Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#181 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 400
  • ГородМестные мы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:54

Я проходил 6 собеседований на позицию обычного инженера  :ab:

уважаемый сосед,поподробнее, пожалуйста))

• 0

#182 Juster

Juster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородХимки
  • Корпус:

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:26

Ну я про то, что 1-2 собеседования - далеко не предел  :ab:

А по теме: цены всегда росли и будут расти, басни про Украину в СМИ уже никому не интерсны, вот и решили про очередной кризис общественности голову заморочить, надо же рейтинги поддерживать.

• 0

#183 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:27

плитка Cavalli detected :af:

Сам ты плитка, а себя нужно уважать!
  • 0

#184 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:30

Ну я про то, что 1-2 собеседования - далеко не предел  :ab:

всяко бывает, может вы как инженер что-то предварительно делали,а потом показывали ваши результаты на собеседовании, что-то типа этапов при приеме на работу.

Но я бы за такую трату времени и ресурсов кадровиками на одного сотрудники с них бы  спросил по всей строгости.

Сам ты плитка, а себя нужно уважать!

надо иметь чувство собственного достоинства, а уважать будут окружающие за ваш труд))

• 1

#185 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 971
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:42

По поводу покупок и большого количества народу в магазинах - скоро Новый Год, вообще-то! Люди задумались о покупке подарков заранее, хотя и 31 декабря еще будут многие бегать, как ужаленные!
  • 0

#186 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:14

всяко бывает, может вы как инженер что-то предварительно делали,а потом показывали ваши результаты на собеседовании, что-то типа этапов при приеме на работу.

Но я бы за такую трату времени и ресурсов кадровиками на одного сотрудники с них бы  спросил по всей строгости.

надо иметь чувство собственного достоинства, а уважать будут окружающие за ваш труд))

В разрезе моего высказывания, вы это к чему? Так просто, что то сказать или умное изречь?

• 0

#187 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:20

В разрезе моего высказывания, вы это к чему? Так просто, что то сказать или умное изречь?

если про это "надо иметь чувство собственного достоинства, а уважать будут окружающие за ваш труд))", то смысл высказывания очевидный и в самой фразе, чувство собственного достоинства - это ваша самооценка, а вот внешний мир оценивает вас и соответственно уважает по вашему труду и его полезности.

• 0

#188 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:12

Со следующего года повысят налоги и опять фирмы будут переходить на серую оплату труда. Интересно, все те кто "да я ни за что не пойду в серую работать" уволятся? И будут ждать, пока в стране все наладится?!..

• 0

#189 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:42

если про это "надо иметь чувство собственного достоинства, а уважать будут окружающие за ваш труд))", то смысл высказывания очевидный и в самой фразе, чувство собственного достоинства - это ваша самооценка, а вот внешний мир оценивает вас и соответственно уважает по вашему труду и его полезности.

Казуистика, вырвали из контекста моего высказывания. Вернемся к вопросу зачем Вы это вставили. 

Я лишь за то, что раз в компании появилась вакансия, то это значит, что они заинтересованны в соискателе (лучшем), а Вы должны считать СЕБЯ изначально лучшим и не кланяться - ведите себя нормально и сами обозначайте рамки. 

• 0

#190 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 17:44

Казуистика, вырвали из контекста моего высказывания. Вернемся к вопросу зачем Вы это вставили. 

Я лишь за то, что раз в компании появилась вакансия, то это значит, что они заинтересованны в соискателе (лучшем), а Вы должны считать СЕБЯ изначально лучшим и не кланяться - ведите себя нормально и сами обозначайте рамки. 

Александр, если вы про это "

Но я бы за такую трату времени и ресурсов кадровиками на одного сотрудники с них бы  спросил по всей строгости.", то это был ответ на фразу Justera.

здесь согласен

• 0

#191 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:11

на рынке паника!

вы видимо не понимаете. То что сейчас происходит - это совершенно не смешно. Это агония Российского рынка. Это сложно описать словами, мы такого никогда не переживали, это в первый раз, это даже хуже, чем было в 1998(тогда была надежда, сейчас её физически нет).. Можно пытаться затроллить друг друга, это весело :D Но с момента осознания того, что сейчас происходит, веселье моментально пропадает и опускаются руки. Готовьтесь много работать, чтобы выжить, халява и смехуёчки кончились.

хотя ещё есть надежда на ЦБ и правительство, но я даже не представляю, что можно сделать.. Надеюсь там ещё остались умные люди. И да, не зря Кудрин сбежал, это было очень своевременно..

Самое смешное, что вливания от ЦБ сегодня были :) Причём, двумя разными стратегиями - сначала жестко, потом плавно. Но ненасытный рынок всё сожрал. Здесь вливания уже не помогут. Нужны какие-то политические действия. Либо пан, либо пропал.

https://vk.com/video...6d8eed615c9b3a3

Паника не на корабле, а в стране уже паника!

Сообщение отредактировал shell: 03 Декабрь 2014 - 00:13

• 0

#192 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:30

Вспомнился школьный курс НВП, где акцентировали внимание на том, что паникеров необходимо успокаивать любыми доступными средствами, вплоть до физического устранения ;)

• 2

#193 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 664
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:46

Паника пока что, только у одного перекупа.

• 1

#194 Mikhail

Mikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:11

на рынке паника!

https://vk.com/video...6d8eed615c9b3a3

Паника не на корабле, а в стране уже паника!

ММВБ тем временем бьет все рекорды, выше 1600 пунктов, так что умные люди давно в плюсе от текущей паники. Верхушка останется при своем, в том числе за счет ФНБ. А вот все что меньше - обеднеет. Страна никуда не денется.

• 0

#195 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:23

ММВБ тем временем бьет все рекорды, выше 1600 пунктов, так что умные люди давно в плюсе от текущей паники. Верхушка останется при своем, в том числе за счет ФНБ. А вот все что меньше - обеднеет. Страна никуда не денется.

страна понятно что никуда не денется, вопрос только кому принадлежать будет и как мы в ней жить будем)

как бы стройки не встали.

• 0

#196 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:49

страна понятно что никуда не денется, вопрос только кому принадлежать будет и как мы в ней жить будем)

как бы стройки не встали.

как жили так и будем продолжать жить, нищему кризис не страшен, так как терять нечего.  

• 6

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#197 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:57

Обещают, что в след году бензинчик подорожает за счёт новых акцизов и, якобы, отменят поэтому транспортный налог. Но думаю, будет "как в прошлый раз".
  • 0

#198 Mikhail

Mikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:18

Обещают, что в след году бензинчик подорожает за счёт новых акцизов и, якобы, отменят поэтому транспортный налог. Но думаю, будет "как в прошлый раз".

Это как всегда наш любимый парадокс: цены на нефть падают, а бензин дорожает -)

• 0

#199 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:28

как жили так и будем продолжать жить, нищему кризис не страшен, так как терять нечего.  

Как в бородатом анекдоте:

- Красная шапочка, как ты не боишься ходить одна через лес?

- А чего мне бояться?! Денег у меня нет, а секс я люблю. )))

• 3

#200 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:01

как сказало наше правительство, налоговое бремя на население не усилится. Но тут как у настоящих евреев, самых бедных не тронем, но задушим средних и что нибудь оттяпаем у богатых.

Ввели новый сбор у малого бизнеза, повысили акцизы, ввели налоговые каникулы для крупного бизнеса...... Блин ребята понятн,о что в нашей действительности нельзя снижать налоги, так как среднего бизнеса у нас почти нет, а то что есть показывает зачастую нули, но это политика тупика. Правительство пытается помочь только гигантам.

Блин введите льготное финансирование на развитие своего бизнеса ( с определенным пакетом документов, не программу в регионах, а на федеральном уровне), поставьте ставку в 5% и ахриненные штрафы за неисполнение обязательств взятых на себя в течении 5 лет (вплоть до конфискации имущества близких родственников), уберите разрешительные органы  и развивайте малый и средний бизнес.

Хотя я может рассуждаю как кухонный генерал. Но когда у нас на потоке читал лекции Кудрин - об этой "попе" он предупреждал ещё 4 года назад.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU