Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#341 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 437
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:37

Согласна. Ничего плохого в импорте нет, если не умеют свое покупать, так не надо импорт запрещать. Ну не хочу я ездить на отечественном авто и отдыхать на отечественных курортах. А в СССР вообще ничего хорошего не было, товары народного потребеления были такого качества, что не сравнить с импортом. Просто народу навязали и ничего лучше никто не видел. Свое производство конечно надо развивать, но у каждого должен быть выбор.

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко

Света, из вас сделали квалифицированного потребителя красивых импортных товаров

да, в СССР не было в свободной продаже жевачки и джинсов, не было многих заграничных "хотелок", СССР был государством рабочих и крестьян, где была бесплатная медицина, бесплатное КАЧЕСТВЕННОЕ дошкольное, школьное, среднее спец., высшее образование, было много БЕСПЛАТНЫХ кружков и секций (я бесплатно плавал в бассейне Родина Химки, бесплатно ходил в секцию по футболу на стадион Новатор Химки, бесплатно бегал на лыжах и играл в теннис в ск Виктория Н.Химки), было безопасно ходить по улицам. Я бесплатно ездил на море (Анапа) с родителями два раза в год. Вся социальная инфраструктура была качественной и доступной даже для среднего жителя СССР, но был ограниченный выбор товаров народного потребления.

Сейчас изменилось вам все также будет доступно, но только если у вас есть деньги, если их нет, или ваши доходы не успевают за курсом доллара - извините,вы не вписались в рынок.

• 3

#342 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:39

Согласна. Ничего плохого в импорте нет, если не умеют свое покупать, так не надо импорт запрещать. Ну не хочу я ездить на отечественном авто и отдыхать на отечественных курортах. А в СССР вообще ничего хорошего не было, товары народного потребеления были такого качества, что не сравнить с импортом. Просто народу навязали и ничего лучше никто не видел. Свое производство конечно надо развивать, но у каждого должен быть выбор.

+100!

Ясное дело, кто-то может такую, как я или sveta просто не понять и не согласиться. Я работаю много, училась много. Но за это и получаю неплохо. Если у меня не будет никакого выбора (причем ни в чем), зачем все это? Куда-то уезжать не хотелось бы. Но и так несправедливо...

Блин, только начала Россия возрождаться...

• 1

#343 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:47

Конечно нет. Проста года по индустриализации, создания ядерного оружия, начало освоения космоса во всем мире выпало именно на советский период у нас. Так же как и Ренессанс, он прокатился по всем в определенный промежуток времени истории. Если бы у нас была Российская Империя, было бы все то же самое, может лучше. Но в истории сослагательного наклонения нет, увы...

Кстати, Вы Путина считаете умным человеком? Если да, посмотрите его интервью, когда он был еще зам.мэра Санкт-Петербурга (1991 год). Вот он там как раз про союз говорит...И правду говорит, кстати.

1913 год. Российская империя.

1 $ США стоил 1,94 рубля

1 £ Англии - 9,46 рублей (фунт стерлингов)

Во как)))

Анна, почему пока во всем мире кризис, у Китая продолжается экономический успех, индустриализация, ядерное оружие, освоение космоса, может быть дело не только во временах,а все-таки в типе общественно-экономического хозяйствования!?

не знаю, что вы вкладываете в понятие "умный" человек (количество образований, умение решать кроссворды или может умение трепать языком экстраверсию), Путин  говорит то, что он и должен говорить на таком посту и в той команде, в которой он трудится.

Его медийный образ - сотрудник спец. служб, спортсмен, ведущий активный и здоровый образ жизни, с хорошим чувством юмора и здравым цинизмом - мне нравится.

• 1

#344 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:48

да, в СССР не было в свободной продаже жевачки и джинсов, не было многих заграничных "хотелок", СССР был государством рабочих и крестьян, где была бесплатная медицина, бесплатное КАЧЕСТВЕННОЕ дошкольное, школьное, среднее спец., высшее образование, было много БЕСПЛАТНЫХ кружков и секций (я бесплатно плавал в бассейне Родина Химки, бесплатно ходил в секцию по футболу на стадион Новатор Химки, бесплатно бегал на лыжах и играл в теннис в ск Виктория Н.Химки), было безопасно ходить по улицам. Я бесплатно ездил на море (Анапа) с родителями два раза в год. Вся социальная инфраструктура была качественной и доступной даже для среднего жителя СССР, но был ограниченный выбор товаров народного потребления.

Сейчас изменилось вам все также будет доступно, но только если у вас есть деньги, если их нет, или ваши доходы не успевают за курсом доллара - извините,вы не вписались в рынок.

Сейчас тоже есть бесплатные кружки и секции. Причем с хорошим уровнем обучения.

А вот на море я, например, смогла впервые съездить только, когда стала стабильно зарабатывать. И это было не российское море, потому что за границу я могла себе позволить ездить 2 раза в год без ущерба для бюджета, в вот  российское море не потянула бы.

Никакого бесплатного моря в моем детстве не было. Никто из моих одноклассников ни о каком море до студенчества не знал.

Я к тому, что идеализировать совсем уж не стоит.

Сообщение отредактировал LifeIS: 16 Декабрь 2014 - 11:53

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#345 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:48

«Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко

Это в СССР-то медицина была???? Зубы лечили без обезболивания, воспоминания детские до сих пор присутствуют... В то время, как в той же Америке уже вовсю использовалась анестезия. Не дай Бог было заболеть по-женски. Отрезали все. И это только у нас. 

По улицам безопасно было ходить? Да Вы посмотрите фильмы с Высоцким!! А то что каждый второй был хулиганом и преступником ни за что... Ваши же знакомые, а может даже и близкие...

• 0

#346 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 389
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:51

Во истину верно. Чтобы что то потреблять нужно что то производить. А что мы производим? Многие ли из нас работают на производстве. Кто похвастается что он работает на заводе и производит хоть какую то продукцию. 50 процентов работают в торговле ещё 50 в обслуживании этой торговли, а  без производства курс будет постоянно падать. Рыночная экономика работае по схеме товар-деньги-товар, и чтобы баланс находился в стабильном состоянии, количество произведенного товара должно быть больше или равно потребленному. У нас производства нет, мы товары потребляем но толком ничего не производим вот из за этого дефицита произведенного товара,  нас всегда будут сопровождать подобные потрясения. Потому как экономика не работает.      

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#347 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 578

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:57

Во истину верно. Чтобы что то потреблять нужно что то производить. А что мы производим? Многие ли из нас работают на производстве. Кто похвастается что он работает на заводе и производит хоть какую то продукцию. 

Я!!!

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#348 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:58

(я бесплатно плавал в бассейне Родина Химки, бесплатно ходил в секцию по футболу на стадион Новатор Химки, бесплатно бегал на лыжах и играл в теннис в ск Виктория Н.Химки), было безопасно ходить по улицам. Я бесплатно ездил на море (Анапа) с родителями два раза в год.

Бро, я просто рыдаю((((

Блин, где же я был со своей секцией скрипки.

• 1

#349 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:59

Теперь рыдаю я)) Какие люди в нашем доме живут! (хорошо, что не над нами))

• 0

#350 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:00

Это в СССР-то медицина была???? Зубы лечили без обезболивания, воспоминания детские до сих пор присутствуют... В то время, как в той же Америке уже вовсю использовалась анестезия. Не дай Бог было заболеть по-женски. Отрезали все. И это только у нас. 

По улицам безопасно было ходить? Да Вы посмотрите фильмы с Высоцким!! А то что каждый второй был хулиганом и преступником ни за что... Ваши же знакомые, а может даже и близкие...

ага,в СССР, от зубных кабинетов у меня только приятные воспоминания, и это не только в Москве, деревенские бабушка с дедом вполне лечили зубы в райцентре Калужской области за 300 км. от Москвы. У брата были серьезные заболевания - по нынешним меркам уже бы фонд создали и собирали деньги смсками всем миром, в СССР диагностировали и вылечили бесплатно, сейчас как боров бегает, ттт)

про женские заболевания ничего сказать не могу.

если судить по тв-фильмам о криминогенной обстановке, то сейчас вообще лучше сидеть дома, включите НТВ

• 1

#351 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:00

Во истину верно. Чтобы что то потреблять нужно что то производить. А что мы производим? Многие ли из нас работают на производстве. Кто похвастается что он работает на заводе и производит хоть какую то продукцию. 50 процентов работают в торговле ещё 50 в обслуживании этой торговли, а  без производства курс будет постоянно падать. Рыночная экономика работае по схеме товар-деньги-товар, и чтобы баланс находился в стабильном состоянии, количество произведенного товара должно быть больше или равно потребленному. У нас производства нет, мы товары потребляем но толком ничего не производим вот из за этого дефицита произведенного товара,  нас всегда будут сопровождать подобные потрясения. Потому как экономика не работает.      

Никто ничего тут производить не будет! Откроют пару заводов для видимости и все. Все тот же импорт как был, так и будет. Только теперь азиатский. Шило-на мыло. Только на гораздо худшее мыло...

• 0

#352 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:01

Теперь рыдаю я)) Какие люди в нашем доме живут! (хорошо, что не над нами))

Я тоже рыдал, когда бросил через месяц эту секцию.

Не понравилось мне получать три 2ки подряд)

• 0

#353 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:03

ты говоришь верно!

это задача государства - концентрировать финансовые и трудовые усилия на развитие производства, это тяжело, затратно, да и недовольных будет много.

легче сидеть на нефтяной игле , заниматься спекуляции по принципу купил-перепродал,а на нефтедоллары завозить в страну айфоны.

• 0

#354 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

ага,в СССР, от зубных кабинетов у меня только приятные воспоминания, и это не только в Москве, деревенские бабушка с дедом вполне лечили зубы в райцентре Калужской области за 300 км. от Москвы. У брата были серьезные заболевания - по нынешним меркам уже бы фонд создали и собирали деньги смсками всем миром, в СССР диагностировали и вылечили бесплатно, сейчас как боров бегает, ттт)

если судить по тв-фильмам о криминогенной обстановке, то сейчас вообще лучше сидеть дома, включите НТВ

То есть Вы считаете, что фильмы о войне тоже врут и показывать их нельзя? А откуда же мне узнать историю наглядно?

Да и потом, моя мама 1960 г.р. рассказывала как в ее молодости районы друг на друга с ножами ходили. Тоже врет?

• 0

#355 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Я тоже рыдал, когда бросил через месяц эту секцию.

Не понравилось мне получать три 2ки подряд)

Чорд! А я думала, как-нибудь теплым летним вечером замутим концертик для фортепиано со скрипкой.

• 0

#356 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:04

Я не такой старой закалки, но застал СССР.

По поводу зубной медицины - до сих пор расплачиваюсь за "тогдашних" спецов местной поликлиники.

Да и операций перенес немало - нарезали так, что смотреть страшно.

• 0

#357 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:04

Бро, я просто рыдаю((((

я еще на гитаре в ДК Родине брынькал, нету слуха)))

и повторю, это было бесплатно, родители ничего не платили

• 0

#358 Вовка

Вовка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородСходня

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:05

Чорд! А я думала, как-нибудь теплым летним вечером замутим концертик для фортепиано со скрипкой.

По мне, так девчоночку с флейтой приятнее лицезреть))

• 0

#359 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:06

Сейчас тоже есть бесплатные кружки и секции. Причем с хорошим уровнем обучения.

А вот на море я, например, смогла впервые съездить только, когда стала стабильно зарабатывать. И это было не российское море, потому что за границу я могла себе позволить ездить 2 раза в год без ущерба для бюджета, в вот  российское море не потянула бы.

Никакого бесплатного моря в моем детстве не было. Никто из моих одноклассников ни о каком море до студенчества не знал.

Я к тому, что идеализировать совсем уж не стоит.

ну откуда такие страшилки про заоблачные цены на российское море. сервис отсутствует-да. а цены приемлемые.

и кстати меня родители всё детство возили в Крым, хотя не были какими-то "шишками". на жигулях, с палатками и котелками...здорово было))))

• 0

#360 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:06

Я не такой старой закалки, но застал СССР.

По поводу зубной медицины - до сих пор расплачиваюсь за "тогдашних" спецов местной поликлиники.

Да и операций перенес немало - нарезали так, что смотреть страшно.

мы жили в разных СССР!! в моем было хорошо!

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU