Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#1 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:21

Недавно был в спортмастере в лиге, ценники переклеены в пользу увеличения, причем даже поленились оторвать старые, пуховик стоит 9 рублей, отклеиваем ценники пуховик стоит 8 рублей, отклеиваем ещё один ценник первоначальная цена пуховика 6,5 рублей то есть удорожание более 30 процентов, тоже самое наблюдал на шапке цена 790 под ценником старый ценник в 590, потом новость о подорожании айфонов на 25%, это что первые паникеры на рынке или все считай приехали и скоро цены в среднем на 30 процентов подорожают... кто что думает по этому поводу? 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#2 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:34

А чо думать - это нормальная реакция.

Доллар дорожает, поэтому цены должны повыситься.

И не важно, что товары производства России.

Так надо, так было, и так будет.

На 28% подорожали товары Apple((

В столовке на 10р подорожали даже салаты из капусты.

• 0

#3 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:40

на нефть смотрите...

• 0

#4 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:03

Да, это так, но вызвано подорожание лишь от части изменением курса.

С НГ меняются налоги в боооольшую сторону, налоги на бизнесс, землю, недвижимость.

Этому всему, в частности и текущему искусственному курсу мы обязаны бывшему презерв  президенту, который задрал зарплаты людям, кои ни чего не производят и не служили.  В свете этого мы получили стоимость российских продуктов выше чем в Европе, да что там, мы в прошлом году сыровяленую  колбасу в Испании заказывали, это выходило дешевле клинских и рублевских колбас, а этого не может быть....... 

То же и в Украине, там показывали как люди из приграничных районов в Польшу ломятся, за дешевыми сосисками и колбасой, что бы потом перепродать у себя на родине, ибо там такой же перекос в ценах.

Так что рекомендую ехать шопиться в Белоруссию, билет туда стоит не дорого, ехать не долго, а можно и на машине по чудесной минке. Мы едем (не доезжаем 50 км до Вильнюса) с Войковской не торопясь за 7-8 часов. А до Минска и того быстрее.

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#5 Stasyanya

Stasyanya

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:05

С НГ меняются налоги в боооольшую сторону, налоги на бизнесс, землю, недвижимость.

Этому всему, в частности и текущему искусственному курсу мы обязаны бывшему презерв  президенту, который задрал зарплаты людям, кои ни чего не производят и не служили.  В свете этого мы получили стоимость российских продуктов выше чем в Европе, да что там, мы в прошлом году сыровяленую  колбасу в Испании заказывали, это выходило дешевле клинских и рублевских колбас, а этого не может быть....... 

То же и в Украине, там показывали как люди из приграничных районов в Польшу ломятся, за дешевыми сосисками и колбасой, что бы потом перепродать у себя на родине, ибо там такой же перекос в ценах.

Так что рекомендую ехать шопиться в Белоруссию, билет туда стоит не дорого, ехать не долго, а можно и на машине по чудесной минке. Мы едем (не доезжаем 50 км до Вильнюса) с Войковской не торопясь за 7-8 часов. А до Минска и того быстрее.

и часто вы в беларуссию за колбасой? у вас большой холодильник дома?

• 0

#6 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:32

Ну то что цены в Европе ниже никак не связано с курсом они там априори будут стоить дешевле потому как для вас как для частника нету налога на границе если бы вы повезли официально как коммерческую партию то ценник для вас не был бы таким превлекательным, да и уровень автоматизации в Европе выше, поэтому рабочей силы на заводе работает меньше поэтому и ценник дешевле, и там перепроизводство товаров..

но суть не в этом доллар подорожал но неужели уже успели завезти товары по новой цене, что то я сомневаюсь мне кажется просто хамство торговых барыг, повышать цену раньше времени.  

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#7 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:38

А чо думать - это нормальная реакция.

Доллар дорожает, поэтому цены должны повыситься.

И не важно, что товары производства России.

Так надо, так было, и так будет.

На 28% подорожали товары Apple((

В столовке на 10р подорожали даже салаты из капусты.

гыы, у нас своя капусточка)))))

• 0

#8 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:46

А мы тут собрались было  сгонять в Беларусь на пару-тройку денечков отдохнуть... и ужаснулись - ценник на гостиничные номера возрос в 2 раза!!!

и на все остальное так же, я подозреваю...

у нас тут интереснее - распродажи... захожу в сумочный магазин - сумка 4600 со скидкой, старая цена 9200... а под ценником - 7500, а еще ниже 6000... как-то так... чтобы сделать скидку, нужно сначала поднять ценник - закон...

• 0

#9 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:46

и часто вы в беларуссию за колбасой? у вас большой холодильник дома?

Летом раз 5 ездили отодыхать+шоп и не только продукты, 510л.

Ну то что цены в Европе ниже никак не связано с курсом они там априори будут стоить дешевле

но суть не в этом доллар подорожал но неужели уже успели завезти товары по новой цене, что то я сомневаюсь мне кажется просто хамство торговых барыг, повышать цену раньше времени.  

Я говорю в сравнении о колбасе которая произведена в России, в Подмосковье в частности, и о колбасе которая изготовляется в Испании, и там цена ниже была, причем ниже на столько, что окупала доставку. Причем, что уровень зарплат там ни соизмеримо выше. А энергозатраты больше.  

• 0

#10 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:56

А мы тут собрались было  сгонять в Беларусь на пару-тройку денечков отдохнуть... и ужаснулись - ценник на гостиничные номера возрос в 2 раза!!!

и на все остальное так же, я подозреваю...

у нас тут интереснее - распродажи... захожу в сумочный магазин - сумка 4600 со скидкой, старая цена 9200... а под ценником - 7500, а еще ниже 6000... как-то так... чтобы сделать скидку, нужно сначала поднять ценник - закон...

Лучше частный сектор и подальше, Браслав, Нарочь.

Хотя конечно Минск великолепен летом. А зимой мы там не бывали.

• 0

#11 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:58

Т.е.пора делать запасы? Цены конечно поднимут, тем более приурочат к новому году, что вдвойне неприятно
  • 0

#12 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:02

нефтянка провалилась ............. пробила после опека, на совещании одна рассия сказала что сократит добычу и её послали нах...

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 12:02

• 0

#13 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:03

Это закон Российской экономики.

Если во всем цивилизованном мире остатки продукции идет по старым ценам, то Российские крысы меняют ценники на уже лежащий на прилавках товар.

• 0

#14 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:07

Вы все фундаментально слепы. Дело в том что доллар рос незначительно на фоне других мировых валют, наш кризис исключительно из-за того что упала в цене нефть, а с ней, как в бездну провалился и рубль, открывая на всеобщее обозрению всю нашу поднаготную экономики сырьевого государства на 70%

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 12:08

• 0

#15 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:08

Россия)

Прикрепленные изображения

• 5678fc22f3559d3946e9f5647ff2d048.jpg

• 4

#16 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:09

Да, к сожалению, честных продавцов у нас мало
  • 0

#17 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:12

Светлана, предлагаю словосочетание "честный продавец" перенести в словарь устаревших терминов и определений.

Понятие честь (старомодное "слово купца") и получение прибыли в условиях современного капитализма не совместимы)

• 0

#18 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:12

Дело не в честных продавцах вы ошибаетесь опять же!!!

По вашему - они купили бла-бла-бла по старым ценам... продали по старым ценам... а на что покупать следующую партию вы подумали ? Или вы хотите чтобы они в минус себе торговали ? Если они продадут по старым ценам - то бизнес можно закрывать.

с начала года нефть упала на 30%, рубля на 42% наверное даже не 70% она у нас держит а все 90%.

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 12:13

• 2

#19 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:44

перенесла в "Покупаем": http://podrezkovo.in...orum/23-raznoe/

и на что покупать следующую партию и сопутствующие/расходные материалы, и чем зарплату выдавать, и на что автомобиль заправлять, и на что себя и детей кормить (продавцы товаров и услуг, представьте себе, тоже ходят в магазины и покупают продукты, одежду, платят квартплату и пр.)

• 0

#20 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:46

Светлана, предлагаю словосочетание "честный продавец" перенести в словарь устаревших терминов и определений.
Понятие честь (старомодное "слово купца") и получение прибыли в условиях современного капитализма не совместимы)

Не знаю, я знаю все же такие примеры. Мой отец например. Если качество поганое - так и скажет, и продавать это не будет.

Дело не в честных продавцах вы ошибаетесь опять же!!!
По вашему - они купили бла-бла-бла по старым ценам... продали по старым ценам... а на что покупать следующую партию вы подумали ? Или вы хотите чтобы они в минус себе торговали ? Если они продадут по старым ценам - то бизнес можно закрывать.
с начала года нефть упала на 30%, рубля на 42% наверное даже не 70% она у нас держит а все 90%.

Про следующую партию ты прав, я не подумала...
Буду думать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU