Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#361 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 008

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:07

По мне, так девчоночку с флейтой приятнее лицезреть))

Согласна! Приводите - послушаем))

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#362 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:07

То есть Вы считаете, что фильмы о войне тоже врут и показывать их нельзя? А откуда же мне узнать историю наглядно?

Да и потом, моя мама 1960 г.р. рассказывала как в ее молодости районы друг на друга с ножами ходили. Тоже врет?

Первое упоминание о русском кулачном бое мы можем найти в «Повести временных лет». Нестор пишет: «Себо не погански ли живемъ... нравы всяческими льстими, превабляеми отъ Бога, трубами и скоморохи, и гусльми, и русальи; видимъ бо игрища уточена, и людей много множество, яко упихати другъ друга позоры деюще отбеса замышленаго дела» — в общем, критикует.

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#363 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 087

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:08

Это в СССР-то медицина была???? Зубы лечили без обезболивания, воспоминания детские до сих пор присутствуют... В то время, как в той же Америке уже вовсю использовалась анестезия. Не дай Бог было заболеть по-женски. Отрезали все. И это только у нас. 

По улицам безопасно было ходить? Да Вы посмотрите фильмы с Высоцким!! А то что каждый второй был хулиганом и преступником ни за что... Ваши же знакомые, а может даже и близкие...

всё свободное время в детстве проводилось на улице(без присмотра взрослых). это как раз сейчас страшно ребенка одного из дома выпустить

• 2

#364 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:08

мы жили в разных СССР!! в моем было хорошо!

ППКС

• 0

#365 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 828
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:10

ну откуда такие страшилки про заоблачные цены на российское море. сервис отсутствует-да. а цены приемлемые.

и кстати меня родители всё детство возили в Крым, хотя не были какими-то "шишками". на жигулях, с палатками и котелками...здорово было))))

Что значит откуда?

В 2008м был в крыму. 

На руках было 20К рублей. 

Снимали 2-х этажный котедж, пили ели как не в себя, катались на квадриках и т.д.

Больше половину привез обратно.

Не пригодилось.

Мы хотели съездить в Крым в этом году.

По деньгам дешевле получилось отдохнуть в Барселоне.

Согласна! Приводите - послушаем))

Я не просто так указал "лицезреть")))

• 1

#366 Katerina

Katerina

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 087

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:13

Что значит откуда?

В 2008м был в крыму. 

На руках было 20К рублей. 

Снимали 2-х этажный котедж, пили ели как не в себя, катались на квадриках и т.д.

Больше половину привез обратно.

Не пригодилось.

Мы хотели съездить в Крым в этом году.

По деньгам дешевле получилось отдохнуть в Барселоне.

Я не просто так указал "лицезреть")))

в этом году знакомые ездили в Крым, кроме ужасного 40-часового простоя на переправе понравилось всё и цены в том числе. потратили на двоих что-то около 30. 

• 0

#367 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:23

Я, наверное, глупость спрошу, но все же. Только, пож-ста, сильно меня не гнобите - я ничего не понимаю в экономике и прочих делах...

Так вот сейчас подруга-финансист шепнула, что мол, те, у кого долги перед банками, ипотеки всякие и прочие кредиты, скоро очень хорошо выиграют. Что сейчас рухнут банки и кредитные 2 млн будут равняться 200 тыс...

Это так или бред?

Только, пож-ста, по существу и по-русски.

Спасибо

• 0

#368 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 471
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:23

То есть Вы считаете, что фильмы о войне тоже врут и показывать их нельзя? А откуда же мне узнать историю наглядно?

Да и потом, моя мама 1960 г.р. рассказывала как в ее молодости районы друг на друга с ножами ходили. Тоже врет?

документальные фильма не врут, но их не показывают по тв, так как это страшно и скучно.

а с художественных фильмов, что крутят по тв и в кинозалах, особенно сейчас - спрос не большой, просто комиксы.

если хотите знать историю войны начните с Центрального музея ВОВ на Поклонной Горе.

да, были кулачные бои районы на районы, городские на деревенских, бывало случалась и изредка поножовщина, все как в и обычной жизни, вырезанных под ноль проигравших районов не было.

• 0

#369 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:31

документальные фильма не врут, но их не показывают по тв, так как это страшно и скучно.

а с художественных фильмов, что крутят по тв и в кинозалах, особенно сейчас - спрос не большой, просто комиксы.

если хотите знать историю войны начните с Центрального музея ВОВ на Поклонной Горе.

да, были кулачные бои районы на районы, городские на деревенских, бывало случалась и изредка поножовщина, все как в и обычной жизни, вырезанных под ноль проигравших районов не было.

Судьба человека, офицеры, 17 мгновений весны - это комиксы?? Мне Вас жаль. По-доброму жаль...

• 0

#370 банки

банки

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • Корпус:6

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:31

Я, наверное, глупость спрошу, но все же. Только, пож-ста, сильно меня не гнобите - я ничего не понимаю в экономике и прочих делах...

Так вот сейчас подруга-финансист шепнула, что мол, те, у кого долги перед банками, ипотеки всякие и прочие кредиты, скоро очень хорошо выиграют. Что сейчас рухнут банки и кредитные 2 млн будут равняться 200 тыс...

Это так или бред?

Спасибо

если зп в евро, а кредит в рублях, то конечно выигрыш будет

• 0

:ae:  :ae:  :ae:

#371 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:34

Это так или бред?

Спасибо

Не только Вы не понимаете, у нас вся страна не понимает, включая правительство. Иначе, ничего сейчас такого бы не было.

Думаю, это зависит от условий договора. Надо просто внимательно (может даже с помощью специалиста) перечитать.

• 0

#372 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 414
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:36

Это так или бред?

Спасибо

ну если курс останется на 60 то считай в скором времени (1-2 года) зарплаты вырастут тоже в двое, а по ипотеке как платили так и будете платить, рублевые долги обесцениваются ипотечникам на радость, главное ближайшие года два продедржаться потому как с работой будет плохо.. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#373 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:42

Это так или бред?

Спасибо

У кого в договоре предусмотрена плавающая ставка, те могут проиграть

• 0

#374 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:43

Судьба человека, офицеры, 17 мгновений весны - это комиксы?? Мне Вас жаль. По-доброму жаль...

пожалейте себя и не занимайтесь передергиванием.

указанные вами фильмы - хороши и любимы, добавлю сюда, В бой идут одни старики, Дума о Ковпаке, Освобождение, Горячий снег, но ведь они сняты во времена СССР, не так ли!? Но даже они художественные, то есть показывают как бы "личные трагедии героев", если вы хотите подняться выше "окопной" правды и посмотреть как в условиях войны надо управлять экономикой, сельским хозяйством, налаживать быт , какой при этом должен быть общественный строй и какие люди должны быть у руля, то в тему надо погружаться гораздо глубже,чем просто просматривать фильмы.

современные фильмы и сериалы, такие как Утомленные солнцем, Сталинград, Сволочи, Штрафбат, Последний бой майора Пугачева и прочее - комиксы.

Сообщение отредактировал Евгений_К: 16 Декабрь 2014 - 12:46

• 1

#375 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:48

Не только Вы не понимаете, у нас вся страна не понимает, включая правительство. Иначе, ничего сейчас такого бы не было.

Думаю, это зависит от условий договора. Надо просто внимательно (может даже с помощью специалиста) перечитать.

спасибо

ну если курс останется на 60 то считай в скором времени (1-2 года) зарплаты вырастут тоже в двое, а по ипотеке как платили так и будете платить, рублевые долги обесцениваются ипотечникам на радость, главное ближайшие года два продедржаться потому как с работой будет плохо.. 

ну да... только у нас не ипотека, а просто кредит... на 3-5 лет... уже опа... значит, не продержимся(

• 0

#376 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:56

спасибо

ну да... только у нас не ипотека, а просто кредит... на 3-5 лет... уже опа... значит, не продержимся(

рублевая ипотека с фиксированной ставкой - лучше 

если у вас нецелевой кредит с высокой ставкой, то риски большие.

• 0

#377 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:57

спасибо

ну почему же опа, главное чтоб ЗП платили без задержек и работа была, я тоже вот просчитался что взял кредит на 5 лет 3 из которых уже выплатил, брал бы на 15 инфляция бы съела большую бы часть, а так считай честно расплатился за квартиру. Завидую тем кто в этом году купили квартиры, через два три года расплатятся за них без напрягов. Да кто бы знал, что так все будет. 

рублевая ипотека с фиксированной ставкой - лучше 

если у вас нецелевой кредит с высокой ставкой, то риски большие.

а почему риски при не целевом кредите больше?

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#378 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 008

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:11

ну почему же опа, главное чтоб ЗП платили без задержек и работа была

Так, собственно, это сейчас и не самое простое, когда уже начали увольнять людей пачками

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#379 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:15

ну почему же опа, главное чтоб ЗП платили без задержек и работа была, я тоже вот просчитался что взял кредит на 5 лет 3 из которых уже выплатил, брал бы на 15 инфляция бы съела большую бы часть, а так считай честно расплатился за квартиру. Завидую тем кто в этом году купили квартиры, через два три года расплатятся за них без напрягов. Да кто бы знал, что так все будет. 

а почему риски при не целевом кредите больше?

если сравнивать два варианта - сумма предположим в 2 млн. руб. в ипотеку на 10 лет под 10% годовых и в потреб. кредит на 3-5 лет под 18 % годовых, то разница в ежемесячном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ платеже будет существенна, в условиях нестабильной экономической ситуации, эту разницу лучше иметь прозапас у себя под подушкой и в случае послабления ситуации сделать досрочное погашение.

плюс потреб. кредиты (особенно просроченные) банками легче перепродаются различные коллекторским конторам, в то время как свой ипотечный кредит в самом крайнем случае вы можете реструктуризировать через АИЖК

Так, собственно, это сейчас и не самое простое, когда уже начали увольнять людей пачками

это да, у нас тоже уже порезали расходы на след. год, отменили корпоратив,  проекты сокращаем, народ потихоньку либо переводим под действующие проекты, либо увольняем. Прием заморозили

• 0

#380 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:28

если сравнивать два варианта - сумма предположим в 2 млн. руб. в ипотеку на 10 лет под 10% годовых и в потреб. кредит на 3-5 лет под 18 % годовых, то разница в ежемесячном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ платеже будет существенна, в условиях нестабильной экономической ситуации, эту разницу лучше иметь прозапас у себя под подушкой и в случае послабления ситуации сделать досрочное погашение.

плюс потреб. кредиты (особенно просроченные) банками легче перепродаются различные коллекторским конторам, в то время как свой ипотечный кредит в самом крайнем случае вы можете реструктуризировать через АИЖК

это да, у нас тоже уже порезали расходы на след. год, отменили корпоратив,  проекты сокращаем, народ потихоньку либо переводим под действующие проекты, либо увольняем. Прием заморозили

Ох уж если сократят на работе то писец будет полный, поеду в Сибирь от кредиторов прятаться.   :bc:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU