки не сдавал)...,и что вы будете делать  в такой ситуации? Лично у меня выходил ущерб больше 100% залога

• 0

#22 mad274

mad274

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:Д

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:00

to kapriz.

конечно разные ситуации бывают, и в голову человеку не влезешь. я тоже разные истории слышал когда сдаешь одному человеку - русский, чистоплотный, приятный и т.п., а через месяц приходишь, а там живет толпа китайцев и уже макароны по стенам на веревочках сушат. Поэтому по сути единственный вариант себя как-то обезопасить - страхование своей собственности + заключение договора аренды, к которому прикладываешь копии паспортов всех проживающих + желательно знать их место работы и контакты на работе.

• 0

#23 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Корпус:

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:43

to kapriz.

конечно разные ситуации бывают, и в голову человеку не влезешь. я тоже разные истории слышал когда сдаешь одному человеку - русский, чистоплотный, приятный и т.п., а через месяц приходишь, а там живет толпа китайцев и уже макароны по стенам на веревочках сушат. Поэтому по сути единственный вариант себя как-то обезопасить - страхование своей собственности + заключение договора аренды, к которому прикладываешь копии паспортов всех проживающих + желательно знать их место работы и контакты на работе.

+ залог дисциплинирует

• 0

#24 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:51

to kapriz.

Страхование да, дог. аренды, копии паспортов - бред т.к. не поможет совершенно как и место их работы).

Можно предложить компромисс - увеличение суммы залога до 100к к примеру, но при этом под 7-8% годовых.

Сообщение отредактировал shell: 15 Октябрь 2014 - 11:52

• 1

#25 mad274

mad274

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:52

Страхование да, дог. аренды, копии паспортов - бред т.к. не поможет совершенно как и место их работы).

предложите свой вариант

• 0

#26 kapriz

kapriz

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 005

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:58

to kapriz.

я согласна с shell, если вы собираетесь заключать договор через риэлтора который работает сам на себя....то все это лабуда, так для отвода глаз. Возможно если только через агентство...которое возложит на себя ответственность+сбор ежемесячной платы, а вы уже будете через  них получать.  С лицами кавказкой нац., таджиками и т.д. будте осторожны, лучше сразу им отказать  в съеме, в том году где я живу в соседнем доме квартиру сдавали брат и сестра, что уж там произошло не знаю...какой-то конфликт, в общем приезжают они за оплатой, их обоих убивают и поджигают квартиру, квартира вся до тла сгорела. Ну и естественно квартиросъемщиков никто не нашел(Печально

• 0

#27 Гленн

Гленн

Домовой

• Пoльзователи.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:22

а стиралка есть? для многих это важный момент.

Со стиральной машиной будет 40.

• 0

#28 mad274

mad274

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:55

Всем еще раз спасибо за комменты и ценные замечания,

объявление более не актуально.