Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#301 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 825
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:06

Опечатка, не мы, а ВЫ)
Разместив в одной комнате и диван и кровать)

У меня в комнате 18кв и диван и 2х спальная кровать
  • 0

#302 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 076

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:11

В российских магазинах появились ценники в у.е.small_logo.png

11:45 сегодня 

c1ab118c7af4a2c7410ad887d8b467a2.jpg

Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Он сфотографировал такой ценник в одном из магазинов строительных материалов Химок.

Напомним, впервые условные единицы начали применяться в России в 90-х годах в период гиперинфляции. Тогда из-за сильного падения курса национальной валюты России цены в рублях указывать стало затруднительно.

http://govoritmoskva.ru/news/22291/

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#303 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 647

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:19

ОАЭ заявило об отказе ОПЕК сокращать добычу даже при цене $40 за баррель 

Артем Филипенок
Министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи заявил, что ОПЕК не будет собираться на внеочередное заседание и снижать квоты на добычу нефти даже в том случае, если стоимость барреля упадет до отметки в $40

Выступая на конференции в Дубае, аль-Мазруи прокомментировал предложение Венесуэлы созвать внеочередное заседание ОПЕК для того, чтобы пересмотреть квоты на добычу нефти. По его словам, картель даже в случае падения цен до $40 за баррель будет выжидать как минимум три месяца, прежде чем обсудить возможность экстренной встречи.

«Мы не будем менять нашу позицию в случае дальнейшего падения цен», – цитирует аль-Мазруи агентство Bloomberg. «Мы не собираемся влиять на цены. Рынок должен сам себя отрегулировать», – добавил он.

О возможном внеочередном заседании картеля ничего не знает и генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри. Отвечая на вопрос журналистов, он сказал, что официального предложении от Венесуэлы не поступало.

Ранее государства – члены ОПЕК заявляли о том, что следующее плановое заседание картеля должно пройти в июне следующего года.

Нефть резко подешевела после ноябрьского решения ОПЕК сохранить нынешние объемы добычи. После долгих обсуждений члены картеля пришли к выводу, что нефтяной рынок стабилизируется без влияния извне.

Стоимость барреля североморской Brent, исходя из которой рассчитывается цена российской Urals, 12 декабря опустилась до отметки в $61,65, что является самым низким показателем за последние пять лет.

В противовес.

Ливийская национальная нефтяная корпорация объявила о временном прекращении добычи нефти в ряде районов страны и закрытии двух важных для экспорта нефти портов. Причиной стало серьезное обострение обстановки в стране

Аналитики увидели потенциал для роста цен на нефть Спецпроект
Цены на нефть практически достигли дна, уверены аналитики Bank of America Merrill Lynch (Bofa). А к концу года североморская Brent вновь вернется к отметке в $100 за баррель, как заклинание повторяют аналитики ряда других крупных инвестбанков
Как сообщает агентство Bloomberg, в официальном заявлении корпорации обстановка в портах Эс-Сидер и Рас-Лануф признана форс-мажором. Это позволяет нефтяникам снять с себя часть ответственности за срыв контрактов по поставкам нефти, поскольку они признают, что не в силах повлиять на ситуацию.

Национальная нефтяная компания Ливии не уточнила, на сколько будет снижена добыча нефти. Там лишь отметили, что в настоящее время главной задачей остается сохранность трубопроводов и оборудования для добычи нефти, для того чтобы выполнить условия контрактов в дальнейшем.

Ливия является одним из основных поставщиков нефти на мировой рынок. До начала гражданской войны, приведшей к свержению Муаммара Каддафи, страна добывала 1,6 миллиона баррелей в день. В настоящее время эта цифра сократилась вдвое, что все равно оставило Ливию среди основных игроков на нефтяном рынке.

Города Рас-Лануф и Эс-Сидер находятся на стыке двух исторических областей страны, контролируемых разными политическими группировками. В последние дни столкновения между контролирующим Бенгази Абдуллой аль-Тинни и исламистами в Триполи во главе с Омаром аль-Хасси приблизились к этому району.

Во время гражданской войны Рас-​Лануф несколько раз переходил из рук в руки, пока окончательно не попал под контроль антиправительственных сил. При этом обе стороны воздерживались от атак на нефтяные терминалы, рассчитывая получать от них доход в дальнейшем.

Сообщение отредактировал luda: 14 Декабрь 2014 - 15:54

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#304 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:44

Хм, даже и не ожидала, что столько людей - приверженцы СССР... Думала, это наши бабушки. Оказывается, и помоложе есть. Кошмар...

Люди, не глупите, прошу Вас. Америка, конечно, враг, но...не думаете ли Вы насколько это удобно для всего народа создать такого вот врага? 

Думаю, что у нас все через "ж...у". Однозначно, где-то прокололись, что-то не предугадали, самое главное - не заиграться. 

В импортозамещение особо не верьте! Моя компания сейчас столкнулась с этой проблемой. Так вот, сначала надо поменять всю систему и персонал таможни и многих госструктур!!! Провози, что хочешь! Хоть транзитом, хоть через импорт.

По поводу Крыма. Мне, как обычному гражданину этой страны, если честно вообще все равно чей он там)) Вот только надоело до жути как его везде сейчас пиарят! Не добраться, не доехать, совок он и есть совок, видят, что из Москвы - цены поднимают, кишечные палочки, такие же как и в составе Украины...

• 1

#305 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:02

..............
24 июля 1941 года Рузвельт потребовал вывода японских войск из Индокитая и через два дня отдал распоряжение о замораживании всех японских активов в Соединенных Штатах и установлении эмбарго на поставки нефти в Японию. К эмбарго присоединились Британия и находившееся в изгнании в Лондоне правительство Нидерландов. Это лишило Японию 95% всей поставляемой в страну нефти. Четыре месяца японцы пытались договориться об отмене эмбарго на нефть. Правительство Соединенных Штатов отказалось отменить свой запрет, пока Япония не уйдет не только из Индокитая, но и из Китая. Ожидать, что Япония согласится на такое унижение, было довольно наивно.........
Дежавю....

• 0

#306 Luba

Luba

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:04

А кто что думает о покупке машины сейчас? Вроде бы большой ажиотаж в автосалонах, люди едут из Белоруссии и Казахстана, там, вроде бы дороже в 1,5 раза машины стали.

• 0

#307 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 471
  • ГородМестные мы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:11

а чего думать, машины метут как горячие пирожки, особенно люкс - сегмент.

если деньги есть и есть желание, то вперед

• 0

#308 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:23

По поводу Крыма. Мне, как обычному гражданину этой страны, если честно вообще все равно чей он там))

Круто ) Интересно узнать, а что тогда вы понимаете под выражением "гражданин этой страны"?

• 1

#309 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:10

Хм, даже и не ожидала, что столько людей - приверженцы СССР... Думала, это наши бабушки. Оказывается, и помоложе есть. Кошмар...

Люди, не глупите, прошу Вас. Америка, конечно, враг, но...не думаете ли Вы насколько это удобно для всего народа создать такого вот врага? 

Рискну предположить,что "приверженцы СССР" потому что несмотря на многие проблемы, не было такой зависимости от импорта во многих отраслях?Про "создать врага" я где-то это уже слышал.Один особо упоротый почитатель одольфа так и вовсе выдвигал тезис,что санкции и пр осложнения в отношениях затеяны для того,чтобы отвлечь народ от коррупции,роста цен и пр.

Сообщение отредактировал Камень: 15 Декабрь 2014 - 14:11

• 1
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#310 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:14

волосы геополитики и макроэкономики для большинства граждан гораздо дальше, чем вопросы сытости.

• 0

#311 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 117
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:15

А доллар, меж тем, вплотную приблизился к 59,25.

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#312 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:17

А доллар, меж тем, вплотную приблизился к 59,25.

И это еще не предел)))Вполне возможно что до соточки он дойдет)

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#313 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 117
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:19

Я кстати приверженец СССР. Считаю, что развалили великую страну, земли не надо было раздавать.

И это еще не предел)))Вполне возможно что до соточки он дойдет)

Тоже так думаю((

• 1

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#314 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:00

4730625_original.jpg

• 0

#315 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:58

Понравилась голосовалка на news.mail.ru )))

В какой валюте вы храните свои сбережения?

45%     Рубль                                128407 чел
42%     У меня нет сбережений      120015 чел
12%     Доллар                                34322 чел
7%       Евро                                    21901 чел
2%       Другая валюта                       6405 чел

Я так понимаю, что на текущий момент пункт "Рубль" можно смело объединить  с пунктом "У меня нет сбережений" ) и тогда становится понятно, что примерно 80% населения терять уже нечего )) 

Сообщение отредактировал Samius: 15 Декабрь 2014 - 18:04

• 5

#316 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 412
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:06

Да пипец подкрался нежданчиком, 66 и 81 теперь ждем следующий рубеж, 90 и 120 да уж хорошо что я летом дачу успел прикупить, поеду по весне грядок наделаю, а то хотел все газоном закатать.
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#317 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:08

Да пипец подкрался нежданчиком, 66 и 81 теперь ждем следующий рубеж, 90 и 120 да уж хорошо что я летом дачу успел прикупить, поеду по весне грядок наделаю, а то хотел все газоном закатать.

Ром, где прикупил!?

только земля или уже с домиком?

• 0

#318 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:08

Ром, где прикупил!?<br />только земля или уже с домиком?

<br />В александрове, с домиком
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#319 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:09

получается, что на родине!?))

• 0

#320 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:23

получается, что на родине!?))

<br />Ну да по большому счету для мамы скучно ей дома все лето сидеть, а моря надоели, вот и решили взять. Там дачи никому не нужны, от одного участка не поверишь пришлось отказаться в пользу государства, так как дачи забросили, дорога заросла и на этот участок доехать только на внедорожнике можно было. А налоги платить надоело за кусок уже молодого леса. Там за 250-300 рублей можно найти не плохие варианты, только там большой воды нету. Я себе хочу домик у рыбинского водохранилища, летом там был природа понравилась.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 33 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU