Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#461 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:09

Прежде чем писать о "достойном среднем классе", хотя бы выясните что это такое, где и когда возник стандарт middle class и какой уровень жизни подразумевает этот стандарт. Не пишите того, о чём не имеете ни малейшего понятия. Это во-первых.

Во-вторых если вы внимательно прочитаете то, о чём я писал выше, то окажется (о чудо!), что писал я не о ваших знакомы-лодырях, завидующих вашим машинкам-квартиркам, и на фоне которых вы конечно же просто идеал работящего и "эффективного" работника у которого "жизнь удалась". Ситуация тотальной несправедливости, где люди-паразиты, практически не занимающиеся никаким производительным трудом и не приносящие никакой пользы обществу, но неплохо по российским меркам зарабатывающие и гордящиеся этим, считающие всех остальных бездельниками и лодырями мне не нравится. Особенно, когда эти люди учат всех остальных работать. Подобным субъектам я бы порекомендовал самим бы пойти поработать хотя бы на месяц куда-нибудь на угольную шахту. Причём как все остальные - рано утром (когда ещё темно) спуск в шахту, поздним вечером (когда уже темно) - подъём из шахты. И так весь месяц - в сырости, темноте и холоде нарезать и вынимать лаву. И вот когда они в последний раз через месяц оттуда поднимутся - с поражённым зрением, с пылью и сыростью в лёгких, вот тогда они прозреют и просветлятся. И кстати, смогут неплохо заработать - около 100 тыс за месяц - по российским меркам огромные деньги. Но ведь куда как лучше сидеть в московском офисе "до 9 вечера", попивать кофеёчек, и учить других "лодырей" зарабатывать, не так ли?

Послушайте, ну что Вы умничаете? Я об общем понятии "среднего класса"  для России.

Да, я эффективный работник, меня ценят, я этим горжусь. Что в этом плохого? Каждый выбирает свое. Знаете ли, не надо мне тут про шахты. Моего дедулю, который всю жизнь отработал в металлургии, и палкой не затащить было в офис. Тут каждому свое. Да. я больше офисный работник. Кофе тоже пью, но не так часто как вы думаете.

Я никого не учу работать. Не хотите- не надо, Ваш выбор. Я говорю о том, что вокруг действительно очень много лодырей, белоручек. Не обижайтесь, но в основном - мужчины... Слава Богу, что Вы не из таких)))

Проще же купить пару квартир и сдавать их)) Зачем себя утруждать? А еще хотят, чтоб в России все наладилось! 

• 0

#462 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:16

Проще? А деньги, чтобы купить эти пару квартир, достались в наследство от американского дядюшки?))
Когда Мск перестанет быть центром решения вопросов (а оно случится рано или поздно) тогда и цена на недвижку упадет, кому сдавать эти квартиры? А налоги на имущество уже растут и еще будут.
Я вообще не представляю, как сейчас будут продолжать строить и кому продавать.. Не спец, но чую, что будет больше недостроя.
Говорят, строительство - показатель уровня развития экономики, но имхо, с нашими темпами строительства это больше было похоже на истерику.
  • 1

#463 engineer

engineer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 542

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:22

Я еще когда в Клину жила, работать ездила в Москву, 3 часа туда, 3 обратно. Теперь к сожалению в Москве не получится, садики у нас допоздна не работают, а бабушек тут нет :ac:

А причем тут угольная шахта? Каждый сам себе выбирает профессию, кто на что учился, как говорится.

И просто так деньги никто платить не будет, Вы по всей видимости вообще не понимаете в такого рода работе. есть умственный труд, а есть физический.

Это хорошо, что вы разбираетесь в двух основных видах трудовой деятельности )))

Послушайте, ну что Вы умничаете? Я об общем понятии "среднего класса"  для России.

Да, я эффективный работник, меня ценят, я этим горжусь. Что в этом плохого? Каждый выбирает свое. Знаете ли, не надо мне тут про шахты. Моего дедулю, который всю жизнь отработал в металлургии, и палкой не затащить было в офис. Тут каждому свое. Да. я больше офисный работник. Кофе тоже пью, но не так часто как вы думаете.

Я никого не учу работать. Не хотите- не надо, Ваш выбор. Я говорю о том, что вокруг действительно очень много лодырей, белоручек. Не обижайтесь, но в основном - мужчины... Слава Богу, что Вы не из таких))

И, насколько я понимаю, вы - это и есть тот самый "достойный средний класс" ))))

А теперь серьёзно - все ваши достойные заработки определяете в большей степени не вы, а рынок рабсилы. И то, чем вы так гордитесь - это не столько результат вышей "трудоспособности", сколько особенность нынешней российской экономики - паразитарной экономики, определяющейся продажей полезных ископаемых. Ваша гордость - это пшик. Думаю, придут времена, когда вы сами в этом убедитесь )))

• 0

#464 оса

оса

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:22

Удивительно откуда только такие эффективные работники находят время чтобы с утра до вечера на форумах сидеть....

Упахиваются, наверное, в офисах....

• 1

Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. © Д.Б.Шоу

#465 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:25

Говорят, строительство - показатель уровня развития экономики, но имхо, с нашими темпами строительства это больше было похоже на истерику.

отлично сказано, именно истерика, застраивается все сумасшедшими скворечниками без социальной, дорожной инфраструктуры, без адекватной привязки к рабочим местам, без столь необходимого планирования жилой и производственной нагрузки на местность.

просто застроить, срубить денег и все.

• 2

#466 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:34

Удивительно откуда только такие эффективные работники находят время чтобы с утра до вечера на форумах сидеть....

А Вам-то вообще какая разница где кто работает, кто сколько зарабатывает, и кто как упахивается? Кто как смог так и устроился, смысла это обсуждать вообще не вижу. сколько людей столько и мнений.

• 0

#467 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:44

Это хорошо, что вы разбираетесь в двух основных видах трудовой деятельности )))
И, насколько я понимаю, вы - это и есть тот самый "достойный средний класс" ))))
А теперь серьёзно - все ваши достойные заработки определяете в большей степени не вы, а рынок рабсилы. И то, чем вы так гордитесь - это не столько результат вышей "трудоспособности", сколько особенность нынешней российской экономики - паразитарной экономики, определяющейся продажей полезных ископаемых. Ваша гордость - это пшик. Думаю, придут времена, когда вы сами в этом убедитесь )))

+100500 про пшик
Есть у некоторых людей ложная уверенность в своей продаваемости, которая пропадает ввиду изменения обстоятельств и появления здоровой конкуренции (порой, жесткой, но снимающей розовые очки).
Испытала в свое время на своей шкуре, когда один из предыд.работодателей однажды решил, что я - слишком дорогой сотрудник в трудные времена))) и пришлось оч шустро ушками шевелить, переоценивать возможности, учиться и переучиваться.. И сейчас приходится, тем более)
Так что, надо смотреть на два-три шага вперед и реально оценивать спрос на свои услуги или на себя как на наемного сотрудника (ну если вы на дядю работаете).
  • 0

#468 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:58

С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.
Деньги, деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!
Здесь - евро, там - доллар,
А где-нибудь - фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
Но в том-то и дело ,что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!
Курсы , Форекс...
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедедень!
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Сообщение отредактировал luda: 17 Декабрь 2014 - 13:59

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#469 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:22

Проще? А деньги, чтобы купить эти пару квартир, достались в наследство от американского дядюшки?))
Когда Мск перестанет быть центром решения вопросов (а оно случится рано или поздно) тогда и цена на недвижку упадет, кому сдавать эти квартиры? А налоги на имущество уже растут и еще будут.
Я вообще не представляю, как сейчас будут продолжать строить и кому продавать.. Не спец, но чую, что будет больше недостроя.

вот-вот

в отпуске времени много свободного)) у Вас не так?

• 0

#470 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:25

image_412001101700496018672.jpg

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#471 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:29

Хотел бы я посмотреть на этих эффективных работников, когда все врачи уйдут в платные медцентры, все преподы подадутся в пристижные платные колледжи, а нянечки будут обслуживать платные элитные детсады, ваш сантехник ЖЭКа будет паять трубы в частных компаниях, а почтальоны перейдут все в UPS, и .т.д. Вот тогда эти "псевноэффектники" зальются горькими слезами, и будут как весь остальной нищеброд сосать.... и дай Бог, если это будет палец.

Все умные стали, не по годам.

• 5

#472 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:45

Хотел бы я посмотреть на этих эффективных работников, когда все врачи уйдут в платные медцентры, все преподы подадутся в пристижные платные колледжи, а нянечки будут обслуживать платные элитные детсады, ваш сантехник ЖЭКа будет паять трубы в частных компаниях, а почтальоны перейдут все в UPS, и .т.д. Вот тогда эти "псевноэффектники" зальются горькими слезами, и будут как весь остальной нищеброд сосать.... и дай Бог, если это будет палец.

Все умные стали, не по годам.

не по теме. Я о том, что есть категория людей, которая ленится работать. Большая категория, особенно москвичей. 

Кстати, по поводу ЖЭКа. Мой отец ушел из частной компании в ЖЭК на должность сварщика. Конечно, сейчас, когда попрощались с ребятами из Таджикистана, приходится и снег почистить, и дороги посыпать. Но... за это хорошая прибавка к окладу, премии к новому году, да и з.п. неплохая в 40 т.р. Кто не ленится - неплохо зарабатывает и в ЖЭКе.

И учителя так же. Каждый выбирает свое. Кто от звонка до звонка, а кто-то и на переработках подрабатывает. Чем это плохо?

• 0

#473 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:13

Мне кажется, что обсуждать какая работа лучше или хуже, кто более уважаем, а кто менее - бесполезно.
Жизнь - она все по своим местам расставит!
В любой стране нужна работа и умственная, и физическая. Нужны и врачи-учителя-водители автобусов, и шахтеры-сварщики-сантехники, и продавцы в магазинах, и парикмахеры, и в век наш цифровой - те же менеджеры по софту, информационным технологиям и прочие... Можно бесконечно перечислять, если б не нужны были - их бы не было.

Заметьте, конный спорт ценится в Англии, у нас меньше, так он там и развит лучше и спрос больше, и порзы и почет есть! Спрос рождает предложение.

А лодыри, бездельники, тунеядцы и просто нехорошие люди, были и будут всегда, не пускайте их в свой круг общения и все! Зачем вам люди, которые завидуют вам, треплют нервы или болтают за спиной?
  • 0

#474 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:14

И учителя так же. Каждый выбирает свое. Кто от звонка до звонка, а кто-то и на переработках подрабатывает. Чем это плохо?

Для того, чтобы понять почему учителя не могут уйти на вольные хлеба, надо сначала поработать учителем, а не ручками по клаве стукать и обвинять всех в тунеядстве.

• 2

#475 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:31

Для того, чтобы понять почему учителя не могут уйти на вольные хлеба, надо сначала поработать учителем, а не ручками по клаве стукать и обвинять всех в тунеядстве.

Я никого не обвиняла. Читайте внимательнее ленту. 

Кстати,  именно учителем я работала. Правда недолго. Но это уже другая история.

• 0

#476 Мойша

Мойша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:42

Слава Богу, мы не в Камбодже. Вот если говорить конкретно про Москву - sveta права.

Вот взять почти всех моих знакомых. Им бы такую работу, чтоб поменьше работать. Права постоянно качают, умничают. Вопрошают: "чего это тебе делать нечего, в Москву ездишь? Домой к 9 приезжаешь." Сумасшедшей считают. Но когда я уезжаю в ту же заграницу или когда квартиру или машину покупаю, сразу шепчутся за спиной. Вот кто таким мешает зарабатывать? 

Люди прыгают с одной работы на другую, и везде их что-то не устраивает. А причина-то вся в одном - лодырей полно! 

И не надо тут демагогию про Forbes и Камбоджу разводить. Мы не про олигархов. А про достойный средний кл

А частенько бывает, что бездари и недоучки удачно устраиваются на работу и ещё пытаются других обвинить в нежелании работать и неумении работать

А частенько бывает, что бездари и недоучки удачно устраиваются на работу и ещё пытаются других обвинить в нежелании работать и неумении работать...обидно. Что же Вы не  стали работать учителем? Трудно с детьми да за бесплатно не хочется?Вот также и другим просто так да за бесплатно не хочется

• 1

#477 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:00

не стала, потому что не смогла найти подход к дисциплине на уроках. Мягкотелая. Учителем надо родиться, в принципе, так же как и врачом. Не будешь же ты оперировать, если боишься крови...

• 0

#478 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:17

не стала, потому что не смогла найти подход к дисциплине на уроках. Мягкотелая. Учителем надо родиться, в принципе, так же как и врачом. Не будешь же ты оперировать, если боишься крови...

Анна, вот это сообщение совсем грустное, я мог бы понять, если причина, это несоответствие уровня достатка учителя вашим амбициям, что вполне возможно и вы нашли счастье и самореализацию в коммерческой сфере.

а так получается, что в школах на постных хлебах остались люди с твердым характером, дисциплиной, умением вызвать уважение и навести дисциплину, но не эффективные.

• 0

#479 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:32

Простите, а когда я сказала, что учителя не эффективны и т.д.? Зачем Вы все переворачиваете? Про эффективных и неэффективных тоже не я говорила... И потом, толковые и грамотные учителя всегда в спросе! Или никто не водит своих детей к репетиторам? Опять же: выбор каждого. Кто-то отработал смену, а кто-то еще и репетиторством подрабатывает.

Я не пойму, может я не по-русски выражаюсь?))

Именно у нас с Вами, Евгений начался разговор. Вы-за СССР. Я-против. Вы говорили, что и работа была, и бесплатного много чего. Я говорила, что и сейчас можно работать, было бы желание. И ничего страшного нет в том, что человек предпочитает мир посмотреть, а не зависнуть на наших курортах. И тут понеслось...

• 0

#480 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:33

это да, мы такие, не забудем, не простим :bg:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных