Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Автовыкуп в Москве

Фотография

Новая школа на Синявинской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 384

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:10

Детей из Подрезково тутда пока не берут особо, ждут когда Синявинская до конца заселится, боятся что своим места не хватит, рядом там строится начальная школа, так что у кого есть московская прописка думаю не плохой вариант. Директор там достаточно сильный, так что порядок будет, а значит и будет качественное образование...   

чем московская прописка от подмосковной отличается для зачисления в школу? у меня ребенок в Новогорске прописан, но могу его и в Москве оформить. просто не понятно в чем разница...

• 0

#22 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:30

чем московская прописка от подмосковной отличается для зачисления в школу? у меня ребенок в Новогорске прописан, но могу его и в Москве оформить. просто не понятно в чем разница...

А это негласный закон. Нам сразу сказали, что с МСК пропиской в сад подрезковский только при наличии недвижимости в МО.

И в школу также. Так что пока держимся за прописку ребенка в МСК, чтобы потом в эту школу попасть.

• 0

#23 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:07

Тогда буду радоваться тому, что мне любая прописка доступна. Хотя, странно это...
  • 0

#24 laska35

laska35

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:09

Это связано с финансированием школ.

• 0

#25 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 959
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:59

По поводу садика-да. Смотрят на прописку, чтобы обеспечить местами сначала тех, кто здесь живет, скажем так, изначально, и потом дать места тем, кто приехал, неважно откуда.
У меня у сестры обратная ситуация: живет в москве, а прописка подмосковная. Так вот у них в садик как бы две очереди: из московских и остальных. Вот пока московских не возьмут, им место не дают. Уже 2 года так ждут. При этом вставали в электронную очередь и были 7ми...
  • 0

#26 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 734
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:07

Поэтому прописал свою младшую в Москве, чувствую что и старшую придется так же в Москве прописывать.

• 0

#27 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:26

Поэтому прописал свою младшую в Москве, чувствую что и старшую придется так же в Москве прописывать.

Мы дочку тоже в МСК прописали. 

ДО школы будет видно, выписать или нет.

• 0

#28 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 538
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:25

К кому прописать моих?))

• 1

#29 Эос

Эос

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:00

У меня приятельница из Новоподрезково сделала на ребенка регистрацию в МСК и теперь учатся в первом классе этой школы.Говорит что не все нравится.Все доп.образование платное.И с ее слов по программе плоховато объясняют.

Сообщение отредактировал Эос: 31 Октябрь 2014 - 18:02

• 0

#30 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:26

К кому прописать моих?))

нечего нам тут очереди создавать)) дорогу москвичам!))

• 0

#31 Доктор

Доктор

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:30

какие очереди? в школе по одному классу в каждой номинации да и те неполные. Ну это понятно - Синявинские дома еще не заселены толком.

• 0

#32 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 318
  • ГородХимки

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:35

К кому прописать моих?))

в этой стране продается и покупается все что угодно, можешь прописку купить, можешь и регистрацию оформить по регистрации тоже берут, тут главное желание...

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#33 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:35

школа прикольная, старшая там учится. С устройством проблемы. С областной пропиской не берут, с временной пропиской в Москве берут только на срок временной прописки, потом требуют подтверждение дальнейшей регистрации либо отчисляют. В нашем классе с временной регистрацией в Москве 7 человек, до 15.11. не принесут продление регистрации - отчислят, постоянников тоже дерут - требуют выписки из домовой книги, говорят каждый год чтобы приносили вроде как, и с пропиской берут только из Молжаниновского р-на Москвы - остальные в пролете. Вот такая фигня. Но по сравнению с 20. небо и земля конечно. Как по качеству учащихся так и по организации процесса и уровню учителей

• 1

#34 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:56

школа прикольная, старшая там учится. С устройством проблемы. С областной пропиской не берут, с временной пропиской в Москве берут только на срок временной прописки, потом требуют подтверждение дальнейшей регистрации либо отчисляют. В нашем классе с временной регистрацией в Москве 7 человек, до 15.11. не принесут продление регистрации - отчислят, постоянников тоже дерут - требуют выписки из домовой книги, говорят каждый год чтобы приносили вроде как, и с пропиской берут только из Молжаниновского р-на Москвы - остальные в пролете. Вот такая фигня. Но по сравнению с 20. небо и земля конечно. Как по качеству учащихся так и по организации процесса и уровню учителей

т.е. им постоянной прописки в Москве не хватит и они требуют именно молжаниновскую теперь?

• 0

#35 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:00

т.е. им постоянной прописки в Москве не хватит и они требуют именно молжаниновскую теперь?

Опачки, вот это не прикольно :(((

а вродеж как обязаны по закону принять если постоянка в мск ?

• 0

#36 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:09

Опачки, вот это не прикольно :(((

а вродеж как обязаны по закону принять если постоянка в мск ?

да я вот тоже расслабился было, что можно никуда не дёргаться отсюда... на работу в Москву каждый день ездить не надо, с садиком разрулим - это не проблема. думал, что и со школой теперь всё решено. а тут...

• 0

#37 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:17

да я вот тоже расслабился было, что можно никуда не дёргаться отсюда... на работу в Москву каждый день ездить не надо, с садиком разрулим - это не проблема. думал, что и со школой теперь всё решено. а тут...

=( это очень фигово...альтернатива - зеленоград онли.

• 0

#38 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 959
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:34

А разве это законно? Указывать аж район прописки, кого берут, а кого нет...?
  • 0

#39 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:38

не знаю. я пока поинтересовался так это или нет)

• 0

#40 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Корпус:

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:46

в принципе законно, в Москве так -  за районом закреплено несколько школ, вы можете из них выбрать, если же вы хотите пойти в школу другого района, это можно сделать, но при условии свободных мест, приоритет идет всегда на жителей своего района.

тут видимо такая ситуация, типа мест нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (7)
Строительный портал SU.SU