Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Магазин дверей
Ремонт

Госдвери

Фотография

Рост цен или просто паника на корабле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#161 AnnaZ

AnnaZ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:42

Короче говоря, серая з.п. в РФ была, есть и будет...

А мне больше всех не повезло. Никогда на полностью белой з.п. не работала((((

Но, в принципе, и не стремлюсь особо. Главное - чтоб з.п. хорошей была, а на пенсию в нашем государстве все равно рассчитывать глупо...

• 0

#162 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 4 399
  • ГородМестные мы

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:43

Используют, но не везде.Когда я бегал по собеседованиям пару лет назад, то из 10 компаний,только в 2-3 местах меня сразу честно уведомили о черно-серой зп

думаю, что в остальных 5 компаниях вам бы об это сказали чуток попозже, а оставшиеся три - это аффилированные с гос. сектором ит-компании)

• 0

#163 craven

craven

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • ГородНовозаводская 11

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:43

Используют, но не везде.Когда я бегал по собеседованиям пару лет назад, то из 10 компаний,только в 2-3 местах меня сразу честно уведомили о черно-серой зп

2-3 честно сказали, 2-3 сказали бы потом... вот и получается 50% или около того...

• 0

#164 shell

shell

Дед Мороз форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 968
  • ГородStarDust

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:05

ну чего - на рынках затишье, ждём 18-30 открытие Насдак.

• 0

#165 luda

luda

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:27

1361309821_7fd0.jpg

..........подкрался незаметно

1eb289.png

panika.jpg

Сообщение отредактировал luda: 01 Декабрь 2014 - 17:31

• 0

Идеи подарков. Не знаете что подарить, спросите у меня. 

#166 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:45

))

Прикрепленные изображения

• 1392570109_1387962391_volk.2.jpg

• 0

#167 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 249

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:16

думаю, что в остальных 5 компаниях вам бы об это сказали чуток попозже, а оставшиеся три - это аффилированные с гос. сектором ит-компании)

Чуток попозже это когда?В день оформления или при первой получке?Смысл им так себя вести?Руководствуются логикой,что кандидат от них никуда не денется после трудоустройства?

Сообщение отредактировал Камень: 01 Декабрь 2014 - 18:19

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#168 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:20

Чуток попозже это когда?В день оформления или при первой получке?Смысл им так себя вести?Руководствуются логикой,что кандидат от них никуда не денется?

например, на втором собеседовании, если вы прошли отсев резюме и первое собеседование, где такие вещи далеко не всегда говорятся.

• 0

#169 Камень

Камень

парочка троллей ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 249

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:58

например, на втором собеседовании, если вы прошли отсев резюме и первое собеседование, где такие вещи далеко не всегда говорятся.

Ну значит я в какие-то неправильные компании ходил,потому что обычно хватало одного собеседования,после которого мне либо перезванивали со словами "вы нам подходите",либо не перезванивали(сами поняли,что это значит). Компании, которые производили поиск сотрудников,путем нескольких собеседований мне попадались всего 2 раза.

• 0
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.

#170 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:02

не применительно к вам, но 2 и более собеседования используются при наборе сотрудников руководящего звена, либо специалистов на ключевые направления.

первое собеседование - кадровик, на предмет общей адекватности, второе собеседование - непосредственный руководитель и/или куратор, при особых случаях - счастливчиков могут допустить до ген. дира или собственника, если позиция того требует.

• 0

#171 svov

svov

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 971
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:21

Короче говоря, серая з.п. в РФ была, есть и будет...
А мне больше всех не повезло. Никогда на полностью белой з.п. не работала((((
Но, в принципе, и не стремлюсь особо. Главное - чтоб з.п. хорошей была, а на пенсию в нашем государстве все равно рассчитывать глупо...

Так-то оно да, но есть ситуации, когда белая зарплата нужна. Например, больничный - платится по официальной зарплате, а не серой. Конечно, лучше не болеть, но если заболел, то потом и в деньгах потерять - обидно.
А декрет? Четко к официальному заработку привязан, и выплаты каждый месяц до полутора лет ребенка - тоже. А эти деньги лишними тоже не бывают.
И получение вычета при покупке квартиры - тоже зависит от твоих налоговых отчислений с официальной заралаты. Получишь ты его за пару дет или будешь лет 10 получать по копейкам...

Сообщение отредактировал svov: 01 Декабрь 2014 - 20:23

• 0

#172 Alex_Dar

Alex_Dar

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 173
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:40

Мимоходом зашёл на днях в торговый центр — в туалет и банкомат. Какое нахрен обнищание народа? Все эти игры, и с курсами валют в том числе — заговор торгашей. В очередной раз припугнули толпу, хитро подкинули им всего 1 сценарий: "чтобы сохранить деньги, их надо потратить", и доверчивое стадо сразу же понеслось отдавать деньги — "отоваривать". И стар и млад сметают всё подряд. Мне кажется, единственно перспективным приобретением сегодня был бы автомат — отстреливаться в ближайшем будущем от зомби, которые будут убивать друг друга за корку хлеба. А пока этот народ ещё грабить и грабить...

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 0

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. Артур Шопенгауэр.

#173 Rus05

Rus05

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • ГородБарселона

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:45

Это даже мелочи, в салонах нет мерседесов, лексусов, ауди и прочих красивых машин. Все куплено, а если что есть в наличии то накидывают менеджеры по 400-500 тысяч за допоборудование. А так до марта все продано. Стоял полчаса в очереди на лексус чтоб услышать машины нет.

Сообщение отредактировал Rus05: 02 Декабрь 2014 - 09:46

• 0

#174 MarusyaVinnitskaya

MarusyaVinnitskaya

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:59

проще тем, у кого денег просто нет)) и тратить нечего и голова не болит на предмет, что с ними станет :)))

• 5

#175 Вовка

Вовка

заслуженный участковый форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 656
  • ГородСходня
  • Корпус:2

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:07

Дык это изначально на толстосумов было направлено.

И в 91м так же было - лишились всего те, у кого было всё.

Те, кто руками зарабатывает на хлеб, так и остались в своем положении, и не истерят.

Зато сколько в этом году импотентов прибавиться)) Аликапс и Сиалекс тоннами будут закупать))

14123225075416.jpg

• 0

#176 Enterr

Enterr

семьянин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 805
  • ГородМосква-Одинцово-Химки

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:12

Приперся в сбер подкупить зеленых фантиков и с удивлением обнаружил плавающий курс (изменяется раз в пол часа)....

А про собеседования - 2-3 раза встречаться приходится, при этом на первом не мне,а я выдвигаю условия по ЗП и Договору, на втором они либо соглашаются, либо начинаются уточнения...  Но на серую зарплату хрен соглашусь - соц. пакет, оклад от ______ руб и процент премии не менее ---- % должен жестко быть описан и никаких испытательных сроков (я не мальчик - вводить новую компанию за просто так в новые сферы бизнеса и решать вопросы просто так)....

Хотя поначалу была серая и 11500 белая....

• 0

#177 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:49

ПНо на серую зарплату хрен соглашусь - соц. пакет, оклад от ______ руб и процент премии не менее ---- % должен жестко быть описан и никаких испытательных сроков (я не мальчик - вводить новую компанию за просто так в новые сферы бизнеса и решать вопросы просто так)....

плитка Cavalli detected :af:

• 0

#178 Евгений_К

Евгений_К

Старожил

• Модераторы
  • ГородМестные мы

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:08

Это даже мелочи, в салонах нет мерседесов, лексусов, ауди и прочих красивых машин. Все куплено, а если что есть в наличии то накидывают менеджеры по 400-500 тысяч за допоборудование. А так до марта все продано. Стоял полчаса в очереди на лексус чтоб услышать машины нет.

понимаю, скоро состоятельным пацанам лексус только по талону можно будет взять.

в салонах киа, шевроле, хенде тишь, да благодать, и машины в наличии и скидки дают, еще и допы в подарок обещают.

а желающих немного.

• 0

#179 Mikhail

Mikhail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:09

Про белую зарплату - не согласен в корне. Это девушкам, которые в декрет планируют обязательно, а остальным - зависит от конторы, в которой работаешь. У нас и больничные полностью оплачиваются (часть в белую, остаток так же в конверте) и сразу говорят, что белая з/п будет ниже за счет налогов. Те. ты волен сам выбирать, либо ты свою пенсию получаешь здесь и сейчас, сам планируешь куда ее вкладывать, либо отдаешь государству, чтобы она обесценилась к моменту выплаты. Я ржал когда смотрел рекламу "удвой свою пенсию сейчас, заплати 24к, и мы начислим еще 24к сверху". А ведь есть люди, которые ведутся на эти разводы. Единственная проблема, которая может возникнуть - получение кредита. В остальном - одни плюсы.

А про закупку товара сейчас... Те, кто считает, что покупать ничего сейчас не нужно, а нужно просто денежки в рублях держать - это те же люди, которые зеленые бумажки вовремя не купили, и не собираются этого делать. И эти люди объясняют это тем, что это все промывание мозгов, ничего от этого не выиграете :bj:

• 1

#180 Juster

Juster

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородХимки
  • Корпус:

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:46

не применительно к вам, но 2 и более собеседования используются при наборе сотрудников руководящего звена, либо специалистов на ключевые направления.

первое собеседование - кадровик, на предмет общей адекватности, второе собеседование - непосредственный руководитель и/или куратор, при особых случаях - счастливчиков могут допустить до ген. дира или собственника, если позиция того требует.

Я проходил 6 собеседований на позицию обычного инженера  :ab:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Ahrefs (1)
Строительный портал SU.SU