Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#201 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 664
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:30

Это как всегда наш любимый парадокс: цены на нефть падают, а бензин дорожает -)

Ну так нам об этом факте вещает глубоко уважаемый 7-up.

По его науке, тем самым производитель должен окупить уже добытую нефть.

Типа затратили 100уе, а продать можно только за 60.

Тем самым бензином хотят отбить затраты, видимо.

Ну и как тут без "барыг"?

• 0

#202 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 400
  • ГородМестные мы

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:45

как сказало наше правительство, налоговое бремя на население не усилится. Но тут как у настоящих евреев, самых бедных не тронем, но задушим средних и что нибудь оттяпаем у богатых.

Ввели новый сбор у малого бизнеза, повысили акцизы, ввели налоговые каникулы для крупного бизнеса...... Блин ребята понятн,о что в нашей действительности нельзя снижать налоги, так как среднего бизнеса у нас почти нет, а то что есть показывает зачастую нули, но это политика тупика. Правительство пытается помочь только гигантам.

Блин введите льготное финансирование на развитие своего бизнеса ( с определенным пакетом документов, не программу в регионах, а на федеральном уровне), поставьте ставку в 5% и ахриненные штрафы за неисполнение обязательств взятых на себя в течении 5 лет (вплоть до конфискации имущества близких родственников), уберите разрешительные органы  и развивайте малый и средний бизнес.

Хотя я может рассуждаю как кухонный генерал. Но когда у нас на потоке читал лекции Кудрин - об этой "попе" он предупреждал ещё 4 года назад.

когда у нас на потоке читал лекции не Кудрин, об этом он предупреждал еще 9 лет назад.

• 0

#203 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:31

А я от него ждал расстрел Сердюкова с Поповкиным, пожизненное Васильевой и другим откровенным ворам с полной конфискацией, вот тогда народ бы в него поверил, а это так было как говорится ветер носит. Чистить надо по полной программе воров, а то грит работать надо больше ... кому в карман то - смех.

Сообщение отредактировал shell: 04 Декабрь 2014 - 20:32

• 0

#204 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:25

По поводу барыг, о чем спорили с 7-up

https://www.drive2.ru/b/1475894/

• 1

#205 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:45

По поводу барыг, о чем спорили с 7-up

https://www.drive2.ru/b/1475894/

устная договоренность = ее отсутствие...

чувак никаких предоплат я так понял не оставлял, какие к продавцу претензии могут быть-то?

ну да - барыга, и только...

• 0

#206 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:09

Оферта - я так понял выставленный неоплаченный счет.

Оплата товара по прибытию.

Это все равно что заказать телефон по интернету за 1000р, а когда тебе его привезли домой, то потребовали 2000р.

Так никто не делает.

• 0

#207 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 03:57

Да походу разумным ценам приходит писец, в хофе давно себе присмотрел диванчик стоил он еще месяц назад 49 рублей, в среду ценник был на него уже 59 сегодня висел ценник 69. В ИКЕЯ цены еще не повысили но народ уже видимо в панике очередь в кассу со склада начиналась, я такого ажиотажа не видал еще в икея, и все стояли с телегами забитыми мебелью, народ начал сливать бабки, боится что обесценяться...
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#208 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:57

Н-да.. Произошло внеплановое отоваривание) На ближайшие три месяца рынок наводнится товарами низкоценового сегмента..
  • 0

#209 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 826

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:04

Да походу разумным ценам приходит писец, в хофе давно себе присмотрел диванчик стоил он еще месяц назад 49 рублей, в среду ценник был на него уже 59 сегодня висел ценник 69. В ИКЕЯ цены еще не повысили но народ уже видимо в панике очередь в кассу со склада начиналась, я такого ажиотажа не видал еще в икея, и все стояли с телегами забитыми мебелью, народ начал сливать бабки, боится что обесценяться...

Мы примерно 2-3 недели назад были в Икее, там очередь в кассу (которая краянаяя с малым количеством товара) во втором часу ночи была человек 30.

А вообще такая ситуация с ценами, конечно, была давно ожидаема. Поэтому я, например, закупила огромный объем бытовой химии и аналогичных не скоропорт товаров еще в феврале. Цены мониторю ежемесячно. Так вот, уже через 3 месяца после этого, цены поднялись от 10 до 40% на отдельные позиции, сейчас, думаю, что до всех 80%. А это пока еще цены для конечников, их пытаются сдерживать, регулируя цены дилерам. Но скоро уже не будет такой возможности.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#210 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:38

Вчера фери в пятерке затарились, дешевле, чем в ашане еще в прошлом году было. Маржу сейчас зажравшийся ретейл сокращает, во избежании перетока масс в другие  дикси дискаунтеры.

Ситуация такая будет до НГ, а далее не спрогнозируешь.

• 1

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#211 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:41

Ну вот щас истерички позабьют все свои чуланы ненужным втридорога хламом.

И цены упадут.

Чем выше ажиотаж, тем выше цены.

Это даже школьнику должно быть понятно.

Гречкой уже все подушки набили?

• 2

#212 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:39

далее, имхо, будет забивание полок бывше-низко-стоимостными товарами, чтобы не просесть (ну то есть, если раньше продавался Борк, то теперь там будет Витек))) почти за ту же цену))))

• 0

#213 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:13

Ну ещё можно иногда встретить и достойные предложения, кто любит работать на кухне хорошим ножиками рекомендую, в хофе на них сейчас акция,  http://hoff.ru/catal...rticul=80087175

Это конечно не  самые лучшие, но на мой взгляд очень достойные ножи.    

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#214 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:21

Вообще не понимаю какой смысл затариваться товаром. На всю жизнь не напасешься. Все равно сколько бы ни стоило, будешь покупать необходимые товары.

• 2

#215 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:22

Вообще не понимаю какой смысл затариваться товаром. На всю жизнь не напасешься. Все равно сколько бы ни стоило, будешь покупать необходимые товары.

точно также считаю)))

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#216 банки

банки

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112
  • Корпус:6

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:23

это делают теже люди, что в 98м, из магазинов за день выгребли соль и спички

• 1

:ae:  :ae:  :ae:

#217 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:42

Ну вот например у меня есть необходимость в покупке шкафа, сегодня он стоит 21000 после нового года будет стоить 31000, а зарплата как до нового года так и после нового года величина постоянная от курса евро к сожалению не зависящая, поэтому купив шкаф сегодня, после НГ на сэкономленные деньги я уже смогу купить что то ещё, а так потратил бы все на шкаф. Сейчас лучше деньги перевести в товар, потому как рубли обесцениваются и если сегодня на свою ЗП вы можете купить определенное количество товаров в месяц то после НГ на 30-50 процентов меньше. Поэтому все и сливают деньги покупая товар который планировался к покупке может быть чуть позже...я обнулил кредитку потому как банку я буду должен те же рубли что и получаю, а товаров у меня останется по старым ценам больше чем если бы я купил их после НГ. Понятно что на всю жизнь не запасешься но даже в ближайшей перспективе это существенная экономия дотянуть до тех времен когда зарплата подтянется под новые цены. Но нужно ко всему подходить с головой не покупать гречки по 100 кг это тоже бред на мой взгляд.   

• 0

#218 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:47

Ну вот например у меня есть необходимость в покупке шкафа, сегодня он стоит 21000 после нового года будет стоить 31000, а зарплата как до нового года так и после нового года величина постоянная от курса евро к сожалению не зависящая, поэтому купив шкаф сегодня, после НГ на сэкономленные деньги я уже смогу купить что то ещё, а так потратил бы все на шкаф. Сейчас лучше деньги перевести в товар, потому как рубли обесцениваются и если сегодня на свою ЗП вы можете купить определенное количество товаров в месяц то после НГ на 30-50 процентов меньше. Поэтому все и сливают деньги покупая товар который планировался к покупке может быть чуть позже...я обнулил кредитку потому как банку я буду должен те же рубли что и получаю, а товаров у меня останется по старым ценам больше чем если бы я купил их после НГ. Понятно что на всю жизнь не запасешься но даже в ближайшей перспективе это существенная экономия дотянуть до тех времен когда зарплата подтянется под новые цены. Но нужно ко всему подходить с головой не покупать гречки по 100 кг это тоже бред на мой взгляд.   

Понятно, что есть смысл сделать крупные покупки, но закупать гречку, быт. химию и тд. бред полный.

• 0

#219 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 826

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:53

Понятно, что есть смысл сделать крупные покупки, но закупать гречку, быт. химию и тд. бред полный.

Я, например, так не считаю. Закупая на несколько месяцев вперед быт.химию, я эти последующие неск.месяцев не загружаю больше этим вопросом себе голову, машину, руки мужа)) + не трачу время на поездки в магазин. Места у нас достаточно, хранить есть где. Срок хранения у быт.химии большой. Что она в магазине простоит эти условно полгода, но подорожает, что она у меня дома простоит, но я уже даже думать об этом не буду.

Конечно, в случае, если вы, например, каждый раз принимаете решение на месте о покупке конкретного стирального порошка, вам это не подойдет. А в случае устоявшегося выбора это удобно и выгодно.

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#220 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:56

Ирина, сейчас речь идет про кризисные закупки, а не складирование товаров на неделю.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU