Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать домашнего любимца. Советы и рекомендации

собаки кошки попугаи черепахи рыбки домашние животные как выбрать хорек кролик сурикат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:33

Грумер все правильно сказал.
Еще раз добавлю про наличие МЛАДЕНЦА И СОБАКИ. Когда у вас взрослый, уравновешенный пес, приученный ко всему и рождается ребенок -проблема только одна. Ревность.Как это пережить без потерь? Кинолог в помощь. Гулять пес может 2 раза в день, когда вы идете с коляской. Взрослый пес может потерпеть лишние 15 минут,пока вы собираетесь.Он не лает зря, почти не играет,а спит большую часть дня. Это взрослая собака лет 5. До 2 лет любая собака очень активна, хочет бегать, играть. Ума не приложу, как совместить щенячество и грудной возраст ребенка. У меня ребенок 3 лет и я ОЧЕНЬ хочу собаку, но не завожу сейчас т.к вижу -это архисложно совмещать, а уж 2 года назад тем более! Если б я хотела чихуахуа-не вопрос, купила бы хоть в день выписки. Но я тоже хочу серьезную собаку. И жду до 6 лет ребенка. Я все сказала, решать, конечно, вам.
  • 2

#42 Exsija

Exsija

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:49

Вероятно конечно в общей массе буков и слов есть то, к чему стоит прислушаться...

Единственное, что меня останавливало от того, чтобы обзавестись собакой последние 5 лет это проживание в гребанной коммуналке, где уже есть две взрослых кошки, а собаке кроме нашей комнаты даже негде пройтись в квартире было бы...

И к тому же вопросу переезда у нас привязан вопрос рождения ребенка (ребенок в коммуналке это я считаю ад для всех и в первую очередь для родителей).

Я сама росла с собаками в семье с тех пор как научилась ползать, и до тех пока не умер самый миролюбивый пес в семье - керри блю терьер (мне тогда было 16 лет), поэтому я слепо уверена и меня ничто не сможет переубедить - у ребенка должна быть собака.

Считаю, что это положительно сказывается на ребенке и дисциплине в доме (этим же примером являются и примеры друзей у которых в семье есть или нет животное, пусть даже декоративный кролик).

Сейчас после переезда мы будем принимать окончательное решение о том, будет у нас ребенок в ближайшее время или по некоторым причинам мы отложим этот вопрос на годик-полтора... Но при этом вопроса в необходимости дома собаки у нас вообще не стоит - она однозначно нужна.

Вероятно если вопрос ребенка отложится, а собаке будет года полтора то все будет уже намного проще с появлением ребенка.

Я не порю горячку, а специально заранее начинаю обдумывать этот вопрос, на решение которого есть еще примерно полгода...

и я очень благодарна всем вам за советы, может это и не видно, но я постаралась услышать каждого и понима.что в словах почти каждого есть то, к чему стоит прислушаться, тем более что я так же понимаю, что выбранная собака - не из простых...

• 2

#43 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:06

...

Сообщение отредактировал MarusyaVinnitskaya: 04 Февраль 2016 - 09:19

• 0

#44 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:14

Всем добра)))

Сообщение отредактировал MarusyaVinnitskaya: 04 Февраль 2016 - 09:20

• 0

#45 Exsija

Exsija

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:41

Соседи, еще вопрос на той же волне... Если говорить про ротвейлеров и детей... Каково мнение о том чтобы брать уже не щенка из приюта? Таким собакам в среднем от 2 лет и больше, но он уже не маленький и со сформировавшимся характером и отношением к детям...
  • 0

#46 Миледи

Миледи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородЗЕМЛЯ
  • Корпус:1

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:04

Из приюта можно и нужно брать, пусть животное Вас выбирает. Они сразу видят - с кем имеют дело. 

• 0

#47 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:09

Exsija, Вы серьезно?) Из приюта ротвака для ребеночка-младенца? Нет, с одной стороны, пес будет приучен ко всему, да, вы -новая семья, ревновать будет минимум т.к входит уже в семью с ребенком. Но! Это рулетка. Что с собакой было в прошлом? Что с ее психикой? Как она отреагирует на ту или иную провокацию? Возможно, у нее были психотравмы и не дай Бог, в вашей семье что-то покажется ей знакомым, она среагирует??? Своего щенка вы знать будете вдоль и поперек, вы сможете "читать"его эмоции по морде, свою собаку хозяин предсказывает наперед и то, бывают иногда сюрпризы. А чужая собака-что вы о ней знаете? Вы хоть раз ездили в приют, смотрели на них? Я была в приюте, правда, для питостаффов. Собаки все там в стрессе, не показывают себя на 100%, кто-то излишне апатичен, кто-то наоборот. Все фокусы пес покажет вам ДОМА через недели 2. Когда освоится. Волонтеры вам не скажут всей правды,они многого и не знают о каждой собаке. Я видела собак приютских лояльных к детям, милых, добрых. Но я бы к грудничку и ребенку до 10 лет не стала брать такой вариант. Либо долго искать, вероятно, суку, очень добродушную, без защитных качеств, попытаться проверить ее на провокациях (в американских приютах есть тесты -дают игрушку и отбирают, лезут рукой в миску (рука искусственная),толкают собаку (негрубо),хватают за хвост и лапы). Собака НЕ должна рычать и лязгать зубами ни в одном случае. Так же приносят макет ребенка. Если собака бросается или проявляет стрессовое поведение (уши прижаты, слюноотделение и собака облизывается, белки глаз видны т.е пучит глаза и т.д)-это забраковка для семьи с детьми.
Ротвейлер не плюшевый мишка, вы его не остановите,схватив за шкирку. Это танк. Вы готовы к рискам? Верить собаке, волонтерам, кинологам? Вы пока не родили, поэтому так легко рассуждаете. Поверьте, совсем иначе посмотрите на вещи ПОСЛЕ. Может быть, вам захочется отложить этот вопрос лет на 5 т.к забот не в проворот будет
  • 3

#48 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:14

Миледи говорит ерунду. Животному ИНИЦИАТИВУ давать нельзя. Что значит, пусть животное выбирает?! Я вам отвечу, что это значит. Это значит, что к вам ломанется ДОМИНАНТНОЕ животное. Такие первыми идут к миске, встречают гостей, они лезут сами играть и прочее. Из помета выбрать щенка, который первый подбежал -это в 90% выбрать альфача. В данной ситуации, вам нужно выбирать САМОЙ. Собака должна быть субдоминантна, т.е не претендовать на лидерство, уравновешена и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРУСЛИВА. Трусливые собаки кусаются чаще остальных тупо от страха. Темперамент флегматика вам подойдет, либо сангвиника (но это актив). Только трезвое решение! Вы не для себя выбираете, а для семьи с детьми. Дети -великие провокаторы, не сейчас так в будущем. Сомнительных вариантов быть не должно.
  • 1

#49 Exsija

Exsija

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:35

Exsija, Вы серьезно?)

Ну типа того. У меня ни у кого не было практики приютской собаки, но мне пришла в голову эта мысль... Хотя я и не исключаю того что мысль далеко не самая удачная :) я нашла приют с ротваками, через пару недель хочу съездить... Может если длительное время ездить и контактировать с одной подходящей собакой то мы с ней сможем найти друг друга и потом не возникнет больших сложностей... Но пока что это все мысли вслух...
  • 0

#50 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:39

Exsija, я вам советую в таком случае присмотреться к сукам от 3 лет. Ротвейлеры -позднеспелые собаки, поздно взрослеют. В 3 года уже сформированный пес, если есть недостатки -вы их увидите. Спокойная, доброжелательная, БЕЗ ОХРАННЫХ качеств, проверьте все это, тесты, которые выше описала. В принципе, я не отрицаю, что может все хорошо получиться. Вот со стаффами и питами в приюте хорошая статистика, берут в семьи с детьми. Но у питостаффов нет охранных качеств,к людям доброжелательны в принципе. Ротвейлер же караульный пес, надо индивидуально искать собаку
  • 0

#51 Грумер

Грумер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:55

Собака и ребенок, собака и младенец....много копьев сломано на эту тему

мое мнение-или заводить сначала собаку и до 3 лет ее реально воспитывать-т.е не просто кормить гулять, а ввести ее в семью, помочь найти ей ее ПОДЧИНЕННОЕ место в стае (а именно этим и является для нее семья), закрепить ее статус, обучить ,хотя бы ОКД (если мы о крупняке)-хотя , по  мне, ни одной породе ОКД не помешает...

или сначала заводить ребенка и до 7 лет  не заводить собаку-именно это возраст позволяет начать разговор  с ребенком , сначала о том, что собака не игрушка итд итп,и плюс, относительная самостоятельность ребенка в этом возрасте позволит вам уделять достаточно время для воспитания собаки

-все случаи когда мои знакомые заводили и детей и крупняк одновременно (да и не обязательно крупняк)-были с благополучным исходом, но там либо муж либо жена , либо оба имели понятие о зоопихологии, доминантном поведении, системе коррекции и тд и тп

увы поймать момент, когда в головенке любимой псины начнут бредить мысли " а чой то за новый член стаи появился и не прощупать ли мне его"-не всем хозяевам дано, просто в силу того, что интерпретировать поведение собаки не все могут правильно...а ЛЮБОГО члена стаи нужно корректно вводить и в стаю и вести пока не закрепиться его правильное место-будь то ребенок или щенок...

все это заумно , наверное звучит, но я так думаю...лучше так...чем сломанные судьбы отдавашек (насмотрелась, работаю часто в приютах)  или не дай бог покалеченных детей...

• 2

#52 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:53

С первой собакой часто делают ошибки. То, что было в детстве -это не ваши собаки,их воспитывалм другие. А тут еще и первый ребенок. Очень сложная задача. И риски велики
  • 0

#53 Миледи

Миледи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородЗЕМЛЯ
  • Корпус:1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:28

Я имела ввиду не такие породы (серьезные) - их вообще брать не желательно. А обычных (дворняжек, пуделей, лабрадоров). Заведите котика лучше.

• 0

#54 Артем С

Артем С

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:17

Я вот тоже не пойму, зачем сдался именно ротвеллер, да еще и к ребенку?
  • 0

#55 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:59

Выбрал на днях домашнего любимца. Перевозили из Белгорода мебель, ну это ... пока носили смотрю в поъезде котенок черненький на голове пятнышко на лбу и мордочка беленькие лапы беленькие. Ну и закинул в грузовик с последним диваном. Через 12 часов приехал , открыл машину, ну киса немного ошалелая ну ниче. В первый день глистов прогнал, во второй искупал, ща к лотку приручаю. Ласковая оказалась обалдеть, на вид месяца три, лапы не распускает, мурлычит - не затыкается и жрет картошку.   

• 3

#56 Мойша

Мойша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:36

Взяли котенка с улицы очень хорошо, вот только картошкой не перекармливайте маленького хищника!

У меня у самой дома живет дворняга, подобранная на улице, очень сообразительная, послушная и любвиобильная, без выкидонов и заморочек и не надо никаких породистых( есть с чем сравнивать)

• 0

#57 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:42

не не надо, к тому же они у меня как - то быстро дохнут с детства,  изнеженные они. А дворовый 15 лет прожил -) 

• 0

#58 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 135
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:58

Выбрал на днях домашнего любимца. Перевозили из Белгорода мебель, ну это ... пока носили смотрю в поъезде котенок черненький на голове пятнышко на лбу и мордочка беленькие лапы беленькие. Ну и закинул в грузовик с последним диваном. Через 12 часов приехал , открыл машину, ну киса немного ошалелая ну ниче. В первый день глистов прогнал, во второй искупал, ща к лотку приручаю. Ласковая оказалась обалдеть, на вид месяца три, лапы не распускает, мурлычит - не затыкается и жрет картошку.

Вы - молодец, что взяли котенка с улицы, будет Вам радость на долгие годы. Но, чтобы не навлечь проблем с пищеварением и не похоронить животное раньше времени, даже уличную кошку надо кормить правильно. Это несложно, все рекомендации есть в интернете, но лучше с самого начала - правильно. Удачи Вам!
  • 2

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#59 Lynxa

Lynxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:45

не не надо, к тому же они у меня как - то быстро дохнут с детства, изнеженные они. А дворовый 15 лет прожил -)

Котенок 12 часов в багажнике, может, его там вещами придавило или умер от обезвоживания? Понятно, почему у вас животные "дохли",не завидую котенку(
  • 2

#60 123eee

123eee

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:23

Ага, завидовать ему не приходится, у меня  ж еще 2 детей -))). Но киса освоилась везде ходит и уже чувствует себя хозяйкой.

• 0

Темы с аналогичными тегами: собаки, кошки, попугаи, черепахи, рыбки, домашние животные, как выбрать, хорек, кролик, сурикат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU