Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать домашнего любимца. Советы и рекомендации

собаки кошки попугаи черепахи рыбки домашние животные как выбрать хорек кролик сурикат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Миледи

Миледи

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородЗЕМЛЯ
  • Корпус:1

Отправлено 10 Февраль 2016 - 20:11

вот пример хороший. Всего Вам хорошего и котенку долгую и здоровую жизнь с Вашей семьей. :ax:

• 1

#62 Ждущий

Ждущий

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:56

Кане корсо классная собака

korso-2.jpg

• 0

#63 Грумер

Грумер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Март 2016 - 17:53

Кане корсо классная собака

korso-2.jpg

любая собака хороша) 

у корсо есть очень гадкие проблемы по здоровью , в Российской кинологической Федерации даже было спец заседание пару мес назад по этой теме, после массового заявления породников о бедственном положении в породе и просьбой обязать всех заводчиков  делать тесты на заболевания...

• 0

#64 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:07

Без слов.

См. рис

• 0

#65 Lynxa

Lynxa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:46

Мне кажется, автор передумала)))) родила и времени даже на фантазии нет))) какая уж там собака, если 24/7 ребенком надо заниматься. Без помощи совмещать - самоубийственно. Элементарно, ребенок спит в кроватке, а собаку надо вывести гулять. Будить ребенка? Не оставлять же его одного. Или ребенок болеет, а надо на улицу 3 раза в день, в мороз. Вот как? Это реалии жизни. Я убеждена,что просто глупо заводить серьезную собаку (ладно чих,который в лоток гадит), пока ребенку нет лет 6. Ей не удастья уделять должного внимания, от этого будут одни проблемы.
  • 0

#66 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744
  • ГородМосква
  • Корпус:6/2

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:41

Семье, где воспитывают ребёнка в возрасте до минимум 10-ти лет, собаку заводить НЕ рекомендую вообще. Неважно, большую, маленькую. Собака требует в первую очередь, выгула. Родители, как правило, работают и выгуливать собаку два раза в день не всегда есть возможность и желание. Все мы люди - устаём, болеем, уезжаем в отпуск и т.д. А ребёнка до 10-ти лет я бы лично не отпустила на прогулку со своей собакой без присмотра взрослых.

Редко у кого собаки мелких пород ходят в туалет на пелёнку. Кроме этого, семьям с  детьми  до 10-11-ти лет вообще не рекомендуют  заводить мелких собак. 

А вообще, если возникает желание завести собаку, нужно предварительно узнать особенности характера той или иной породы.

У меня дочь просила  чихуа в 11 лет. Три года я думала, не могла решиться. Но в итоге победил ребёнок. Собаку подарили на день рождения. НО! Почти 7 лет все заботы о собаке лежали на мне. 

Несмотря на наличие противников собак, замечу, что собака в доме - это тёплая, душевная атмосфера и масса позитива. 

• 1

#67 Lynxa

Lynxa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:09

Последний коммент -совершенно согласна!
  • 0

#68 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:06

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать.

Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...

— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.» 

P.S.

Из книги рекордов Гиннесса. На сегодняшний день чемпионом в продолжительности жизни собак,

является  питомец Лева Болла из австралийского города Рочестера — помощник пастухов по кличке Блю.

Этот собачий долгожитель прожил 28 лет и 11 месяцев.

Сообщение отредактировал AlexNick: 24 Июнь 2016 - 08:12

• 1

#69 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:59

........ У меня дочь просила  чихуа в 11 лет. Три года я думала, не могла решиться. Но в итоге ........

... Когда я сказал нет собаке …

Всё что хочешь …, только не собаку...

Она принесла крыску … Я был в шоке …

А потом оказалось, что это - просто чудо … (если только девочка).

Крысы по праву принадлежат к интеллектуалам мира грызунов. Уникальной особенностью декоративных крыс является отсутствие агрессии по отношению к сородичам и человеку. Специфических условий содержания грызуны не требуют, а разместиться могут в небольшом домашнем зооуголке (аквариум, банка 3 л и др. + опилки). Корм можно взять в любом специализированном зоомагазине и найти аналоги в собственных запасах на кухне.

P.S.

Один минус, а может быть и плюс - они живут не так долго, 2 … 3 года.

Объяснить ребенку бывает непросто, почему любимец «ушел за радугу» …, но можно.

Да, и еще один минус - как собаки, хвостом вилять от радости крысы не умеют.

А в условиях городской квартиры и нехватки времени на собаку или кошку, крыса может стать настоящим другом, который будет встречать вас так же трепетно.

• 1

#70 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 18:11

... Когда я сказал нет собаке …

Всё что хочешь …, только не собаку...

Она принесла крыску … Я был в шоке …

А потом оказалось, что это - просто чудо … (если только девочка).

Крысы по праву принадлежат к интеллектуалам мира грызунов. Уникальной особенностью декоративных крыс является отсутствие агрессии по отношению к сородичам и человеку. Специфических условий содержания грызуны не требуют, а разместиться могут в небольшом домашнем зооуголке (аквариум, банка 3 л и др. + опилки). Корм можно взять в любом специализированном зоомагазине и найти аналоги в собственных запасах на кухне.

P.S.

Один минус, а может быть и плюс - они живут не так долго, 2 … 3 года.

Объяснить ребенку бывает непросто, почему любимец «ушел за радугу» …, но можно.

Да, и еще один минус - как собаки, хвостом вилять от радости крысы не умеют.

А в условиях городской квартиры и нехватки времени на собаку или кошку, крыса может стать настоящим другом, который будет встречать вас так же трепетно.

Изначально  дети просили хомяка. Он прожил от силы месяц. 

Девчонки мои впали в глубокую депрессию - переживали, рыдали каждый день. Похоронили  животное в сквере около дома, каждый день цветочки носили на могилку. Неокрепшая детская психика остро среагировала на потерю живого существа.

Поехали на птичку за другим хомяком. Купили...таксу. Я смогла ужиться с собакой одну ночь. Муж отдал коллеге.

В итоге, от печали до радости прошло 3 года.

Если бы можно было вернуться в прошлое, ни за что бы не купила собаку. 

Минусов от присутствия собаки в доме больше, чем плюсов. 

Третий ребёнок в доме. Собаки болеют. Лечение дорогое. Некоторым требуется строгая диета. Регулярные прогулки и т.. и т.п.

• 0

#71 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2016 - 07:36

Завести собаку в детстве мечтал практически каждый ребёнок. Для кого-то эта возможность была пределом детского мечтания, а кто-то осуществил свои задумки, только став взрослым и состоятельным.

- Если настойчиво просит собаку ваш ребенок, впору задуматься обоим родителям. Очевидно, ребенку не хватает внимания и тепла. Нередко взрослые приобретают собаку, чтобы, как в мультфильме о Малыше и Карлсоне, "откупиться".

- Человеку не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения.

P.S.

Я думаю, что одна из причин приобретения собаки - это попытка спастись от одиночества. Ведь часто бывает, что вокруг тебя много людей, а в душе все-равно как-то пусто. Хочется кому-то подарить свое тепло, внимание, заботу, любовь …, внутри столько нерастраченной любви, столько желания быть нужным.

Ощущение одиночества бывает не только у людей в возрасте, но и у подростков. В этот тяжелый период, если контакта с родителями нет и существуют проблемы со сверстниками - появление собаки может дать ребенку уверенность, что он не один, что у него есть надежный друг, которому он нужен, который всегда поймет, никогда не осудит и не предаст, не нанесет глубоких душевных ран, он выслушает и все поймет, он всегда будет рядом, потому что просто будет любить, что человеку в наше время очень часто стало не хватать.

P.P.S.

Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет.  Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

• 0

#72 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:00

"Минусов от присутствия собаки в доме больше, чем плюсов. "

какие страшные слова...

У меня с детства были животные. Потом долгое время из-за нерешенных жилищных проблем никого не было, да, свобода, но какая скука. И вот теперь у нас 2 кота, собака, улитки и черепаха - это же счастье для всей семьи. 

И есть пример знакомых людей, кто категорически против животных в доме - грязь, прогулки, не уедешь надолго и прочие отговорки собственного нежелания. Какие же это одинокие, тихие, стерильные квартиры, как операционные... 

Конечно, если бы не было никого, экономилось бы в месяц примерно 10 тыс, было бы много свободного времени (для телевизора и интеренета, например :) и зачем???

Какая радость от длительной прогулки с собакой часиков так в 5 утра и попозже вечером, когда никто не мешает насладиться общением с другом, самым верным, самым надежным. А телу-то как радостно, не передать!

Так что лучше собаки для общения и дружбы пока никого не придумали)

• 3

#73 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:51

.............................................................

И с собакой надо заниматься …, а не ...

ФУНТИК дрессированный чих

Путеводитель Dogs Welcome совершает революцию в мире собачьего и человеческого досуга.

http://www.dogswelcome.ru/#!place/c240r

Сообщение отредактировал AlexNick: 08 Июль 2016 - 13:59

• 0

#74 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2016 - 17:10

Я думаю, что одна из причин приобретения собаки - это попытка спастись от одиночества. Ведь часто бывает, что вокруг тебя много людей, а в душе все-равно как-то пусто. Хочется кому-то подарить свое тепло, внимание, заботу, любовь …, внутри столько нерастраченной любви, столько желания быть нужным.

Ощущение одиночества бывает не только у людей в возрасте, но и у подростков. В этот тяжелый период, если контакта с родителями нет и существуют проблемы со сверстниками - появление собаки может дать ребенку уверенность, что он не один, что у него есть надежный друг, которому он нужен, который всегда поймет, никогда не осудит и не предаст, не нанесет глубоких душевных ран, он выслушает и все поймет, он всегда будет рядом, потому что просто будет любить, что человеку в наше время очень часто стало не хватать.

P.P.S.

Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет.  Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

Отчасти Вы правы.

У взрослых, которые желают завести собаку, накопилась масса нерастраченной любви и нежности.

Для детей собака...всё-таки живая игрушка.

В моём...частном случае дочь просила именно чихуахуа после просмотра фильма "Блондинка в законе"))). Как это ни цинично звучит, карманная собака в доме - одна из составляющих  гламура. Мы учились и общались в сфере искусства (балет), у большинства одноклассниц дочери были комнатные собачки...

"Минусов от присутствия собаки в доме больше, чем плюсов. "

какие страшные слова...

У меня с детства были животные. Потом долгое время из-за нерешенных жилищных проблем никого не было, да, свобода, но какая скука. И вот теперь у нас 2 кота, собака, улитки и черепаха - это же счастье для всей семьи. 

И есть пример знакомых людей, кто категорически против животных в доме - грязь, прогулки, не уедешь надолго и прочие отговорки собственного нежелания. Какие же это одинокие, тихие, стерильные квартиры, как операционные... 

Конечно, если бы не было никого, экономилось бы в месяц примерно 10 тыс, было бы много свободного времени (для телевизора и интеренета, например :) и зачем???

Какая радость от длительной прогулки с собакой часиков так в 5 утра и попозже вечером, когда никто не мешает насладиться общением с другом, самым верным, самым надежным. А телу-то как радостно, не передать!

Страшные слова?

У меня рациональный подход ко всему.

Собака в доме - ОГРОМНАЯ ответственность. Особенно если это  мини-порода. Собаки этих пород капризны в плане здоровья. А оно требует больших финансовых вложений.

Сообщение отредактировал Eleno4ka: 08 Июль 2016 - 17:08

• 2

#75 AlexNick

AlexNick

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:34

... Собака в доме - ОГРОМНАЯ ответственность. Особенно если это  мини-порода. Собаки этих пород капризны в плане здоровья. А оно требует больших финансовых вложений.

Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание должно начинаться с самого раннего возраста.

Постепенно и ненавязчиво надо приучать её к тому, чтобы он знала, что у неё ... есть свое место, где нужно отдыхать и спать.

Но спит она конечно …, охраняя свою принцессу …,  и подходить к ней … не рекомендую … :ab: 

К недостаткам можно отнести только сверхобидчивость. Она просто не терпит несправедливости.

Она предана своей принцессе, иногда может даже приревновать. Но за кусочек сыра, всё равно предаст и её…

Бесспорным достоинством является устойчивая психика. Встретить среди чихуахуа истеричного или трусливого питомца практически невозможно.

Она может броситься на немецкую или др. овчарку, защищая свою принцессу.

Наблюдательность и высокий интеллект. Она всё понимает... По одному взгляду она мигом догадается, что сделала что-то не так или …

P.S.

Собаки чихуахуа были преподнесены Н.С. Хрущеву  Ф. Кастро в знак международной дружбы.

P.P.S

Многие пугаются ,когда они начинают задыхаться, как бы захлёбываться. Это часто бывает при нервном перевозбуждении.

Ваши действия! Во-первых вы сами должны успокоиться, спокойно взять её и поставить как бы вертикально, поглаживая и успокаивая, если это не помогает, то я иногда закрываю ноздри рукой и она открывая рот сама восстанавливает дыхание.

Это происходит от эмоций..., её надо подготавливать к ..., как  ...

Сообщение отредактировал AlexNick: 08 Июль 2016 - 19:52

• 1

#76 Старый

Старый

крайне не согласен с нынешним курсом... рубля.. и вообще власти

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородЗеленград - первый дом ЖК Подрезово

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:51

Николай Де Ниро, а вот благодарю за инфу!

Я когда первый раз  у знакомой  этого  комнатного хищника  увидел... которая трясётся... при этом лает... , а когда лает - ещё больше трясётся...

и таки да! ... потом начинает захлёбываться....

Опосля хозяйка этого недоразумения побледнела..., да я и сам малёхо оторопел.

Теперича  буду знать как реанимировать этого саблезубого. 

• 0

Знание - есть та часть истины, до которой ощупью добирается разум.

Всё сложно.... в активном, и поверьте очень... поиске финансов

#77 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772
  • ГородНовозаводская 12

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:27

Отчасти Вы правы.

У взрослых, которые желают завести собаку, накопилась масса нерастраченной любви и нежности.

Для детей собака...всё-таки живая игрушка.

В моём...частном случае дочь просила именно чихуахуа после просмотра фильма "Блондинка в законе"))). Как это ни цинично звучит, карманная собака в доме - одна из составляющих  гламура. Мы учились и общались в сфере искусства (балет), у большинства одноклассниц дочери были комнатные собачки...

Страшные слова?

У меня рациональный подход ко всему.

Собака в доме - ОГРОМНАЯ ответственность. Особенно если это  мини-порода. Собаки этих пород капризны в плане здоровья. А оно требует больших финансовых вложений.

А я и не говорила, что это безответственность))

Все дело в том, что кто-то берет на себя эту ответственность, а кто-то нет. У кого какие радости вот и все))

Чуз лайф)))

• 0

#78 Eleno4ka

Eleno4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:42

Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание должно начинаться с самого раннего возраста.

Постепенно и ненавязчиво надо приучать её к тому, чтобы он знала, что у неё ... есть свое место, где нужно отдыхать и спать.

Но спит она конечно …, охраняя свою принцессу …,  и подходить к ней … не рекомендую … :ab: 

К недостаткам можно отнести только сверхобидчивость. Она просто не терпит несправедливости.

Она предана своей принцессе, иногда может даже приревновать. Но за кусочек сыра, всё равно предаст и её…

Бесспорным достоинством является устойчивая психика. Встретить среди чихуахуа истеричного или трусливого питомца практически невозможно.

Она может броситься на немецкую или др. овчарку, защищая свою принцессу.

Наблюдательность и высокий интеллект. Она всё понимает... По одному взгляду она мигом догадается, что сделала что-то не так или …

P.S.

Собаки чихуахуа были преподнесены Н.С. Хрущеву  Ф. Кастро в знак международной дружбы.

P.P.S

Многие пугаются ,когда они начинают задыхаться, как бы захлёбываться. Это часто бывает при нервном перевозбуждении.

Ваши действия! Во-первых вы сами должны успокоиться, спокойно взять её и поставить как бы вертикально, поглаживая и успокаивая, если это не помогает, то я иногда закрываю ноздри рукой и она открывая рот сама восстанавливает дыхание.

Это происходит от эмоций..., её надо подготавливать к ..., как  ...

Абсолютная правда - воспитание чихухуа нужно начинать с рождения! 

Самое важное в воспитании - социализация чихуа.

Я люблю всех собак в принципе, но к малышка чихуа   у меня особое отношение.

Они, несмотря на свой маленький размер, совершенно бесстрашные, это собаки - компаньоны ( на бОльшее они не способны), они прекрасные друзья для  своих (семья), неплохо поддаются воспитанию. Чихуа звонко охраняют территорию, на которой живут (квартира, например), настороженно воспринимают посторонних людей и даже могут быть агрессивны. 

Очень наглядно характер этих малышей показан в фильме "Крошка из Беверли Хиллз".

Прекрасный выбор для семей с подросшими детьми.

• 0

#79 Смайли

Смайли

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:55

...

...

Как хозяева похожи на своих питомцев.

Хозяева и их питомцы приспосабливаются друг к другу, учатся принимать потребности друг друга, в результате чего обретают похожие привычки.

Здоровья Вам.

• 0

#80 AAngel

AAngel

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Июль 2016 - 14:36

Как хозяева похожи на своих питомцев.

Хозяева и их питомцы приспосабливаются друг к другу, учатся принимать потребности друг друга, в результате чего обретают похожие привычки.

Здоровья Вам.

У нас кошка была по характеру - очень похожа на нашу бабушку. Такая же своенравная, деловая и с характером. И вё время с бабушкой была. А потом, когда бабушка умерла, кошка (хотя чувствовала себя прекрасно) ушла следом, умерла на 3 день, в день похорон прямо. А ещё говорят, собаки верные....

• 0

Темы с аналогичными тегами: собаки, кошки, попугаи, черепахи, рыбки, домашние животные, как выбрать, хорек, кролик, сурикат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU