Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#581 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:35

Крым изначально принадлежал России, за это тоже проливали кровь наши деды. И если бы Хрущев не подарил Крым, никода бы он не был украниной.

То, что он принадлежал - это да. Но вы хоть раз слышали, чтоб крымчане готовились к какому-нибудь референдуму или вели свою политику в сторону России, воссоединения? Ведь они автономия были. Хотели бы, за 23 года ушли бы. Что ж они не восстали, когда их дарили? А теперь и нам санкции всевозможные, типа отняли. Конечно, со стороны так и будет казаться. Хитрые они там. И вашим, и нашим...

Это только мое мнение. Я никому его не навязываю. 

Они всегда были за автономию, но в составе Украины.

Да, но для чего? Чтоб потом, как автономия, отделиться и проситься в состав РФ.

• 1

#582 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:38

Что ж они не восстали, когда их дарили? 

Так тогда страна была одна - СССР. Это как будто вы своего ребенка вели сначала правой рукой, а потом повели левой рукой. Он что, должен восстать по этому поводу? ))

А вот почему они не возмутились при разделе СССР, когда в составе Украины остались, вот это другой вопрос.

Сообщение отредактировал Samius: 19 Декабрь 2014 - 11:41

• 0

#583 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:47

Я же написала: Много становится тех, кто считает, что Россия их слила. Но это же не все...Это меньшинство жителей! А все остальные любят русских, принимаю, конечно же, помощь.
Иногда мне кажется, что я не по-русски пишу...

:))) да, написали что "становится все больше..." - акцент сместился.
Это не к вам возмущение, а к малому количеству, но все же существующих двуличных людей, которые там говорят "россия плохая", а сами и помощь примут, и статус беженцев под шумок получат, и на гражданство рф подадут...
  • 0

#584 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:48

Так тогда страна была одна - СССР. Это как будто вы своего ребенка вели сначала правой рукой, а потом повели левой рукой. Он что, должен восстать по этому поводу? ))

А вот почему они не возмутились при разделе СССР, когда в составе Украины остались, вот это другой вопрос.

Это и имела ввиду. Неправильно выразилась. Да, когда распад был. 

• 0

#585 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:49

А помогать надо, это однозначно! У нас у половины страны родственники либо на украине, либо в белоруссии. Как раз благодаря временам ссср, когда по направлению отправляли работать на другой конец страны, когда учиться приезжали со всех стран близлежащих, к нам
  • 0

#586 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:51

:))) да, написали что "становится все больше..." - акцент сместился.
Это не к вам возмущение, а к малому количеству, но все же существующих двуличных людей, которые там говорят "россия плохая", а сами и помощь примут, и статус беженцев под шумок получат, и на гражданство рф подадут...

да уж, такие везде есть... без них никуда...Жалко только, если чье-нибудь место займут, кому действительно нужно.

• 0

#587 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 11:55

То, что он принадлежал - это да. Но вы хоть раз слышали, чтоб крымчане готовились к какому-нибудь референдуму или вели свою политику в сторону России, воссоединения? Ведь они автономия были. Хотели бы, за 23 года ушли бы. Что ж они не восстали, когда их дарили? А теперь и нам санкции всевозможные, типа отняли. Конечно, со стороны так и будет казаться. Хитрые они там. И вашим, и нашим...

https://ru.wikipedia...сохранении_СССР

Вообще то 90% Украинцев были за СССР

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#588 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 12:00

да уж, такие везде есть... без них никуда...Жалко только, если чье-нибудь место займут, кому действительно нужно.

Это точно :(((
  • 0

#589 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:25

Нет, единственная их цель автономии - это децентрализация, местный бюджет и возможность собственного выбора местных властей.

Весь Донбасс работает на Киев. Это не нравится жителям, т.к. в местном бюджете оседает.. ничего.

Вы ситуацию мониторили с самого начала? Или только по передачам Кисилева?

Сообщение отредактировал Вовка: 19 Декабрь 2014 - 13:25

• 1

#590 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:33

У меня подруга в Луганске говорит, что всегда гуманитарку от РФ раздают. Правда, люди озлоблены, устали, много знакомых и близких потеряли, и все больше тех, кто поддерживает Украину и считает, что Россия их слила. 

С одной стороны могу понять,что люди устали от войны, с другой стороны зачем тогда гуманитарку от РФ берут,если в сторону Украины посматривают,которая бросает на них бомбы и снаряды, и называет их не иначе как "Лугандоном"?Это мне напоминает рассказ об одной тетке,которая приехала этим летом в Россию в качестве беженца, и когда ей предложили работу по специальности(она кажись терапевт), то она ответила:"Что я сюда москалей лечить приехала"?

Сообщение отредактировал Камень: 19 Декабрь 2014 - 13:38

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#591 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 582

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:35

Хотели купить мебель в ванну, в http://santehnika-online.ru/   

А оттуда позвонили и говорят продажи остановлены до 15 января. :ak:

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#592 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:38

Согласно имеющейся инфе,крымчане были готовы к нему аж в 1993 году, но гнида Ельцин увы их слил.В 2011 в Крыму был один знакомый товарищ.Наблюдал сцену в магазине когда продавщица отбрила украиномовного словами "по русски разговаривай".За 23 года они насмотрелись на этих свидомых мразей с их Бандерой и Шлюхевичем.Выводы делайте сами

Хотели купить мебель в ванну, в http://santehnika-online.ru/   

А оттуда позвонили и говорят продажи остановлены до 15 января. :ak:

Все смели аднака

Сообщение отредактировал Камень: 19 Декабрь 2014 - 13:40

• 1
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#593 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:41

Нет, единственная их цель автономии - это децентрализация, местный бюджет и возможность собственного выбора местных властей.

Весь Донбасс работает на Киев. Это не нравится жителям, т.к. в местном бюджете оседает.. ничего.

Вы ситуацию мониторили с самого начала? Или только по передачам Кисилева?

Я общаюсь с людьми, которые там живут. Родственниками, друзьями.

То, что Вы говорите - это так. Но, поверьте, каждый из них очень хочет войти в состав РФ.  Конечно, сейчас об этом и речи не идет. Но, если бы признали Новороссию, они бы сразу попросились. И операцию АТО у них там проводят т.к. не верят только в децентрализацию власти. Знают, что как только им предоставят права автономии, они будут проводить референдум о присоединении к РФ. Кто же хочет терять свою территорию... 

С одной стороны могу понять,что люди устали от войны, с другой стороны зачем тогда гуманитарку от РФ берут,если в сторону Украины посматривают,которая бросает на них бомбы и снаряды, и называет их не иначе как "Лугандоном"?Это мне напоминает рассказ об одной тетке,которая приехала этим летом в Россию в качестве беженца, и когда ей предложили работу по специальности(она кажись терапевт), то она ответила:"Что я сюда москалей лечить приехала"?

Читайте выше.

Такие есть везде и всегда. На Донбассе их меньшинство. По одному человеку не судят.

Сообщение отредактировал AnnaZ: 19 Декабрь 2014 - 13:42

• 0

#594 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:43

Они всегда были за автономию, но в составе Украины.

Всегда это когда?Донбасс Украинским только в 20-х годах 20 века стал.

• 0

#595 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:46

Согласно имеющейся инфе,крымчане были готовы к нему аж в 1993 году, но гнида Ельцин увы их слил.В 2011 в Крыму был один знакомый товарищ.Наблюдал сцену в магазине когда продавщица отбрила украиномовного словами "по русски разговаривай".За 23 года они насмотрелись на этих свидомых мразей с их Бандерой и Шлюхевичем.Выводы делайте сами

Верю. Но у всех разные примеры. Есть знакомый, который работает на Сходне на мебельном предприятии, так вот, он из Крыма. До референдума: "Москали, неряхи, бабы страшные, мужики ленивые и пьяницы". После референдума: : Мы всегда были русскими, моя мать аж плачет, когда пенсию получает"...

• 0

#596 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 13:51

Читайте выше.

Такие есть везде и всегда. На Донбассе их меньшинство. По одному человеку не судят.

Я в общем-то этому меньшинству и адресовал вопрос.Если уж это меньшинство так в сторону Украины смотрит, то зачем принимает от "клятых москалей" гуманитарку?Пусть едет в другие регионы,и принимает помощь от тех, кто кидает на них бомбы,кто их дома,заводы рушит,Лугандоном называет.Пусть ряды карателей пополняют,если это мужчины.

ЗЫ:Ну и не совсем по теме вопрос.С социальными выплатами в ЛНР как?Что говорит на этот счёт ваша подруга?

Верю. Но у всех разные примеры. Есть знакомый, который работает на Сходне на мебельном предприятии, так вот, он из Крыма. До референдума: "Москали, неряхи, бабы страшные, мужики ленивые и пьяницы". После референдума: : Мы всегда были русскими, моя мать аж плачет, когда пенсию получает"...

Ну я какбе и не отрицаю,что в Крыму есть и такие личности.Мне про таких анекдот вспоминается,когда два укра через стену в Россию лезут.Один перелезает, другой говорит:Мыкола помоги.А мыкола говорит:Идика ты в дупу.Я не мыкола, я Коля.

• 0

#597 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:04

Я в общем-то этому меньшинству и адресовал вопрос.Если уж это меньшинство так в сторону Украины смотрит, то зачем принимает от "клятых москалей" гуманитарку?Пусть едет в другие регионы,и принимает помощь от тех, кто кидает на них бомбы,кто их дома,заводы рушит,Лугандоном называет.Пусть ряды карателей пополняют,если это мужчины.

ЗЫ:Ну и не совсем по теме вопрос.С социальными выплатами в ЛНР как?Что говорит на этот счёт ваша подруга?

Она сейчас родила. На Украине выдают материнский капитал, начиная с первенца. Так вот, ей не светит ничего. Дают только при выписке набор подгузников, детское питание, пеленки-распашонки какие-то. Это от ЛНР. Пенсии выдает ЛНР, хоть они и стали меньше. Люди радуются каждой копейке. Работы практически нет. Нельзя оформлять никакие сделки с недвижимостью. Киев их отрезал от общей базы (или как это правильно называется). В школах отменяют украинский язык (точнее по желанию).В следующем году хотят перейти на российскую школьную программу (она у меня завуч в школе). Лекарства сейчас есть почти все. Только купить не на что. У нее муж с Украины, так вот его родители помогают им все время. Гуманитарку не получали ни разу. Говорит, те, кто помоложе и хоть как-то справляются, отдают старикам.

Не поверите, но будучи еще беременной в ноябре, они с мужем подкармливали солдатов нац.гвардии. Говорит, смотреть на них страшно. Холодные, голодные сидят в окопах, взрослые мужики ревут, как дети. На вопрос: "Зачем сюда пришли?", отвечают :" Шантажируют. Жен, детей могут убить. Средь бела дня дома поджигали. Либо семья, либо в зону АТО". Опять же, это не про всех.

• 0

#598 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:17

Не поверите, но будучи еще беременной в ноябре, они с мужем подкармливали солдатов нац.гвардии. Говорит, смотреть на них страшно. Холодные, голодные сидят в окопах, взрослые мужики ревут, как дети. На вопрос: "Зачем сюда пришли?", отвечают :" Шантажируют. Жен, детей могут убить. Средь бела дня дома поджигали. Либо семья, либо в зону АТО". Опять же, это не про всех.

Может вы или она нацгвардию с ВСУ перепутали?.Нацгвардию, насколько я знаю,формировали из самых боевитых пархатосеков.А это, как известно, самые ярые ненавистники москалей и пр.Согласно имеющейся у меня инфе, именно нацгвардия стояла за спиной солдат ВСУ и стреляла им с спину,если те не выполняли приказ.А вообще я реально удивлен.Заботиться о том, кто бомбы кидает на тебя,при том что самой скоро жрать нечего будет.....

• 0

#599 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:35

Может вы или она нацгвардию с ВСУ перепутали?.Нацгвардию, насколько я знаю,формировали из самых боевитых пархатосеков.А это, как известно, самые ярые ненавистники москалей и пр.Согласно имеющейся у меня инфе, именно нацгвардия стояла за спиной солдат ВСУ и стреляла им с спину,если те не выполняли приказ.А вообще я реально удивлен.Заботиться о том, кто бомбы кидает на тебя,при том что самой скоро жрать нечего будет.....

Может. Я не знаю. Они там всех сейчас нацыки называют. Вот я так и написала.

А я не удивлена. Знаете, бабуля моего мужа в первый раз шоколад попробовала с рук немцев во время войны... Говорила, что носили немцы детишкам шоколад и оч их жалели. Это война. Там разные воюют.

Также они говорят, что и ополченцы есть гнилые. У своих же и машины отнимают, и вот недавно была ситуация: поставили опять что-то типа града ( не знаю точно что) недалеко от детского сада. Так они всей улицей гнали ополченцев в шею, мол что Вы творите?? Зачем тут, рядом?..

• 0

#600 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 736
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:44

Всегда это когда?Донбасс Украинским только в 20-х годах 20 века стал.

Всегда, это за время конфликта 2014 года.

Я общаюсь с людьми, которые там живут. Родственниками, друзьями.

То, что Вы говорите - это так. Но, поверьте, каждый из них очень хочет войти в состав РФ.  

А кто не хочет в состав России из бывших СССР?))))

Все думают, что тут медом намазано.

Только вот когда лет через 10 они прочухают, что такое "Российская машина", которая перемалывает всех, кто ниже среднего, пожалеют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU