Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#21 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:47

Не знаю, я знаю все же такие примеры. Мой отец например. Если качество поганое - так и скажет, и продавать это не будет.
Про следующую партию ты прав, я не подумала...
Буду думать

:ax: :bj: :ah: :bk: :bj: :bs:

• 0

#22 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:50

http://lezhnev-serge....com/35685.html

напочитать..

• 0

#23 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:21

Дело не в честных продавцах вы ошибаетесь опять же!!!

По вашему - они купили бла-бла-бла по старым ценам... продали по старым ценам... а на что покупать следующую партию вы подумали ? Или вы хотите чтобы они в минус себе торговали ? Если они продадут по старым ценам - то бизнес можно закрывать.

с начала года нефть упала на 30%, рубля на 42% наверное даже не 70% она у нас держит а все 90%.

к сожалению эти же продавцы не спешат повышать на 30 процентов зарплату своим сотрудникам, не было бы вопросов если цены в рублях выросли то пусть и ЗП также поднимают на 30 процентов, это все из разряда бизнес по Русски будем народ обирать...так бы оля доллар упал на 30 процентов сразу цены и ЗП скорректировали всем на 30 процентов и дальше продолжаем весело жить... так нет ведь не хотят ЗП повышать.

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#24 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:28

Рома, молодца!

поддерживаю!

• 0

#25 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:50

Рома, молодца!

поддерживаю!

Для этого есть кнопка "Нравится". Зачем писать отдельно сообщение?

• 0

#26 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:00

в простое кликанье на кнопку "Нравится" не вложить всю широту моей души, поддерживающей высказывание Романа!!

Дело не в честных продавцах вы ошибаетесь опять же!!!

По вашему - они купили бла-бла-бла по старым ценам... продали по старым ценам... а на что покупать следующую партию вы подумали ? Или вы хотите чтобы они в минус себе торговали ? Если они продадут по старым ценам - то бизнес можно закрывать.

с начала года нефть упала на 30%, рубля на 42% наверное даже не 70% она у нас держит а все 90%.

скажи проще:

кризис - надо цены увеличить, а то - мало ли что.

благоденствие - надо цены увеличить, сливки собрать, а то вдруг кризис.

• 1

#27 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:07

Вы вообще не знаете основ экономики =) маржа то в рублях, и она уменьшилась, в связи с чем поднимать з.п. ? :) из каких-таких альтруистских побуждений? мдаа ребят)...

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 14:07

• 2

#28 Андрей81

Андрей81

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:07

А энергозатраты больше.

кто это Вам сказал что в солнечной Испании энергозатраты больше? Сколько у них дней в году минусов темп.? Чтобы у нас построить завод к нему надо подвести теплотрассу или построить свою котельную для обогрева? Не знаете не говорите.
  • 0

#29 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:12

Shell, мы знаем правила экономики, и прекрасно понимаем, о чем ты говоришь, и скажу больше, я согласен с тобой, мне грех на жизнь жаловаться.

но государство - это разные слои населения, большинство из которых живут на трудовые доходы и получают ЗАРПЛАТУ, которая автоматически не подтягивается за ценами. Задача государства в том числе и проведение грамотной монетарной и экономической политики, чтобы ценники не менялись каждый день.

Сообщение отредактировал Евгений_К: 27 Ноябрь 2014 - 14:13

• 0

#30 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:22

кто это Вам сказал что в солнечной Испании энергозатраты больше? Сколько у них дней в году минусов темп.? Чтобы у нас построить завод к нему надо подвести теплотрассу или построить свою котельную для обогрева? Не знаете не говорите.

По нашему курсу цена за киловатт в Испании около 90 рублей, у нас 5. 

Знаю и говорю.

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#31 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:37

Вы вообще не знаете основ экономики =) маржа то в рублях, и она уменьшилась, в связи с чем поднимать з.п. ? :) из каких-таких альтруистских побуждений? мдаа ребят)...

шел почему маржа уменьшилась, товар стоил условно 100$ цена - 70$ cебистоимость +30$ маржа барыги, итого в рублях до кризиса 3000 цена - 2100 себистоимость + 900 маржа, после кризиса 4700 цена - себистоимость стала 3300 моржа 1400 и почему маржа не выросла из-за падения курса? Так же она выросла, выросли доходы так повышайте людям зарплату и люди пойдут покупать, начнется потребление товаров закрутится экономика, а так что ну взвинтят сейчас цены барыги перестанут покупать потому как зарплаты то остались на прежнем уровне не соответсвующем современным ценам, и все ситуация тупиковая... у нас все проблемы в том что очень большой разброс доходов между Хозяином бизнеса и рабочими, барыги в место того чтобы платить всем сотрудникам хорошие зарплаты, зажимают деньги у себя результат, у народа нету денег бизнесу не для кого работать, население нищенствует, а начни платить нормально население начнет потреблять оборот денег увеличится, этим и отличается Европа от рашки, там деньги не аккумулируют у группы лиц, там платят всем хорошо население потребляет больше товаров экономика работает сильнее так как у населения есть деньги на покупку товаров...

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#32 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:39

Знаю и говорю.

Ого, да ты чо :) ?

Стоимость электроэнергии для бытового потребителя 2013 г.
      Стоимость энергообеспечения в непроизводственной сфере
эл.энергия (руб/кВт*час)    газ (руб/ куб.м)    ВВП по ППС ($) на душу населения.
Швеция    8,12    47,5    38031
Франция    5,66    26,04    34077
Германия    10,4    25,75    36033
Польша    5,68    23,11    18936
Великобритания    6,74    19,47    34920
США и Канада    0,9-1,3    2,8-3,0    85460*
Китай    2,3-2,75    н/д    **
Росиия (Европейская часть)    2,0-3,2    3,4-,3,8    15837

Испания 0.08 евро за киловат\час т.е. теже 5 рублей.

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 14:40

• 0

#33 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:40

Знаю и говорю.

ну а в испании цена кредита 0,5% процентов а в Росии 20%, не из киловатов же одних они делают свои товары, опять же погодные условия сколько затрат чтобы отапливать завод в Подмосковье и сколько в Испании, вот уже можно в половину дешевле производить.... 

• 0

#34 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:43

шел почему маржа уменьшилась, товар стоил условно 100$ цена - 70$ cебистоимость +30$ маржа барыги

Он что продал за доллары ? :) 100 цена 70 себестоимость 30 (900р маржа) в итоге маржа привератилась в 20, а с учетом снижения спроса в 0, а след. закупка перенеслась на неопр. срок.дальше даже читать не стал.

ну а в испании цена кредита 0,5% процентов а в Росии 20%, не из киловатов же одних они делают свои товары, опять же погодные условия сколько затрат чтобы отапливать завод в Подмосковье и сколько в Испании, вот уже можно в половину дешевле производить.... 

Он вообще не понимает о чем говорит...

ЦЕНА КВТ\Ч в Испании 5 (4.8) руб. при курсе 1 евро 60руб.

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 14:47

• 0

#35 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:47

Он что продал за доллары ? :) 100 цена 70 себестоимость 30 (900р маржа) в итоге маржа привератилась в 20, а с учетом снижения спроса в 0, а след. закупка перенеслась на неопр. срок.дальше даже читать не стал.

ЦЕНА КВТ\Ч в Испании 5 руб.

Стоимость э/энергии. Оплата производится по счетчику из расчета 0,09 евро/кВт/час плюс фиксированная оплата за предоставляемую мощность: 1,0 евро/кв. Мощность обычно составляет 3,3

Вам : Он вообще не понимает о чем говорит...

Сообщение отредактировал luda: 27 Ноябрь 2014 - 14:48

• 0

#36 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:50

Знаю и говорю.

Стоимость э/энергии. Оплата производится по счетчику из расчета 0,09 евро/кВт/час плюс фиксированная оплата за предоставляемую мощность: 1,0 евро/кв. Мощность обычно составляет 3,3

Вам : Он вообще не понимает о чем говорит...

Давай не будем...

300руб в месяц за пользование контрактной линией! А то что нажег там 4.8р.

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 14:51

• 0

#37 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:51

ЦЕНА КВТ\Ч в Испании 5 (4.8) руб. при курсе 1 евро 60руб.

так в том то и дело что продают уже не по старой цена а по новой, так чтобы спрос не упал в стране повышай людям зарплату, так ведь нет сначала выжмут из народа все а потом не охотно начинают увеличивать ЗП

• 0

#38 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:52

Там знакомые живут, счет в месяц за эл около 300 евро...

Давайте не будем.  А будем с глубоким уважением вести диалог не переходя на персоналии.

• 0

#39 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:55

Там знакомые живут, счет в месяц за эл около 300 евро...

Давайте не будем.  А будем с глубоким уважением вести диалог не переходя на персоналии.

Ок, давайте включим калькулятор и вспомним школьную арифметику - пусть у них контракт 20 евро в месяц, + 10евроцентов за киловатт итого считаем среднее потребление:

300-20=280*10=2800 ИТОГО 2,8мегаватт ;p

у нас на дом 1-2 очередь 600 квартир всего 10 мегаватт, не хило они там живут)))))))))))).

Сообщение отредактировал shell: 27 Ноябрь 2014 - 14:57

• 0

#40 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:00

Ок, давайте включим калькулятор и вспомним школьную арифметику - пусть у них контракт 20 евро в месяц, + 10евроцентов за киловатт итого считаем среднее потребление:

300-20=280*100=2800 ИТОГО 2,8мегават ;p

tutorials-3-0-04109300-1375775277.jpg

tutorials-3-0-04109300-1375775277.jpg

Тема не о том.

На мой взгляд не разумно оспаривать, то что энергия в Европе более дорогая чем в Москве к примеру. А зарплаты выше.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 27 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU