Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#401 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:33

негативный прогноз пользователя shell во многом оправдался... респект :af:

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#402 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:38

Обменники закрылись ,не купить не продать. Даже в 1998 году такого не было.
  • 0

#403 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 096
  • ГородЖК Подрезково, 1 очередь

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:43

Да shell молодец! Быстро и вовремя среагировал на ситуацию. Никто и не ожидал курса евро за 100.

Думаю, 7 очередь теперь встанет, т.к. кредиты подорожают.

• 0

Любовь долготерпит, милосердствует.... http://www.wco.ru/bi...dding/H02-T.htm

#404 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:50

Не думаю, что повышение ставки спасет ситуацию. Кредитовать-то банкам некого, да еще под такой драконовский процент.

Если цель была переложить средства физ.лиц в рубли, то повышать надо было раньше. Все, кто мог, уже вложился в валюту.

В любом случае нас, простое население,  ждет только повышение цен на всё.

• 0

#405 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:54

Не думаю, что повышение ставки спасет ситуацию. Кредитовать-то банкам некого, да еще под такой драконовский процент.
Если цель была переложить средства физ.лиц в рубли, то повышать надо было раньше. Все, кто мог, уже вложился в валюту.

Это полбеды ,нас ждёт чёрный рынок валюты,многократное снижение жизненного уровня,повышение смертности,обесценивание зарплат.

Сообщение отредактировал 1sosed: 16 Декабрь 2014 - 16:59

• 0

#406 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:01

негативный прогноз пользователя shell во многом оправдался... респект :af:

shellу было что терять, поэтому он исходил из негативного сценария.

для большинства же населения нашей страны, у которого нет не то что валютных, а даже рублевых заначек, курс уже давно пробил психологически важную отметку в "наплевать".

• 1

#407 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:09

Мила, вы, по всей видимости, не до конца разобрались в ситуации. Цель была - избавиться от спекуляций.

Схема достаточно прозрачная. Банк спекулянт берет у ЦБ кредит под 9%, миллиончиков так на 500 рублей, покупает на них валюту. Ждет месяцок-другой, продаёт валюту с профитом 50-100% и отдает свои 9% ЦБ. Всё честно ) Аналогично поступают спекулянты физики. Идут в банк, берут потребкредит в рублях, покупают валюту, ждут, продют валюту, снимают сливки )) Для кого-то кризис - тёща, а для кого-то - мать родная ))

Только представьте, если бы вы взяли летом потребкредит миллиончика на 2 рублей, купили бы на них доллары по цене 40р/$, а сейчас продали бы их по цене 80р/$.Отдали бы банку его два миллиончика + небольшие проценты и вуаля - у вас на руках почти два миллиона чистой прибыли, сделанные за полгода из воздуха. Не плохо, да? )) 

Сообщение отредактировал Samius: 16 Декабрь 2014 - 17:26

• 0

#408 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:26

Это полбеды ,нас ждёт чёрный рынок валюты,многократное снижение жизненного уровня,повышение смертности,обесценивание зарплат.

думаю вы преувеличиваете, сейчас все вложились в валюту, экономика остановится после нового года тишина на 3-4 месяца потом курс валюты начнет падать, сидеть вечно с долларами бессмыслено, экономика начнет работать заново, только с новыми ценами, но она не заработает если цены не будут соответствовать  зарплатам и все в  2016 -2017 вернется на круга свои только, доллар будет стоить не 30 а допустим 90, булка хлеба будет стоить не 30 а 90 и средняя зарплата по москве будет не 40 а 120, обесценивается валюта, а  товар как стоил так и будет стоить только цена будет выражена в стоимости новой валюты. Есть в физике такое правило, энергия не берется из неоткуда и не уходит в некуда, а лишь переходит из одной формы в другую. Тоже самое и в экономике если кто то теряет в рублевых вложениях то кто то зарабатывает на долларовых, население имеющее рубли нищает а компании, государство и банки зажавшие валюту богатеют. Так что, там где двое теряют, там третий находит. Реальный капитал перетек из одной валюты в другую, от держателей одной валюты к держателям другой. Но чтоб капитал работал держать его постоянно в валюте черевато, поэтому он начнет работать после стабилизации ситуации. Правда ближайшие год- два  придется не сладко, пояса нужно будет затянуть.    

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#409 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:34

Класс)) Шикарный 2014! Первые пол-года все были главнокомандующими, потом 3 месяца - геополитиками, а сейчас все экономисты)))))

• 2

#410 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМОСКВА

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:35

Если бы всё развивалось по законам , но в России другая реальность.
  • 0

#411 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:37

Мила, вы, по всей видимости, не до конца разобрались в ситуации. Цель была - избавиться от спекуляций.

Схема достаточно прозрачная. Банк спекулянт берет у ЦБ кредит под 9%, миллиончиков так на 500 рублей, покупает на них валюту. Ждет месяцок-другой, продаёт валюту с профитом 50-100% и отдает свои 9% ЦБ. Всё честно ) Аналогично поступают спекулянты физики. Идут в банк, берут потребкредит в рублях, покупают валюту, ждут, продют валюту, снимают сливки )) Для кого-то кризис - тёща, а для кого-то - мать родная ))

Только представьте, если бы вы взяли летом потребкредит миллиончика на 2 рублей, купили бы на них доллары по цене 40р/$, а сейчас продали бы их по цене 80р/$.Отдали бы банку его два миллиончика + небольшие проценты и вуаля - у вас на руках почти два миллиона чистой прибыли, сделанные за полгода из воздуха. Не плохо, да? )) 

я прокомментировала соответствующий комментарий главы ЦБ:

"Повышение ключевой ставки приведет к росту ставок по депозитам в коммерческих банках, а для граждан будет привлекательным держать средства на рублевых вкладах".

Для сдерживания спекуляций поднять ставку могли бы и раньше, хотя бы неделей раньше, не дожидаясь такого обвала рубля.

• 0

#412 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:46

Так надо работать, чтоб вписываться в рынок. Кто хочет, тот всегда заработает.

Рептильная демагогия. Особенно цинично звучат данные слова, когда знаешь, что больше половины населения огромной страны живёт за чертой бедности (чтобы в этом убедиться, достаточно открыть сайт госстата и посмотреть данные за первое полугодие 2014), когда профессия врачей и учителей становится позорной (ведь только лохи и неудачники могут работать за зарплату 6-7 тыс. руб, не так ли?) на фоне полного развала медицины и образования. Итак, объявляю всем учёным, учителям, врачам, строителям, производственникам - идите же наконец работать, бросайте то, чем вы занимаетесь, пора вписаться в рынок!

Надеюсь дожить до того момента, когда эти "вписыватели" доиграются и будут висеть на столбах.

Бесплатного ничего хорошего не бывает, за все надо платить.

Дико извиняюсь заранее за переход на личности, но вы, наверное, даже за секс с супругом деньги платите ))))))

• 1

#413 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:49

Для сдерживания спекуляций поднять ставку могли бы и раньше, хотя бы неделей раньше, не дожидаясь такого обвала рубля.

Так они и поднимали, только по чуть-чуть. До этого последний раз 11 декабря. А вообще за этот год вроде как 6 раз уже поднимали.

• 0

#414 Mila

Mila

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:49

думаю вы преувеличиваете, сейчас все вложились в валюту, экономика остановится после нового года тишина на 3-4 месяца потом курс валюты начнет падать, сидеть вечно с долларами бессмыслено, экономика начнет работать заново, только с новыми ценами, но она не заработает если цены не будут соответствовать  зарплатам и все в  2016 -2017 вернется на круга свои только, доллар будет стоить не 30 а допустим 90, булка хлеба будет стоить не 30 а 90 и средняя зарплата по москве будет не 40 а 120.    

Почему Вы так блаженно веруете, что поднимут зарплату вслед за инфляцией?)

у нас на прошлой работе с 2008 г. (года предыдущего кризиса) не повышали. 

Со следующего года во многих компаниях планируются масштабные сокращения, а Вы про повышение зп..

• 0

#415 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:53

Почему Вы так блаженно веруете, что поднимут зарплату вслед за инфляцией?)

у нас на прошлой работе с 2008 г. (года предыдущего кризиса) не повышали. 

Со следующего года во многих компаниях планируются масштабные сокращения, а Вы про повышение зп..

а я не говорю про следующий год, на это может уйти от 1-2 лет, и если вам не повышали ЗП с 2008 то как говорится значит вы уже в 2008 получали много, мои доходы с 2008 считай в три раза выросли почти, у знакомых тоже, как минимум в два раза.  

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#416 Oks

Oks

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • Корпус:6-1

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:19

У нас уже предупредили о возможном снижении зп... Уже сокращают с лета. Так и в 2008 было, потом правда обратно поднимали зп выше чем было до, но не намного. Так хотя бы сохранили рабочие места и компания смогла выжить и не разорилась.
  • 0
Если ты чего-то не видишь, это не значит что этого нет.

#417 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:19

В 2008 и кризиса то не было, а вот в 1998 моя зарплата упала в 5 раз, а последующие 3месяца  работали за харчи в прямом смысле, ну и конечно что бы контора ко дну не ушла, ведь аренду надо тянуть было, сократили весь персонал, нас осталось 4 челвека вместе с директором.

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#418 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:41

Рептильная демагогия. Особенно цинично звучат данные слова, когда знаешь, что больше половины населения огромной страны живёт за чертой бедности (чтобы в этом убедиться, достаточно открыть сайт госстата и посмотреть данные за первое полугодие 2014), когда профессия врачей и учителей становится позорной (ведь только лохи и неудачники могут работать за зарплату 6-7 тыс. руб, не так ли?) на фоне полного развала медицины и образования. Итак, объявляю всем учёным, учителям, врачам, строителям, производственникам - идите же наконец работать, бросайте то, чем вы занимаетесь, пора вписаться в рынок!

Надеюсь дожить до того момента, когда эти "вписыватели" доиграются и будут висеть на столбах.

Дико извиняюсь заранее за переход на личности, но вы, наверное, даже за секс с супругом деньги платите ))))))

А в чем я собственно не права? Что считаю, что надо работать? И при чем здесь как живут другие? Не я создала такую обстановку в стране. Да и любой учитель при желании всегда может подработать. Многие врачи разошлись по платным клиникам. Ну что сделать, если государство не ценит труд врачей, учителей? Сидеть на зарплате в 7 тыс и ныть, что плохо живешь? Всегда надо стремиться к лучшему, возможностей много. А критиковать кого-то проще всего.

• 0

#419 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:58

А в чем я собственно не права? Что считаю, что надо работать? И при чем здесь как живут другие? Не я создала такую обстановку в стране. Да и любой учитель при желании всегда может подработать. Многие врачи разошлись по платным клиникам. Ну что сделать, если государство не ценит труд врачей, учителей? Сидеть на зарплате в 7 тыс и ныть, что плохо живешь? Всегда надо стремиться к лучшему, возможностей много. А критиковать кого-то проще всего.

Возможностей много только если выходить на рыночные отношения то и выводите всех на этот рынок, потому что школа и учитель не может поднять цену за свои услуги, как и больница, зато любой частник сам устанавливает цену на свой товар в соответствии с рынком, почему кто то может поставить цену на свой товар какую хочет, а врач или учитель на свои услуги нет? все бы жили в рыночных отношениях просто кто то может работать в рынке и вправе ставить свою цену а кто то вынужден работать в определенных рамках установленных государством. Доллар подорожал барыги быстро переставили ценники в магазинах и получают свою сверх прибыль, и бедный учитель не может в ответ увеличить цену на свои услуги и получать соответственно столько же сколько барыга, вот и дискриминация. А в ответе за это все государство.      

• 0

#420 Lex69

Lex69

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:12

.

Думаю, 7 очередь теперь встанет, т.к. кредиты подорожают.

Вот в этом, как мне кажется, Вы немного заблуждаетесь.

Дабы развеить ваши предубеждения - зайдите в отдел продаж. Ажиотажа, как мне это ведется, конечно ж нет - но хатки разбирают.

7 очередь уже получила вполне весомый транш средств от инвестора частника.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU