Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#141 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:15

Продолжающийся обвал рубля спровоцировал дефицит наличной иностранной валюты в отделениях банков. «Известия» опросили топ-30 банков по активам и выяснили, что кредитные организации ввели лимиты на продажу валюты «в одни руки». Суммы в $10 тыс. и 10 тыс. евро с трудом можно приобрести даже в крупнейших банках, а, например, в Альфа-банке валюту вообще не продают, в Росбанке установлен лимит на покупку валюты в размере $1 тыс., в Райффайзенбанке валюту можно закупить только на 100 тыс. рублей, Ситибанк продает валюту только своим клиентам.

• 0

#142 Mikhail

Mikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:15

Кстати, вот еще хорошие новости: http://top.rbc.ru/bu...beae50#xtor=AL-

Пора перекапывать альпийскую горку под картошку

Сообщение отредактировал Mikhail: 01 Декабрь 2014 - 15:16

• 0

#143 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390
  • ГородХимки

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:16

Не скажите, нормальные врачи хорошо получают. Нормальные - это те, которые работают и в гос структуре и в платной какой-нибудь. Так вот в гос. больнице з/п врача еще 5 лет назад была под 80 тыс. рублей.

А всякие врачи из поликлиники, если не имеют советского обучения - бездари и именно поэтому лечат плохо. Для таких и 20 тысяч - много. Большинство из них даже образования не умеют, а диагноз можно поставить точнее через интернет. Что это за ЛОРы, которые отказывается посмотреть ухо у ребенка, т.к. там пробка. Это ЛОР ее должен доставать. Что за гинекологи, которые советуют аборты делать тем, у кого потом здоровые дети рождаются? Хирурги, которые на торчащую через кожу кость говорят, что это костная мазоль. А увольнять этих безруких бесполезно - придут еще более безрукие. У нас образование страдает, отсюда и проблемы.

дело не в сумме зарплаты, они плюс минус одинаковые максимум раза в два отличаются но это все мелочи в рамках отсутствия квартиры, получай ты хоть 100 штук ипотека все съест и ты останешься в одних штанах, вопрос именно в жилье, военным и служебное жилье и потом в собственность по выслуге квартиру, а врачу и учителю при примерно тех же зарплатах даже как правило меньших фигу на постном масле живите в шалаше...а бездари есть во всякой професии и вояки не исключение 

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#144 Samius

Samius

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:20

Ок, 1. как тогда объясните высокий процент по кредитам?

2. производственным компаниям просто нет смысла брать в рублях. Большая часть оборудования и сырья шла из-за "бугра". Так неужели они будут кредитоваться в рублях, чтоб потом купить в долларах и в евро? Нет, нет и еще раз нет...

Ну а потом не так давно и зарплату всем платили в долларах...Серую, разумеется.

А в прессе что угодно сейчас напишут. Конечно, нефть виновата. Может она и виновата (если честно ситуацию с нефтью не понимаю), но это не основной фактор. Да и разве кто признает, что экономика наша не тем путем пошла...

1. О каких кредитах речь? И какой процент вы считаете высоким? Ставка рефинансирования ЦБ 9.5%, а значит процент по кредитам в принципе не может быть меньше 9.5%.

2. Опять вы фантазируете )) Так как вы рассуждаете, еще можно было рассуждать лет 10 назад и быть в чем-то правым. И зарплата была серая и компании покупали всё за валюту.  Сейчас всё не так. Большинство компаний отказалось от серой з/п году так в 2006-2007 (лично я последнюю серую з/п получил в 2006).

Оборудование хоть и импортное, но покупается оно не напрямую из-за бугра за валюту, а у российских представителей/посредников за рубли. А госкомпаниям вообще запрещено покупать что-либо за валюту.

По поводу прессы - бульварную никогда не читал. Но есть аналитические издания, которые дорожат своей репутацией, хотя и их можно иногда упрекнуть в субъективности, в основном по политическим причинам ) Если не доверяете российским, почитаете регулярные отчеты агенства Fitch (Russian Banks Datawatch) Вот, например, из последнего:

На конец сентября 2014 года из 100 банков, включенных в «Обзор российских банков» (Russian Banks Datawatch), самая большая доля валютных кредитов среди кредитных организаций с российскими собственниками была у Газпромбанка (38%), «Альфа-банка» (35%) и Промсвязьбанка (ПСБ, 30%).

• 0

#145 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:20

Кстати, вот еще хорошие новости: http://top.rbc.ru/bu...beae50#xtor=AL-

Пора перекапывать альпийскую горку под картошку

Я думаю что это скорее плохая новость, всё-таки мы не заработать хотим на разнице курсов, а сохранить свои себережения в первую очередь, поэтому когда из-за этого ....ака вырастут цены на все прод. продукты это больно по нам ударит.

Ударит 2 раза т.к. первое рост цен, второе то что иностранных торговых предприятий это коснётся только через 7 лет, в связи с отсрочкой по налогооблажению не резидентных компаний, а чтобы быть не резидентной компаний надо чтобы всего 20% уставного капитала владели иностранцы.

ТОПИТ сука топит страну просто!!!!!!!!

Сообщение отредактировал shell: 01 Декабрь 2014 - 15:23

• 0

#146 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:25

Я думаю что это скорее плохая новость, всё-таки мы не заработать хотим на разнице курсов, а сохранить свои себережения в первую очередь, поэтому когда из-за этого ....ака вырастут цены на все прод. продукты это больно по нам ударит.

Ударит 2 раза т.к. первое рост цен, второе то что иностранных торговых предприятий это коснётся только через 7 лет, в связи с отсрочкой по налогооблажению не резидентных компаний, а чтобы быть не резидентной компаний надо чтобы всего 20% уставного капитала владели иностранцы.

Нормально все, нормально, главное сейчас в кризис выжить, потом ЗП поднимуться и наши ипотеки станут смехотворным делом, не дороже автомобиля...

• 0

Доказывая свое мнение и опровергая другие, если они ошибочны, будь сдержан как в словах, так и в выражениях.

#147 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 250

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:37

Нормально все, нормально, главное сейчас в кризис выжить, потом ЗП поднимуться и наши ипотеки станут смехотворным делом, не дороже автомобиля...

Вопрос только в том,сколько времени пройдет,пока зарплаты вырастут снова.Не говоря уж о том, на что будет похож этот крысис(ну кто-то 98-й вспомнит,кто-то 2008-й)

Сообщение отредактировал Камень: 01 Декабрь 2014 - 15:40

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#148 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:39

1. О каких кредитах речь? И какой процент вы считаете высоким? Ставка рефинансирования ЦБ 9.5%, а значит процент по кредитам в принципе не может быть меньше 9.5%.

2. Опять вы фантазируете )) Так как вы рассуждаете, еще можно было рассуждать лет 10 назад и быть в чем-то правым. И зарплата была серая и компании покупали всё за валюту.  Сейчас всё не так. Большинство компаний отказалось от серой з/п году так в 2006-2007 (лично я последнюю серую з/п получил в 2006).

Оборудование хоть и импортное, но покупается оно не напрямую из-за бугра за валюту, а у российских представителей/посредников за рубли. А госкомпаниям вообще запрещено покупать что-либо за валюту.

По поводу прессы - бульварную никогда не читал. Но есть аналитические издания, которые дорожат своей репутацией, хотя и их можно иногда упрекнуть в субъективности, в основном по политическим причинам ) Если не доверяете российским, почитаете регулярные отчеты агенства Fitch (Russian Banks Datawatch) Вот, например, из последнего:

Почти все мои знакомые получают "серую" з.п. Скажу откровенно: Вы счастливчик. Кроме банковской сферы и госслужащих я не встречала с белой з.п.

Кстати, о посредниках. Наша компания не работает с ними. Поставляем на госслужбу все из Европы. Тут такого нет. Покупаем в евро. Кредитуемся в евро (в Сбербанке). Сейчас сидим и рвем на себе волосы)))))))

• 0

#149 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:42

Почти все мои знакомые получают "серую" з.п. Скажу откровенно: Вы счастливчик. Кроме банковской сферы и госслужащих я не встречала с белой з.п.

Кстати, о посредниках. Наша компания не работает с ними. Поставляем на госслужбу все из Европы. Тут такого нет. Покупаем в евро. Кредитуемся в евро (в Сбербанке). Сейчас сидим и рвем на себе волосы)))))))

Добавьте к вашему списку "Кроме" еще и IT\Телеком.В моей практике они черно\серую зп не платят.

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#150 Mikhail

Mikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:45

Это же сарказм, как и про картошку :bk:

• 0

#151 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:00

Добавьте к вашему списку "Кроме" еще и IT\Телеком.В моей практике они черно\серую зп не платят.

Платят. Лично работала в нескольких.
  • 3

#152 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:04

пошла вниз нефтянка((((((((((((((((((((((((((((

• 0

#153 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:06

Платят. Лично работала в нескольких.

Я это к тому,что список отраслей, где платят белую ЗП, не ограничивается,перечисленными в вашем списке.

• 0

#154 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородStarDust

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:12

пошла вниз нефтянка((((((((((((((((((((((((((((

вроде не валят, значит живём).

• 0

#155 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:15

Я это к тому,что список отраслей, где платят белую ЗП, не ограничивается,перечисленными в вашем списке.

Про белую не я писала :)))
А сейчас работаю в энергетической отрасли, в компании, оказывающей услуги - зарплата белая. Просто решение руководства.
И да, исходя из этого летом, когда бизнес проседает (каждый год), происходит задержка зарплаты на месяц-два, а премий на несколько месяцев, но это объявляется официально сотрудникам заранее, выплачивается все до клпейки в итоге. И если у кого-то ипотека, кредит или личные причины - пишешь заявление и тебе лично выдают зарплату без задержек, ну или минимально необходимую сумму.
Вот это я считаю здравый подход. Сотрудники работают по 7-10 лет, даже менеджеры не менее 3лет - никто не хочет уходить.
  • 2

#156 Roman_Sterlyagov

Roman_Sterlyagov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:15

может мне так везло, но я только в одной конторе получал черную ЗП, везде только белая была...

• 0

#157 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:16

IT/Телеком не убирайте, еще как "не белую" используют.

• 0

#158 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:28

+1, недавно искал работу в IT, каждая вторая компания предлагает серую, может конечно так совпало...

• 0

#159 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 440
  • ГородМестные мы

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:28

+1, недавно искал работу в IT, каждая вторая компания предлагает серую, может конечно так совпало...

не совпало, так и  есть))

• 0

#160 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:29

Используют, но не везде.Когда я бегал по собеседованиям пару лет назад, то из 10 компаний,только в 2-3 местах меня сразу честно уведомили о черно-серой зп

Сообщение отредактировал Камень: 01 Декабрь 2014 - 16:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Строительный портал SU.SU