Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#721 1sosed

1sosed

старший по возрасту

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородМОСКВА
  • Корпус:9

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:35

У Елены Молоховец такие простые рецепты и советы есть ,к примеру какие наставления надо дать кухарке ,когда она пойдёт на рынок выбирать пулярку для жарки ,или чтобы не перепутала икру стерляжью с осетровой или белужьей.
  • 0

#722 Эухенио

Эухенио

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:16

Надо перечитать её, где-то была книга каких-то лохматых годов, а то вечно подсовывают на рынке походу вместо белужьей икры - осетровую, а я осетровую как-то не очень люблю с утра.

• 1

#723 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:22

Профессор Преображенский, в кризис, закусывал, запечеными в духовке гренками из заварного чёрного хлеба, фаршировонные мякотью мозговых косточек обжаренных с луком и яйцом.
  • 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#724 Tomiki

Tomiki

И пусть судьба несправедлива, но жизнь — игра.Играй красиво!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 734
  • ГородХимки
  • Корпус:6-2

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:45

не хочу вас разочаровывать, но вот 21% вы никак по вкладу не получите, не забывайте про налогообложение)))) налогом облагается процент на 5 пунктов выше ставки рефинансирования))) поэтому сильно не обольщайтесь))) после начисления процентов энная сумма денежек спишется в доход государства. Да и вообще лучше поискать банки понадежней. ЦБ не даст работать тем кто на столько больше задирает, чем сбер... имхо

не хочу вас разочаровывать, но вот 21% вы никак по вкладу не получите, не забывайте про налогообложение)))) налогом облагается процент на 5 пунктов выше ставки рефинансирования))) поэтому сильно не обольщайтесь))) после начисления процентов энная сумма денежек спишется в доход государства. Да и вообще лучше поискать банки понадежней. ЦБ не даст работать тем кто на столько больше задирает, чем сбер... имхо

извините, но очень хочется сказать: я же говорила! не ведитесь на большие проценты!
  • 0

#725 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:48

8.25+5%=13.5% 

21-13.5=7.5% облагается налогом))))

я в банке работаю)))

я в банке не работаю, но 8,25 + 5 = 13,25, а не 13,5

а может поэтому и не работаю...

• 1

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#726 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:20

Потому что у нас "дети" могут заработать и помочь старикам. Другое дело когда не хотят.<br />А "там" даже дети сидят на бобах. И никто помочь не в состоянии.<br />Мы же помогаем не Франции, ни Норвегии, ни Фвейцарии.<br />Мы помогает отсталой стране, которая сейчас преднамеренно кладет ..... эмбарго на часть своей территории.

<br />Вовка я не про конкретно донбас, я про те валютные долги которое наше государство прощает чаше чем исус грехи, и где бы в мире кто не пернул наши гум помощь везут, неужели и там откаты налажены? Лучше бы на эти деньги домов бездомным понастроили, а гумунитаркой голодающих накормили. Вся эта щедрость Российская дешовые политические понты. Даже беларусы как рубль падать начал закричали переходим на доллары вот она дружба братского народа, дружат когда выгодно, а как не выгодно становится так сразу за свой баблос спохватились. Ладно тему закрываем я всеравно всю тему с гум. помощью и прошением долгов считаю не правильным разбазариванием бюджетных средств государства, народ налоги платит не для того чтоб филипинцам или кубинцам сладко кушалось. ИМХО
  • 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#727 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 656
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:35

Каких бюджетных средств?

Вся гумунитарка - это просроченные складские запасы министерства обороны.

И помогать другим странам - это + в карму страны, и + взаимо выгодные контракты, и + на мировой арене это уже другой уровень.

Это тоже самое, что коммерческой организации взять на работу инвалида.

Это очень сильно влияет на поощрения в налогооблажении.

• 0

#728 Tankist

Tankist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородХимки

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:13

извините, но очень хочется сказать: я же говорила! не ведитесь на большие проценты!

Доходы от вкладов до 18,25% освобождаются от налога в 2015 году
23.12.2014 12:12

Доходы, полученные от вкладов до 18,25% годовых, облагаться НДФЛ налогом в 2015 году не будут. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 декабря, соответствующие поправки Государственная дума РФ приняла во втором и в третьем чтении.

Согласно действующему законодательству, не уплачивается налог с дохода по вкладу в случае, если ставка по депозиту превышает на 5% ставку рефинансирования, сейчас она составляет 8,25%. Поправками предлагается увеличить необлагаемое подоходным налогом «превышение» ставки на 10%. Таким образом, не будет облагаться подоходным налогом доход, полученный с депозита с банковской ставкой до 18,25% включительно.

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3Mi6EOODJ
  • 0

#729 Юра

Юра

справедливый

• Модераторы
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:57

Размер государственных пошлин в 2015 году значительно повышается:

для примера: тем, кто будет регистрировать право собственности:

за государственную регистрацию права размер государственной пошлины теперь составляет 2 000 руб. (было 1000 руб.) и т.д.

смотреть Налоговый кодекс РФ (ч. 2)

• 0

по вопросам частного характера обращаться в личных сообщениях

#730 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:54

А нефть ужо 53....
Завтра рубльт прокукарекает лебединую песню...

Были в Икее, все диванчик ждали когда появится в продаже, а его все нет и нет, оказывается на него запись, то же записались 26ми....ппц, толпы народа, а на кассе ни кого, практически на все, запись.
  • 0

#731 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 399
  • ГородМестные мы

Отправлено 05 Январь 2015 - 21:56

А нефть ужо 53....

Были в Икее, все диванчик ждали когда появится в продаже, а его все нет и нет, оказывается на него запись, то же записались 26ми....ппц, толпы народа, а на кассе ни кого, практически на все, запись.

скоро все будет по талонам..

пойду пару талочник на интернет на февраль прикуплю

• 0

#732 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 249

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:07

скоро все будет по талонам..

пойду пару талочник на интернет на февраль прикуплю

лучше сразу на год

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#733 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:08

лучше сразу на год

на год :ai:

богатая жизнь - она другая :bk:

• 0

#734 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 387

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:03

А нефть ужо 53....

езжай в Hoff там нет очередей и цены гуманные

• 0

#735 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 359
  • ГородХимки

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:12

езжай в Hoff там нет очередей и цены гуманные

на счет гуманности хофа сомневаюсь в Химках они первые цены задрали ещё как только рубль зашатался, а вот очередей там действительно не замечено и товары достаточно качественные, но и цена за качество соответствующая. 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#736 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:58

на счет гуманности хофа сомневаюсь в Химках они первые цены задрали ещё как только рубль зашатался, а вот очередей там действительно не замечено и товары достаточно качественные, но и цена за качество соответствующая.

Там абсолютно разные ценовые категории. Диван можно и за 20 т.р. найти и за 200. Выглядят ИМХО в разы лучше чем в Икее. В Икее по мне мебель больше для дачи подходит.
  • 0

#737 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2015 - 11:32

В Хоффе по габаритам не проходим.

Нефть ушла за полста......

• 0

#738 7-up

7-up

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:16

Еще можно съездить на Водный стадион на Кронштадский б-р 14. Там 3 этажа недорогой мебели. Много в стиле Икеи.

• 0

#739 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:35

7-up говорит о Мебели России, в целом впечатления о качестве представленной мебели отрицательные,в основном - барахло.

единственное,что смог откопать на трех этажах -  раздвижной стол себе на кухню (с каленым стеклом) и три стула, поторговался плюс и по акции вышло за все в 14К, хотя до этого приценивался к нему в Гранде, но по цене в 16К только за один стол.

• 1

#740 LifeIS

LifeIS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 826

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:41

Еще можно съездить на Водный стадион на Кронштадский б-р 14. Там 3 этажа недорогой мебели. Много в стиле Икеи.

Я бы не сказала, что там недорого. Цены как в Хоффе. А сервис оставляет желать лучшего. Мне "понравилось", как одна продавщица (не могу назвать её иначе) сказала мне: "ты только это... перезвони мне сегодня сама, будешь не будешь кровать брать, а то мне надо сегодня доставку чем-то загрузить". После этого мы благополучно купили кровать в Хоффе))

Сообщение отредактировал LifeIS: 07 Январь 2015 - 16:42

• 0

Чудеса случаются! Только над этим приходится много работать :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU