Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#481 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 414
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:10

Абсолютно не важно кто и кем работает, если ЗП будут на одном уровне +/-30 процентов у нас будет нормальное общество, пашют все на своих работах, одни спину разогнуть не могут вечером после смены в шахте у других мозги от данных в отчетах пухнут, всякая профессия нужна и важна. Только пока у нас одни получают по 35 а другие по 350 нормального общества не будет. А пока не будет нормального общества так и будут взятки коррупция и гнилая экономика.  

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#482 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 473
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:14

Абсолютно не важно кто и кем работает, если ЗП будут на одном уровне +/-30 процентов у нас будет нормальное общество, пашют все на своих работах, одни спину разогнуть не могут вечером после смены в шахте у других мозги от данных в отчетах пухнут, всякая профессия нужна и важна. Только пока у нас одни получают по 35 а другие по 350 нормального общества не будет. А пока не будет нормального общества так и будут взятки коррупция и гнилая экономика.  

Ром, это уравниволка, из-за нее и развалили Союз те, кто сейчас может получать мин. от 350К и выше.

• 0

#483 Amstell

Amstell

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:28

В Техасе выехал на дорогу - сбоку коровы пасутся.. Пришел домой, открыл ноут, вышел в интернет, заказал на Амазоне че хошь, тебе завтра - через день привезли.. Вот такая вот деревня))
Деревня деревне рознь)

так это не только в Техасе, а во всех развитых странах.

• 0

#484 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 712
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:37

так это не только в Техасе, а во всех развитых странах.

что именно? коровы, ноуты с интернетами или офигительная система экспресс-доставки всего, чего пожелаешь?

если всё вместе, то поспорю. ибо не то, что в Европе, но и в некоторых штатах США такое в совокупности встретить не удавалось)) с интернетом проще, а вот либо с коровами напряженка, либо с доставкой )))) первое из опыта поездок, второе из опыта работы

место локализации деревни надо выбирать тщательнЕе ))

В новостях пишут, что "Поставки товаров в торговые сети заморожены из-за обвала рубля" (в частности, говорили про Ашан и Метро, крупных поставщиков среди них нет)

• 0

#485 SSSLoN

SSSLoN

Дед форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:48

Как думаете, может ли банк пересмотреть ипотечный договор и поднять цены.. если допустим я плачу ипотеку уже 2 года.

не понятно что будет с нефтью дальше, рублем и евро. Мы то брали в рублях ипотеку, а в связи с кризисом, есть варианты что банки пересмотрят договоры или проценты?) есть мысли?

• 0

#486 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:04

Как думаете, может ли банк пересмотреть ипотечный договор и поднять цены.. если допустим я плачу ипотеку уже 2 года.

не понятно что будет с нефтью дальше, рублем и евро. Мы то брали в рублях ипотеку, а в связи с кризисом, есть варианты что банки пересмотрят договоры или проценты?) есть мысли?

ну надо смотреть договор, как правило если банк сбер, втб, там ставка фиксированная и может быть пересмотрена банком лищь в сторону уменьшения. А вот левые банки сейчас начнут юлить у них там по любому между строчек в договоре что нибудь есть. Но скорее всего что все останется как есть, договор не может быть изменен в одностороннем порядке. Но вот если у вас будут трудности с работой и вы захотите рефинансировать кредит  вот тут банки будут ловит и бахать новый процент.  

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#487 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 078

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:08

даже отсутствие в кредитном договоре условия об одностороннем увеличении банком процентной ставки по кредиту гарантии заемщику никто не даст, ибо нынешнюю ситуацию легко подвести под форс-мажор со всеми вытекающими...

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#488 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:16

даже отсутствие в кредитном договоре условия об одностороннем увеличении банком процентной ставки по кредиту гарантии заемщику никто не даст, ибо нынешнюю ситуацию легко подвести под форс-мажор со всеми вытекающими...

ну а как же суд? наш самый гуманный суд в мире. Ну так можно тогда в обще под форс мажор и не гасить кредит. Банки закладывают все свои риски в проценты по кредиту. так что поверьте они в накладе не остануться  

• 0

#489 SSSLoN

SSSLoN

Дед форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 20:34

жили всё было нормально, это всё обезьяна американская.

буду надеяться что всё будет Ок, всё таки Сбер не должен замутить подставу.

• 0

#490 svov

svov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:25

Брала ипотеку первый раз в начале 2008г, а потом бахнул кризис. Кредит брался в Городском Ипотечном Банке, так он просто перепродал все наши кредиты Восточному Экспресс Банку, сначала самые крупные и выгодные, потом переехал в новый офис (меньше раз 20...), потом переоформил оставшиеся кредиты и объявил себя банкротом. Правда условия не менялись, но они и тогда уже были не очень - 14,75%.
  • 0

#491 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Корпус:

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:09

Ни один банк не может изменить ставку в одностороннем порядке, это является нарушением ЦБ.

• 0

#492 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:42

сейчас был в Эльдорадо Химки (ул.Бутакова), нет слов.

Магазин просто выметают, очереди на кассу - тянутся в зал, насчитал три десятка человек.

стоял на стойку информации 24 минуты, чтобы выписать счет на интернет заказ, не хватило терпения - ушел.

проходил на выход мимо кассы, пара в возрасте накупила целую здоровую телегу электроники, он ей говорит: "нам бонусов начислили на 7 тысяч, иди в зал выбери еще что-нибудь", ее ответ: "я уже не знаю,что брать, мы здесь все смели"))))

• 1

#493 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Корпус:

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:46

Магазин просто выметают, очереди на кассу - тянутся в зал, насчитал три десятка человек.

стоял на стойку информации 24 минуты, чтобы выписать счет на интернет заказ, не хватило терпения - ушел.

проходил на выход мимо кассы, пара в возрасте накупила целую здоровую телегу электроники, он ей говорит: "нам бонусов начислили на 7 тысяч, иди в зал выбери еще что-нибудь", ее ответ: "я уже не знаю,что брать, мы здесь все смели"))))

Практически тоже самое только что наблюдала в М-видео, который в  Меге, одним словом - жесть.

• 0

#494 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:49

Практически тоже самое только что наблюдала в М-видео, который в  Меге, одним словом - жесть.

хотел машину подновить, если в сентябре продавцы бегали за мной,  то теперь пришлось очередь занимать, чтобы просто поговорить с ним)))))

• 0

#495 Юра

Юра

упорядочу ваш мир

• Модераторы
  • Cообщений: 4 078

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:06

Ни один банк не может изменить ставку в одностороннем порядке, это является нарушением ЦБ.

http://www.bfm.ru/news/281635

+1 был там в обед, тоже нет слов...

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#496 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:15

http://www.bfm.ru/news/281635

+1 был там в обед, тоже нет слов...

Юр, чем пополнил домашнее хозяйство: телевизор на полстены, холодильник или может ноут новенький прикупил!?

• 0

#497 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 008

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:45

Сейчас во всех магазинах так. Утром рассказала коллеге об этом и предположила, что до регионов еще эта паника не дошла. Она позвонила к себе на родину, в Чебоксары. Ей сказали, что у них действительно, такой проблемы уже нет, т.к. М.Видео (либо может какой-то другой сетевой магазин, но мне помнится, что М.Видео) уже 3 дня как закрыт, т.к. смели все.

• 1

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#498 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:47

А Вам-то вообще какая разница где кто работает, кто сколько зарабатывает, и кто как упахивается? Кто как смог так и устроился, смысла это обсуждать вообще не вижу. сколько людей столько и мнений.

Не люблю отвечать за других, но не очень люблю людей,строящих из себя больше,чем они представляют на самом деле.Вы тут нам вещали про эффективность рынка и как в него надо вписываться.Не хотите ли на всеобщее обозрение рассказать нам как вы него вписываетесь?

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#499 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:47

модераторы, разбаньте shella, а то так и не узнаем чего дальше то делать!!!!!

Юра!!!!

• 0

#500 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:49

Сейчас во всех магазинах так. Утром рассказала коллеге об этом и предположила, что до регионов еще эта паника не дошла. Она позвонила к себе на родину, в Чебоксары. Ей сказали, что у них действительно, такой проблемы уже нет, т.к. М.Видео (либо может какой-то другой сетевой магазин, но мне помнится, что М.Видео) уже 3 дня как закрыт, т.к. смели все.

Говорят,что с авто ситуация аналогичная.

в отпуске времени много свободного)) у Вас не так?

Мадам,судя по частоте ваших сообщений на форуме, у вас отпуск не прекращается никогда.

• 1
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU