Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#501 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:49

хотел машину подновить, если в сентябре продавцы бегали за мной,  то теперь пришлось очередь занимать, чтобы просто поговорить с ним)))))

Евгений, к какой присматривались, случайно ни к одной из этих?

http://auto.vesti.ru....html?id=600773

• 0

#502 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 400
  • ГородМестные мы

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:52

Евгений, к какой присматривались, случайно ни к одной из этих?

http://auto.vesti.ru....html?id=600773

простите,вы за кого нас держите, у нас дом бизнес - класса, надо соответствовать, поршик хотел прикупить :ah:  а нету, тока на март принимают предзаказы без точной цены.

• 0

#503 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 249

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:52

простите,вы за кого нас держите, у нас дом бизнес - класса, надо соответствовать, поршик хотел прикупить :ah:  а нету, тока на март принимают предзаказы без точной цены.

Поршик неактуально уже.Крутые бизньнесмены на майбахах ездят :af:

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#504 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 826

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:55

Говорят,что с авто ситуация аналогичная.

Мадам,судя по частоте ваших сообщений на форуме, у вас отпуск не прекращается никогда.

Справедливости ради хочу заметить, что есть такие работы, на которых вполне возможно периодически просиживать в интернете. Моя работа, например, вообще в принципе предполагает чтение форумов и соц.сетей. Дизайнеры 3D, которые мне модельки делают, рисуют их, а потом ставят на рендер и курят бамбук пока они не отрендерятся. Да полно в общем, таких работ, которые при эффективности сотрудника дают возможность ему читать и писать интернет.

Про Авито - ого! Давно хотела кучу ненужного продать - настал мой час, кажется))

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#505 karavashka

karavashka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Корпус:

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:01

надеюсь наши банки будут благоразумны... ЦБ отпустил их в свободное плавание...

http://lenta.ru/news.../12/17/cbrhelp/

когда купите новую, старую мне отдадите в добрые руки? :ah:

• 0

#506 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:01

Справедливости ради хочу заметить, что есть такие работы, на которых вполне возможно периодически просиживать в интернете. Моя работа, например, вообще в принципе предполагает чтение форумов и соц.сетей. Дизайнеры 3D, которые мне модельки делают, рисуют их, а потом ставят на рендер и курят бамбук пока они не отрендерятся. Да полно в общем, таких работ, которые при эффективности сотрудника дают возможность ему читать и писать интернет.

Описанный Вами пласт профессий,работ и пр описывает тот самый случай, когда работник сидит в офисе, а не проводит рабочее время в разъездах.

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#507 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:05

Поршик неактуально уже.Крутые бизньнесмены на майбахах ездят :af:

думал о майбахе, но местные гаражные кулибины в Подрезково в нем не разбираются, а к официалам гонять по каждой поломке - дорого, вот и решил к поршику присмотреться :bk:

надеюсь наши банки будут благоразумны... ЦБ отпустил их в свободное плавание...

http://lenta.ru/news.../12/17/cbrhelp/

когда купите новую, старую мне отдадите в добрые руки? :ah:

так не куплю новую, нет машин, буду ездить на своей серебристой молнии))

• 1

#508 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:18

Не люблю отвечать за других, но не очень люблю людей,строящих из себя больше,чем они представляют на самом деле.Вы тут нам вещали про эффективность рынка и как в него надо вписываться.Не хотите ли на всеобщее обозрение рассказать нам как вы него вписываетесь?

Нет не хочу, все равно удалят эти сообщения, скажут реклама.

• 0

#509 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:59

думал о майбахе, но местные гаражные кулибины в Подрезково в нем не разбираются, а к официалам гонять по каждой поломке - дорого, вот и решил к поршику присмотреться :bk:

Тогда лучше Лексус или паджерик :bj: Кулибиных,которые бы в них разбирались,думаю найдется как в Подрезково,так и везде :ab:

• 0

#510 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 980

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:40

Юр, чем пополнил домашнее хозяйство: телевизор на полстены, холодильник или может ноут новенький прикупил!?

если бы...

мне нужен был всего лишь картридж на принтер, но увидев все это безумие пришлось уйти не с чем)))

п.с. в цивилизованных странах правительство давно бы ушло (отправлено) в отставку...

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#511 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:53

если бы...
мне нужен был всего лишь картридж на принтер, но увидев все это безумие пришлось уйти не с чем)))

п.с. в цивилизованных странах правительство давно бы ушло (отправлено) в отставку...

Так то в цивилизованных.Я слышал такое выражение в Латвии: Россия -территория непуганных идиотов ,над ними эксперименты ставят.
  • 0

#512 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 826

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:56

если бы...

Вообще не представляю, при какой ситуации наше правительство могло бы уйти в отставку

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

#513 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:22

Вообще не представляю, при какой ситуации наше правительство могло бы уйти в отставку

а чем бы отставка спасла  ситуацию, это как на корабле во время шторма, капитан с первыми офицерами говорит по громкой связи, что все плохо,я не справляюсь и спускается в каюты первого класса пить коньяк, а за штурвалом никого.

есть либеральная модель экономики, есть "прозападные" идеологи многих процессов, которые происходят в современной экономике России (обратите внимание на тех же первых лиц ЦБ, где и чему они учились, кто чей муж и жена), от смены говорящих голов, свита не поменяется.

• 1

#514 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:25

К примеру Анатолий Борисович ,чтоб ему не поручали ,деньги взял-через год результат ,денег нет -отрасль уничтожена......,и ничего.
  • 0

#515 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:33

Как думаете, может ли банк пересмотреть ипотечный договор и поднять цены.. если допустим я плачу ипотеку уже 2 года.

не понятно что будет с нефтью дальше, рублем и евро. Мы то брали в рублях ипотеку, а в связи с кризисом, есть варианты что банки пересмотрят договоры или проценты?) есть мысли?

Читайте договор. Вот по нашему договору могут. Могут потребовать досрочное погашение кредита или в одностороннем порядке поднять процентную ставку. Если что-то не устраивает - можно подать в суд, но так выйдет еще дороже...

сейчас был в Эльдорадо Химки (ул.Бутакова), нет слов.

Магазин просто выметают, очереди на кассу - тянутся в зал, насчитал три десятка человек.

стоял на стойку информации 24 минуты, чтобы выписать счет на интернет заказ, не хватило терпения - ушел.

проходил на выход мимо кассы, пара в возрасте накупила целую здоровую телегу электроники, он ей говорит: "нам бонусов начислили на 7 тысяч, иди в зал выбери еще что-нибудь", ее ответ: "я уже не знаю,что брать, мы здесь все смели"))))

))))))))))))))))) представляю картину))))))))))))

• 1

#516 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:41

Говорят,что с авто ситуация аналогичная.

Мадам,судя по частоте ваших сообщений на форуме, у вас отпуск не прекращается никогда.

А как Вы узнаете частоту сообщений? Просто даже интересно...Кол-во сообщений у меня меньше всего, чем у всех тут...

Самое интересное, что заходить частенько на форум стала последнюю неделю))

• 0

#517 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 664
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:20

Москвичи сами только усугубили процесс падения рубля, раскупая всю валюту в городе/стране.

Очередной мыльный пузырь, который замутило правительство.

Скоро он лопнет, и всё встанет на круги свои.

Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.
Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.
Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.
Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.
Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.
Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии
Год 2013. Проводится реструктуризация 30 миллиардного кубинского долга.
Год 2014. Прощаем Узбекистану долг в размере более $865 млн.

В государстве куча валютного резерва.
Вся нефть, которая идет на экспорт, оплачивается валютой, а не конвертируется в рубль.
На данном этапе и на фоне Украинского конфликта + "санкции", Россия искусственно поднимает курс валюты, в самый пик скидывает Nое количество валюты + зарабатывает на внешней торговле, затем стабилизирует курс, и скидывает рубли.
Валютный резерв увеличивается в несколько раз.
А потом страна гасит валютные долги.
На наших 1-2 евро этот скачек прибыли не так виден, как в масштабах млрд $.
А граждане, как идиоты, с шаровидными глазами сметают все полки магазинов под чистую, не понимая, что спланированная акция возврата накоплений и рублей в оборот, работает на 200%. + на носу НГ праздники, что способствует опустошению магазинов.

На сегодняшний день евро упал с 100 до 86 рублей.
И я даже думаю, что в феврале месяца все вернется на свои места, и все те, кто сейчас скупает гречку по максимальным ценам, потом ой как пожалеют.

ИМХО!!!!!

• 0

#518 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 664
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:01

Вброс))

Прикрепленные изображения

• 2.jpeg

• 0

#519 S.W.

S.W.

Модератор форума

• Модераторы
  • Cообщений: 1 710
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:03

Вчера поддалась всеобщей панике и накупила эковера литрами)) хотя нужна была одна бутылка)))))
Сегодня ВВ выступает.. Посмотрим, как после речи рубль себя поведет.
  • 0

#520 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:15

Москвичи сами только усугубили процесс падения рубля, раскупая всю валюту в городе/стране.

Очередной мыльный пузырь, который замутило правительство.

Скоро он лопнет, и всё встанет на круги свои.

Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.
Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.
Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.
Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.
Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.
Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии
Год 2013. Проводится реструктуризация 30 миллиардного кубинского долга.
Год 2014. Прощаем Узбекистану долг в размере более $865 млн.

В государстве куча валютного резерва.
Вся нефть, которая идет на экспорт, оплачивается валютой, а не конвертируется в рубль.
На данном этапе и на фоне Украинского конфликта + "санкции", Россия искусственно поднимает курс валюты, в самый пик скидывает Nое количество валюты + зарабатывает на внешней торговле, затем стабилизирует курс, и скидывает рубли.
Валютный резерв увеличивается в несколько раз.
А потом страна гасит валютные долги.
На наших 1-2 евро этот скачек прибыли не так виден, как в масштабах млрд $.
А граждане, как идиоты, с шаровидными глазами сметают все полки магазинов под чистую, не понимая, что спланированная акция возврата накоплений и рублей в оборот, работает на 200%. + на носу НГ праздники, что способствует опустошению магазинов.

На сегодняшний день евро упал с 100 до 86 рублей.
И я даже думаю, что в феврале месяца все вернется на свои места, и все те, кто сейчас скупает гречку по максимальным ценам, потом ой как пожалеют.

ИМХО!!!!!

Да особенно это было заметно в 98 доллар с 6 рублей как скакнул до 25 и в месте сним скакнули цены, быстро доллара назад опустился. Что то я такого не припомню... доллар растет с 93 года просто раз в 7-10 лет бывают скачки опускающие рубль глубже и глубже, 1998- с 6 до 25, 2008 с 25 до 35, 2014 с 35 до 60. Я сомневаюсь что в 2015 мы увидим доллар дешевле 40 рублей, скорее всего курс стабилизируется на отметке в 50-60 рублей, откат обратно к 30-35 маловероятен. 

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU