Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Двери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#641 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 412
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:11

Рома, мы оба с тобой из категории "голодные". Про твою ситуацию не в курсе, возможно есть детали, которые нам неизвестны, но которые повлияли на невозможность получить жилье иным способом кроме как через покупку в несубсидируемую ипотеку.

Шахтер из Донбасса - это первая линия обороны нашей страны от баз Нато, так и есть народное ополчение.

так же как и прочие катаклизмы в мире, где бы что не случилось наши везде посылочку закинут, будь то землетресение в японии или наводнение где нибудь на Филиппинах, я не против благотворительности, но не когда свои нуждаются, а мы чужим помогаем.     

• 1

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#642 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 471
  • ГородМестные мы

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:19

так же как и прочие катаклизмы в мире, где бы что не случилось наши везде посылочку закинут, будь то землетресение в японии или наводнение где нибудь на Филиппинах, я не против благотворительности, но не когда свои нуждаются, а мы чужим помогаем.     

своим нуждающимся помогают постоянно, были наводнения на дальнем Востоке (2013), в Краснодарском крае (2012) - отстроили дома для нуждающихся, были пожары - помогли, люди гибнут в техногенных катастрофах (Хромая Лошадь, аварии на шахтах и т.д.), власти выделяют деньги родственникам как помощь.

то,что помогаем в мире, это говорит о силе нации и государства.

если ты в электричке или метро подать 50 руб. молодому музыканту или бабульке на хлеб, ты будешь считать себя "дебилом", над которым смеется весь мир, так как у тебя у самого проблемы есть или все таки подумаешь,что на фоне твоих "проблем" проблемы другого человека более насущны!?

• 0

#643 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:22

Рома, мы оба с тобой из категории "голодные". Про твою ситуацию не в курсе, возможно есть детали, которые нам неизвестны, но которые повлияли на невозможность получить жилье иным способом кроме как через покупку в несубсидируемую ипотеку.

Шахтер из Донбасса - это первая линия обороны нашей страны от баз Нато, так и есть народное ополчение.

Я добавлю ,все забывают главное,конечная цель ,испокон веков борьба за территорию ,за ресурсы,которые можно черпать и тратить, Покойная М.Тетчер ,сильно восхищавшаяся иудой Горбачёвым ,со всей английской откровенность заявила ,что не справедливо ,когда  страна  , с относительно  небольшой плотностью населения,владеет столь огромной территорией,слово в слово это повторила бывший госсекретарь Госдепа США М.Олбрайт и ещё добавила ,что для обслуживания предприятий и добычи полезных ископаемых на территории бывшей России будет вполне достаточно  50млн работоспособного местного населения,куда девать остальных не озвучила ,да и не надо ,озвучили до неё- А. Шикльгрубер, Если  сразу прочитав эту фамилию полезете ,вместо энциклопедии в википендию,значит писал я это зря.

• 2

#644 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:24

своим нуждающимся помогают постоянно, были наводнения на дальнем Востоке (2013), в Краснодарском крае (2012) - отстроили дома для нуждающихся, были пожары - помогли, люди гибнут в техногенных катастрофах (Хромая Лошадь, аварии на шахтах и т.д.), власти выделяют деньги родственникам как помощь.

то,что помогаем в мире, это говорит о силе нации и государства.

если ты в электричке или метро подать 50 руб. молодому музыканту или бабульке на хлеб, ты будешь считать себя "дебилом", над которым смеется весь мир, так как у тебя у самого проблемы есть или все таки подумаешь,что на фоне твоих "проблем" проблемы другого человека более насущны!?

Одно дело помогать жителю своей страны, это нормально и почетно. Другое дело помогать жителям другой страны, при наличии своих проблем.

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#645 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:30

Одно дело помогать жителю своей страны, это нормально и почетно. Другое дело помогать жителям другой страны, при наличии своих проблем.

это позиция "моя хата с краю", только в чуть увеличенном варианте: не важно,что немцы в соседней деревне, в моей то деревне их нет, поэтому можно подумать о том,как подновить крыльцо у сельсовета.

Сообщение отредактировал Евгений_К: 20 Декабрь 2014 - 12:30

• 2

#646 Juster

Juster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородХимки
  • Корпус:

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:43

Ром, с высоты полета нашего правительства - в стране проблем нет. Путин и правда верит, что у нас великая империя, сильнейшая армия и крепчайшая экономика. Посмотри его последнее выступление: ответы "ни о чем", какие-то шутки от поручика Ржевского и уходы от главной темы, он растерян и не контролирует ситуацию, просто не понимает, как в его прекрасной и защищенной стране случился такой экономический колапс. Интересны будут следующие выборы в штатах и если на место валенка Обамы придет какой-нибудь Ромни - то сегодняшняя ситуации в нашей стране покажется "цветочками".

• 3

#647 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:44

это позиция "моя хата с краю", только в чуть увеличенном варианте: не важно,что немцы в соседней деревне, в моей то деревне их нет, поэтому можно подумать о том,как подновить крыльцо у сельсовета.

Ну а что по вашему, пусть свои подохнут зато мы выпендримся и другим поможем. Не было бы полезней всю ту гуманитарку что мы отправляем в соседние страны раздать тем же Москвоским бомжам, их от холода тоже знаете ли много зимой гибнет.    

• 0

#648 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:47

Ну а что по вашему, пусть свои подохнут зато мы выпендримся и другим поможем. Не было бы полезней всю ту гуманитарку что мы отправляем в соседние страны раздать тем же Москвоским бомжам, их от холода тоже знаете ли много зимой гибнет.    

Рома, ты ситуацию с бомжами как глубоко мониторишь!?

у меня есть инфа, кто и как им помогает, сколько их доставляется в лечебные учреждения, сколько и кто именно гибнет, есть статистика.

Брат по работе курирует охрану общественного порядка на территории трех вокзалов))

давай заканчивать, у каждого своя правда)

• 0

#649 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:54

Рома, ты ситуацию с бомжами как глубоко мониторишь!?

у меня есть инфа, кто и как им помогает, сколько их доставляется в лечебные учреждения, сколько и кто именно гибнет, есть статистика.

Брат по работе курирует охрану общественного порядка на территории трех вокзалов))

давай заканчивать, у каждого своя правда)

у каждого свой взгляд, на те или иные проблемы. 

• 0

#650 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:08

у каждого свой взгляд, на те или иные проблемы. 

солнце светит всем одинаково, но каждый ведет себя по-своему и видит мир вокруг через себя, кому своя "рубашка" ближе к телу, а кто и на капусте готов перебиться, лишь бы не было третьей мировой.

хочешь пример потребительского подхода, у shella пяток квартир для инвеста, плюс парочка замут в различных бизнесах, а продать тебе ноут на три тысячи он дешевле не захотел, мотивировав это тем, что лучше отцу на свадьбу подарит, то есть решит свою "локальную" ПРОБЛЕМУ. Человек-человеку не друг,а волк))

• 2

#651 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:36

солнце светит всем одинаково, но каждый ведет себя по-своему и видит мир вокруг через себя, кому своя "рубашка" ближе к телу, а кто и на капусте готов перебиться, лишь бы не было третьей мировой.

хочешь пример потребительского подхода, у shella пяток квартир для инвеста, плюс парочка замут в различных бизнесах, а продать тебе ноут на три тысячи он дешевле не захотел, мотивировав это тем, что лучше отцу на свадьбу подарит, то есть решит свою "локальную" ПРОБЛЕМУ. Человек-человеку не друг,а волк))

Ну я не скажу что уж прямо волк, мы живем в рыночных отношениях друг другу что то продаем или предоставляем услуги, я не завидую тому что кто то живет в дворце а кто то в бараке, нужно работать, работать, работать тогда и ты будешь жить в дворце, но другое дело государство, что такое государство это объединение очень большой группы лиц, и когда правители так сказать верхушка этой группы тратит доходы не на эту группу лиц, а на соседнюю это не что иное как предательство, интересов той группы что ты представляешь. Путин и Ко, да и не только Путин а и все его предшественники, сливают наши с вами заработные деньги на помощь людям которые потом устраивают санкции против нашей же страны. Если наше государство отказалось помочь мне я готов это простить и понять, потому как другим видимо нужнее, но когда это же государство помогает другим стрнам извините, это сверх бессердечность. Если бы у нас каждый гражданин был сыт, одет и имел жилье, тогда можно оказывать благотворительность, а вот пока свои голодные сидят, я считаю предательство помогать соседям.     

• 0

#652 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:55

Ну я не скажу что уж прямо волк, мы живем в рыночных отношениях друг другу что то продаем или предоставляем услуги, я не завидую тому что кто то живет в дворце а кто то в бараке, нужно работать, работать, работать тогда и ты будешь жить в дворце, но другое дело государство, что такое государство это объединение очень большой группы лиц, и когда правители так сказать верхушка этой группы тратит доходы не на эту группу лиц, а на соседнюю это не что иное как предательство, интересов той группы что ты представляешь. Путин и Ко, да и не только Путин а и все его предшественники, сливают наши с вами заработные деньги на помощь людям которые потом устраивают санкции против нашей же страны. Если наше государство отказалось помочь мне я готов это простить и понять, потому как другим видимо нужнее, но когда это же государство помогает другим стрнам извините, это сверх бессердечность. Если бы у нас каждый гражданин был сыт, одет и имел жилье, тогда можно оказывать благотворительность, а вот пока свои голодные сидят, я считаю предательство помогать соседям.     

так ты сам себе противоречишь, мы живем в рыночных условиях на микроуровне, кто-то что-то покупает, кто-то оказывает услуги, так и государства живут на рыночных условиях, но уже на макроуровне, помогаем не за просто так, где-то расширяем свое влияние, где-то получаем выгодные контракты, а кому-то "списав долг", тут же поставляем военную технику в обмен на соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве или за неразмещение баз нато рядом.

у нас закончился социализм, его не захотели сами граждане, государство не должно каждому выдать хлеб, жилье и работу, оно должно просто обеспечивать условия, чтобы каждый кто может и кто хочет достиг своего. Если не помогать соседям, вокруг будут враги.

• 0

#653 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:14

так ты сам себе противоречишь, мы живем в рыночных условиях на микроуровне, кто-то что-то покупает, кто-то оказывает услуги, так и государства живут на рыночных условиях, но уже на макроуровне, помогаем не за просто так, где-то расширяем свое влияние, где-то получаем выгодные контракты, а кому-то "списав долг", тут же поставляем военную технику в обмен на соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве или за неразмещение баз нато рядом.

у нас закончился социализм, его не захотели сами граждане, государство не должно каждому выдать хлеб, жилье и работу, оно должно просто обеспечивать условия, чтобы каждый кто может и кто хочет достиг своего. Если не помогать соседям, вокруг будут враги.

Женя маленький пример у меня в семье мама и сестренка живут за чертой бедности, я немного выкарабкался из нищеты и начинаю вставать на ноги, но если я сейчас имею возможность помочь помогу не маме, а шахтеру из данбаса или жителю японии пострадавшему от землятресения это будет самое натуральное предательство в семье по отношению к маме, в государстве все тоже самое, только уровень больше, государство должно заботится в первую очередь о своих гражданах и уже в следующую о соседях, или что будем помогать соседям, а свои пускай с голода дохнут, лишь бы соседями дружить. Я всегда за благотворительность, если у тебя два яблока поделись не жадничай, а вот последнее даже вор уважающий себя не забирает.    

• 2

#654 sveta

sveta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:20

Вот-вот,  а когда в России что-то случается никто никаких посылочек не кидает.

• 2

#655 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:18

Очень сомневаюсь что все московские бомжи граждане нашей страны...
  • 0

#656 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:36

Икея поменяла ценники, из того что помнил посмотрел варочную  до кризиса 14990 сейчас 21990, духовой шкаф аналогично, считай на 45 процентов и чувствуется что это не придел.

• 0

#657 Ольга777

Ольга777

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:35

http://www.youtube.c...h?v=jnsK2chZZCo

http://worldcrisis.ru/crisis/1745286

Сообщение отредактировал Ольга777: 20 Декабрь 2014 - 20:49

• 0

Ubi nihil vales, ibi nihil velis.

#658 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 400

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:44

У нас в стране кто-то дохнет разве? А бомжи - это люди, которые сами по себе к такому образу жизни пришли. Ты им хоть чего дай - всё пропьют и снова бомжами станут. Это конченная категория граждан. Кто не хочет быть бомжом, тот им не будет.

• 0

#659 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:20

У нас в стране кто-то дохнет разве? А бомжи - это люди, которые сами по себе к такому образу жизни пришли. Ты им хоть чего дай - всё пропьют и снова бомжами станут. Это конченная категория граждан. Кто не хочет быть бомжом, тот им не будет.

<br />http://www.gks.ru/wp...pulation/level/ '> http://www.gks.ru/wp...pulation/level/ <br />Реальные доходы населения, не дохнет но живет за чертой бедности почти половина, представь как можно прожить на 10-15 рублей, так что уж лучше им помочь чем какой нибудь африканской стране название которой многие и не знают.
  • 1

#660 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:33

33,4% населения -  среднедушевой доход меньше 10К руб. :ay:

или 77,1% населения - среднедушевой доход до 25К руб.

кто же  тогда все магазины опустошил за пару недель декабря? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Строительный портал SU.SU